Глава третья: Возвращение в Коноху

27 марта 2021, 16:45
— Даичи-сан ты уверен что я смогу? — Конечно, я верю в тебя, да и это всего лишь бандиты — Этого я и боюсь Даичи-сан, у меня просто может не подняться рука. И вообще зачем мне убивать их? Ответа не последовало       Перепрыгнув на следующую ветку Наруто ещё раз прокрутил у себя в голове этот диалог. Он до сих пор не понимал зачем? Зачем ему убивать людей, даже таких как бандиты. Нет он не пацифист или хиппи, но, он не убийца. Резко остановившись Наруто также быстро свесился с ветки на прямых ногах. Прислушавшись он услышал смех вперемешку с голосом: — Ахах отлично! — гоготнул один из кряжистых мужиков сдерживая смех — А ещё чего можешь выдать? — К-конечно — ответил чей-то неуверенный голос.       Спрыгнув с ветки Наруто пошёл на шум, постепенно пригибаясь он вышел к небольшой поляне на которой разместив лагерь сидела шайка «Три ножа» состоящая из двух десятков людей. Сейчас все они сгрудились у одного гигантского костра пламя которого почти доставало до ветвей окружающих поляну деревьев. Отличная возможность для атаки подумал Наруто вытаскивая осколочную бомбу. Один бросок и всё, кишки летят в стороны кровь брызжет… Сдержав рвотный позыв Наруто поправил перчатки с армированными вставками на костяшках. — Заходит шиноби в бар — начал неуверенный голос, принадлежал он парнишке с каштановыми волосами — А там… — договорить парню не дала упавшая рядом дымовая бомба. Хлопок и поляну покрывает густой смог. Следом за хлопком раздались крики, лязг клинка, а затем и хруст самого орудия. Когда всё развеялось на поляне стоял один Наруто, остальные лежали с разбитыми лицами. Несколько капель крови украшали перчатки и одежду мальчишки — Не убивайте — взмолил паренёк вскидывая руки в воздух — Я сдаюсь! — Наруто хмыкнул, во время своего если это можно назвать боя он даже не встретился с этим парнем — Встань — сказал блондин и протянул руку, шатен схватившись за крепкую ладонь мальчика поднялся на ноги — А теперь беги отсюда, мне нужно докончить здесь — с пугающей миной сказал Наруто и вытащил нож из рукава, парень сглотнув умчался прочь со скоростью света. Сдержав приступ смеха Наруто убрал нож в рукав и вытащил небольшой маркер из подсумка. Подойдя к их главарю он сел на корточки и снял колпачок — С-с-сука — сдавленным голосом прохрипел мужчина — П-п-падла — продолжил он пытаясь разглядеть шиноби — Когда я выйду из тюрьмы я… — никто не узнает что обещал мужчина так как Наруто в край надоели глупые угрозы и он одним хорошо поставленным ударом отправил бандита в сон. Закончив чертить он поднялся. Улыбнувшись блондин убрал маркер и посмотрел на своё художество. Повернувшись Наруто пошёл прочь, его работа окончена. Даичи сидящий на ветке улыбнулся. Мальчик готов.

***

      Через несколько дней Наруто вернулся обратно в деревню, к додзё. Даичи уже ждал его у дверей держа в руках длинный свёрток — Ну как? — спросил он — Я выполнил задание — Хорошо — Даичи улыбнулся и сделал шаг — Теперь я точно могу сказать что ты Узумаки Наруто стал полноценным шиноби. Теперь ты сам волен выбирать свой путь и я больше не во власти над тобой. И прими этот подарок от меня и Ятомо — подойдя к блондину Даичи вручил ему свёрток — Что там? — А ты открой — повертев свёрток Наруто удивился, он не открывался. Даичи наблюдая за потугами ученика открыть свиток улыбнулся — Ну удачи в открытии. И Наруто зайди вечером в додзё, поговорим — Хорошо — ответил блондин убегая, он так и направился показать свою находку Сакаю       Войдя в додзё Даичи прошёл в дальнюю комнату и посмотрел на сидевшего перед стопкой Ятомо. Когда старик узнал что мальчик прошёл испытание он на радостях напился раньше срока — Э старик — тормоша Ятомо за плечо заговорил Даичи. Старый мастер медленно раскрыл глаза — Чего? — заплетающимся языком простонал он — Вставай старый мастер, ты слишком рано упился — Агх да? А мальчик… — Мальчик тебя не видел, не бойся твой авторитет не упадёт. — сев напротив Даичи продолжил — Мне нужен совет Ятомо — Совет? Ты что только ради этого меня будил? — Узумаки кивнул — Тогда принеси мне водички, она вон в той тумбе — поднявшись Даичи быстрыми шагами добрался до тумбы в которой мастер хранил почти всё, от таблеток от головы до той самой воды. Налив в стопку бесцветной жидкости Даичи снова сел напротив. — Итак что за совет тебе нужен? — опустошив стопку сказал Ятомо — Это насчёт Наруто, мне, я… — Ну не мямли Даичи. Я полагаю ты думаешь отпускать ли мальчика в свободное плавание? — Да — Тогда ты знаешь моё мнение. Просто поставь его перед этим решением и пусть он сам решает — Но… — Или ты собрался нянчиться с ним до его 18-летия? Даичи мы обучили мальчишку как постоять за себя, вырастили его можно сказать. Налей ещё — молча налив Даичи вздохнул, за время его жизни в стране травы он слишком привязался к мальчику. Слишком сильно — Спасибо Ятомо — наконец проговорил Даичи, оставив бутылку с водой он поднялся на ноги и пошёл, ему нужно обдумать своё решение

***

— И что это? — Запертый свёрток с чем-то ценным — с гордостью сообщил Наруто юноше скрестившему руки у груди — И ты просишь у меня помощи? — Угу, можешь влить чакру? — Сакай вздохнул — Ладно — вяло проговорил он касаясь ладонью свитка — Давай — влив свою чакру юноша услышал щелчок и свиток с треском распахнулся. На траву тихо упала чёрная как ночь катана, даже под солнечными лучами её лезвие не отбрасывало совершенного ничего, ни блика, ни отражения. Подняв её Наруто завороженно посмотрел на клинок. Чёрное лезвие плавно, даже слишком плавно переходило в красиво разукрашенную цубу со знаком змея Уробороса. Рукоять такая-же чёрная была обшита синим материалом из водонепроницаемой ткани. — Ух ты — сказал не менее удивлённый Сакай — Ничего-себе цаца — Посмотреть не дам — сразу ответил Наруто и ловко отклонил руку в сторону       Весь день Наруто провел в отработке ударов новым клинком, резал он хорошо. За время тренировки Наруто испоганил почти все деревья на поляне и теперь некогда могучие деревья стояли кольями без веток и листвы. Наконец наступил вечер и Наруто сунув клинок в ножны и взяв их в правую ладонь пошёл к додзё.

***

— Так о чём вы хотели поговорить Даичи-сан? — Наруто тебе уже двенадцать — начал Даичи — И я тебе уже сказал что я больше не во власти над тобой и… Пришло время прощаться — Что? — недоумённо спросил Узумаки — Я хочу сказать что сейчас ты можешь идти куда твоя душа пожелает — В смысле? Не понимаю Даичи-сан что вы имеете ввиду? — Ладно буду говорить попроще — выдохнув сказал Даичи — Ты хочешь вернуться в Коноху? — В Коноху? Ну наверное да, но только с вами — Со мной ты не вернёшься. Я уже говорил что не вернусь в эту дыру — Тогда почему я должен возвращаться? Я хочу остаться с вами — Со мной? — Даичи усмехнулся — Со мной ты не останешься Наруто — Но… — Никаких но. Я живу слишком опасной жизнью, и только последние четыре года за моей душой никто приходил. Ты прости за слово, будешь только обузой Наруто. А в свободное путешествие я тебя не отпущу. Так что решено мы возвращаемся — Но, я же могу постоять за себя — Да? С отрядом АНБУ ты управишься? — мальчик смолчал — В Конохе ты будешь хоть в какой-то безопасности и сможешь стать ещё сильней. Так что завтрашним утром мы идём и не припирайся — мальчик не ответив крепче сжал катану и пошёл. Даичи оставшись на месте смотрел ему вслед.

***

— Ну прощайте — сказал Ятомо и пожал ладонь своего старого друга — Да Ятомо, прощай — проговорил Даичи — Может быть мы встретимся — Может быть? Ты что задумал? — Я отправлюсь к Акире — Ты псих? Забыл что было тогда? Ах ты шайтан! — со смехом сказал он — Вот старый лис когда?! — Пять лет назад — спокойно ответил Узумаки улыбнувшись — Ну ты даёшь! — похлопывая по плечу говорил Ятомо, его взгляд сам по себе перешёл на его двух учеников стоявших вдали — Мы хоть встретимся? — Может быть — сухо ответил Сакай, за последнее время юноша стал странно холодным в речах — Где хоть тебя искать? — В стране Земли — Земли? — Угу — ответил Сакай — Я надеюсь что ты кто к тому моменту не помрёшь от страха трусишка — дружески сказал Сакай и пожал ладонь друга — Ты как бы не помер идиот — Ты кого идиотом назвал? Я тебе сейчас в нос дам — погрозив кулаком проговорил юноша и улыбнулся — Тебе пора идти — сказал он смотря на уходящего вдаль Даичи. Повернувшись Наруто напоследок буркнул «Бывай» и убежал за Даичи следом

***

      Весь путь до Конохи они провели в тишине и молчании. Наконец стены деревни показались на горизонте. Пройдя КПП они направились в резиденцию Хокаге. Наруто по пути осматривал ничуть не поменявшиеся улицы, и таких-же ничуть не поменявшихся жителей. Некоторые его узнавали и с удивлённым взглядом смотрели на мальчишку на спине которого висел клинок. Войдя в здание резиденции они прошли сквозь десяток взглядов шиноби. Поднявшись на второй этаж они подошли к кабинету Хокаге. Постучавшись Даичи услышал: — Войдите — голос был другим, не принадлежащий третьему Хокаге. Войдя в кабинет Даичи удивлённо посмотрел на нового Каге. — Ты — проскрипел зубами сидящий за столом Санин, на голове его красовалась белая шляпа с кандзи «Огонь» — Джирайя — холодно сказал Даичи — Вот уж не думал что ты станешь Хокаге — Я тоже не думал — ответил жабий Санин продолжая скрипеть зубами — Но третий умер через три дня после того как ты забрал мальчишку — взгляд Джирайи мелькнул по стоящему рядом мальчику. Одет он был в синюю куртку и синие штаны — Ты решил вернуть его? — Даичи кивнул — Хорошо. Сам не вернёшься? — Нет — Хорошо. Бумаги подпишем сегодня, куда его зачислить? Насколько он силён? — Чуу. — Академия! — перебил Наруто сэнсэя — Академия? Гм ну хорошо — сказал Санин — Если это всё то вы свободны оба — «оба» Джирайя подчеркнул. Выйдя из кабинета Даичи повернулся к Наруто — Ну — сказал он — Будем прощаться — сев на корточки он обнял мальчика — Даичи, а мы ещё встретимся? — Может быть — ответил Узумаки — Но я всегда буду рядом — коснувшись шеи мальчика Даичи оставил небольшую метку в форме круга — Если понадоблюсь то просто нажми на неё и влей чакру — мальчик кивнул — И да не забывай тренироваться, читать и изучать техники. Если клинок затупиться или ты поломаешь его то в Конохе живёт техник Марко, вот адрес. Скажешь ему что ты от меня, он поймёт — Понял — ответил Наруто чувствуя как наставник начинает исчезать — И веди себя хорошо и не давайся в обиду, не позорь меня и своего отца — сказал Даичи и исчез окончательно. Теперь Наруто остался один

***

      К вечеру бумаги были готовы и Наруто (который весь день гулял по Конохе) вернулся в резиденцию. Постучавшись в дверь кабинета он вошёл — А это ты — сказал Джирайя перебирая очередной рапорт — Садись — пройдя к старому кожаному креслу на подлокотниках которого было видно несколько пошарпанностей Наруто сел. — Документы готовы — начал Джирайя — Но Наруто, позволь спросить. Даичи с тобой ничего не делал? — Нет, а что он может сделать? — понимая замысел Санина ответил Узумаки — Ну скажем… Погружал тебя в гендзюцу? Или давал странные таблетки — Нет — ответил Наруто холодным тоном, ему не очень нравилось что Даичи обвиняют в таких злодеяниях — Гм, хорошо, позволь задать ещё один вопрос — Наруто кивнул — Ты ведь знаешь кто твой отец? — Наруто снова кивнул — Хорошо — сказал Санин и протянул Наруто бумагу — Теперь ты официально возвращён в статусе как житель Конохи, учёба в академии всё та же. — Понял — ответил Наруто забирая документ, поднявшись с кресла он быстро пошёл к двери — И Хокаге-сан не задавайте больше таких вопросов пожалуйста — сказал Наруто у двери. выйдя из кабинета он направился к своей квартире — Ключ забыл — услышал он когда спускался на первый этаж

***

      Попав в свою квартиру через окно Наруто закашлялся от пыли, закрыв нос рукавом куртки он прошёл к двери и повернув замок вышел на улицу. Ночное небо на котором стремительно появлялись вкрапления звёзд встретили Наруто приятным свечением. Сложив печать «Теневого клонирования» он создал десяток клонов и отдав приказ о чистке отправил их в квартиру, сам же положил ладони на периллу и взглянул на тёмные дали ночного космоса — Зачем Даичи-сан? — пробормотал Наруто       Часа через полтора из квартиры вышел клон, отчитавшись о успешном выполнении задания он испарился. Пройдя в свою очищенную до блеска квартиру Наруто прошёл в спальню. Скинув катану на стол, а одежду на стул он упал на кровать и укрывшись одеялом прикрыл глаза

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!