Глава вторая: Тренировки
23 марта 2021, 19:29 Раннее утро, серовато-белый утренний туман начинает медленно разжижаться от первых лучей желто-оранжевого солнца.
Сев на кровати Наруто протёр веки кулаками, и поднялся. Кровать Сакая уже была заправлена, а он сам куда-то ушёл. Одевшись Наруто заправил кровать, и пошагал на кухню. Выйдя в прямой коридор по бокам которого стояли проёмы разделяющие комнаты, кухню, спальню и ванную. Пройдя к последнему проёму Наруто заглянул в небольшую и скромно обставленную кухню.
— С добрым утром — сказал он смотря на сидящего за столом Сакая
— Угу — ответил он прожёвывая кусок омлета. Подойдя к плите Наруто заглянул в сковороду. Взяв тарелку из шкафа наверху он наложил себе порцию, и сделав чаю сел за стол. Сакай уже успел доесть свою порцию и помыв за собой посуду сидел в ожидании.
Позавтракав. Наруто тоже вымыл посуду и ушёл вместе с Сакаем к прихожей. Одев кроссовки и завязав шнурки он вышел первым.
***
— Вы пришли? — задал риторический вопрос Ятомо сидящий на траве в позе лотоса, в ногах у него лежала катана в ножнах — Да мастер — ответил Сакай и поклонился — Да Ятомо-сан — сказал Наруто кланяясь следом. — Хорошо тогда — старый мастер снял соломенную шляпу показывая чёрные небрежно уложенные волосы — мы можем приступать — договорил Ятомо поднявшись — Сакай ты знаешь что тебе нужно делать — юноша кивнул и развернувшись отошёл в сторону начиная разминать кисти и предплечья. — А тебя мальчик мы сейчас проверим. — Проверим? — переспросил Узумаки — Да, для начала разминка. — сказал старик и начал разминать шею — Повторяй за мной. В следующий раз будешь сам разминаться Закончив с разминкой Ятомо накинул соломенную шляпу и окинул взглядом блондина с ног до головы — Теперь попробуй отжаться — сказал Ятомо наблюдая за Сакаем упорно подтягивающимся на ветке — Сколько? — спросил Наруто с которого не сошло и капли пота за время разминки — Сколько сможешь столько и делай — Понял — ответил Наруто падая в упор лёжа. Десяток отжиманий и руки Узумаки начали дрожать как осиновый лист на ветру. Сделав ещё одно Наруто свалился на землю. Ятомо хмыкнул, результаты мальчишки были плохи, даже Сакай мог сделать больше в этом возрасте, и весил он больше Наруто раза в два. — Хорошо, теперь приседания. Столько сколько сможешь — П-понял — запыхаясь проговорил Наруто и через силу поднялся. Приседания у мальчика вышли лучше, сказывались годы бега от разъярённых жителей Конохи. — Хорошо, теперь пресс. Столько сколько сможешь — Да понял я — раздражённо ответил Наруто и лёг на траву. Со скручиваниями проблем не было вообще — Отлично. Ну, а теперь пробегись от додзё до площадки, и обратно десять раз — повернувшись Наруто молча побежал — И побыстрее, бежишь как больной циррозом печени — подогнал Ятомо, мальчишка хмыкнув ускорил темп. Сакай к тому времени уже висел на ветке вверх ногами и в сотый раз тянулся наверх. Закончив со своим комплексом он спрыгнул не забыв в полете перекрутиться через себя. Поклонившись он побежал следом.***
Закончив с бегом Наруто устало опёрся о один из стволов. Сакай тем временем уже бежал по поросшему травой склону к вершине горы — Хорошо — сказал Ятомо — С тренировкой закончили. Как ты себя чувствуешь Наруто? — Плохо, всё тело болит — ответил блондин выдыхая — Ясно, тогда думаю на сегодня мы отложим вечерние занятия, продолжим завтра в это-же время. А и в обед у тебя занятие по ниндзюцу с Даичи. Он будет ждать тебя в додзё — Понял — ответил Наруто смотря на поднявшееся солнце. Расстегнув безрукавку Наруто поплёлся к дому, сил что-либо делать у него больше не было***
— Так Наруто — начал Даичи когда они прошли в додзё — Я думаю что в академии ты открыл чакру — блондин кивнул, открытие чакры это единственное что он освоил в академии, хотя он только в этом году поступил в неё — Вы изучали простые техники? — Наруто отрицательно покачал головой. Даичи хмыкнул и сложил ладони в причудливый знак — Эта печать используется для простой техники под названием «Хенге» или перевоплощение. Попробуй — Наруто сложил печать — Ах да не забудь влить в неё чакру и представить то во что ты превратишься — влив чакру Наруто представил себе самое сокровенное. Четвёртого Хокаге — Хмм, отлично — сказал Даичи смотря в лицо старого друга. Оно было безупречно в плане копирования. Убрав технику Наруто взглянул на сэнсэя — У тебя есть потенциал — сказал он и улыбнулся — Но тебе ещё расти и расти. — в ладоне Даичи появился небольшой буклет — Вот, здесь основные печати. Выучи их все и мы продолжим обучение, а пока всё ты можешь идти — забрав буклет Наруто повернулся и пошёлПолтора месяца спустя
— Итак Наруто, с сегодняшнего дня мы начнём обучаться Кендзюцу. — сказал Ятомо и подал деревянную катану мальчишке. — Пока что ты будешь тренироваться деревянным мечом — мальчик молча кивнул, за эти полтора месяца он понял что лучше со стариком не спорить. — Первая стойка — выхватывая настоящую катану из ножен сказал Ятомо. Встав в стойку мастер посмотрел на пытающегося встать так-же Узумаки, получилось у него это крайне плохо — Нет-же — добродушно сказал Ятомо опуская клинок — Правую ногу чуть назад, левую оставь так… Вот да, теперь попробуй нанести удар, неважно какой. Да, только чуть быстрей. Ага, так, а теперь… Попробуй резко сменить ногу и нанести удар с полуоборота. Да, книжки ты всё-таки начал читать я смотрю. Теперь иди к манекену и отрабатывай стойки и удары — И всё? — Ты это хотя-бы освой, потом поговорим о других стойках и может быть стилях — «может быть» Ятомо особо подчеркнул — И да не забывай что тебе ещё на вечерние тренировки — Наруто смолчал, честно вечерние тренировки он не любил из-за темноты и того что ему приходилось бегать одному по горам. Сакай там конечно тоже был, но он постоянно заканчивал раньше чем Наруто и сидел ждал своего друга у склона. Несколько часов отработки ударов и позиций пролетели незаметно. Опустив деревянный клинок на котором уже появилось несколько зазубрин Наруто передал катану Ятомо и пошёл к додзё — Ну как успехи со вчерашней техникой? — спросил сидящий на полу Даичи — Да плохо сэнсэй — ответил Наруто складывая печать «клонирования». Из небольшого облачка дыма появилось нечто похожее на Наруто, только мертвенно бледное, худое и с перекошенным лицом — Дааа — протянул Даичи — Это странно, с Хенге у тебя-же не было проблем? — Нет — Наруто сложил печать и перевоплотился в увиденного им сегодня торговца в деревне — Хмм, ну-ка подойди ближе — Наруто подошёл — Ещё — Наруто встал впритык Даичи. Тот подняв руку поднял безрукавку вместе с джемпером — Не бойся — сказал Даичи смотря в глаза Узумаки — Я и не боюсь — фальшиво ответил Наруто. Коснувшись живота мальчишки Даичи шепнул нечто невнятное, и на животе проявилась печать водоворота — Так-так-так, похоже тебе поставили ограничитель — Ограничитель? — Угу, он ограничивает ток чакры в организме. Обычно его используют чтобы не давать Биджу контактировать со своим Джинчурики — И вы собираетесь снять его? — со страхом спросил Наруто смотря сэнсэю в глаза. Он уже читал что бывает с теми из кого извлекают Биджу — Ты не путай, я просто сниму ограничитель, а не печать — сказал Даичи и уткнулся кончиками пальцев в живот мальчишки — Снятие — произнёс он, и несколько символов на печати исчезло — Вот и всё. Как себя чувствуешь? — Хорошо — проговорил Наруто чувствуя как по телу растекается огромное количество чакры. Его чакры. — Тогда попробуй использовать клона — Наруто покорно сложил печать и создал вокруг себя два десятка клонов — Вау — изумился он — Отлично Наруто, а теперь вопрос. Ты выучил ручные печати? — Амм, не все но… — Понятно. Ладно на сегодня думаю всё, уже почти вечер поэтому мы закончим. Завтра приходи чуть пораньше — Понял — ответил Наруто и повернувшись пошёл к выходу. В дверях он встретил Ятомо, тот улыбнувшись мальчику прошёл дальше. Придя к склону Наруто посмотрел на сидевшего на огромном валуне Сакая. — Привет — поздоровался он не открывая глаза — Угу — ответил Наруто — Ты уже закончил? — Сакай молча кивнул — Вот ты жук, мне что опять в одиночку бегать? — Сакай снова кивнул. Хмыкнув Наруто расстегнул безрукавку, и положив её рядом с Сакаем размял ноги, вдохнув холодного воздуха побежал Бег давался нелегко, холодный воздух жёг горло и лёгкие. Ноги то и дело спотыкались о специально выставленные коряги и камни. Взбегая всё выше Наруто всё больше ощущал холод. Взбежав на самый верх Наруто не останавливаясь пробежал низовья вершины десяток раз, сил всё было меньше, наступавшая темнота всё больше застилала глаза. Выругавшись Наруто закончил последний круг и развернувшись побежал вниз. В лицо ударили холодные потоки. Оказавшись почти у самого финиша Наруто не заметил коряги и споткнувшись чуть не полетел вниз. Перекинув вес на правую ногу Наруто смог удержать равновесие, и собрав последние силы сделал рывок вперёд. — Долго ты — сказал стоящий у валуна Сакай. Наруто не ответив согнулся хватая ртом чуть тёплый воздух. — Знаешь что — сказал он переведя дыхание — Что? — натягивая ухмылку произнёс Сакай — Иди ты к черту в зад — Умм, как культурно — Ещё бы — ответил Наруто подражая ухмылке юноши — Ладно пойдём я есть хочу Забрав безрукавку Наруто одел её и они вместе с Сакаем пошагали вниз расталкивая качающуюся от лёгкого ветра траву.***
Проснулся Наруто посреди ночи от странного чувства. Ему показалось что на него только что смотрели — Сакай, Сакай — Угх — промычал юноша перевернувшись на бок — Сакай просыпайся, мне кажется в доме кто-то есть — Чего? — неожиданно раскрыв глаза проговорил юноша — Наруто не глупи, никто не может к нам прийти. Разве что Ятомо-сан опять ошибся домом в пьяном угаре. — в коридоре мелькнула тень, с кухни донёсся грохот упавшего на пол чайника. Молча поднявшись Сакай пошёл проверять. Наруто пошёл следом. Аккуратно подходя к кухне Сакай всё больше сгибал ноги в коленях готовясь в любой момент прыгнуть и нанести удар. Оказавшись у стены он бросил взгляд на стоящего за спиной блондина. Мальчику было откровенно не по себе — Стой здесь — сказал Сакай и стремительным прыжком оказался в кухне. Щёлкнул тумблер и помещение осветил жёлтый свет и громкий смех — Иди сюда Наруто — блондин нерешительно выглянул из-за стены и посмотрел на жавшегося спиной к кухонному шкафу и фырчащего на брюнета енота. Осторожно подойдя к нему Сакай ловким движением схватил мохнатого за шкирку и открыв окно вышвырнул зверька в куст с растущими на нём ягодами. Выругавшись енот быстро уполз шелестя травой — Енот и всё — сказал Сакай и посмотрел на оставленный неожиданным гостем порез на ладони — Пришёл поесть, а тут ты со своим «Сакай в доме кто-то есть, а мне страшно» — изображая испуг говорил брюнет — Трусишка ты Наруто — договорил он уходя с кухни. Выключив свет Наруто пошёл следом. Вернувшись в общую они разложились каждой на своей кровати — Спокойной ночи — пробубнил Наруто — Угу трусишка. Спокойной — Я не трусишка — Да-да — поворачиваясь лицом к стене произнёс Сакай.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!