Часть 8

9 апреля 2021, 01:52
Рыжий прохвост - глава восьмая "Если на одной ошибке ещё одна ошибка, то это не куча ошибок, а ошибочное королевство" ©Король Ошибочного Королевства. Надев кольцо я почувствовал защищённость, но не более. Это кольцо защищающее мой разум и имеющее свойство хранить душу своего владельца если тот умер. Насколько я прочитал этот предмет занят чьей-то душой, и она может со мной общаться телепатически. Но пока со мной никто не заговорил. "-Это пока" прозвучал голос в моей голове "- а я то думал кто же в этот раз одел кольцо, ой забыл это первый раз когда кто-то одевает кольцо за последние 100 лет" Я который только что встал со стула снова сел, хотя скорее упал на стул. Оно и мысли читает, защищает от внешнего вмешательства но при этом не закрывает от внутреннего. Так надо попробовать заговорить. Ты кто? "-Кто я? Я тот кто когда-то был владельцем этого кольца, и я теперь из за того что не хочу на перерождение закрыт тут, и теперь единственный мой собеседник это мелкий ребёнок, хотя это лучше чем разговаривать с самим собой. Так ну если ты спрашивал как меня зовут то я Эйрен, элитный солдат Империи который был убит при выполнении операции в хроно подземелье по добыче разумного артефакта. " И кто же тебя убил? Да и кто тот человек который дал мне кольцо. "- До жился, или до умерся? Меня убил нынешний владелец разумного артефакта, тот человек который дал тебе кольцо. Когда-то мы с Алстером были в одной тройке и выполняя то самое задание по захвату артефакта на него напал тот самый артефакт, хотя учитывая что его не убило то что его насадили на меч размером с его тело скорее всего это был ритуал привязки артефакта, так вот после привязки он впал в транс или в что-то похожее и меня решившего помочь другу просто разрубило на две части. Ну а из за свойств кольца я ещё в мире живых." Довольно болтливое кольцо мне досталось. Надо посмотреть есть ли функция выключения звука. "- ты обнаглел так со старшими обращаться?" И что ты мне сделаешь? Эхо прошлого. И тут наконец-то кольцо замолчало. Отличный момент тишины. Уже вечерело, это значило что мне осталось только поесть и лечь спать. Из еды у меня осталась только пара пачек лапши, надо бы прикупить еды. "- а ты довольно бедно живёшь" Тебя это не касается. "- окей..." Насколько я понял то что я назвал его Эхом прошлого довольно сильно задело его. Ладно приятного аппетита. Я быстро поел и довольно таки быстро уснул.настал новый день в академии. И новый день тренеровок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!