Часть 7

4 апреля 2021, 23:42
Рыжий прохвост - Глава Седьмая "Лень как море, накатывает волна за волной" ©Придумано Автором. - Так это выход из деревни скрытой в Листве. Прямолинейное название я например живу в городе Аэрис. - А можно пару вопросов, вот мы почти вышли за стены а я даже на знаю ваше имени - конечно я знал его имя, но если я случайно его назову, при том что он его не называл то этот двуручник может оказаться во мне. - Меня зовут Аластор - прошипел голос из за шлема. В ступор меня вводила его броня, его статистика, и названия городов которых точно нету в этом мире, это я помню из канона, или я что-то упускаю. "Авантюрист", в этом мире я до этого момента ни разу не слышал этого слова, он явно не местный. - второй вопрос, откуда ты? - немного опасаясь своего вопроса сказал я. - как я уже сказал я из города Аэрис, он находится в Империи Янаре. Сейчас я задержался в одной из столичных таверн и на доске заданий было задание, вот я и переместился через арку сюда где и нашёл заказчика. - идя и спокойным голосом говорил он, но говорил он слова которые не встречаются в этом мире. Если бы не моя прошлая жизнь я бы подумал что он бредит. Чем больше он говорит, тем больше вопросов. Мы уже начали подходить к стене и я задал последний вопрос. - Аластор, а как мы пройдём через дежурных на воротах. У тебя есть документы? Он усмехнулся после чего щёлкнув пальцами сказал - "Невидимость", вот так и пройдём. - косые взгляды на нас растерялись и с удивлённым взглядом многие вытерли пот со лба, прищурились или протёрли глаза. Статы его немного изменились, -Имя:Аластор -Раса: Юань-Ти (ВерВульф) -Класс: Колдун (Ведьмин Клинок) -Уровень:5 -Здоровье: 43 -Манна: 2 ячейки (2 в 4 часа) -Сила:15 -Ловкость:16 -Выносливость:14 -Интеллект:10 -Мудрость:8 -Харизма:17 -Наблюдательность +1 Поднялся уровень Наблюдательности после чего появился пункт -Титулы: Мастер большого оружия, Ликантроп, Маг(Полный), Контракт с разумным оружием. Разумное оружие? И тут я обратил внимание на его меч, идя на автомате за ним, патрульные даже не обратили на нас внимания. Я же посмотрел на меч, двуручник с огромным лезвием настолько большим что заменяло граду, рукоять и клинок были скреплены стяжками, и хоть выглядело не особо надёжно, но я чувствовал что не смог бы заставить клинок хоть немного дрогнуть. На самом же лезвии был надпись на непонятном языке "З̷̧͝а̸̧̕г̷̡͠р̵̛͜е̵͜͞й҈̨͞" из надписи время от времени капали капли крови, стекая по лезвию и оставляя капли на земле. Максимально сосредоточившись на месте система выдала: - Разумное оружие "Загрей" -Владелец: "Аластор" -Тип: Проклятый, Легендарный Да сколько же тайн хранит это существо около которого я иду, я уже жалею то что пошёл с ним. Если кто-то узнает хоть частицу информации о нём то меня будут пытать до конца моей жизни что бы узнать больше. Вдох, выдох, мы уже вышли за стены города. В идя перебирая в мыслях что же рядом со мной мы дошли до нужного места. - карта показывает что нам надо быть тут, значит надо осмотреться. - повертев головой он продолжил - так вроде бы там видел какие-то шевеления. Пойдёшь со мной? Там может быть довольно опасно? - хорошо, я пойду с вами, но буду держатся поодаль Он зашёл в кусты и кусты что-то рассекло, как только он зашёл в кусты кто-то кто там сидел попробовал отпрыгнуть, но Аластор доставая свой меч рассёк куст и того кто пытался отпрыгнуть. На разрубленном протекторе виднелся знак деревни скрытой в тумане. Рядом лежал даже не труп, кусок мясо истекающий кровью. Аластор перешагнул труп войдя дальше. За кустами была поляна где стояла пара ниндзя с протекторами на которых были перечёркнутые знаки разных стран. Я зашёл в кусты подальше от него. В воина полетела пара Кунаев, и сюрикенов и от всех он увернулся явно не человеческой ловкостью. В последний момент я заметил что один из них летел в мою сторону и я еле успел уклонится. - Ловкость +1 Да не до ловкости мне сейчас. Я шугнул назад, какой-то из отступников сложил печати и мою ногу зажало землёй, другой же рванул ко мне, но сделав пару шагов его голову пронзил белый луч энергии. Аластор выставил клинок как будто копьё и кончик меча дымился, сам он рванул к последним двум ниндзя. Я пытался вырваться из земли, но силы мне явно не хватало. В этот момент один из отступников сложив печати и создав водные снаряды начал стрелять по Авантюристу, он увернулся от всех кроме одного. Один из них попал ему в руку. Когти на перчатки будто стали ещё острее а от Аластора послышалось рычание, именно так рычал бы огромный волк. Он рванул к складывающему печати отступнику, да настолько быстро что тот даже не спел среагировать, его рука пронзила грудь ниндзя и через пару секунд на земле лежал очередной труп. Последний попытался убежать но убийца метнул свой огромный меч в последнего ниндзя прибивая его тело к дереву. После чего Аластор подошёл и взяв свой меч в руки закинул его за спину вставив в крепления. - Ну что как тебе работа Авантюриста? Ха-ха какой из меня авантюрист, что на службе был убийцей что сейчас им остался. Я был раз что бы оказались по одну сторону. Я молчал, я не мог что либо сказать. Он же пошёл и пособирал протекторы подошёл ко мне. - это подобие жетонов будет доказательством того что задание выполнено? - Да - Ну тогда пошли назад в поселение. Проделав такой же путь мы стали на перекрёстке где я его первый раз встретил. - ну что малец, спасибо что стал моим проводником. Кстати у меня есть для тебя подарок, всё таки ты наверное первый раз видел убийство. Он сунул руку под плащ и потом протянул её мне, в руке лежало кольцо. - это кольцо когда-то носил мой друг, оно поможет тебе во многом, оно очень дорогое так что храни его как зеницу Ока. Я взял кольцо, и пошёл домой. Кольцо же я не одевал. Прийдя домой я сел, положил кольцо на стол и внимательно всмотрелся в него. -Кольцо Защиты Разума -Владелец:Нету -Редкость: Необычная -Описание: Нося это кольцо, вы обладаете иммунитетом к магии, позволяющей другим существам читать ваши мысли, определять, лжёте ли вы, определять ваше мировоззрение и ваш вид существа. Существа могут телепатически общаться с вами только если вы позволяете это. Вы можете сделать кольцо невидимым, пока вновь не сделаете его видимым другим действием, пока не снимете его, или пока не умрёте. Если вы умрёте, нося это кольцо, ваша душа входит в него, если только оно уже не занято душой. Пока ваша душа находится в кольце, вы можете телепатически общаться с любым существом, которое носит его. Владелец не может отказаться от этого телепатического общения. Статус: Занято(Эйрен) Артефакт страшен, и тут стоит вопрос. Плюсы неоспоримы, да и с старым владельцем поговорить хочется. Хорошо, всё таки стоит его одеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!