Герби, 1. Чужие

18 марта 2021, 19:53
      Тысячу дней назад в срединную крелу пришли люди. Многочисленная порочная раса, по прихоти богов прозванная нашими союзниками.       Раса сотен языков, многообразная во внешностях и культурах. Как и нас когда-то, их вырвали из родного мира и поместили сюда. Ничего не сказали. Не предупредили.       Мы знали, что кто-то придёт. Раз в триста лет боги приносят в срединную крелу новую расу. Но не были готовы к такому. Никто не был готов. Ни демоны, ни орки, ни гномы.       Люди заполонили весь мир от окраинных морей до истоков рек, от северных пустынь до южных джунглей, от горных вершин до низменных степей. Их было много. Их было так много, что никакие запасы не смогли бы их прокормить.       Они поняли это так же быстро, как и мы.       С тех пор идёт война на уничтожение.       Поначалу мы побеждали. Превосходя людей в статусе, зная больше об этом мире и его законах, мы заставляли их в ужасе бежать в засушливые земли, где, как мы надеялись, большинство из них помрёт с голоду.       И вот, первый год подходит к концу. Мы по-прежнему оплакиваем погибших, слишком велика боль утраты для каждой эльфийской семьи. Мы бдительно стережём границы и наблюдаем за людьми.       Месяц назад тревожные вести поступили от наших шпионов среди демонов. Голодающие и озлобленные, раздробленные на множество мелких племён, люди пришли в движение и прорвали древнюю оборону, веками державшую эльфийские армии.       Очевидно, они не простили и нашей жестокости. Пока Убийца Дракона терроризирует плодородные края Эстереки, его сородичи собирают силы для опустошительного похода в наши земли.       Меня, как сильнейшего святого Империи Кваарикси, отправили в новое Пограничье во что бы то ни стало сдержать врага. Во что бы то ни стало. Я уже сражался с людьми. Испытал на себе их пламеносное оружие, более совершенное, чем у гномов.       Но этого мало, чтобы победить сильнейшего эльфа. Сотни убийц и мясников нашли свою смерть от моих рук. Тысячи изголодавших безухих бежали прочь от моего гнева.       Теперь они возвращаются, чтобы отомстить. Или просто отнять у нас плодородные земли и запасы. Всё ещё голодают. Всё ещё злы. Многие из них потеряли друзей из-за нас. Я их понимаю. И соболезную. Но вынужден выбрать эльфов, потому что люди мне никто.       Верхом на тиграх, из леса выбежало два десятка человеческих воинов. За спинами колыхаются плащи. В руках по маленькому амулету непонятного назначения. Я чувствую в них магию, но не могу понять, какую именно. Защитную? Атакующую?       Смотрю на ближайшего человека.       Статус, запрос.       [Субъект: Тсунду Таманг       Уровень: 6       Опыт: 316/950       ОЗ: 316/316 ОМ: 1017/1025 ОВ: 376/555       Перечень заклинаний: Бросок, Парение, Огненный шар, Огненная ярость, Проклятие, Приручение, Контроль разума, Подавление боли, Исцеление, Поглощение.       Перечень способностей: Сила воли, Решимость, Отчаянная регенерация, Магия силы, Магия огня, Магия холода, Магия разума, Восстановление ОМ.       Перечень достижений: Убийца, Прилежный ученик, Охотник, Истребитель, Вор, Алхимик, Изобретатель, Хозяин, Выживший.]       Огненная ярость?!       Это плохо. Это очень-очень плохо. По лицам окружающих меня бойцов, я вижу, что они также запросили статус и поняли, в чём заключается их атака. Каким образом они подняли ОМ до 1025?! У них же только шестой уровень!       Будьте прокляты, демоны!       Раскидываю руки. Передо мной возникает зелёное облако, учитель называл это составное заклинание «ядовитый буран». Очень много маленьких ледяных стрел, совмещённых со смертельным ядом. Для улучшения пробития, к каждой применяется «бросок». Требует 2340 ОМ, но оно того стоит. У врага нет защиты.       Руки подняты вверх, огромная ледяная масса устремилась во врага. Ну что ж, посмотрим, кто кого!       Никто не погиб.       Не получено ни одного очка опыта.       Как?       Как?!       Они преодолели половину расстояния до стен, ещё немного, и нас снесёт серией взрывов. Что делать? Использовать мощнейшее из моих заклинаний? Пока соратники пробуют против них магию из самых разных семей от силовой до тёмной и кислотной, я творю настоящую огненную лавину.       Как вам такое!       Ослепляющие бело-оранжевые смерчи пронеслись по долине, выжигая всё на своём пути. Кажется, в этот раз мне капнуло немного опыта. Семеро человек погибли вместе с тиграми.       Это стоило мне нескольких тысяч ОМ, но даже такая мощная атака не смогла обратить врага в бегство. Они всё ещё рвутся в самоубийственную атаку. Они кричат во всё горло, теперь я отчётливо это слышу. На стенах начинается паника, из двадцати вражеских воинов удалось убить лишь половину.       Чтобы прорвать нашу оборону, хватит и одного. Огненная ярость стоит 1000 ОМ, применивший её взрывается, причиняя ужасные разрушения всему вокруг.       Подбрасываю себя в воздух и трачу все оставшиеся ОМ на десятки огненных стен. Это должно их остановить. Похоже, они контролируют разум тигров, хотя их мана почти заполнена до максимума. Но они должны отступить. Огонь причиняет невыносимую боль.       Люди кричат. Люди бегут вперёд, сквозь огненные стены и дождь из магии.       Да что это такое!       Достаю из карманного пространства восстанавливающее зелье, и бросаюсь прямо на врага.       Умрите, умрите, умрите!       Огненная ярость! Раскидывание!       Оледенение! Оковы тьмы Раскалывание души! Ядовитый туман!       Я продолжаю творить заклинания, пока снова не опустошаю ОМ. Снова пью зелье, снова творю магию. Осталось четыре человека. Но они далеко. Они шли очень разреженной группой, постоянно манёврировали и каким-то образом блокировали часть используемой против них магии.       Умрите же!       Три человека под стенами. Три ярких вспышки. Многотонные камни обваливаются под собственным весом, со стороны леса раздаются тысячи голосов.       Мы проигрываем этот бой.       Даже со мной.       Сильнейшим эльфом.       Как Убийца Драконов в одиночку одолевает армии?       Как?!       Я как на ладони. Понимаю это слишком поздно, когда получаю урон от пламеносного оружия. Или не пламеносного? Не понимаю, не слышу хлопков. Между тем, разогнанные до огромной скорости пульки ударяются о кожу, не пробивают её, но оставляют медленно растягивающиеся вмятины.       Каждая лишает меня всего нескольких ОЗ. Слишком велика сопротивляемость физическим атакам.       Я оборачиваюсь и вижу перед собой странную повозку, похожую на большую железную черепаху. Сверху установлено что-то вроде башенки, которая не переставая плюёт в меня пулями.       Что это?       Проклинаю орудие.       Ничего. Оно продолжает атаковать меня, как будто я ничего не сделал.       Статус, запрос.       Снова ничего. Это не живое существо и не голем, это что-то другое.       Огненные смерч. Усиленный.       Даже такое мощное, хоть и простое заклинание, не приносит никакого результата. Местами металл раскалён докрасна, но орудие продолжает работать.       Не понимаю.       Ничего не понимаю.       Со стороны в меня летят огненные шары, уклоняюсь.       Они меняют траекторию.       Что?       Это невозможно.       Огненный шар всегда летит прямо, если только… это не какое-то новое составное заклинание!       Прошёл всего год, они не могли так быстро освоить Божественные законы!       Впрочем, ваши атаки ничего не дадут. У меня 93 уровень, больше 40000 ОЗ. Что мне ваши жалкие попытки? Укусы надоедливых насекомых, даже меньше.       Защищаю себя магическим барьером, выпиваю несколько зелий, чтобы восстановить ОМ. В сторону леса, где скрывается враг, устремляются огненные смерчи. Десятки огненных смерчей с растянутым временем жизни. Вижу, как капает опыт. Достал. Наверняка не всех, но кто-то точно умер. [ПОЛУЧЕНО ДОСТИЖЕНИЕ: ПРЕДАТЕЛЬ]       Вот как? Выходит, за свою долгую жизнь я убил больше сотни разумных из добрых рас. Почему люди считаются союзниками? Они убийцы, они порочны, они слабы, они бесчестны. Они уступают нам в статусе. Их место в безлесых пограничных землях, где эльфы и кошкаи не решаются жить.       По крайней мере, так мы думали.       Почему они не бегут? Кого эти трусы пытаются провести? Железная черепаха всё ещё грызёт меня. Мои ОЗ медленно утекают несмотря на прокачанную регенерацию. Недолго думая, выпиваю зелье лечения.       Полностью восстановился.       Вы меня не убьёте. Вы жалки.       Что-то укололо в шею.       Мм?       Кто-то попытался отрубить мне голову.       Человек.       Какое нахальство.       Бросок! Раскалывание! Огненный шар! Умри!       Умер.       Как и год назад, они не идут сплошным строем, у них нет сильных магов, способных прикрыть войско барьером. А я слишком хорош в магии, бьющей по большим площадям. Для меня это не самый лучший противник.       Черепаха перестала стрелять по мне. Что же случилось, потеряли надежду? А, нет, если они не стреляют по мне, то они стреляют по кому-то другому.       Оглядываюсь. На моих глазах удачно выпущенная пуля разносит череп эльфу.       Нет, это недопустимо. Вытаскиваю из карманного пространства Иссэрвинг, гигантский меч с множеством наложенных чар.       Умри, черепаха!       Искры, звон. Немыслимо. Невозможно. Мой меч разрезал гранитных големов легче живой плоти. Со странным скрежетом черепаха наехала на меня, вдавила в землю.       Бесполезно.       Приподнимаю её над собой. Тяжёлая, но мне приходилось таскать тяжести побольше.       Стала ещё тяжелее. Ага, кто-то применил на ней «тяжесть», и не одну. Остроумно. Ноги тонут в земле, пытаюсь выбраться. Теряю ОЗ. Теряю ОЗ?!       Похоже, от перенапряжения тело получает серьёзные повреждения. Эльфа послабее они бы уже убили, но не меня. Сколько у них магов? Вряд ли так уж много. Парение! Парение! Парение! Парение!       Черепаха стала заметно легче, могу держать её одной рукой. Переворачиваю набок. Она кряхтит, башенка беспомощно вращается и огрызается пулями.       Ха! И это ваше самое грозное оружие?!       Крепость. Люди уже на стенах, они просто обошли меня. Да кто вы такие, чтобы продолжать бой, когда проиграли?!       Опять кряхтение. На черепаху всё ещё действует моя магия, человеческие колдуны сумели перевернуть её обратно.       Аргх!       Огненная ярость! Огненная ярость! Огненная ярость! Три взрыва подряд, железная скорлупа черепахи раскалена докрасна, воздух над ней заметно дрожит. К моему облегчению орудие на башенке сломано.       Убил?       Пользуясь случаем, бью по скорлупе, оставляю заметную вмятину. Ещё удар, ещё! Умри, наконец! Сколько можно жить, когда я тебя уже убил?! Сколько?! Сколько?! Пробил, изнутри повалил раскалённый воздух. Пахнет запечённым мясом.       Кто бы там ни был, со слабыми резистами к огню он не выжил.       Убил.       Осталось разобраться с людьми. Несколько взрывов раздаётся в дворике крепости, должно быть, огненная ярость. Последние эльфы бьются на стенах. Выжили сильнейшие.       На моих глазах люди отступают. Организованно, это не похоже на паническое бегство. Словно они выполнили свою задачу и теперь могут уйти.       Стены крепости обвалены, внутри, наверное, не осталось ничего. Потребуется много времени и сил, чтобы её восстановить. А значит, путь на Эстереку открыт. Да, они добились своего. И теперь отступают.       Не могу скрыть своего гнева от такого нахальства. Они бросили вызов нашему тысячелетнему господству и теперь просто уходят?! Ну уж нет! Пусть меня проклянут за то, что ослушался приказа! Я перебью весь штурмовой отряд и отправлюсь учинять террор в их землях!       А что? Убийца Дракона поднял много уровней, вырезая мирных жителей. Я уже получил Предателя. Мне терять нечего.       Огненные смерчи проносятся над отступающими людьми, опыт капает сотнями. Выпиваю зелье маны, творю новые заклинания. Думаете, можете уйти? Ну уж нет!       Огненный смерч! Огненный смерч! Проношусь по долине, отсекая человеческие головы от тел. Не уйдёте! Они пытаются отбиваться. По какой-то причине их мечи выдерживают удары, но не их конечности. Кости ломаются, мышцы рвутся, ОЗ утекает, даже если они не получают прямых ударов. Разница в силе слишком велика. Они понимают это, но всё равно пытаются биться. Что за самоубийцы? Умереть хотите?       Статус, запрос.       Статус, запрос.       Ага, да, уровень у всех маленький. Таких не жалко бросить на убой. Должно быть, голодающие. Ради призрачного шанса зажить нормально, они вступили в армию и отправились в наши земли.       Я увлёкся. Так увлёкся истреблением отступающих людей, что не заметил, как они кончились. Осталась лишь выжженная долина, усеянная обугленными трупами. Поодаль безмолвно стоит железная черепаха. В стенах крепости зияет три дыры, где-то внутри разгорелся пожар. Это понятно по столбам дыма.       Как ни крути, а дерзкий набег оказался успешен даже при том, что крепость защищал я. Сильнейший эльф.       Бросаю ещё один взгляд на железную черепаху. Не голем, но и не живое существо. Машина. Никогда не видел ничего подобного. Панцирь изготовлен из странного металла, похожего на железо, но намного прочнее. Адамантин? Мифрил? Или незнакомые чары? Не понимаю. Иссэрвинг не смог это разрезать, удивительно.       С другой стороны, раскалённый металл поддался моим ударам. Как и должен был. Но… если бы не я, весь гарнизон не смог бы справиться с этой штукой. Она наносит не очень много урона, зато её очень тяжело уничтожить. Нужно три огненных ярости подряд, а ведь не каждый маг сумеет сотворить подобное, не говоря уже о том, чтобы подобраться к цели.       Тишина.       Наслаждаюсь ей, пока не решаю последовать за врагом. Они не так быстры, как я, кого-то сумею догнать. Желательно выследить несколько сильных магов, в будущем они могут поднять уровень и стать опаснее.       Была ли это одиночная атака или люди перешли в наступление?       Предстоит выяснить. До засушливых земель идти два дня, но я могу добежать к вечеру. С одной стороны, тогда я не узнаю, кто именно стоит за нападением. С другой, моё появление будет внезапным.       Ведь такой была тактика Убийцы Дракона? Он вырезал поселения одно за другим, не давая никому убежать и рассказать об этом. Нападал на обозы ради уровней. Ради уровней! А ведь их стерегут опытные маги.       Впрочем, Убийцу Дракона скоро уничтожат, а потом наши и союзные армии выступят к Пограничью, чтобы сокрушить нахальное человечество. Люди – не первая многочисленная раса. Мы уже сражались с орками. Подобных Убийце Дракона архидемонов мы вовсе сокрушили не один десяток. Некогда вампиры превосходили нас в магии и оружии, но теперь они заперты на плато Аанеш.       Ловлю себя на другой, опасной мысли. Люди многочисленны, как орки. Сильны, как демоны. Продвинуты, как гномы. Да, это определённо очень опасная мысль. Получается, они превосходят нас не в какой-то одной черте, а сразу во всех? Только вот они новички в этом мире, не знают местности, не знают заклинаний, способностей и достижений. Элементарно не знают языков, чтобы с кем-то договориться, кого-то допросить.       Они здесь всего год, а выдвигают столь безумные претензии.       Когда я выхожу на другую сторону леса, передо мной открывается шокирующая картина. По брошенной дороге в сторону крепости с невероятной скоростью движется нескончаемая армия с десятками железных черепах и странными самодвижущимися повозками без запряжённых зверей. Люди облепили панцири, по полтора-два десятка на каждой машине. Их много. Их ОЧЕНЬ МНОГО. По левую сторону от колонны бегут големы со светящимися глазами и тигриные всадники.       Это было не одиночное нападение. Это часть организованного вторжения.       Мне нельзя идти в их земли. Я должен вернуться. Должен предупредить.       Они же нас просто сметут.       Позади крепости остались десятки беззащитных деревень.       В надежде задержать людей трачу все ОМ на гигантский ядовитый туман и огненную стену, после чего активирую камень телепортации и перемещаюсь прямиком в столицу.       Гм. Я получил совсем немного опыта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!