Кенджи, 1. Демоны
25 мая 2021, 09:26 Призыв в другой мир застал меня за игрой в приставку.
Я словно отключился.
Мгновение черноты.
Мы в мрачной пустоши. Нас одиннадцать человек. Все японцы, некоторые сменили пол.
Потом пришёл демон. Не грозное существо с копытами и крыльями: он выглядел, как человек, за исключением двух рожков, выступающих из-под чёлки.
Огненная магия. Очередь из автомата. Ругань, крики. Меня обожгло, но...
[Получено достижение: Выживший]
[Получено 300 очков опыта]
[Поздравляем! Уровень повышен с 1 до 2!]
[Получена способность: Решимость]
Именно так. Я, весь обожжённый, остался с одним ОЗ. Половина группы мертва, раненый демон сбежал.
К счастью, в этом мире тело очень быстро восстанавливается. Не знаю, можно ли отрастить заново руку или ногу, но ожоги и глубокие порезы зажили без шрамов.
Однако следующее нападение не заставило себя долго ждать. Мне отрубили голову.
Буквально.
Я помню, как почувствовал падение. Мне хотелось кричать, но я не мог вдохнуть. Не мог пошевелиться. Не мог повернуть голову, и только чувствовал невыносимую боль в районе шеи.
В таком беспомощном положении я отключился, но потом... пришел в себя. Живой. Окружённый трупами, но живой.
Что это? Чудо? Или, быть может, я избранный?!
Единственное, что имело значение – я жив. Все мертвы, а я жив. И должен спрятаться, пока демоны не вернулись.
Вооружившись мечом и собрав побольше припасов, я медленно побрёл прочь, в сторону горной гряды далеко на горизонте. Во мне теплилась надежда, что там безопасно.
Мир встретил нас, землян, враждебно.
Я видел следы сражений. Слышал стрельбу. Порой натыкался на гниющие трупы и человекоподобные чёрные куски горелого мяса. Нас словно выбросили на кишащий врагами уровень на кошмарный сложности!
Не все люди на моём пути были мертвы. Я видел две большие группы, шедшие в сторону гор, но не решился приблизиться к ним. Вряд ли это были японцы, а с иностранными языками у меня натянутые отношения ещё со школы. По правде говоря, если ты родился в Японии, тебе нет нужды учить какой-либо другой язык.
Каждый день ОВ неумолимо утекали, а вместе с ними истощались и мои припасы. Пару раз мне довелось столкнуться со слизнями. Мерзкие твари, но легко убиваются. По три очка опыта за каждого.
На следующее утро передо мной появился он. Демон. Низкорослый, хиленький демон.
Секунду мы оцениваем друг друга.
А потом я рванул вбок, уклоняясь от возможной атаки огненной магией, наискось поднял меч... Достал! Демон попытался отпрыгнуть в сторону, но я порезал его!
Кровь оросила пожухлую травку. Враг схватился за бок и заговорил на странном языки с щёлкающими звуками. Кажется, он безоружен. Огненная магия, однако, может "убить" меня во второй раз, так что рисковать нельзя.
Обеими руками хвастаюсь за эфес и с размаху ударяю тварь по голове.
Какой идиот! Он попытался закрыться руками! Был ли он вообще воином? Впрочем, неважно. Демон есть демон. Лезвие пробило череп, после такого не выживают.
[Получено 120 очков опыта]
[Получено достижение: Солдат]
[Получено 100 очков опыта]
[Поздравляем! Уровень повышен с 2 до 3!]
Так обычный японский студент стал воином-мстителем обездоленного человечества.
Я много упражнялся с мечом, истребляя слизь и поднимая уровни за счёт гринда на монстрах.
[Получено достижение: Охотник]
[Получено достижение: Истребитель]
Сколько дней я здесь провёл? Даже спустя столько времени я иногда встречаю людей, но не подхожу к ним близко. Так, наблюдаю с безопасного расстояния.
[Поздравляем! Уровень повышен с 11 до 12!]
Пожалуй, теперь я готов выйти из тени.
Каждый японец... нет, каждый человек, павший от рук демонов, должен быть отомщён. Месть – вот моё новое призвание. Месть безжалостная, но справедливая.
Я бросаю жареного паука и бегу на далёкую стрельбу. За несколько недель в новом мире моё тело определённо стало сильнее и выносливее.
Стоит на дюжину мгновений показаться из-за холма, как пуля разносит мой череп.
Почему...
Почему я ещё жив?..
Долина внизу усеяна телами демонов, все с огнестрельными ранами. Кто-то очень меткий расправился с ними и принял меня за врага. Одна пуля – один труп, да? Экономно.
Но почему я, чёрт возьми, жив?!
У меня есть способность [Решимость], полученная в награду за достижение [Выживший]. Что она даёт?
Жду ответа от системы.
У меня должен быть навык мудрость или типа того?
Ответа не последовало.
Кажется, дело и правда в [Решимости], но я понятия не имею, как она работает, и воскресну ли я снова.
Продолжаю гриндить монстров и выслеживать демонов. Я наблюдаю. Я учусь.
Проникнув в какое-то подземелье, выискиваю новых жертв.
Паук размером с меня.
Добыча.
Тварь визжит и уклоняется от ударов, пытается связать меня паутиной, плюётся зелёной дрянью. Не боюсь. Напираю.
По правде говоря, мне уже плевать на свою шкуру. Чего я хотел? Безопасности в горах? Как наивно думать, что там будет по-другому. Мести? Миллионы погибших японцев не значат для меня ничего. Я куда сильнее тоскую по однокурсникам и родителям. Переживаю, но что могу? Пускаю слезу, срываюсь в плач.
[Получено достижение: Зверь]
[Получено 25 очков опыта]
[Получена способность: Железный желудок]
Знаете, что я натворил?
Наверное, догадываетесь.
Я нарезал себе несколько кусочков мягкого брюха и съел, не приготовив. Сырое. Паучье. Мясо. С приятной горчинкой, какую ждёшь от хорошего чая.
Останусь здесь, в этом подземелье.
Знаете, оно довольно просторное. Я исследовал несколько тоннелей и, кажется, заблудился.
Сюда совсем не доходит солнечный свет, так что мне приходится продираться чуть ли не на ощупь, порой выходя на полянки флуоресцентного мха.
Я встретил и съел сырыми ещё пару пауков и гигантскую многоножку. У меня нет ни дров, ни спичек, всё истратил, транжира.
Мой следующий враг – странный летающий сгусток пламени. Он светит слишком ярко для моих привыкших к темноте глаз. Как подступиться к этому противнику?
Первая же атака – попытка разрезать его мечом – провалилась. Меня обожгло и отбросил в сторону. Я горю. Ну уж нет, я отказываюсь умирать!
Как мне использовать заклинание? Почему бы не бросить огненный шар, как тот демон?!
Дух пламени движется на меня.
Он так близко, так близко!
Я же сгорю!
...
Пламя облизывает кости, моя жизнь быстро утекает.
Руки в стороны, прыжок назад!
Обугленная кожа отзывается адской болью.
Я. Отказываюсь. Умирать!
Складываю руки, кричу во всё горло: «ОГНЕННЫЙ ША-АР»
...
Но ничего не произошло.
Когда я пришёл в себя, поблизости не было никаких огненных духов.
Я был мёртв. Снова. Не до конца. Снова.
В [Решимости] ли дело, не знаю. Не знаю, когда перестану выживать. При каких условиях.
Как мне побеждать бестелесных противников?
Не знаю.
Я ничего не знаю об этом мире. Барахтаюсь на дне в каком-то низкоуровневом данже.
Перекусил гигантским пауком, пытаюсь найти выход. Ничего.
Может, попрактиковаться в магии?
Нет места тише и темнее. Я сел, сложив под собой ноги, и принялся медитировать.
Кажется, сейчас я почувствую невидимые потоки, нити, волны... Ничего? Нет, здесь совершенно точно есть магия!
Перемещаю воображаемую энергию в меч...
ВО-ОСПЛАМЕНИ-ИСЬ!
Ничего.
Ненавижу слово ничего.
Огненный шар!
Стрела тьмы!
Оцепенение!
Стрела!
Шар!
Сосредотачиваю всю мощь в своих ладонях, потоки схлёстываются, смешиваются в безумном водовороте. Здесь творится магия!
Ничего.
Я полное ничтожество.
Сколько дней я провёл под землёй? Когда в последний раз видел живого человека? Я вообще помню японский?
[Получено достижение: Житель подземелья]
[Получено 100 очков опыта]
[Получена способность: Ночное зрение]
Сюда не проникает солнечный свет; тем не менее, я прекрасно вижу стены, полы, потолок. Сплошной камень.
Паук на завтрак, обед и ужин.
[Поздравляем! Уровень повышен с 16 до 17!]
Медитация в перерывах.
Попытка скастовать заклинание.
Паук.
Уровень.
Заклинание.
Паук.
Уровень.
Заклинание.
Паук.
Уровень.
Заклинание.
...
[Получено достижение: Бич монстров]
[Получено 1000 очков опыта]
[Получено заклинание: Приручение]
???
Заклинание? Не способность? Я просто обязан испытать!
Мне нужен!
Монстр!
Воодушевлённый, несусь сквозь черноту пещеры, пока не выхожу на каменного голема.
Нет, не такой монстр!
В одном из тоннелей нахожу гигантского паука – основное население этих лабиринтов.
Руки в стороны!
Со всей силы хлопаю в ладоши...
Вытягиваю правую руку в направлении монстра...
ПРИ-ИРУЧЕНИЕ-Е!
Нить вырывается из основания ладони и врезается в голову паука.
Тварь визжит, брыкается, но не может противостоять моему заклинанию.
[Получено достижение: Хозяин]
[Получено 50 очков опыта]
Паук дёргается в последней конвульсии и встаёт в покорную позу.
Он мой. Не знаю, как, но я чувствую возникшую связь между нами. Она подобна нитям марионетки, где я жестикулирую пальцами, а паук выполняет приказы.
Хлопаю в ладоши, задираю подбородок.
Я – хозяин!
Отныне и впредь буду всюду таскать эту тварь с собой. Научу его охотиться за меня. Быть может, приручу больше пауков... АР-РМИЮ! Муаха-ха-ха-ха!
Я – повелитель монстров!
Я же – их бич!
Когда я выйду отсюда, буду с гигантской свитой. Буду поистине неостановим! Демоны поплатятся за мою смерть! Люди... земляне... они ведь тоже разок меня убили?..
Пожалуй, людишек тоже не стоит щадить. Кто они мне? Я всегда избегал социальных контактов, держал дистанцию. В начале во мне ещё жили остатки человеческой морали, но месяцы дикости в пещере наедине с пауками и многоножками развеяли эти детские иллюзии. Я нечто большее, чем человек. Я превзошёл человека внутри себя.
А теперь...
Что ж, дух огня. Однажды ты убил меня. Но я вернулся. Я и пятьдесят моих пауков, ты же не против такой компании, да?
А теперь... умри, а?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!