Я ещё не готова
20 марта 2021, 22:53Дружба парня и девушки не может быть взаимной
Для одной из сторон такие отношения —
это всегда надежда на нечто большее
Бетти и Митчелл знакомы с самого детства, когда они оба пошли в детский садик. Тогда Митчелл сильно плакал, когда мама пыталась оставить его в садике одного, но общительная Бетти помогла ему не соскучиться до прихода родительницы. С тех пор ребят связывало многое: они вместе пошли в первый класс, обещали друг другу находиться рядом до конца своих дней, обещали, что будут сразу говорить про то, что их беспокоит. Поэтому они оба очень берегли свою дружбу, в которой порой, как и во всех других, происходили небольшие конфликты. Но если опустить этот момент, то они считались за родных брата и сестру. Однако ведь не всё может быть так гладко? Подростковый период.. Все вокруг начинают обсуждать странные отношения между этими двумя. В инстаграме они снимают свои совместные ночёвки, которые раньше может и выглядели безобидно, однако, в таком возрасте уже могут стать намёками на какие-то романтические отношения или даже, может быть, сексуальные. Но всё это никак не укладываются в голове у блондиночки Бетти.***
Бетти - Слушай, Бет, тебе не хочется рассказать своей лучшей подруге про ваши отношения с Митчеллом? — шатенка Хэйзи накручивала кудрявую прядь на палец. Я непонимающе взглянула на неё: - О чём ты? - Ты только притворяешься такой глупой или ей на самом деле являешься? Ну разве ты не замечаешь, как все вокруг обсуждают вас? — подруга села на парту. - Знаешь, если вокруг нас и ходят какие-то слухи, то я этого совсем не замечаю, как и он. — я спокойно взглянула на девушку. - Всё понятно, ну ладно, захочешь — сама расскажешь. Может прогуляемся сегодня? - Извини, но сегодня вечер четверга, а у нас с Митчеллом традиция.. - ..которую вы не можете нарушить, бла-бла-бла. Да я всё это знаю и понимаю, но почему ты уделяешь ему так много времени? Я думаю, что его уже подбешивает эта традиция, потому что вы придумали её ещё в далёком детстве, а сейчас ему это просто не интересно! — подруга на меня обиделась, это было понятно. - Хэйзи! Мы обязательно погуляем с тобой завтра, хочешь сходим в клуб, как ты и хотела? — я пыталась найти какой-нибудь компромисс, всё-таки я не могу раскидываться друзьями. — Ммм? - Ладно, я не могу злиться на такого пупсика, как ты. — подруга крепко обняла меня.***
Митчелл Я взглянул на Бетти, которая о чём-то спорила со своей кучерявой подругой. Вернее, Хейзи выясняла с ней отношения, на что блондинка реагировала совсем спокойно. Я знаю — она просто часто сталкивается с наездами от подруги. Но вот они уже снова обнимаются. Хм, надо же уже помирились. Это выглядит весьма комично. Я встал со своего места, засунул руки в карманы и подошёл к блондинке. - Можно тебя на минутку? — я эффектно подмигнул подруге. - Да, конечно, — подруга улыбнулась, я взял её за руку и вывел из класса в тихий уголок, где никого не было. Оказавшись наедине, я спокойно выдохнул. Я вывел её, чтобы задать один и тот же вопрос: - Бетти, всё в порядке? Если хочешь, то мы можем отменить традицию. Я не против. - Значит, Хейзи права, тебе она надоела! - подруга широко раскрыла глаза. - Неет, - я отмахнулся от неправильной мысли девушки, - я очень её люблю, но если это мешает твоим отношениям с подругой, то мы можем её перенести на другой день недели, вот и всё. - Спасибо за то, что у меня есть такой замечательный друг. - блондинка распахнула руки, чтобы получить объятия. - Мне повезло ещё больше. Мы крепко по-дружески обнялись. Я обвил руки вокруг её талии, однако, прочувствовать её тело полностью не смог, так как её длинные волосы закрывали эту нежную часть. Я вдохнул приятный аромат цитрусовых духов, дотронулся частью лица до её щеки, по коже побежали мурашки. Но нашим объятьям суждено было прекратиться. - Скоро будет звонок, думаю, нам пора. - Да, - грустно было это осознавать, но Бетти была права. - Кстати, - девушка заставила меня снова повернуться к ней, - ты обращал внимание на какие-то слухи вокруг нас? - Какие? - я знал, про что она хочет сказать, всё было слышно из разговора с Хэйзи, однако, виду не подал. Хотел, чтобы она сама сказала. - Ну, что мы встречаемся, - девушка, на моё удивление, нисколько не смутилась, - глупости, правда? - она развернулась и пошла в класс. Она оставила меня одного, наедине со своими мыслями. Я ей что, вообще не нравлюсь? Было грустно осознавать это, но я поплёлся за ней.***
Спокойная блондинка и грустный парниша уселись на свои места, так, что он мог наблюдать за ней. На уроке естествознания учительница задала всем проект, который ученики должны делать по парам. Распределение выпало таким образом, что Бетти оказалась в паре с весьма красивым парнем, который по-видимому ей был симпатичен. Митчеллу же достался паренёк который был очень умным. В принципе, такой ему и нужен, чтобы получить пятёрку за проект. Начинать задание можно было уже на уроке, поэтому лучшая подруга Митчелла села к своему напарнику. Весь урок они о чём-то болтали и, кажется, обсуждали всё вокруг, кроме самой темы проекта. Брюнета это очень взбесило, но больше всего его бесил рыжий конопатый, который так активно заигрывал с его подругой. Желваки парня то сжимались, то разжимались при виде этих голубков. Он сжимал ладони в кулаки и пытался держать себя в руках. - Пойдём выйдем, - брюнет не сдержался и позвал парня на коридор. Учительницы в классе всё равно не было, поэтому никто не мог им это запретить. Единственное на что он обратил внимание, так это на испуганное лицо Бетти. Он лишь напряжённо отвёл взгляд. - Ну и о чём ты хотел полюлюкать? - рыжий, казалось, чувствовал себя бессмертным. - Слышь, я тебя позвал на весьма серьёзный разговор, шутки свои шутить будешь дома! - брюнет не мог держаться спокойно. - Ой, какие мы грозные! Рыжий тут же отхватил хороший удар по челюсти. Парень схватился за ноющее место и заскулил, как собачонка. Сквозь боль стали проступать небольшие слёзы, хотя парень пытался быть как можно злее. - Эй, ты чего меня бьёшь? Совсем охренел!? - Нечего приставать к Бетти! - Митчелл хотел врезать парню второй раз. - А если она мне нравится? Что тогда, а? Вы же, насколько я знаю, просто друзья? А если и нет, то я запросто смогу отбить её у тебя. - Тебе не хватило одного раза!? - брюнет орал, как резанный. На коридор тут же выбежала девушка, из-за которой и начался весь спор. Она ужасающе взглянула на своего друга, а затем с жалостью посмотрела на рыжего. Фу, ему хотелось блевать, от её взгляда на этого бедного "щеночка". Девушка села на коленки, холодной рукой дотронулась до губы, которая активно истекала кровью. Парень дернулся от боли. - Ой, прости, тебе очень больно? - девушка сильно переживала. - Всё, в порядке. - Ты чего? Он же.. - брюнет непонимающе взглянул на подругу, которая пускала свирепые взгляды в его сторону. - А мы с тобой попозже всё обсудим. Видимо, придётся отменить встречу с Хэйзи. - брюнет ушёл в класс, не промолвив и слова. Девушка помогла рыжему остановить кровотечение. - Лео, ты прости меня за всё это. Даже не знаю, чего он так разозлился. - Не надо, ты здесь не причём, - парень слегка улыбнулся девушке, хотя разбитая губа ему этого не позволяла. Он дотронулся до руки Бетти, опустил её вниз и сплёл их пальцы. Девушка удивлённо уставилась на парня, её щёки залились румянцем. Они смотрели друг другу в глаза. Парень хотел её поцеловать, но девушка тут же встала, делая вид, что только что между ними совсем не было никакой искры. - Тебе пора возвращаться в класс. - блондинка с горячими щеками вернулась на своё место.***
Бетти Что это только что было? Он хотел меня поцеловать? Я ему нравлюсь? А почему они подрались, если из-за меня, то зачем? Может я что-то пропустила? Зачем он его ударил? - эти и множество других вопросов бесконечно крутились в моей голове. Сейчас я абсолютно точно не хотела целовать Лео, мне хотелось выслушать Митчелла. Почему он так поступил с рыжим? Я коротко посмотрела на парня, который тупо пялился в доску. Сегодня я очень сильно в нём разочаровалась. Оставшийся урок я просто думала о своём, совсем не слушая учительницу. Собрала рюкзак, взяла пальто и направилась к остановке. Обычно, мы с Митчеллом идём вместе, но я решила задержаться, чтобы не злиться на парня снова. Хотя он даже и не настаивал на том, чтобы идти вдвоём. Хэйзи тоже быстро убежала домой, что я даже и не успела обсудить с ней всю эту ситуацию. Но мы ведь договорились сегодня вечером сходить в клуб, поэтому я решила перенести разговор с Митчеллом на более раннее время. На остановке я увидела его. Странно, наш автобус уже давно должен быть приехать. Почему он всё ещё здесь? - Митчелл? Ты чего не уехал? - я осторожно подошла к брюнету. - Ждал тебя. Ты же хотела поговорить. - я удивилась. - Ладно, тогда я начну. Почему ты его ударил? - Он приставал к тебе. - И что? Я ведь не просила тебя в это лезть. - Но я думал, что ты этого не одобряешь. - А что если он мне симпатичен? - Он тебе нравится? - Да. - Да? - Думаю, да. - Понятно, извини, сегодня я, пожалуй, пройдусь пешком. - парень быстро направился в сторону к дому. Нужный автобус как раз подошёл к остановке. Я зашла внутрь, села на свободное место, включила наушники и погрузилась в другой мир.***
Митчелл Что? Он ей нравится? Ну всё, я попал. Блин, вот дурак, как можно было влюбиться в лучшую подругу? Я даже и не заметил как пришёл домой. Хотелось написать Бетти, но я сдержался. Принял холодный душ, который слегка успокоил меня. И тут я понял, что мне не к кому обратиться. Да, у меня есть в кругу знакомых пару парней, с которыми я частенько общаюсь, но в основном всю свою душу я всегда изливал этой прекрасной блондинке. А она в ответ не скрывала от меня своих реальных эмоций. Она плакала только при мне, а я любил её вот так крепко обнять и успокоить. Главное, чтобы она не плакала. А сейчас всё это резко могло прекратиться. Мне страшно сделать шаг не в ту сторону и окончательно разрушить наши отношения. Если ей действительно нравится рыжий, то я для неё совсем безразличен.. С такими мыслями я уснул.***
Бетти Я собралась в клуб, Хэйзи сказала, что пригласит ещё своих друзей. Я же очень хотела пригласить Митчелла, но он никогда не любил подобные тусовки. Поэтому я сама не знаю, как решилась на это, но позвала с собой Лео. Парень был совсем не прочь поразвлечься. Я выбрала себе подходящий наряд: короткое блестящее платьице, каблуки и куртка. Нанесла яркий макияж, расчесала волосы и взяла небольшую сумочку. Лео заехал за мной на такси, так как мы вдвоём планировали выпить. - Привет, красотка! - Лео кратко поцеловал меня в щёку и галантно открыл дверь автомобиля. - Привет, - я села в машину и позвонила подруге, уточняя, где она. Лео спокойно сидел в автомобиле и периодически улыбался мне. В клубе уже находились Хэйзи и её друзья. Красивая подруга радостно встретила нас и мы пошли с Лео в бар. - Мохито, пожалуйста. - я решила напиваться достаточно простыми алкогольными напитками. - Мне тоже самое. - Лео повторил заказ. Мы ни о чём не говорили. Просто молчали. Молчание было неловким для меня. Я не знала, что сказать после попытки поцеловать меня. Он мне, вроде, симпатичен, но я не готова вот так сразу вступать с ним в отношения. Внутри меня так и боролись две эти стороны. - Может потанцуем? - Лео предложил слегка развеяться. - Давай. - я взяла протянутую мне руку. Медленный танец. Он обвил руки вокруг моей талии, я положила руки на плечи, пыталась держать расстояние. Однако со временем танца он стал приближать меня ближе к нему, снова намереваясь поцеловать. Вот уже второй раз он тянет свои пухлые губы к моим, когда я отстраняюсь и выбегаю на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Я на улице. Он вышел следом, но близко не подошёл. Достал сигарету и зажёг её. Поднёс к губам, плавно выпуская дым. Снова повисло неловкое молчание. Он любил много говорить. - Ты избегаешь меня из-за своего друга? - он сделал затяжку. - Нет, мы мало знакомы. Я не готова. - Понятное дело, - слегка выпустил дым, - сколько тебе надо времени? - выдохнул окончательно, усмехнулся ситуации. - Я не знаю. Когда я буду готова, ты поймёшь. Не стоит вот так лезть ко мне. - Ладно, тебе заказать такси? - Будь добр. - Лео лишь кивнул головой. Докурил сигарету и вызвал такси. Хэйзи не заметила моего отсутствия. Наверное, развлекается на полную катушку. Ну и пусть, напишу ей попозже. Я не чувствовала себя пьяной, хотя выпила около пяти бокалов. В голове прослушивался пульс. Я нервничала. Перебирала в машине подушечками пальцев подол платья. Дома умылась и заснула с неприятными ощущениями. Завтра снова в школу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!