Если играть, то играть до конца

3 апреля 2021, 00:03
      Бетти       Утро пятницы. Хотя я не напивалась до потери сознания, голова слегка побаливала от выпитой порции алкоголя. И как бы я не хотела поразмыслить над вчерашней дракой парней, утренняя рутина мешала мне полностью собраться с мыслями. Во время сборов на мой телефон пришло сообщение. Я удивлённо взглянула на экран сотового.       - От Митчелла? - вопрос витал в воздухе.       Он пишет, что хочет пойти в школу вместе. С чего бы это? Может он хочет о чём то поговорить? Я не стала сильно зацикливаться над этим вопросом и продолжила собираться. Возле дома меня уже ждал обычный Митчелл. Тот самый, с которым я провела всю свою жизнь.       - Привет, Бетти. - он осторожно обнял меня, боясь, что я видимо его отвергну.       - Привет, - я обсмотрела его.       - Как провела вчерашний вечер?       - Ходила с Хэйзи и её друзьями в клуб, - про Лео решила промолчать. Мне уже было ясно, что одно только упоминание рыжего парня выводит его из себя.       - Лео был там?       - Может быть, - врать мне совсем не хотелось.       - Значит, был. Тебе действительно нравится Лео? Или ты сказала это на эмоциях? - мы пошли к остановке.       - Ээ.. ну, я чувствую к нему симпатию, может быть даже очень сильную. Но он вот уже два раза пытался поцеловать меня против моей воли. Это меня очень отталкивает. Но почему ты спрашиваешь?       - Просто.. - он не закончил говорить. Хотя, наверное, не хотел продолжать.       И снова молчание. Долгая пауза давила на меня. Я вдохнула прохладный воздух, он обжигал мои лёгкие.       - А что насчёт тебя? - я наконец покончила с молчанием.       - Ммм? - парень не понял моего вопроса.       - Тебе кто-то нравится?       - Может быть.       - И кто она?       - Я не могу сказать.       - Почему нет?       - Могу только сказать, что она всегда весёлая, редко плачет, но если это случается, то её слёзы абсолютно искренние. Она как ходячий ангел, в тайне от неё я наблюдаю за ней, восхищаюсь её лицом, её телом.       - Наверное, ей очень повезло. - мне стало спокойнее, что я не одна "предала" нашу дружбу.       - Думаю, ей всё равно.       - Ты ей признавался?       - Нет, это бессмысленно, ей нравится другой.       - Попробуй.       - Я подумаю, давай закроем эту тему. - я кивнула парню.       Автобус забрал нас. Мы сели рядом. Я смотрела в окно, по которому стекали капли дождя. Кто та самая, которая затмила его? Всё-таки ей очень повезло. Митчелл не даст никого в обиду, а уж тем более любимую девушку.

***

      Митчелл       Блин, я чуть не рассказал ей, что она мне нравится. Я всё чаще смотрю на её губы, хочу дотронуться до них своими губами. Но она испугается, если я вытворю что-нибудь подобное. Она слушает музыку в наушниках, я хочу тоже послушать. Достаю наушник из её уха, надеваю.

Это могли бы быть мы с тобой, мы с тобой Но ты не даришь мне свою любовь, только боль Это могли бы быть мы с тобой, мы с тобой Но ты опять сегодня не со мной, глупый бой

      Какая странная песня, она думает под неё про Лео? Всё, хватит думать о нём! Автобус подъехал. Я вышел, протянул руку подруге и помог ей выйти из транспорта. Она поблагодарила меня. Тут я заметил Лео.       - Я пойду, мне ещё надо зайти в библиотеку. - я решил свалить.

***

      - Ладно. О, Лео, привет, - Бетти помахала рыжему парню.       - Привет, если я обниму ты не против?       - Нет, конечно, - девушка прижалась к парню.       Они пошли в класс, разговаривая. Митчелл решил проследить за ними.

***

      Бетти       Мы с Лео зашли в класс. Большой перерыв перед уроком почти закончился. Я села за парту, думая про Лео. Действительно ли я в следующий раз отвечу на его поцелуй? Сейчас я была готова сама пойти к нему и поцеловать на глазах у всех. Но Митчеллу не стоит этого видеть и почему он невзлюбил его? Они ведь даже никогда не общались. Звонок. Математика. Перемена.       Я подошла к Лео, он позвал меня в коридор. Мы сели на диванчик в коридоре, там, где листва огромного цветка закрывала нас. Он молчал, я тоже. Аккуратно дотронулась ладонью до его рассечённой губы.       - Уже не болит?       - Почти нет. Обычно такие раны заживают у меня долго, но удивительно, ты помогаешь зажить им намного быстрее. Знаешь, есть ещё один способ помочь мне.. - Он посмотрел в мои глаза, потом на губы. Я взглянула на губы, показывая, что готова. Он приблизился к моему лицу максимально близко, его ладонь приятно поглаживала мою щеку. Я ощутила жар, небольшое волнение. Он осторожно закусил мою верхнюю губу. Я окончательно закрыла глаза и расслабилась. Наш поцелуй был медленным, аккуратным. Я постепенно растворялась в нём. .       Слёзы радости готовы были выступить, но я держалась. Лео крепко обнял меня, я положила голову на его грудь. Одеколон парня щекотал мой нос изнутри, но я чувствовала такое спокойствие. Пульс возвращался в стабильность.       - Голова не болит после вчерашнего? - парень усмехнулся.       - Теперь нет, видимо не я одна обладаю даром целительницы, - я взглянула в зелёные глаза.       - Я даже не мог представить, что ты будешь готова уже так скоро. Хочешь мы можем слегка разнообразить эти детские отношения? - я догадывалась, на что он намекает.       - Лео, я не знаю, - в этот раз я точно не знала, что сказать. Две мои части верещали мне противоположный исход событий. Одна часть меня говорила, что мне понравится, а вторая - не торопись. Вот и что делать? - Мне надо отойти.       Я пошла прочь от парня в направлении туалета. Мне надо было срочно поговорить с подругой, поэтому я набрала её:       - Хэйзи, я жду тебя в туалете.       Девушка незамедлительно пришла. Она нашла меня на подоконнике, напротив входа.       - Я покурю, ты не против? - я отрицательно кивнула.       Подруга достала сигарету и зажгла её спичкой. Сколько раз я не пыталась её отговорить от этой глупости, но она всё равно курит. К тому же и подсадила меня на вейп.       - Держи, - она будто увидела у меня в глазах необходимость попарить и протянула вейп.       - Спасибо, - я не спеша вдохнула дым, перед тем как рассказать о волнующем. - Лео. Он симпатичен мне, - взглянула на подругу, она явно не удивлена. - Но он слишком давит на меня. Хочет быстрее перейти к чему-то взрослому. А мы только сегодня первый раз поцеловались. Он ведь знает, что я несколько раз уворачивалась от поцелуя, а здесь, конечно, не соглашусь сразу.       - Хм, подруга, ты медлительна. Я в своё время тоже была такой. - она сделала затяжку, другую и продолжила - Но, если ты не готова, то не надо делать так, как хочет он, ты помнишь, что было со мной. Действуй сердцем, но и не забывай про разум. - она потушила сигарету и сочувственно посмотрела на меня, слегка поджимая губы.       Хейзи старше меня всего на полгода, но ощущение на два как минимум. Она многое повидала в своей жизни. А сколько у неё было парней. Я уже даже не сосчитаю. Поэтому она была гораздо опытнее меня, но и чаще рыдала по каким-то несносно глупым причинам. Я так всегда думала. Поэтому насколько сильно я могу слушать её советы, с такой же внимательностью мне стоит тщательно обрабатывать их.       Подруга сразу же вышла из туалета. Я постояла ещё пару минут в задумчивости и вышла. На коридоре меня снова ждал Лео. Что ему снова нужно?       - Бетти, ты так резко убежала. Я тебя чем-то обидел?       - Нет, всё хорошо. Просто, я не хочу торопиться.       - Ладно, - парень поднял руки в беспомощности, - как насчёт погулять сегодня вечером?       - Прости, сегодня не могу. Мы с Митчеллом придерживаемся традиции.       - Боже, не напоминай мне о нём. Не хочу слышать, что вы проводите с ним много времени. Я ревную.       - Так, нам эти крайности не нужны. Если ты хочешь строить со мной далее отношения, то тебе следует принять, что Митчелл мой лучший друг детства.       - Дружба между парнем и девушкой? Звучит как тупейший заголовок энциклопедии для девочек.       - Если я решилась на отношения с тобой, то тут же могу и закончить их. Митчелл - мой друг, кажется, я ясно выразилась. - он начинал меня бесить.       - Но..       - Мне больше нечего сказать. - я зашла в класс.

***

      Митчелл       В класс зашла Бетти. Она сразу направилась ко мне.       - Митчелл, мы ведь вчера отменили нашу традицию. Может сегодня?       - Да, конечно. А Лео?       - Не напоминай. - девушка мрачно посмотрела и уселась за парту.       - Ладно.       Разъярённый Лео пришёл со звонком. Сел на место и смотрел на Бетти. Поругались? Он посмотрел на меня. Видимо я виновник ссоры. Ну что ж. Если играть, то играть до конца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!