Если играть, то играть до конца
3 апреля 2021, 00:03 Бетти
Утро пятницы. Хотя я не напивалась до потери сознания, голова слегка побаливала от выпитой порции алкоголя. И как бы я не хотела поразмыслить над вчерашней дракой парней, утренняя рутина мешала мне полностью собраться с мыслями. Во время сборов на мой телефон пришло сообщение. Я удивлённо взглянула на экран сотового.
- От Митчелла? - вопрос витал в воздухе.
Он пишет, что хочет пойти в школу вместе. С чего бы это? Может он хочет о чём то поговорить? Я не стала сильно зацикливаться над этим вопросом и продолжила собираться. Возле дома меня уже ждал обычный Митчелл. Тот самый, с которым я провела всю свою жизнь.
- Привет, Бетти. - он осторожно обнял меня, боясь, что я видимо его отвергну.
- Привет, - я обсмотрела его.
- Как провела вчерашний вечер?
- Ходила с Хэйзи и её друзьями в клуб, - про Лео решила промолчать. Мне уже было ясно, что одно только упоминание рыжего парня выводит его из себя.
- Лео был там?
- Может быть, - врать мне совсем не хотелось.
- Значит, был. Тебе действительно нравится Лео? Или ты сказала это на эмоциях? - мы пошли к остановке.
- Ээ.. ну, я чувствую к нему симпатию, может быть даже очень сильную. Но он вот уже два раза пытался поцеловать меня против моей воли. Это меня очень отталкивает. Но почему ты спрашиваешь?
- Просто.. - он не закончил говорить. Хотя, наверное, не хотел продолжать.
И снова молчание. Долгая пауза давила на меня. Я вдохнула прохладный воздух, он обжигал мои лёгкие.
- А что насчёт тебя? - я наконец покончила с молчанием.
- Ммм? - парень не понял моего вопроса.
- Тебе кто-то нравится?
- Может быть.
- И кто она?
- Я не могу сказать.
- Почему нет?
- Могу только сказать, что она всегда весёлая, редко плачет, но если это случается, то её слёзы абсолютно искренние. Она как ходячий ангел, в тайне от неё я наблюдаю за ней, восхищаюсь её лицом, её телом.
- Наверное, ей очень повезло. - мне стало спокойнее, что я не одна "предала" нашу дружбу.
- Думаю, ей всё равно.
- Ты ей признавался?
- Нет, это бессмысленно, ей нравится другой.
- Попробуй.
- Я подумаю, давай закроем эту тему. - я кивнула парню.
Автобус забрал нас. Мы сели рядом. Я смотрела в окно, по которому стекали капли дождя. Кто та самая, которая затмила его? Всё-таки ей очень повезло. Митчелл не даст никого в обиду, а уж тем более любимую девушку.
***
Митчелл Блин, я чуть не рассказал ей, что она мне нравится. Я всё чаще смотрю на её губы, хочу дотронуться до них своими губами. Но она испугается, если я вытворю что-нибудь подобное. Она слушает музыку в наушниках, я хочу тоже послушать. Достаю наушник из её уха, надеваю.Это могли бы быть мы с тобой, мы с тобой Но ты не даришь мне свою любовь, только боль Это могли бы быть мы с тобой, мы с тобой Но ты опять сегодня не со мной, глупый бой
Какая странная песня, она думает под неё про Лео? Всё, хватит думать о нём! Автобус подъехал. Я вышел, протянул руку подруге и помог ей выйти из транспорта. Она поблагодарила меня. Тут я заметил Лео. - Я пойду, мне ещё надо зайти в библиотеку. - я решил свалить.***
- Ладно. О, Лео, привет, - Бетти помахала рыжему парню. - Привет, если я обниму ты не против? - Нет, конечно, - девушка прижалась к парню. Они пошли в класс, разговаривая. Митчелл решил проследить за ними.***
Бетти Мы с Лео зашли в класс. Большой перерыв перед уроком почти закончился. Я села за парту, думая про Лео. Действительно ли я в следующий раз отвечу на его поцелуй? Сейчас я была готова сама пойти к нему и поцеловать на глазах у всех. Но Митчеллу не стоит этого видеть и почему он невзлюбил его? Они ведь даже никогда не общались. Звонок. Математика. Перемена. Я подошла к Лео, он позвал меня в коридор. Мы сели на диванчик в коридоре, там, где листва огромного цветка закрывала нас. Он молчал, я тоже. Аккуратно дотронулась ладонью до его рассечённой губы. - Уже не болит? - Почти нет. Обычно такие раны заживают у меня долго, но удивительно, ты помогаешь зажить им намного быстрее. Знаешь, есть ещё один способ помочь мне.. - Он посмотрел в мои глаза, потом на губы. Я взглянула на губы, показывая, что готова. Он приблизился к моему лицу максимально близко, его ладонь приятно поглаживала мою щеку. Я ощутила жар, небольшое волнение. Он осторожно закусил мою верхнюю губу. Я окончательно закрыла глаза и расслабилась. Наш поцелуй был медленным, аккуратным. Я постепенно растворялась в нём. . Слёзы радости готовы были выступить, но я держалась. Лео крепко обнял меня, я положила голову на его грудь. Одеколон парня щекотал мой нос изнутри, но я чувствовала такое спокойствие. Пульс возвращался в стабильность. - Голова не болит после вчерашнего? - парень усмехнулся. - Теперь нет, видимо не я одна обладаю даром целительницы, - я взглянула в зелёные глаза. - Я даже не мог представить, что ты будешь готова уже так скоро. Хочешь мы можем слегка разнообразить эти детские отношения? - я догадывалась, на что он намекает. - Лео, я не знаю, - в этот раз я точно не знала, что сказать. Две мои части верещали мне противоположный исход событий. Одна часть меня говорила, что мне понравится, а вторая - не торопись. Вот и что делать? - Мне надо отойти. Я пошла прочь от парня в направлении туалета. Мне надо было срочно поговорить с подругой, поэтому я набрала её: - Хэйзи, я жду тебя в туалете. Девушка незамедлительно пришла. Она нашла меня на подоконнике, напротив входа. - Я покурю, ты не против? - я отрицательно кивнула. Подруга достала сигарету и зажгла её спичкой. Сколько раз я не пыталась её отговорить от этой глупости, но она всё равно курит. К тому же и подсадила меня на вейп. - Держи, - она будто увидела у меня в глазах необходимость попарить и протянула вейп. - Спасибо, - я не спеша вдохнула дым, перед тем как рассказать о волнующем. - Лео. Он симпатичен мне, - взглянула на подругу, она явно не удивлена. - Но он слишком давит на меня. Хочет быстрее перейти к чему-то взрослому. А мы только сегодня первый раз поцеловались. Он ведь знает, что я несколько раз уворачивалась от поцелуя, а здесь, конечно, не соглашусь сразу. - Хм, подруга, ты медлительна. Я в своё время тоже была такой. - она сделала затяжку, другую и продолжила - Но, если ты не готова, то не надо делать так, как хочет он, ты помнишь, что было со мной. Действуй сердцем, но и не забывай про разум. - она потушила сигарету и сочувственно посмотрела на меня, слегка поджимая губы. Хейзи старше меня всего на полгода, но ощущение на два как минимум. Она многое повидала в своей жизни. А сколько у неё было парней. Я уже даже не сосчитаю. Поэтому она была гораздо опытнее меня, но и чаще рыдала по каким-то несносно глупым причинам. Я так всегда думала. Поэтому насколько сильно я могу слушать её советы, с такой же внимательностью мне стоит тщательно обрабатывать их. Подруга сразу же вышла из туалета. Я постояла ещё пару минут в задумчивости и вышла. На коридоре меня снова ждал Лео. Что ему снова нужно? - Бетти, ты так резко убежала. Я тебя чем-то обидел? - Нет, всё хорошо. Просто, я не хочу торопиться. - Ладно, - парень поднял руки в беспомощности, - как насчёт погулять сегодня вечером? - Прости, сегодня не могу. Мы с Митчеллом придерживаемся традиции. - Боже, не напоминай мне о нём. Не хочу слышать, что вы проводите с ним много времени. Я ревную. - Так, нам эти крайности не нужны. Если ты хочешь строить со мной далее отношения, то тебе следует принять, что Митчелл мой лучший друг детства. - Дружба между парнем и девушкой? Звучит как тупейший заголовок энциклопедии для девочек. - Если я решилась на отношения с тобой, то тут же могу и закончить их. Митчелл - мой друг, кажется, я ясно выразилась. - он начинал меня бесить. - Но.. - Мне больше нечего сказать. - я зашла в класс.***
Митчелл В класс зашла Бетти. Она сразу направилась ко мне. - Митчелл, мы ведь вчера отменили нашу традицию. Может сегодня? - Да, конечно. А Лео? - Не напоминай. - девушка мрачно посмотрела и уселась за парту. - Ладно. Разъярённый Лео пришёл со звонком. Сел на место и смотрел на Бетти. Поругались? Он посмотрел на меня. Видимо я виновник ссоры. Ну что ж. Если играть, то играть до конца.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!