Если мы с тобой не будем ссориться, то как мы будем мириться?

2 июня 2021, 19:57
      Бетти       - Ну почему парни не могут без этого? Обязательно надо ревновать к каждому столбу! - я недовольно скрестила руки на груди.       - Привыкай, подруга, - Хэйзи усмехнулась моим нелепым, судя по-всему, возмущениям.       - Блин, а нам ещё и на завтра делать совместный проект с Лео. Теперь придётся всё делать самой.       Я встала из-за парты и подошла к рыжему парню. Тот сидел в больших наушниках и не заметил, как я подошла.       - Эй, - я дотронулась до руки парня, - нам надо доделать проект, если ты не забыл.       - Я доделаю, можешь не переживать, вечером пришлю твой текст.       - Окей.. - я была в ступоре, с чего это он решил сделать всё сам. Ну ладно, мне то лучше, остаётся только надеяться на его ответственность.        Я вышла из класса и столкнулась с учительницей по естествознанию. Молодая девушка была очень симпатичной.       - Бетти, ты же помнишь про проект?       - Да, а почему вы спрашиваете? Я вроде ещё слишком молодая для склероза.       - Ха-ха, да нет, дело в том, что завтра урока не будет, поэтому проект переносится на другой урок, но надо, чтобы все ребята принесли флешки с проектами завтра, отдали тебе, а ты зайдёшь ко мне и я перекину.       - Да, хорошо. Я напомню всем.       - Спасибо.       Я подошла к остановке, где ждала Митчелла. Парня видно не было. Поэтому я стала ждать автобус в гордом одиночестве. Однако дождливая погода не дала мне сделать это красиво. Большие капли дождя морозили кожу. Я непроизвольно съёживалась, чтобы хоть как-то согреться. Места под остановкой совсем не было, так что я не могла спрятаться от непогоды. Я выглядывала транспорт, как на меня накинули тёплую кожанку.       - Митчелл? - за собой сзади я увидела друга.       - Увидел, как ты мёрзнешь и не смог пройти мимо.       - Тебе не холодно? А то на мне вдобавок моя кофта есть, а на тебе только жалкая футболка.       - Да, пф, всё нормально. Автобус вон уже на горизонте, - парень кивнул в сторону дороги.       Я не стала возражать и подошла к подъезжающему автобусу. Быстро забежала внутрь и заняла два сиденья для нас. Митчелл не спеша сел на место и уставился в телефон. А у меня как на зло он сел, даже музыку не послушаешь.       - Митчелл..       - А? - чуть слышно отозвался парень.       - Ты признался той девушке..? - робко поинтересовалась.       - Какой?       - Ну той, что тебе нравится?       - Ааа. Нет, я тут подумал, что не стоит. Пока не время.       - Ммм.. - едва заметная улыбка осветила моё лицо. И к чему она?

***

      Митчелл       Сообщение в телефоне от какой-то девушки не очень впечатлило меня, но я подумал, что о Бетти стоит забыть. Ведь она в отношениях с этим рыжим. Я ответил на приветственное сообщение девушки с просьбой познакомиться. Разговор завязался, мы постепенно начали рассказывать друг о друге, тем самым давая понять, как сильно подходим друг другу. Пока девушка старательно отвечала на мои сообщения, я внимательно изучал её страницу, просматривал её фотографии, запоминал как следует черты её лица, чтобы при первой встрече не спутать ни с кем с другим. Переписка с ней стала занимать всё моё время и не только свободное

***

      Бетти       Всю поездку в автобусе и по пути домой Митчелл не отрывался от своего мобильника. Это было очень недружелюбно с его стороны, но моё состояние снаружи выглядело примерно так: "Какой красивый листик на дереве. И как я не замечала этого ранее?". Но внутри моя душа рвалась на части, как он может поступать со мной так эгоистично? Он даже не попрощался со мной. Ну что же, мне пришлось просто уйти, так и не получив в ответ банальное "пока". Сегодняшний вечер был далеко не самым лучшим. Я успела поссориться со своим парнем в первый же день и стала безразличной для близкого друга, а Хэйзи в это время наверняка развлекается со своей компанией. Видимо, мне ничего не остаётся, как провести вечер в полном одиночестве, ну ничего, может это поможет привести мысли в порядок.

***

      - Бетти.. - рыжий парень окликнул меня.       Ужасное утро после ужасного вечера. Неопрятный пучок на моей голове тому свидетельство. Я пришла в класс позже всех, даже не посмотрев ни на одного из парней. В целом Митчеллу всё также было плевать на меня. А Лео сидел в кругу парней и не заметил моего прихода. Поэтому когда он так мягко окликнул меня, на душе стало очень тепло.       - Да? - я взглянула на очень симпатичного парня.       - Я сделал наш проект. Вот, держи. - Лео протянул мне флешку.       - И всё? Ты больше ничего не хочешь мне сказать? - мои мысли вырвались наружу, самое главное, что я не промолчала.       - Прости?       - То есть вчера ты создал конфликт вокруг моего лучшего друга и решил закончить наши отношения, за начало которых больше всего боролся ты? А сейчас всё что ты можешь это сказать "прости"? - мой крик смог обратить внимание всех одноклассников.       - Подожди-ка, - парень крепко схватил меня за запястье и вывел из класса.       - Ха, и сколько мне ждать? День, два? Или может год? - из-за волнения мои руки не находили себе места, я размахивала ими в разные стороны, а потом хваталась за голову, не зная что сделать.       - Бетти, для начала успокойся. Я же сказал вчера мои условия.       - А я сказала, что Митчелл мой друг и я не собираюсь делать всё то, что ты мне скажешь! - дыхание участилось, напряжение током проходило сквозь моё тело.       - Знаешь, я всё обдумал и понял, что ты права, хотел сделать тебе сюрприз после школы, а ты вся озверела и накинулась, и.. - парень поджал губы и виновато уставился в пол. Я никогда не видела его таким виноватым, он никогда не был со мной так откровенен как сейчас.       - Прости, я не знала, я правда.. - мне было стыдно взглянуть ему в глаза.       Лео подошёл ко мне и поцеловал. Я наконец смогла расслабиться со вчерашнего вечера. Я крепко сцепила руки вокруг его шеи и жадно целовала, пытаясь продлить этот момент. Но поцелуй не вечен.       - Кхм-кхм.. - мы резко отпрянули друг от друга. Краснея от смущения, но, понимая, что поступила правильно, учительница естествознания смотрела на нас. Мои щёки залились румянцем, но Лео схватил меня за руку, из-за чего неловкости стало ещё больше. Однако учительница не посмела ничего сказать нам, лишь улыбнулась от нашей подростковой любви, наверняка, вспоминая сейчас о своём парне или типа-того.       - Бетти, ты собрала все флешки?       - Да, я сейчас подойду к вам.       Я сбегала в класс за флешками и, выйдя в коридор, чмокнула Лео в губы. Идти к учительнице после такого было весьма неловко, но другого выхода не было. Тем более я понадеялась, что она и дальше будет делать вид, будто всё в порядке. Но нет. Всё-таки прослушать небольшую лекцию мне пришлось.       - Я надеюсь, ты понимаешь, что беременность в твоём возрасте не желательна, - блин, ну почему мне обязательно это слышать, хочется заткнуть уши и забыться.       - Да, мисс Браун, я понимаю и сожалею, что вам довелось это увидеть. - заученной строкой я намеревалась прекратить этот разговор. И у меня получилось, она усмехнулась и продолжила перекидывать проекты ребят.       - Спасибо, Бетти. Надеюсь, ты поняла. - она встала из-за стола, складывая ноутбук.       - Конечно, - на мой телефон пришло уведомление, это Лео пишет. Говорит, что ждёт меня возле класса и очень скучает. Я последний раз взглянула на учительницу и быстро направилась к классу. Но чья-та рука из женского туалета остановила меня и втянула за дверь.       - Хэйзи, стоит предупреждать о таком. - моя подруга стояла у окна, снова закуривая. - Выкинь эту гадость.       - Тебе дать вейп?       - Нет, - я отмахнулась, - пока у меня всё прекрасно, он мне не нужен.       - Да? А как же очередная ссора с Лео? Или это приступы страсти?       - Перестань, это было всего лишь недопонимание, всё в порядке, мы решили проблему на коридоре.       - Ох, это что горячий секс на коридоре? Ах, да, забыла про кого говорю, наверное вы взялись за ручки! Или я перегнула палку? - её сарказм порой очень задевал меня, но я не собиралась этого показывать.       - Да, согласна, это был всего лишь очень жаркий поцелуй, который застала мисс Браун, какой уж там секс? Это же я..       - Да ладно, ты же знаешь меня. Прости. Но мне не показалось?       - Да, мисс Браун нас застала на горячем. Но всё обошлось, если не считать пару предупреждений о нежелательной беременности. Но зачем они мне? - я попыталась пошутить.       - Да уж, я чего звала. Во-первых чего ты не отвечаешь на мои сообщения?       - Странно, ты мне писала?       - Ладно, нет времени. Я познакомилась на тусовке с очень клёвым парнем, ну и он позвал меня на свидание, а я сказала, что волнуюсь и хочу устроить двойное свидание.       - Стой, ты же не хочешь..       - Да, я хочу, чтобы вы с Лео пошли со мной. Прошу, мне очень нужна твоя помощь. - подруга слегка присела в коленках и тут же выпрямилась.       - Мне надо обсудить это с Лео, - я посмотрела на вид из окна.       -Пожалуйста, Бетти, - она взяла меня за руку.       - Ладно, только не стоит вот так хватать меня.       Я вышла, не желая оставаться тут ни на минуту. Лео уже ждал меня в коридоре на уютном кожаном диване. Я не спеша подошла к нему, хватаясь пальцами за подол юбки. Он восхищённо провожал меня взглядом. Его рыжие веснушки ярко светились на белоснежном личике. Я села к нему на колени, перед этим поправляя юбку. Он приобнял меня за талию и поцеловал. Его вторая рука не спеша скользнула по моему бедру, пытаясь проникнуть в скрытую от глаз зону. Я не противилась, но и не позволяла заходить ему далеко, он лишь поглаживал мою ногу.       - Кстати, у нас ведь не было нормального свидания. Хэйзи нас приглашает на двойное. Что думаешь? - я закусила губу.       - Твоя подруга неуверенная в себе? Ваше общение не назовёшь близким.       - Да, раньше мы были не разлей вода. А сейчас всё, действительно, по-другому. Она стала другой. Парни, тусовки, бухло и сигареты - вот её жизнь. Но я благодарна ей за то, что она не втягивает меня туда насильно. Мы уже практически не общаемся, но я не прочь ей помочь. Так что ты думаешь?       - Хорошо, но только подожди.       Он усадил меня на диван, а сам встал передо мной на колено и протянул руку.       - Мисс, вы пойдёте со мной на свидание?       - Ха-ха, придурок, конечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!