Глава 12. Реальный мир

26 апреля 2021, 09:55
*Бззз* *Бззз* *Бзззз* — Встаю я, встаю… Хватит звенеть… «Стоп… Звенеть… Это звук моего будильника… Что?» Катя распахнула глаза и обалдела. Она была в своей комнате. В своем доме. В реальном мире. Ч"то происходит? Я же должна быть сейчас с Какаши-сенсеем в лесу. Это мне точно не снится?» — Катя! У тебя будильник уже пятый раз звенит! Вставай уже! Или ты собираешься школу пропустить?! «Этот голос… Мама?! Я ничего не понимаю. Я сейчас должна быть в мире «Наруто». Так почему я здесь. Система, ты тут? Систем…?» — Катя. Я тебе последний раз говорю: вставай! — ко мне в комнату зашла мама. — Д-да… Я уже встал… То есть встала… — А я тебе говорила раньше спать ложиться. Ты меня не слушала. Так или иначе собирайся в школу. Или ты хочешь опоздать на первый урок? — Да иду я, иду. «Ошибки быть не может. Меня почему-то выбросило в реальный мир. Но как? Разве система не говорила, чтобы вернуться назад в свой мир, нужно спасти Тоби?» — Катя! Времени уже много! А тебе ещё завтракать! — Да не буду я завтракать! В школе поем! Девушка оделась в школьную форму, собрала рюкзак и отправилась в школу. «Так непривычно… Такое ощущение, что я не видела современные улицы лет так 20 точно. Нужно как можно скорее выяснить, что же случилось с системой, что она меня выбросила в реальный мир.» — Катя привет! — А? Перед ней появилась девочка её возраста. — Кать привет! Как дела? — П-привет. А ты…? — Полина. Мы с тобой виделись 2 недели назад в парке. Помнишь? — А, да, было такое. — Ну вот, тебя увидела и решила поздороваться. — А… Понятно. Я вижу ты тоже в школьной форме… Ты в школу идёшь, да? — Ага. Я как вижу, ты тоже. А в какой школе учишься? — 952. — О! Я туда недавно перевелась! А в каком ты классе? — В 10 «А». А ты? — Ты не шутишь?! Я как раз там буду учиться! — Серьезно? Круто… А давай тогда вместе будем сидеть? — Согласна! Ты получается первая моя знакомая в этом классе. — Ага… — Ты не многословна. — Прости… — Слушай, а давай после школы ко мне домой пойдем? — Извини, но сегодня я не смогу… У меня дома появились… Некоторые проблемы. — Да? Может я смогу как-то помочь? «Я в растерянности… Что ей сказать? Сказать, то что у меня дома есть игра, которая переносит в мир «Наруто», так что-ли? Она же сочтет меня с…» — Эй… Ты тут? — А? Ты что-то говорила? — Ну наконец-то. Как прошла посадка? — Хах, прости… Я задумалась. — Я вижу, что тебя что-то беспокоит. Уверена, что не хочешь поделиться? Может я могу помочь? — Ты смотришь аниме? — решила начать Катя из далека. — Я обожаю смотреть аниме. Самое мое любимое это Наруто! — Да?! Я тоже обожаю его! Ты все серии смотрела? — Ага! И первый и второй сезон! Я не пропускала не одну серию! — Я тоже! А какой твой любимый персонаж? — Итачи! — Итачи всем нравится… — Эй! А тебе какой нравится? — Хм… Тоби? — Тоби? Ой, он такой пусечка… — Ага. — А почему ты спрашивала про аниме? «Нет… Я не готова ей рассказывать… Я боюсь… Вдруг она мне не поверит. А у меня ещё и проблемы с системой…» — Давай я тебе завтра расскажу? — Ну ладно. Только смотри, я запомнила! — Окей. Ой, смотри сколько времени! Пойдем скорее на урок! Не хватало ещё опоздать! — быстро перевела тему. После школы: Исход Наруто изменён. Сасори умер. Дейдара поймал Наруто и привёл его к Пейну, после чего Курама был извлечен. — Ч-что?! Когда это произошло? Почему меня выкинуло из игры? Система, что за дела?! Как мне вернуться назад?! Вы получили достижение «Интеллигентное дерево». — Система? Где? — Ты же система. Подбирай слова получше, нахалка. — Я нахалка? Кто сказал? — Ты. Я вообще Тоби. Досвидос. — Что? Система! Где?! — Это мы уже проходили. Я не могла это проходить, у меня нет ног (≧▽≦) — Да что с тобой?! Э… Система? Что за шутки? Все? Теперь ты меня игноришь? Ответь мне! Аргх… Ты сумела выжить в той страшной битве?! — С большим трудом. Как?! — Я на нее не приходила… Ладно, систем, пошутили и хватит. Давай переставай дурить или… Если ты не сделаешь выбор, выбор сделает тебя. — Так ну все. Надоело. Я вызываю компьютерного мастера. В чем-то она была права, только не понимала, в чем именно. Меня преследует здравомыслие. Но ему меня не догнать и не остановить! Самое редкое существо в мире — человек разумный. — Ты можешь вести себя по-человечески? Когда сплю. — Э… Я, пожалуй, тебя оставлю… Катя выключила игру и на всякий случай комп. «Не нравится мне, как ведёт себя система.» В интернете она нашла недорогого мастера и решила позвонить. Но на её звонок никто не ответил. Гады. Зачем оставлять телефонный номер, если все равно не отвечаете? Вдруг в мыслях у нее промелькнула идея написать Полине. А что? Может она разбирается в компьютерах? По информатике у нее пятерки, так что, возможно… Катя: Полина, привет! Это я Катя. Слушай, у меня тут такой вопрос, ты разбираешься в компьютерах? Полина: Привет! Немного… А что? Катя: У меня тут возникла проблема с компьютером, а точнее с игрой. Я не понимаю, что делать. Недавно я скачала игру и все было норм, но сейчас что-то не так. Игра меня не слушает Полина: А обновление игры проверяла? Катя: Нет. Сейчас посмотрю Полина: Жду Девушка написала в поисковике название игры и проверила наличие обновлений. Катя: Обновлений уже давно не было. Примерно три месяца Полина: Я могу завтра прийти и посмотреть? Катя: Давай тогда после школы Полина: Угу… Катя: Тогда до завтра!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!