Глава 13. Мастер на все руки

27 апреля 2021, 21:43
— Ну что. Вот мой компьютер. — Да это я уже поняла. А какую игру смотреть? — А… Вот эту. — Naruto Shippuden? У тебя есть такая игра?! Офигеть! Она же наверное много весит. А учитывая, что у тебя моноблок… Для него это большая нагрузка. — сказала Полина. — И поэтому игра может некорректно работать? Мне что новый компьютер покупать, чтобы поиграть в Shippuden? — Не уверена… Я запущу игру? Так-с… Настройки, последние сохраненные данные… О, игра! Так в чем проблема? Вроде все работает. — А ты нажми на кнопку «играть». Вас приветствует @#@₽#£=¢. — Так и должно быть? — Нет. Я же говорю, игра меня не слушает. Вот то, что появляется на экране, это пишет система. Так ее зовут, не удивляйся. Так вот. Она работает, как Яндекс Алиса. Должна с тобой поддерживать разговор. — А… Ну давай ещё раз попробуем. Привет Система! Я не знаю кто это. — Ее точно так зовут? — Ну да. Я как запустила игру, она мне сразу представилась Системой. — Окей. Можно с тобой познакомиться? — спросила Полина у системы. Не «можно познакомиться», а «разрешите обратиться, товарищ сержант». Документики предъявите, молодая леди. — И все же, как к тебе обращаться? Моим именем царей нарекали! — Ну понятно… От нее мы ничего не добьемся… Сломалась твоя игра, Катька. Можно удалять. — Что? Нет. Она мне очень нужна. Может есть какая-нибудь программа, которая вернёт все на свои места? — Или ты просто слишком много играла в эту игру и система устала и не хочет тебя пускать в игру. «А что? Может быть. Я же… Сколько дней я была в мире «Наруто»? Может система устала и теперь неадекватно себя ведёт? Наверное ей надо время чтобы прийти в себя. Сегодня она немного получше себя ведёт.» — Кать, я не особо понимаю, зачем тебе эта игра? Ты прям ее не хочешь удалять, как будто она дороже твоей жизни. — Мне просто очень нужна эта игра. Да, она мне дорога. Ее нельзя удалять. — Может ты уже скажешь почему? Или ты мне не доверяешь? — Я не уверена, что ты мне поверишь. После того, что ты услышь… Я даже не знаю… Я боюсь ты перестанешь со мной дружить. — Я твой друг и хочу помочь. Доверься мне. — Дело в том, что эта игра… Она перемещает тебя в мир «Наруто». «Пожалуйста не сочти меня за дурочку! И зачем я только это сказала. Язык — мой враг.» Она удивлённо похлопала глазами и рассмеялась. — Хаха, смешная шутка. Но раз не хочешь говорить, окей. Это твое дело. — Полина, поверь, это правда. — она просто поперхнулась воздухом. О… Какой поворот событий… — Я не понимаю, СИСТЕМА?! Ты все-таки нормально работаешь или нет?! — Что реально? Эта игра перемещает тебя в Наруто? — Да! Ты перемещаешься в тот мир с этой чертовой системой, которая отказывается сейчас работать! — Я… Я не знаю, что сказать. Я… Я не могу поверить, прости. Но это же невозможно. Это просто игра. — Я же говорила, что это прозвучит дико, но то что ты сейчас слышала, это правда. Пожалуйста, помоги мне починить игру. — Я до сих пор не могу поверить. Но… Если это будет правда, то… Могу ли я с тобой отправиться в тот мир? — Угу… — Так, ладно. Отойди-ка, сейчас будем чинить игру. Сначала мы выйдем из игры и будем увеличивать файл подкачки, обновим драйверы, проверим оперативную память, потом… — Полина, можешь мне это не говорить. Все равно не запомню. — Я это не столько для тебя, сколько для себя говорю. Просто мысли вслух. — Ах ты…?! — Хах, прости… Ой, пока я тут занимаюсь игрой, можешь, пожалуйста, сделать мне кофе? У тебя же есть кофе? — Ага. Полин… — А? — Спасибо тебе. — Пока не за что. Через час: — Ну… Система, как ты? Загрузка… Проверка данных… Проверка обновлений… Загрузка… Здравствуйте, меня зовут Система. Рада приветствовать вас в игре Naruto Shippuden. Нажмите «да» если готовы начать игру. — Вот видишь. Заработала твоя игра. Наверное главная проблема была в том, что нужно было обновить драйвера. Это самая распространенная проблема. Вроде бы… — Полина, ты — мастер на все руки. — Да что там. Ну так что. Доказывай, что эта штука может перемещать людей в другой мир. — Доказываю: Как ты поняла — это система. — Проводник в игру Герои Энвелла. — Полина! — Прости, прости. Не удержалась. — Так вот. Эта система тебе будет в дальнейшем помогать. Вот слева ты видишь кнопку «начать игру». Когда ты ее нажмёшь, то там нужно заполнить мини анкету. А если точнее то: имя — в какого персонажа хочешь попасть и возраст. Вроде бы все. Я уже не помню. — Круто… Внимание! Хочу вас предупредить. Я могу перенести всего лишь одного человека в другой мир. — Что?! Но как же так? — Аргх… Мда… Это не так, как в Героях Энвелла. — Полина, ты не в обиде? — Нет. Давай уже перемещайся в другой мир. Но сразу скажу, как только ты вернёшься сюда назад, то в мир Наруто отправлюсь я. Это я на всякий случай. Очередь занимаю. Только у меня есть вопрос, кто будет вместо тебя ходить в школу? — Хех, не волнуйся. Сюда, я надеюсь, прибудет ко мне на замену один персонаж. — я тыкнула на кнопку «играть» и система начала меня переносить в другой мир. — Что? Какой ещё персонаж? Катя! Перемещение прошло успешно. Добро пожаловать назад, «Дейдара Тсукури». «И я по тебе скучала, система… Только объясни мне, пожалуйста, что с тобой происходило?» Непредвиденный случай? Так или иначе все уже хорошо. «Хм… Ну ладно. Я надеюсь, моя цель в этом мире не изменилась?» Да. Все также. Вам нужно спасти Тоби-Обито. «Ох емае. Надо было начать новую игру! Я же столько наговорила ему. Вот блин. А! Система! Ты когда была не в адеквате, говорила, что Сасори умер и Пейн извлёк из Наруто хвостового! Это правда?» Провожу анализ… Да. Все так. Как странно. «Вот именно! Может ты как-то можешь откатить эти события назад?» Могу запустить предпоследние сохранение игры. «А это какое?» Когда вы с Какаши остановились на привал. «Какаши! О… Систем, а ты не знаешь, как отреагировал настоящий Дейдара на Какаши и на то, что у Дейдары волосы стали чуть-чуть короче?» У меня нет об этом данных. «Эх… Жалко. Я бы хотела увидеть лицо Дейдары в этот момент. Ладно, перенеси меня на предпоследние сохранение.» Как скажите. Сохранение 47, 22:35 мин. Скажите «да», если хотите переместиться в это сохранение. «Погоди, погоди. А я могу переместиться в то сохранение, когда ещё не пошла в Амегакуре? Я просто не хочу, чтобы Тоби знал то, что я ему успела наговорить в Аме. А если ещё лучше, то перенеси меня на самое первое сохранение.» Простите, но у меня старые сохранения стираются и остаются только первые три последние. «Черт… Почему я только сейчас узнаю, что я могу вообще перемещаться между разных сохранений?» Вы же этим тогда не интересовались. «И что? Ты знала, что вся ситуация с Тоби полный пипец, а все равно упорно молчала про сохранения. Не, ну классно. Ты точно моей смерти хочешь.» Давайте не будем об этом. Лучше скажите, вас переносить на предпоследние сохранение? «Переноси.» Если хотите попасть в предпоследние сохранение, скаж… «Да.» Начинаю загрузку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!