Тени на снегу
3 марта 2025, 22:07По тени привидений черных веток
Судить устал рассудок о зиме.
Ему хотелось бы уразуметь,
Как именно снег вдохновлял поэтов.
Собрав ревью с бриллиантовых умов,
Призвал в свидетели пример и опыт:
Что в монохроме манкого? Сугробы?!
Восславим логику литаврами томов!
Но не смогла звучать закатно медь,
Припав глубоким синим, неодетым,
К искристым прядям солнечного света,
Не стушевав, но дав слюдой гореть.
Не так ли мы — лишь встретив сердцем друга,
Желаем оттенить дела друг друга?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!