День Первый: Некогда прохлаждаться 096 (В5)
26 мая 2025, 19:24Итэр вздохнул.
Ему не хотелось, конечно, портить друзьям веселье, но, в противовес этому, сам он всегда считал себя более-менее ответственным, и ему никогда не нравилось ощущение нависшего над головой незаконченного дела.
Более того, теперь он перешёл в новую школу. Важно было оставить о себе правильное впечатление в первые дни.
- Нет, ребят, - отрезал он, помотав головой для пущего эффекта. – Вы простите, но пока не разберусь с делами старосты, никакого мне отдыха.
Все трое поникли, посмотрев на него с разной степенью разочарования. Особенно раздосадованно выглядел сейчас Син Цю:
- Ар-р! Вот ведь обработала тебя Сахароза, - недовольно протянул он, задирая нос. – Да ты на её крючке брат, ай-яй-яй.
- Пф, не драматизируй, - Итэр усмехнулся легко и уверено. – Она милая, это факт, но дело сейчас не в ней.
- Уверен? Ну-ну…
- Я просто не люблю висяки собирать. Вот разберусь по-быстрому с бумажной работой, и буду полностью в вашем распоряжении. А чтобы было быстрее, почему бы вам мне не помочь?
Он постарался как можно более элегантно разыграть свои карты и, кажется, у него получилось. Во всяком случае, парни ведомо подошли к нему, обступив с трёх сторон, пусть даже кое-где в их глазах и осталось немного разочарования.
Итэр решил пока и дальше держаться амплуа псевдо-лидера, накидывая идеи.
- Так, - он посмотрел на троих друзей, - с чего бы нам троим начать? Наверное, сподручней будет выбрать… библиотеку! – он замер, уперев в бока руки и явно довольный собой.
На самом деле, сам выбор был не так уж и важен. Важна была лучезарная уверенность. Или так он, по крайней мере, думал.
- Ну… - Беннет робко поднял глаза. – Мы можем отвести тебя… Кажется…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!