День Первый: Чайльд 109 (В7)
1 июня 2025, 20:01Итэр хотел было добавить что-то ещё, но тут дверная ручка медпункта повернулась со скрипом, и в образовавшемся проёме появилась долговязая фигура незнакомого юноши, немногим старше него.
Рыжий, чуть вытянутый, в растянутой белой майке и шортах. Одним словом: старшеклассник.
- А… Аякс?..
Глаза Барбары сузились до подозрительных щёлочек. Тягуче зашипела в своём аквариуме Чан Шэн.
- Во же ж, - парень улыбнулся, учтиво и наиграно. Итэр увидел его клыки. – Мне тут птичка напела, что сегодня у доктора Бай Чжу очень миленькая подмена. Но я и представить себе не мог, что увижу тут не одну, а целых две девочки, - он хохотнул, явно указывая глазами, на собранные в длинный хвост золотые волосы Итэра, стелящиеся по его спине и кушетке, на которой он сидел перед Пегг.
- Хватит ёрничать, Аякс, - холодно сказала Барбара, приподнимаясь с докторского стула и намертво приковывая в себе нехороший взгляд его глаз цвета океана. – Его зовут Итэр, и он… он мой хороший друг. С чего ты взял, что можешь так просто оскорблять его?
Итэр увидел на её лице такое суровое выражение, что даже моргнул пару раз: вдруг привиделось? Он и не думал, что мимика доброй и понимающей девушки может так сильно холодить кровь…
Старшеклассника это, впрочем, не пугало. Он продолжал смотрел на Барбару сверху вниз с какой-то странной томной улыбочкой:
- Ха-ха, ну извини, - он пожал жилистыми плечами, делая небольшой шаг вперёд, - Показалось, наверное. Очень приятно познакомиться с тобой, Итэр, - поприветствовал он его, хотя и не протянул руки. – Моё имя Аякс, но ты можешь называть меня по прозвищу: Чайльд. Я не обижусь.
- Я… Я запомню, - с лёгким нажимом отозвался юноша, не сводя глаз с неприятного гостя медпункта.
- Видишь ли, Итэр, - мягко, но ядовито продолжал Чайльд, всё приближаясь, - мы с Барбарой – старые друзья, и многое повидали вместе…
- Хах! Врёшь и не краснеешь! – возмутилась Пегг, но Аякс не обратил на её ремарку внимания, а сконцентрировался на Итэре.
- И, как это бывает в таких случаях, - продолжал он, - иногда нам надо остаться наедине, чтобы без стеснения поговорить о том да сём, понимаешь? – рука его легла на плечо юноши. Пальцы чуть заметно надавили на пространство между ключицей и мышцами. – Перемена ещё не закончилась, Итэр, - он усмехнулся, снова демонстрируя зубы. Вблизи он казался намного больше, чем это показалось с самого начала, - не мог бы ты оставить нас одних?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!