День Первый: Страх 110 (В7)
2 июня 2025, 19:48Все замерли. На долю секунды в медпункте наступила гробовая тишина, разбавленная разве что шуршанием змеи в стеклянном аквариуме.
Улыбающийся Аякс грозно возвышался над Итэром, как гротескная восковая фигура. Его рука по-прежнему лежала на плече юноши. Глаза сверлили его лицо.
- Я… Я понял, - слова сорвались с губ Итэра намного раньше, чем заработал мозг. – К… Кажется, мне пора…
Он не мог объяснить тот страх, который почувствовал от взгляда и прикосновения Чайльда.
Всё его тело как будто погрузилось в чёрную ледяную воду.
Краски померкли, звуки приглушились. Тело разбила мелкая дрожь.
Он не чувствовал подобного давно. Очень давно.
- Ха! Ну вот и чудно! – пальцы Аякса убрались от его ключицы, а лицо расплылось в доброжелательной улыбке до ямочек. – Я знал, что ты хороший парень!
Итэр не слышал его. Он вообще перестал что-либо слышать.
Парень пулей выбежал в коридор, боясь даже посмотреть в сторону Барбары.
Дверь за его спиной захлопнулась, и он остался один.
С мыслями, густыми, как студень.
Похоже, вчерашняя вечерняя встряска была лишь началом. Сегодня город показал ему зубы по-настоящему…
- Итэр? – мадам Фарузан была немного удивлена снова видеть его в классе так рано. – Перемена ведь только началась. Ты уже нагулялся?
Промямлив что-то про то, что ему надо заняться планированием, парень быстро пересёк пустую комнату и занял своё место у окна.
Вырвав лист у одной из тетрадей, он положил его перед собой и стал делать вид, что пишет, а сам буквально в ту же секунду провалился в осознание только что случившейся катастрофы.
Фарузан пожала плечами и тоже вернулась к своим делам…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!