День Первый: Вызов 111 (В7)

3 июня 2025, 06:47
Все замерли. На долю секунды в медпункте наступила гробовая тишина, разбавленная разве что шуршанием змеи в стеклянном аквариуме. Улыбающийся Аякс грозно возвышался над Итэром, как гротескная восковая фигура. Его рука по-прежнему лежала на плече юноши. Глаза сверлили его лицо. - Оставить… одних?.. Итэру показалось, что стук его собственного сердца заполняет всё. Этот город… Он с самого начала знал, что вчера увидел лишь верхушку айсберга, рассматривая его ночные красоты вместе с Барбарой во время их велосипедной прогулки. Сейчас же он погрузился на дно. Оказался лицом к лицу с чудовищем из пучины. Наглым рыжим чудовищем, глядящим сейчас на него, как на потешную зверушку, родственника Чан Шэн из аквариума, а, может, и того меньше. За маской нарочито дружелюбной улыбки стоял тот, кто неприкрыто заявлял ему свои права на Барбару. Но она не хотела этого! Итэр чувствовал это. - Я… Я никуда не уйду, - пересиливая текучий страх громко сказал он, поднимаясь и стряхивая тяжёлую руку Чайльда. - Чего? – зрачки Аякса сузились за долю секунды. Фальшивое дружелюбие сменилось гримасой готового к прыжку хищника. - Я никуда не уйду, - повторил Итэр уже увереннее. Он замер и обернулся на Барбару. Лицо её было испуганным. Испуганным и красным. – И мне не кажется, что она сама хочет оставаться с кем-то вроде тебя. Всё замедлилось, как в одной из тех кинематографичных сцен, от которых всегда воротила нос его Люмин. Бас громкого сердца заменил парню все звуки, а расползающееся во все стороны очертание Чайльда – мир вокруг. Старшеклассник открыл рот, намереваясь уже сказать что-то опасное, но тут, сквозь ритм нарастающего стука в перепонках, юноша услышал тихий голос Барбары. - Всё хорошо, Итэр, - сказала она, заставляя обоих парней отвлечься. – Не надо устраивать потасовок. Подожди немного в коридоре. Я поговорю с Аяксом, раз он того хочет… - Что? Барбара! - Итэр оцепенел, не ожидая такого от подруги. Он быстро повернулся к ней, заметив краем глаза, как неприятно растягивается перед ним лицо Чайльда. - Доверься мне, Итэр, - тихо и уверено проговорила Пегг. – Прошу, выйди…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!