День Первый: Воссоединение 173 (В4)

5 июля 2025, 15:18
Парень замер у дверного проёма, удивлённый и шокированный увиденным. Эмбер. Девочка из его прошлого. Маленький хрупкий ранимый комочек с большими наивными глазами: такой он помнил свою подругу десятилетней давности. Сейчас же перед ним стояла небывалой красоты девушка с распущенными шоколадными волосами и лицом, выражающим что-то, похожее на робкую надежду. Тонкая, складная, обезоруживающая… Лишь её золотистые глаза остались в точности как тогда, в то лето… Глаза, глядящие на него сквозь лес… - Эмбер… - прошептал он её имя. – Это… Взаправду ты… - Я слышала, - девушка мягко улыбнулась ему, - что ваш с ребятами день прошёл просто паршиво? Я тогда… Ох! Словно порыв ветка ударил её точно в грудь: парень, сорвался с места и молнией подбежал к ней, чтобы обнять. Обнять изо всех сил. - Эмбер… - А-ах!.. – лицо школьницы разбил стыдливый румянец. Друзья за её спиной поспешили немного отойти. Итэр почувствовал её дрожь, стук её сердца, тепло под её рубашкой. – Итэр… Милый Итэр… - её руки тоже сжали его, голос, пусть она и пыталась быть непринуждённой, дрогнул. – И-Итэр… - прогнусавила Эмбер, уже совсем не способная сдержать слёз. – Спасибо, что заходил вчера… Я… Я так ждала, что ты вернёшься… Беннет и Чун Юнь с улыбками переглянулись. Их общий маленький план оживить Итэра после полосы неудач, кажется, сработал на все сто. - Так… Ну-у, - щёки Син Цю были розовей, чем у Эмбер. Даже при всем своём лисьем нутре и он не ожидал, что встреча двух друзей произойдёт настолько интимно. – Ну, мы тогда с парнями по домам, да? – вежливо осведомился он, когда объятье распалось и парень с девушкой просто остались стоять и смотреть друг на друга с глуповатыми улыбками. - Эй, погодите! – Эмбер на секунду отвлеклась от Итэра. – Мы же хотели все вместе попить чаю в Клубе Кемпинга, верно?.. - Э-э-э… Да, но, - Син Цю развёл руками, - мне просто показалось, что планы изменились… - Ничего подобного, - возразила девушка. – Я ведь уже пригласила вас в гости. Вы трое… тоже заслуживаете награду. А на всё остальное, - она посмотрела на Итэра и нежно улыбнулась, - на всё остальное у нас ещё вся жизнь впереди. Я… Я ведь права, Итэр? - Да… Конечно, да… - рассеянно кивнула парень, глядя лишь на каштановый блеск её восхитительных волос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!