День Первый: Уничтожение 174 (В7)

6 июля 2025, 11:29
…Он падал. Погружался на самое дно. Туда, где были только темнота и холод. Они медленно обвивались вокруг его горла… - Итэр! Не спать! Рука тронула его плечо, и он ожил, распахнув глаза. Будто целая вечность прошла с тех пор: - Эм… Извините… Мадам Фарузан… - кое-как пробормотал он, моргая. - Мадам Фарузан? – голос насмешливо подёрнулся. – Что ещё за Фарузан? Ну ты и правда, как псих сегодня, братец… - А?.. Голубоволосая учительница оказалась на деле его сестрой, стоявшей у плиты со скрещенными руками, а его школьная парта – обеденным столом на их с Люмин общей кухне. На улице стоял тёмный вечер. Его тарелка с лапшой была всё ещё практически полной. - Извини, Люмин, - полностью растерянно проговорил Итэр. – Я… На своей волне… Кажется… - Фи! – девушка надменно дёрнула носом, но уходить с кухни не стала. – Дурачина… Телом тут, а мыслями ещё в школе? Забыл уже, как домой приковылял не живой, не мёртвый?.. Я что тебе, в пустоту нотации читала?.. Она всё ещё жгуче злилась на него за вчерашнее, однако сейчас к этой злобе была подмешана ложка беспокойства. Видно было, что ей небезразлично. Хоть она и пыталась скрыть это, кривя губы и ругаясь. Он ещё раз посмотрел на неё мутным взором. Люмин. Его Люмин. Девочка, которую он теперь должен был оберегать от зла. Так он думал до сегодняшней встречи с Чайльдом. Думал, что у него хватит сил бросить кому-то вызов в час нужды. Думал, что он на самом деле не трус… В дверь в этот момент постучали, и Люмин, всё ещё говорившая ему что-то, чего он не слышал за собственными мыслями, ушла в коридор. - Это тебя, Итэр, - сказала она, вернувшись на кухню. Лицо её было удивлённым. – Там Барбара пришла…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!