Послесловие «Спустя 2 недели»
17 января 2026, 20:58От лица Антона:
Итак, что произошло за эти две с лишним недели с тех пор, как наша семья перебралась в этот тихий поселок? Этот вопрос крутился в голове, пока я шел в школу, словно навязчивая мелодия.
Во-первых, у меня появилась девушка, и какая! О такой, как Катя, можно было только мечтать. Да и, честно говоря, лучше быть ее парнем, чем тем, кто перешел ей дорогу. С ее-то характером и должностью старосты… страшно представить, что было бы, если бы я не завоевал ее сердце. Эта мысль заставила меня невольно улыбнуться.
Во-вторых, мы отпраздновали Новый год. Впрочем, все прошло почти так же, как и в Москве: наряжали елку, я помогал маме с угощениями, а в полночь, конечно, смотрели новогоднее обращение президента Ельцина. И мы с Олей получили подарки – чего еще желать?
А на следующий день мы с Олей и Катей почти весь день провалялись на улице, играя в снежки и лепя снеговиков. Вернулись домой продрогшие, но счастливые.
Но, пожалуй, самым ярким событием стала вчерашняя расправа над Полиной. Благодаря моей девушке, в первый же день учебы в новом году эта выскочка, эта паршивая скрипачка, была публично и безжалостно вываляна в грязи.
Как вы, наверное, догадываетесь, события злополучного дня, когда эта выскочка посмела поднять на меня руку, в мельчайших подробностях были пересказаны директору, Смирновой. С присущей автору гипе́рболой, разумеется.
Не знаю, что было дальше с Полиной, но звуки ее крика и характерные шлепки дедовского ремня разносились по всему поселку. От этих размышлений меня отвлекла Катя, в которую я неожиданно врезался. Она не удержалась на ногах и упала в снег.
От лица Кати:
Я шла в школу, предвкушая встречу с Антоном, и вдруг кто-то врезался в меня, сбивая с ног. Я не удержалась и рухнула в сугроб.
– Ты хоть знаешь, кто я такая? Ты что, бессмертный? Я все маме расскажу! – выпалила я, потирая ушибленное место.
Подняв голову, я увидела Антона. Клянусь, если бы это был не он, я бы убила этого наглеца.
– А, это ты, Антош… – нежно произнесла я, мгновенно сменив гнев на милость.
Мой парень помог мне подняться.
– Извини, пожалуйста, Катя, – сказал Антон, в его голосе звучала искренняя вина.
– Дурачок ты, Петров, смотри, куда прешь! – притворно возмутилась я, легонько шлепнув его по голове.
– Я же извинился, – пробурчал он.
– Этого мало! Петров, – наигранно нахмурилась я.
– Опять три желания заставишь выполнять? – спокойно спросил Антон, зная мою любовь к подобным играм.
– Ну почему же, Антош? Одним французским поцелуем вполне можно обойтись, – промурлыкала я, лукаво улыбаясь.
– Хорошо, – согласился Антон, притягивая меня к себе.
Он нежно прикоснулся своими губами к моим, и наши языки сплелись в страстном танце.
Через тридцать секунд, когда у нас закончился воздух, мы разорвали поцелуй, оставив между собой тонкую ниточку слюны, словно шелковую нить, соединяющую наши души.
Антон взял меня за руку, и мы, словно царственная чета, гордо вошли в школу, оставив позади морозное утро и снежные сугробы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!