Отчаянная надежда.
9 марта 2025, 00:51Вечер. Тёплый майский вечер. На крыше одной из тысячи многоэтажек этого города сидел ребёнок. Ребёнок сидел на перилах. Этот ребёнок — Изуку Мидория. «Прыгни лебедем с крыши и молись, что бы в следующей жизни у тебя была причуда!». Эти слова Кацуки сейчас очень часто проносились в голове зелёноволосого. Пару часов назад разрушили его мечту и смысл жизни. А самое неприятное, что помог в дребезги разрушиться мечте его кумир и символ мира.
Где-то в душе, Изуку сам себе говорит, что Всемогущий не прав. Но он не может понять где.
***
— Всемогущий, я беспричудный, я могу стать героем? — Спросил Мидория с огоньком в глазах.
— Нет — Чётко и громко сказал блондин. Зелёноволосый не поверил своим ушам и начал часто моргать глазами — Нет, но ты можешь проявить себя в других профессиях, например...
Изуку дальше не слушал и не слышал героя. Он ушёл в свои мысли, не слыша никого и ничего вокруг. Отошёл от своих мыслей парень через минут десять, но Всемогущий уже улетел. Было принято решение сесть на перила.
***
Из-за воспоминаний в зелёных глазах появились слёзы. Слёзы отчаяния. «Ты никчёмный Деку, почему до сих пор живёшь? Только проблем добавляешь всем». Кацуки прав, безумно прав.
«Думаю, всем будет легче без меня» Подумал про себя Изуку и вдохнул полной грудью.
Почти ночь, Мидория знает что мать не переживает где сын и что с ним. Ей было абсолютно плевать на собственного ребёнка, с того момента как ему поставили диагноз "беспричудный". Хотя это и диагнозом сложно назвать, это человеческое явление.
Было принято решение прыгать. Подросток без колебаний слез с перил и начал разуваться.
— Малыш, что ты здесь делаешь в такое позднее время? — Мидория вздрогнул, посмотрел на верх и его глаза округлились. Это был Сотриголова, несомненно. Это герой №2 в сердечке парня.
***
Шота вышел на патруль на пол часа раньше чем обычно. У него чутьё, что-то должно произойти сегодня.
Пробегая по крышам зданий Айзава заметил тетрадь. Подойдя ближе, брюнет прочитал «Анализ героя для будущего». Открыв тетрадь, мужчина нашёл имя обладателя этой вещи. Изуку Мидория. Перекрутив в голове всех знакомых-героев и никого не вспомнив, он побежал дальше патрулировать.
Бегло рассматривая страницы найденной тетради, герой подумал что тетрадь всё же обронил стажёр или герой, так как анализ очень подробный. Стёрку смущал тот факт, что тетрадь лежала на крыше.
Осматривая улицы, Шота внезапно остановился. На соседней крыше, на перилах сидел ребёнок. Ребёнок, на крыше ночью. Что-то не так должно быть. Не правда ли? Подойдя чуть-чуть ближе, Айзава застал ребёнка, снимающего с себя обувь. Это плохой знак. Сотриголова встал относительно не далеко от мальчика. В трёх метрах от него.
— Малыш, что ты здесь делаешь в такое позднее время? — Конечно, брюнет знал ответ, но промолчал. Мальчик вздрогнул, посмотрел на верх и его глаза округлились. Сотриголова не мог понять почему, то ли его узнали, то ли он удивился что кто-то сюда пришёл.
***
— Я..это..ну, да.. — Мидория пытался за тридцать секунд придумать отмазку, но из-за каши в голове не смог и сдался.
— Не одевайся так легко, ночью холоднее чем днём — Стёрка сказал это значительно мягким голосом, нежели тем, каким отвечал журналистам. Это подметил для себя зелёноглазый — Не холодно?
Мальчик не ответил на вопрос. Изуку до развязал ботинки и сел обратно на перила. Сердце Шоты от такого чуть ли не выпрыгнуло. Айзава до сих пор не сдвинулся не на шаг, но в случае чего, готов был поймать ребёнка оружием захвата.
— Малыш, как тебя зовут? — Спросил брюнет.
— Вам должно быть всё равно как называть такое ничтожество как я — Зелёноволосый сказал не громко, но его услышали. В миг ребёнок отпустил перила. Пять секунд. Именно столько времени Мидория падал, но его схватили и потащили обратно — Сотриголова-сан, зачем вы спасли меня? Я ведь никчёмный, никому не нужный беспричудный подросток, зачем? — После сказанной фразы, ещё связанный Изуку поднял свои мокрые глаза на героя. Шота только сейчас заметил, какие пустые глаза у ребёнка.
— Малыш, моя задача спасать людей, с причудой или без, всё равно. Скажи пожалуйста как тебя зовут — Айзава сел на уровне глаз ребёнка. Пока герой говорил, ребёнок внимательно слушал и из его глаз до сих пор шли слёзы. Брюнет только сейчас заметил, какой тощий подросток перед ним. Лицо парня явно было создано для многочисленных улыбок, а не горьких слёз отчаяния. Веснушки так же дополняли лицо мальчика.
— Изуку... Изуку Мидория — Сказал зелёноволосый немного успокоившись.
— Хорошо Изуку, может обуешься? А то ночью холоднее чем днём — предложил мужчина.
— Да... да, ноги замёрзли — сказал Мидория и его развязали. Подростку пододвинули обувь и он начал её обувать.
— Давай сделаем так Изуку. Ты подходишь ко мне — Шота отошёл от парня на два метра — А я тебе отдам твою вещь — Сказал брюнет. Мидорию заинтересовало предложение.
На самом деле Сотриголова очень удивился когда услышал имя мальчика. Да, многое держится на теориях, но все его рассуждения поддавались логике, как будто бы писал стажёр. Этот анализ не плохо написан, конечно есть что поправить, но и так аналитиков очень мало, тем более в таком направлении. Зелёноглазый подошёл к герою и ему отдали его тетрадь. Да, она была в не самом лучшем состоянии, но она ещё пригодна для того что бы в ней писать.
— Спасибо — Сказал Изуку и немного улыбнулся — Сотриголова-сан, можно вопрос? — спросил Мидория рассматривая тетрадь на наличие серьёзных повреждений.
— Конечно — Шота старался не потерять мягкость в голосе из-за усталости.
— Как думаете, беспричудный может стать героем? — спросил Мидория, пытаясь сдержать новый поток слёз, но не смог. Айзава всё понял.
— Может, но надо очень много работать. Если даже герою с причудой надо не мало работать, то беспричудному ещё больше — Стёрка говорил достаточно серьёзно, но с ноткой мягкости в голосе. Зелёноволосый ещё сильнее зарыдал, он не ожидал такого ответа — Я не буду тебе врать, у тебя прекрасный анализ, его нужно доработать, но думаю, это вопрос времени — Сотриголова сел на одно колено, на уровне глаз ребёнка — Вспомни меня — И Изуку понял, что герой передним прав. Очень даже сильно.
Ребёнок начал ещё сильнее рыдать. Шота, что бы хоть как то успокоить Мидорию, кладёт руку на его плечо. Изуку падает на колени, начинает рыдать и прижиматься к брюнету, тот в свою очередь начал гладить мальчика по спине. Через тридцать минут зелёноволосый успокоился.
— Изуку, мне нужно отвести сопроводить тебя до дома, что бы убедиться что у тебя дома всё в порядке — сказал Шота и ребёнок встал на ноги, мужчина за ним следом.
— Хорошо, мама правда опять на смене, по этому я сегодня один — сказал Изуку подойдя к портфелю и повесив его на своё плечо. Конечно матери не было дома, она может и реально была на работе, но а может опять бухала и шлялась по барам неделю подряд. Главное что бы она не пришла сегодня.
— Тогда дашь мне обещание, что дома ты ничего с собой не сделаешь, хорошо? — спросил Сотриголова подходя к двери на выход.
— Хорошо — Мидория только сейчас заметил и удивился росту героя. Раньше его это не особо волновало.
***
Герой и ребёнок шли почти молча. Зелёноглазый лишь иногда что-то бубнил себе под нос.
— Я могу зайти в квартиру, проверить жилищные условия? —Шота открыл одну пачку с желе для себя, а другую пачку предложил подростку, тот не отказался.
— До конечно — сказал Изуку принимая пачку из рук старшего. Дальше путь прошёл в молчании.
Только сейчас Сотриголова заметил, насколько заношенная форма у Мидории. Так же обратил внимание на места, которые были зашиты, а в некоторых местах виднелась жжённая ткань, по большей части это были плечи.
***
Пару минут назад ушёл Шота.
«Он явно вызовет опеку, плохо дело» подумал Мидория осматривая квартиру. В холодильнике еды не должно быть, в комнате у Изуку снято и продано 90% его мерча, там видно, везде пыль, возле дивана стояло пару банок из под пива. Мда... Без опеки он отсюда не съедет.
Как только зелёноволосый переоделся в домашнюю одежду, то сел на кровати и ушёл в мысли.
«Как? Как стать героем? Где и что тренировать?» Из всех вопросов у него одна не вопросительная мысль.
Всемогущий был не прав. Где конкретно не прав, Изуку до сих пор не мог описать и понять. Посидев ещё пять минут, мальчик пошёл готовить себе ужин. Всё же человеческий фактор как голод, даже в беспричудном человеке есть.
Придя на кухню и посмотрев в холодильник он увидел пару банок пива и маленькую порцию риса, на тарелке было написано "не трогать"
«Шикарно» подумал про себя Изуку и нашёл замороженные овощи, рис и пошёл готовить ужин.
***
Как только Мидория доел он посмотрел на время. Пятница 23:45.
«Думаю, можно посидеть за компьютером, завтра и так в школу не надо» Подумал Изуку. Сев за ноутбук он его включил и открыл интернет. Пока всё грузилось, Мидория достал потрёпанную жизнью тетрадь и скотч.
«Мда, знатно её потрепало» подумал зелёноволосый аккуратно перелистывая страницы. «Работы на час» подумал про себя Мидория и поднял голову в верх, на экран, первая статья, которая ему попалась на глаза была про линчевателя, которого недавно поймали. Отложив все дела в сторону он принялся изучать статью, и подробнее читать всю возможную информацию про линчевателей.
Он конечно знал и слышал об этих людях, но не погружался в эту тему слишком глубоко. Были и были, ему какое дело?
***
Время 4:42. Изуку изучил всю возможную информацию о линчевателях, которую нашёл в общедоступном интернете. Зелёноглазый принял для себя не простое решение. Он станет линчевателем.
Конечно, как именно парень будет воплощать свою идею в реальность, он ещё не думал. Да и время позднее, а может раннее, кому как. Надо ложиться спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!