Жизнь с чистого листа
15 марта 2025, 21:49Утро субботы — прекрасное время, но не для Изуку. У матери сегодня выходной. Это не есть хорошо.
Мидория проснулся, сел и потянулся. «Надо быть тише» это первая мысль парня, ведь первое что он услышал — это скрип кровати. Он аккуратно слез с кровати и на цыпочках подошёл к двери, прислушиваясь к шуму за ней. По звукам снаружи, можно было понять что мать спит. « Прекрасно, думаю успею поесть себе принести» подумал зелёноволосый и тихо открыл дверь.
Пройдя на цыпочках на кухню, он открыл дверь холодильника и увидел свою вчерашнюю еду. «Шикарно» зелёноволосый забрал свою тарелку из холодильника. Не разогревая еду, он ушёл в свою берлогу.
Сразу же придя в комнату, Изуку ушёл работать с анализом Леди Горы.
***
Время 13:33. Проснулась Инко и сразу же пошла к сыну в комнату. У них раздался скандал.
***
Сейчас Мидория младший сидит на пляже и рисует маску. Он успел схватить из дома пару листов, пенал, деньги, наушники и телефон.
Весь оставшийся день зелёноволосый ходил по пляжу и собирал материал для маски. К вечеру, он заприметил автобус и залез в него. «Надо будет переночевать» подумал Изуку и к нему поступила усталость. Он пошёл спать в автобус.
***
Ночь, как ни странно прошла спокойно. Утром Изуку посмотрел на эскиз маски "трезвыми" глазами. Она ему очень напомнила кота.
Зелёноглазый, на свой страх и риск решил пойти домой. Весь путь туда был спокоен. Его не трогал никто, злодеи не нападали на город, а люди не смотрели на него косыми взглядами. Всё как то странно хорошо. Зайдя в квартиру, первое что увидел Изуку это записку на двери холодильника.
«Бездарность как ты не нужна, по этому я ухожу от тебя.
Живи как хочешь.»
К глазам мальчика подступили слёзы. Он конечно не особо любил мать, но она его не выкидывала, хотя бы раньше. Так же иногда, когда его избивали в школе, она оставляла бинты и спирт. Но всё же. Мидория ушёл в комнату что делать дальше.
«Оставаться здесь, не вариант, я не могу платить за неё. Отец не будет рад моему появлению в его жизни. В приюте мне не дадут нормально жить. Думаю, сниму дешёвую квартиру» Закончил раздумья Изуку и пошёл собирать вещи. Он взял ноутбук, тетрадки, канцелярию, плед, крупы и консервы с едой. Последнее ему понадобиться в ближайшем бедующем. «Надо сходить забрать документы, а пока что ещё что-нибудь пособираю дома» пока мальчик лазил по дому в поиске вещей, которые ему понадобятся и влезут в сумку. Он нашёл три заначки Инко на 1700000 иен. «Мне этого хватит на года три оплатить здесь аренду, но всё же уходить от сюда нужно». Зелёноволосый сел в гостиной на диван и начал искать себе квартирку. Долго искать не пришлось, уже через пятнадцать минут зелёноглазый нашёл что надо и договорился о встрече.
***
Вот Изуку стоит у школы, что бы забрать свои документы. Как вдруг на горизонте появился Кацуки и его шайка. «Ну неееет...» подумал Мидория направляясь к двери школы. Он бы может пришёл позже, но его и так заметили, что уже терять.
— Стой Деку, куда прёшь —спросил Бакуго и взял за руку названного.
— Я ухожу от вас, прощайте уёбки —зелёноволосый вырвался из крепкой хватки и зашёл в здание. «М-да.. мне пизда как я выйду».
Мидория подошёл к приёмной, где была открыта дверь, постучался и заглянул внутрь.
— Здравствуйте, можно к директору? — спросил зелёноглазый.
— Он занят, приходите позже — сказала как по рефлексу девушка, которая сидела за столом и что-то печатала на компьютере.
— Я документы забрать — продолжил Мидория. Он знал что директор нифига не занят, а его просто не хотят слушать, так как он беспричудный.
— Щас секунду — сказала резко подобревшая секретарша и что-то сказала в трубку сотового телефона — Проходите — показала на дверь девушка.
Изуку зашёл в кабинет и директор уже был готов отдать документы ребёнка «Офигеть он конечно занятой, явно этого дня ждал с того как я в эту дыру поступил. Надеюсь, недолго они слезами крокодильими заливаться будут» последнее предложение зелёноглазый подумал с ноткой иронией.
— Удачи —сказал директор и положил документы на стол. Ребёнок подошёл к столу и забрал бумаги.
— Спасибо, до свидания —сказал Изуку, поклонился и вышел с кабинета. Ему ничего не ответили.
Когда Мидория выходил со школы, то никого не встретил. «Вот это удача. Вся эта шайка меня подождала, ни руководство не спросило ни одного вопроса, что-то тут нечисто».
***
Только что Изуку купил эту квартиру. Он не ожидал такого, но согласился на сделку. Мидория сам не понял как они заключили контракт купли продажи, но это случилось. Теперь эта однокомнатная, просторная и ухоженная квартирка только для Изуку.
Час парень расставлял вещи перетянутые с прошлой квартиры. Их было немного, по этому быстро управился.
Квартирка находилась в соседнем районе, где он раньше жил. Мальчику быстра понравилась квартира, она не напоминала о ней. Хоть она и была и была маленькая, но достаточно вместительная и хорошо укомплектована, что сразу же подметил ребёнок.
Как только парень разобрал вещи и нашёл онлайн-школу то пошёл спать. Ночь понедельника будет интересна.
***
Время 13:33. Суббота. Шота только что проснулся в крепких объятьях мужа. У обоих мужчин выходной, что очень радует. Посмотрев на Хизаши, Айзава убедился что он спит. Волосы были небрежно раскинуты по подушке, лицо спокойное, даже чуть-чуть весёлое, брюнету нравится такое спокойное и умиротворённое утро. Сотриголова выбрался из крепких объятий Ямады и пошёл на кухню заваривать себе и блондину кофе, он знал что мух скоро проснётся.
Пока кофемашинка работала у Шоты были мысли только об одном человеке, а точнее ребёнке. Изуку Мидории. Беспричудный, что не выдержал нагрузку этого мира и хотел покончить с этим. «Я этого не дал и не дам сделать никому» Подумал Айзава и кофемашинка доделала напиток, а со стороны спальни послышались шаги, это проснулся блондин.
—Доброе утро Шо, как вчерашний патруль прошёл? — спросил Сущий Мик, заходя на кухню к мужу.
— Доброе, не очень. Встретил ребёнка беспричудного, он хотел сбросится, я успел прийти. Надо будет навести его семью. Кстати, я удивился аналитические способности очень хорошо, может даже Незу показать ребёнка и его тетради — говорил Шота забирая кружку и ставя на её место другую для мужа. На стол, где стояла кофемашина залезла кошка — Мара.
— Оу, не очень конечно, хочешь я с тобой схожу до ребёнка? — Хизаши подошёл к мужу и обнял его, как бы поддерживая. Сколько раз блондин слышал от Айзавы, что тот не успел, и поддержка в этот момент была неизбежна, как и тогда —Главное, что успел — прошептал Ямада, до сих пор обнимая брюнета, который отвечал на объятья тем же.
— Да — сказал Шота и кофемашинка закончила со второй кружкой. Мара была очень смышлёная и любознательная кошка, а ещё она любила пить всё что было в кружке Хизаши, но кружку брюнета она никогда не смотрела. Этот раз не стал исключением — Заши, про Мару не забудь — сказал Сотриголова и отпустил мужа.
— Блин точно, щас секунду и мы продолжим — Мик отлип от мужа и пошёл отвоёвывать своё кофе.
Несмотря на то, что у пары выходной, геройство никто не отменял, отдых только от школы. Айзаве сегодня опять на смену. И пока Шота был погружен в мысли, по его спине карабкался Травка — это котёнок, которого пара приютила месяц назад. Как только котёнок залез на плечо мужчины, тот вышел из транса.
— Шо, ты теперь как пират, тебе удобно? — спросил Хизаши и сел на стул возле мужа.
— Да, даже очень —сказал брюнет и наконец-токи начал пить свой кофе.
Весь день пара ничего интересного не делала. Сначала они проверили тетради учеников, а потом смотрели фильм, который предложил Сущий Мик. А так же Айзава написал Наомасе, что надо будет кое-что обсудить.
***
Как я говорил ранее, патруль Шоты никто не отменял и Ямада что бы не скучать дома одному, поехал на студию. После патруля Айзава пошёл в отдел где работал Тсукаучи, что бы обсудить поездку в дом парня.
Как же удобно стоит автомат с кофе, прямо на против двери детектива. И как только Сотриголова забрал напиток с автомата, то сразу же постучался в дверь, которая вела в кабинет детектива.
— Входите — сказал громко шатен и в двери показался герой — Привет, чего хотел? — спросил Наомаса потянувшись на кресле.
— Привет, вчера на патруле встретил беспричудного парня, который почти сбросился. Надо навестить его и родителей. Пока я его провожал, заметил ожог на шее, да и форма, средней школы, не раз зашивалась. Жилищные условия у него мягко говоря, не очень — пока Айзава говорил он сел на стул.
— Понял, пока начну искать сотрудника опеки и навести на него справки, пока что узнал — говори —Детектив пока говорил, что-то печатал на ноутбуке.
— Изуку Мидория. У него зелёные кудри и глаза, а ещё веснушки. Как я говорил ранее, он ходит в среднюю школу, но это не точно — Шота отпил чуть-чуть очень горького напита ,поставил стаканчик на столик и как кот, растянулся на стуле.
— Хорошо, я позже отправлю личное дело парня, заведу дело на него и поищу сотрудника, если всё, то свободен.
— Тебе может помочь? Заши не скоро подъедет — предложил Айзава и нормально сел.
— Да, есть одно дело —сказал шатен и наконец-таки посмотрел на героя.
***
Воскресение. 11:47. Как только Шота приехал домой и переоделся, то сразу же уснул, как только голова коснулась мягкой кровати. Сейчас брюнет сидел в гостиной за ноутбуком. Тсукаучи чес назад прислал личное дело Изуку.
— Доброе утро Шо, что делаешь? — спросил Хизаши который только что вышел из душа и зашёл в гостиную.
— Доброе, Наомаса прислал личное дело Изуку — сказал Айзава и не надолго отвлёкся от чтения.
— Это того беспричудного слушателя? —спросил Ямада и сел возле мужа.
— Ага — это последнее что сказал брюнет и продолжил чтение.
Час или два мужчины читали и удивлялись написанному. Как будто читали фантастику, а не личное дело.
— Мне или кажется, или в семье и в правду в семье что-то не так? — сказал блондин и встал с дивана что бы попить воды.
— Тебе не кажется. Я с Тсукаучи чуть позже навестим их, Тсукаучи уже ищет сотрудника. Хочется верить, что у мальчика сейчас всё в порядке — сказал Шота и потянулся, так же ему на ноутбук легла Мара, а следом за ней Травка — А теперь, нас опять ждёт работа, Заши — сказал Айзава и встал с дивана. Перед этим положил котов на диван.
— Ага, пошли Шо.
— Кстати, забыл тебе рассказать про его анализ. Он многих анализировал. Много чего взято с интернета, он даже ссылки оставляет. Но почти всё, по крайней мере про меня и тебя верно — Айзава пошёл к кофемашине, сделать себе кофе — ты кофе будешь?— спросил Сотриголова ища свою кружку в шкафчике.
— Кофе не буду, а вот анализ слушателя обязательно посмотрю, если это получится — сказал Хизаши и ушёл за тетрадями учеников.
Пока мужчины проверяли тетради, максимум что интересное произошло; это наверное то, как Травка залез в вазу на самой верхней полке и не мог выбраться.
В патруле Шоты тоже не было ничего интересного. Зато после стало интереснее, ем позвонил детектив.
— Привет Стёрка, я нашёл сотрудницу опеки. В среду поедем к ним в гости — сразу же начал Наомаса.
— Хорошо, мне Хизаши брать? — спросил брюнет останавливаясь перед дверью в подъезд.
— Как хочешь, напишешь о своём решении, знаешь как приходить и что делать, мужу своему всё расскажешь.
—Хорошо, до связи — Айзава открыл подъездную дверь и почти подошёл к лифту.
— До связи — сказал детектив и сбросил.
***
— Ты хочешь меня с собой взять? —спросил голосовой герой разогревая поздний ужин себе и мужу и себе.
— Только если ты хочешь. Задам вопрос, почему ещё не спишь? — спросил Айзава и сел за стол.
— Я только сочинения проверил, я так устал — заныл Ямада и еда до грелась в микроволновке — Я кстати не против с вами поехать.
— Окей.
И в правду, на часах три ночи. Оба устали и ушли спать, поле того как поужинали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!