ГЛАВА 2. Заходи на огонёк.

3 марта 2025, 22:15
Будучи лаской, мой чуткий нюх меня никогда не подводил. Ни разу. Вот и сейчас до меня донесся манящий запах жаренного кролика. Во рту выделилась слюна, а я уже красочно представляла себе хорошо поджаренную тушку, что шипит на костре и течёт жиром. Ммм~. А я ведь целый день не ела! Так получилось, что сегодня был очень неудачный день в плане охоты: мыши быстро убегали, птенцов охраняли их матери-птицы, а змеи слишком угрожающе шипели. Пожалуй лишь из-за сосущего чувства голода под животом, я осмелилась выйти к костру. Да, как я и предполагала, упитанный кролик аппетитно жарился на костре. Запах, в очередной раз проникнув ко мне в нос, отключил во мне всю осторожность и стëр из головы все опасения, что были у меня до этого. Уверенной походкой, я двинулась к костру, не сводя глаз с вкуснопахнущего мяса. И я настолько увлеклась этой тушкой кролика, что совершенно забыла о тех, кто развел этот костёр. - Эх-ма, вы посмотрите-ка, братцы, кто на нашу добычу тут позарился. Хриплый, слегка грубоватый, голос прозвучал для меня словно гром среди ясного неба. Резко подскочив на месте, я развернулась на этот голос, выгибая тельце в угрожающую дугу, уже готовясь яростно зашипеть. На меня, с доброй улыбкой, смотрел дедушка, с длинной, аккуратно расчесанной, белой бородой и копной таких же седых волос. Он мирно покурил свою трубку и с интересом наблюдал за мной. - Ха! Балин, ты посмотри как наш гость всполошился. Вспугнул ты его. На этот раз, грубый громкий голос, принадлежал тому, кто сидел рядом с тем дедушкой, Балином (уж больно знакомое имя). Это был мужчина, с объемной чёрной бородой, но при этом с гладко выбритой макушкой, на которой красовалась татуировка. Усики мои, это что за байкер!!! Наступило молчание. Пользуясь моментом, я стала настороженно разглядывать всех кто собрался вокруг этого костра. Всего их собралось пятнадцать. Мда, большая компашка. Ну что я могу сказать, странные они какие-то. Все кроме одного, телосложением явно ниже человека, как минимум на голову. Лишь тот один, пожалуй, нормального роста. Да вот только одет он был как шут гороховый: широкополая остроконечная шляпа, какой-то длинный серый балахон и красивая резная трость в руках. Он что, косплеер? Приглядевшись я заметила, что вообще все присутствующие были одеты странно. Тканевые рубахи, меховые жилетки, кожанные сапоги. И плюсом ко всему этому, большинство имело большую, пышную бороду. Где-то сбоку громко фыркнула лошадь. Е-мае! Я что, в обществе ролевиков? По-видимому, восприняв мои разглядывания за нерешительность, один представитель этой пёстрой компании, аккуратно, словно не желая меня спугнуть, приблизился к костру, взяв за "шампур" (это была просто палка) уже хорошо прожаренного кролика и голыми руками оторвал от него кусок. Ого, братан, и тебе не больно? Этот кроль ещё с "веретела" не снят, только кострище покинул, а ты его просто ручками, без перчаток! Тот кусок, кстати, который он оторвал предназначался мне. Сказать, что я была счастлива - ничего не сказать. Я была в восторге: наконец-то я поем!!! Все подозрения по поводу этой странной компании быстро испарились. Не ну а что, кормят - значит хорошие. В ту же секунду когда передо мной оказался тот аппетитный кусок мяса, я не раздумывая набросилась на него. Блаженство! За месяц в звериной шкурке, я уже и забыла каково на вкус жаренное мясо. Пока я утоляла свой звериный голод, на меня перестали обращать внимание и вся веселая братия стала обсуждать какие-то свои насущные проблемы (судя по всему они этим и занимались, до моего визита). *** Вдоволь наевшись, умывши мордочку и вылизав лапки, я стала взглядом искать своего благодетеля - мужика, что огня, судя по всему, не боится. Нашла я его быстро: казалось будто он собирает на себе взгляды всех своих попутчиков. Если бы вся эта шайка-лейка сидела за столом, то он явно сидел бы во главе, на самом почётном месте. Достаточно красивый, статный, с гривой чёрных вьющихся волос и (о боже, держите меня семеро!!!) пронзительными ярко-голубыми глазами. Был самый разгар какого-то обсуждения. Мой "кормилец" говорил твердо и уверенно, не повышая голоса, словно точно зная, что его внимательно слушают и никто не посмеет его прервать. Собственно говоря, так и было. Ну чтож, пора очаровывать этих ролевиков, авось и ещё мяско перепадет. Молнейносным движением, я вскарабкалась по его одежде и удобно улеглась у него на плече, слегка зарываясь мордочкой в меховой воротник его кафтана (ну или, что там за прикид у него?). Сначала мои действия восприняли, как агрессию, и уже было собирались отвесить мне хороших, таких тумаков, но увидев что я решила, просто вдруг ни с того ни с сего, поласкаться, оставили в покое. Разве что время от времени, я ощущала на себе пристальный взгляд голубых глаз. Ну чего смотришь? Я просто лежу и ничего более. Сладко зевнув и немного поерзав, дабы найти более удобное положение, я принялась слушать разговоры этой странной компании: интересно же, что могут обсуждать ролевики.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!