Часть 1. Первое появление

6 марта 2025, 16:39
Тело окутывает боль и зелёный свет .лечу…лечу куда-то вниз…щас будто разобьюсь об землю.правильное было ли это решение? Не могу точно ска… Моё тело легонько треплют…веки тяжёлые, еле разлипаю их и вижу…утку! Утка в платьице с бантиком!.. как это вообще возможно!..глазаудивлённо смотрят на малышку …она смотрит на меня и замечает что яочухалась — С вами всё хорошо? — обеспокоиным тоном спрашивает «Бантик». Я несколько раз моргаю и тихо проихношу — вроде цела.— и поражаюсь своему голосу…это точно МОЙ голос?!..девчушка протягивает мне руку я тяну свою чтоб схватиться и …сдрагиваю…смотрю пару секунд на свою руку …белая …на ладоги серая перчатка…я начинаю трогать своё лмцо …клюв… КЛЮВ! значит я тоже утка?.. девочка делает шаг назад и подходит ещё утёнок в синей толстовке — походу всё же вы ударились головой… вас надо отвести к Скруджу!..— кто-то помогает мне встать ст…утёнок точно такой же как тот только в зелённой толстовке помогает мне не упасть на землю… ноги не слушаются… и из-за моей спины выход четвёртый! в красной толстовке!.. все четверо ведут меня к так называему скруджу…понятия не имею кто он...такое чуство что он большая шишка...я пошатываюсь будто не ходила лет так сто…

***

Меня посадили на диван , двое утят в красном и синем убижали за Скруджем . Поймав момент я прошу у малютки зеркальце — да конечно !держите!..— беру с её рук зеркало и смотрюсь в него ...длинноватые белые перья ...волосы...ядерно зелёные глаза ...оранджевый клюв...на мне одета рубашка белового цвета и желетка малиного-алового цвета...чёрный галстук повязаный на шею...и заколка на волосах зелёного цвета форме искры...Звуки ходьбы отвлекли меня и я посмотрела в перед - двое утят ведут утку в возрасте и чтото ей говорят , чёрный цилиндр, красный педжак , очки с круглыми линзами и чёрные гетры ...довольно стильно...но не по моему вкусу ... — приветствую вас — выбивает из размышлений голос . — мои племяники нашли во дворе без сознания , кто вы — И тут я замялась ...а кто я‽ ...я не знаю...я не помню...ни воспоминаний ...ни че го...тихо вздохнула и прошептала — я не знаю ...— тупой ответ правда...старая утка раздражонно хмыкнула и скрестила руки на груди — значит всё же ударились головой и сильно...помните как вас звать?— я прикрыла глаза ...не...не..что-то на "не"...НеоКря!..ха странное имя...— НеоКря...вроде..— Скрудж серьёзно посмотрел на меня и сделал шаг в перед — Вставайте , вам нужно в больницу а то вдруг затрясение у вас...надеюсь у вас есть страховка!— я встаю и пытаюсь сделать пару шагов и шатаюсь ...меня подхватывает два утёнка в синем и зелёном и меня повели к машине...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!