Часть 2. Обуза?

6 марта 2025, 21:59
Больницы самое худшие места на планете я могу это доказать только послушайте ме... Я сижу в кресле передомной врач он пытается найти меея в базе данных и ничего не находит...старая утка психует в нескольеих метрах от меня с ним говорят утята и в чёмто убеждают и просят ...Скрудж подходит ко мне и берёт за руку по началу забыв про мою неходительность а после подхвативдвуся руками икуда-то поведя меня ...

Саматошные пять месяцев прошли мучительно долго...она получила документы , познакомилась с новой местнрстью и обрела "семью"...она явно чуствовала себя лишней в ней ...это всё из-за жалости!...

Неведомая сила тащит в низ не давая выплыть на поверхность...грудную клетку сжимает мешает дышать...тяжело...дно всё ближе и ближе и тихий шопот .."ты здесь лишняя ...ты здесь лишняя!...ТЫ . ЗЛЕСЬ. ЛИШНЯЯ! Резко вскрикиваю и прижимаю ноги к себе и обнимаю...с лба стекает холодный пот ...тяжёлое прирывистое дыхание...очередной кошмар!..опять!..встаю с кровати и смотрю на часы "3:50" ...спрыгиваю с кровати и приоткрываю дверь...хочу попить воды...или молока что найду...ей разрешили пользоваться кухней и брать все что угодно из холодильника ...она ведь теперь член семьи...обуза семьи...она тихо проходит по коридорам ...коридор освещает лишь лунный свет...красота...прихожу на кухню и нахожу молоко...наливаю в стакан стараясь не пролить и ...— Нео ..? Что ты тут делаешь?— рука крыло вздрагивает и молоко проливается я резко поворачиваюсь и испуганно смотрю на старую утку в халате...это Скрудж МакДак.. за это время она узнала что он самый богатейший селезень , спокойный и придирчивый ...но ради семьи сделает всё!..семья..она НЕ его семья..она ОБУЗА!...медленно дышу ... Старик подходит и спрашивает — беспокоят мегрени? — она отвела взгляд..мегренни происходили у неё часто...после получения документов её сразу повели в больницу и у неё обнаружилось куча болячек ..глухота..плохое зрение..и о том о чём она никому не рассказала..ожоги на ладонях... она не помнила откуда они но ...об них никто не должен знать!..она скрывала их перчатками это выглядело как часть образа...на ночь она их снимала так что в данной ситуации она была без них ... — Нео?..— наконей она вышла из транца — нет...просто пить захотела... — как же она была рада что научилась орентироваться в темноте и он не увидит её ожоги ...Старая утка улыбнулась — хорошо...— он подошёл ближе он хотел что-то сказать как вдруг прищурился ...остановил взгляд на руке и взялся за неё... сердце замерло ...в горле замер ком ..давящая тишина такое чуство длилась вечность... — ... как давно это ?..— тихо спрашивает селезень...я еле выдавливаю слова — ещё стого момента когда...меня нашли тройняшки...— ...тишина...— почему не сказала сразу?— не хотела быть...ещё больше обузой для вас...— выпаливаю я и прикрываю глаза...неожиданно чвствую как на моей спене скрещиваются руки...тепло...— ты не обуза ,.. ты наша .. моя семья...даже если ты была у нас не долго и имеешь не дуги...мы привязалась к тебе— ...я стою в ступоре...к глазам подступают слёзы ...обнимаю в отвёт... Всё будете хорошо...пока что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!