Встреча спустя столетия

7 марта 2025, 12:13
Первым делом после окончания своего шоу в королевстве Фей, Тень рванул со всех ног в свой шпиль. Руки держащие трость тряслись, дыхание становилось не ровным а с каждым перемещением в пространстве мысли всё больше подкидывал страшные картинки того что могло случиться в его шпиле. Шэдоу Милк боялся, он надеялся, он молился, прошло столько лет, слишком много, всё что ему оставалось лишь надеятся что его старый дом будет в порядке, что там будут те двоя что дороги ему больше жизни, что они будут живы, что они будут его ждать. Когда он оказался возле шпиля он бегло оценивал его вид, стены и крыша обветшали, вид такой будто его забросили многие столетия назад, и это правда, но насколько же его вид обманчив, внешняя иллюзия что когда-то была наложена на него в целях безопасности перед своим заточением держится, а значит... Перепрыгивая через ступеньку зверь щелкает пальцами, иллюзия спадает, обнажая истинный вид здания, его безформленность, его истинную ложь, и Милк сияет на пару мгновения не замечая не разрушений, не явных следов времени, всё же это место как и планировал сам Милк, застыло в прошлом, настоящем, и будущем, время тут не работает а значит... Есть ли шанс что его верные слуги... Оказавшись перед дверями цитадели лжи, вместо того что бы ворваться и заорать во всю глотку о своём приходе Милк первые пару секунд пытается унять дрожь в теле, и зашкаливающий уровень волнения за встречу с этими двумя... Вдруг они изменились? Стали добрыми? Вдруг их вообще тут не будет? И сейчас Милк зайдёт и его верных подопечных и след простыл уже многие века? А что если... Нет нет нет! Верить в то что его любимые подданные могли погибнуть он не хотел, Блек Сапфир и Кэнди Епл сильные! Созданные из его магии! Они ведь... Должны быть как минимум долгожителями? Ведь... Ведь так? Так ведь?! Дверь открываются, гетерохромические глаза бегают по всему коридору, пусто, глаза сужаются и он готов начать пробежку по всему помещению если бы... Не голоса, родные, любимые, дорогие... –Постой-Постой! Мы должны выглядеть идеально встречая мастера!–Голос Сапфира совсем не изменился, только если стал немного ниже чем раньше –что ещё за идеальность! Мы должны встретить Мастера как можно скорее! Он может придти в любой момент и!–Кэнди звучит так же весело и по детски, даже будто голос не изменился... Хотя внешность да, раньше карамельные яблоки были куда меньше, та и платье сменило фасон, ох, так значит Сапфир стал выше! Так ещё так же сменил костюм, хм, ему и вправду идёт этот золотой воротник... Кэнди смотрит шокировано, Сапфир тоже, но они не могут скрыть своё счастье, счастье наконец встретиться, наконец увидеть драгоценного мастера, того за чьим шпилем все эти года они ухаживали, тот о ком память они хранили в своих грешных сердцах.... –Мастер Шэдоу Милк!–Визжит Эпл, на глаза девочки наворачиваются слёзы, она влетает в учителя со всех ног, тот смеётся, обхватывая малышку руками и прижимая к груди, от такого нападения зверь не удержал равновесия падая на пол. –Живы, вы живы...–сдержать истинные эмоции сейчас выше его сил, потому из глаз начинают идти слёзы, вторя маленькой девочке, в белую макушку зарываются пряча там глаза. –Конечно же мы живы мастер! Вы ведь не думали что мы не сдержим обещание и не дождемся вас?!–Епл бьёт учителя по груди– почему так долго! Мы были уверены что вы придёте раньше! Куда раньше! Сапфир смотрит шокировано, но на его глазах так же наворачиваются слёзы, он прикрывает руками рот счастливо улыбаясь. Вспоминаю про то что Кэнди тут не одна Милк поднимает взгляд, и отводит в сторону руку, призывая подойти и второго помощника ближе к себе. Он это и делает, буквально падает вместе с мастером и младшей сестрой на колени и прижимаясь к учителя сдерживая всхлипы –мы так скучали по вам мастер Шэдоу Милк...–кладя на спину старшего руку Сапфир закусывает губу, но в момент рыдает вторя младшей когда чувствует на своей макушке чужую руку, волосы сейчас не уложены как подобает, он не успел собраться, ах милый-глупенький Сапфир, думал что Милку будет так важна его внешность ах... –Я тоже, тоже скучал по вам двоим, вы не поверите как сильно, не поверите как долго я ждал этого момента...– редкие моменты когда мастер обмана говорит искренне, не врёт о словах, не врёт о чувствах, только в присутствии двоих своих подчинённых такое может случиться, только и исключительно при них... Все Троя обнимаются, плачут, но они счастливы, они вновь вместе, вновь втроём, на ближайшее время так точно. Они обязательно наверстают всё то время что они должны были проводить вместе. Сапфир расскажет о всём что произошло в мире пока звери были в заточении, расскажет о всех печеньках что вызывают интерес, о всех Сплетнях и историях за это время. Кэнди покажет все интересные государства и места, продемонстрирует кучу самых интересных вещиц что натаскала за столько времени, и вновь потащит кумира гулять по улочкам королевств в маскировке поедая самые разные вкусности, критикуя и смеясь над всеми вокруг. ... А потом придёт Ванила, и фокус внимания резко сместиться, оставив двух Лакеев в тени... Но это уже, и так, вам известная история! Поклон! Аплодисменты! Занавес!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!