Темнота знаний и свет лжи

11 марта 2025, 23:33
Академия, место в котором есть все знания мира, но не из-за того что там много умных печенек, нет, точнее да, но не только из-за этого, Академия это место где часто можно найти одну конкретную печеньку, друга директора этого места, того кого ученики часто называют Библиотекарем, Шэдоу Милк Куки, хранитель знаний, он часто находиться в академии, объясняет юным и глупым печенька материал, убеждается в том как и что припадают этим юным умам, ну и конечно же выполняет долг даря знания всем этим ученикам, и часто учителям. Но эта история не про ученика Академии как вы могли подумать, к сожелению или счастью Блэк Сапфир вообще даже не родился в Криспии! Нет-нет он выходец територии Салта! Апостола Солидарности. Долгое время он жил там, пока в один из дней не решил что не хочет той жизни что предлагает ему его родной край, тогда он отправился в приключение, по всем территориям, тогда ещё, великих Апостолов. И тогда, спустя долго время он попал в Шпиль, вокруг него ходили легенды, говорили что добравшиеся туда получали ответы на все свои вопросы, а самых достойных брал под собственное учение сам апостол знаний Шэдоу Милк! Не веря этим слухам Блэк Сапфир сам решил проверить это и... Сам не осознал как оказался сидящим с чашкой чая перед этим парнем, милым и добрым, он смотрел на ребенка перед собой с сочувствием, будто знал как долго он странствовал по всему континенту в поисках своего призвания. –"И так..."– начал Милк–"что привела тебя сюда?" –"Я... Не уверен" –"Ох! Вот как. Знаешь... Обычно ко мне приходят узнать ответ на вопрос что долго мучает печенек, у тебя есть такой? Я бы мог ответить или научить тебя чему-то"–улыбка Шэдоу Милк солнечная, добрая и милая –"Но у меня нету такого вопроса на который бы вы дали мне ответ. Я хочу найти цель к которой бы я хотел стремиться, и врятли вы сможете ответить на вопрос где её искать..."– отрицательно качает головой юнец –"..."–Апостол отводит взгляд, думает–" я уверен ты многое повидал, быть может ты немного отдохнёшь тут? Ты в любой момент сможешь отправиться в путь, но отдых не помешает любому живому существу"–Милк видит как у Сапфира загорелись глаза –"Я Благодарен вам! Буду очень признателен! Обещаю что не помешаю вам" Милк мягко смеётся, а после когда чай допивают отводит парня в свободную комнату Шпиля Знаний, тогда ещё, Шпиля всех знаний. Знал бы Сапфир что тот день станет переломным в его жизни... Первое время после того случая печеньки редко переговаривались, точнее, они общались хорошо и не натянуто, но редко, Милк часто находился в академии, а по возвращению запирался в своём кабинете и не выходил. А юный куки не хотел мешать такой важной личностей как хранителю всех знаний и не лез в его дела. А спустя где-то две недели они сблизились, на почве того что Сапфир часами мог находиться в библиотеке читая каждую книгу что попадётся ему, а Милк нагло пользовался этим найдя в новом жителе шпиля возможность поговорить и своих любимых книгах и идеях, сколько вечеров они провели за тем что просто сидели и читали? А после обсуждали прочитанное. Именно в то время Блэк Сапфир узнал об одиночестве Шэдоу Милка, он просто видел это неловкость в таких простых вещах как разговор о любимых книгах, как тот слегка мутился когда осознавал что мнение не сходятся, а потом глаза пылали объясняя свою точку зрения, ах! Эта ночь что они провели за доской пытаясь доказать друг другу почему именно Вишнёвая конфета не должна была жениться на малиновом рыцаре и почему должна была, Сапфир всё ещё думает что лучшим решение было бы отправиться в путешествие вместе с Шоколадными Шахматами! И так не заметно летели недели, а потом они перетекали в месяца, и так вышло что Шэдоу Милк всё же смог ответить на вопрос Блек Сапфира, какая же у него цель? Цель в том что бы поддерживать своего учителя и друга, находиться всегда рядом... –"Я устал! Они все считают что я могу найти ответ на все их вопросы, они не понимают что я тоже могу устать! Что я тоже личность! Что я тоже не знаю всего на свете!"–Милк кричит, кидает книги со стола, опрокидывает перья и чернильницы, плевать он хочет на то что потом это всё нужно будет убираться плевать что доклады и документы испорчены этими тупыми чернилами! Плевать что молочная магия неконтролируемо кипит вокруг пачкая всё вокруг, заставляя всё киснуть –"Учитель Шэдоу Милк Куки..."–Сапфир впервые видит Милка... Нет не в таком состоянии, состояния смертной усталости в последнее время стало частым, и до этого бывали такие дни, обычно они сидели вместе и читали, а после Милк засыпал после тяжёлого дня, а не возможность утащить его в спальню заставляли оставлять спящего в кресле укрывая его пледом. Но сейчас... Сейчас Милк впервые в бешенстве, впервые Сапфир видит своего учителя и кумира настолько злым, это странно, пугающе и не нормально... Что ему делать? Он не может докричаться до него уже пять минут! Он ели двери кабинета открыл! Благо навыки взлома остались у него с того момента как он жил на территориях тихой соли... Кхм так про это лучше не вспоминать... –"Тупые! Глупые! Безмозглые! Не хотят сами пытаться найти ответ на свой вопрос, я же ходячая энциклопедия могу легко ответить на всё да!? Да! Д..."–Шэдоу замирает когда ощущает объятия со спины, скалится и шар кипящего молока влетает прямо в торс того кто посмел нарушить личное пространство хранителя знаний! Тот кто его обнял отшатывается вскрикивая, а вот нечего лезть к Милку! Некому нельзя трогать его вот так! Некому кроме! Кроме... –"О ведьмы..." Осознание как ведро холодного молока выливается на кипящего гневом хранителя знаний, он панически оборачивается видя то что натворил, то как его единственный и самый дорогой друг ученик держится жа бок, как боязливо смотрит на апостола знаний, как провинившийся котёнок, будто он виноват а не хотел помочь... –"Нет Нет Нет! О ведьмы Блек Сапфир!"–Милк подскакивает моментально, хватает юнца смотря на тяжесть повреждений, ох чёрт кипящее молоко очень быстро размягчает тесто, опасная штука, слишком опасная...–"Прости прости прости! Я совершенно не думал что творю! Ведьмы о ведьмы..." –"Все в норме, это я виноват"–Сапфир виновато улыбается, это бьёт по Милку сильнее чем вся жизнь до этого, он ранил драгоценную для себя печенька, а тот заявляет что сам и виноват... Ох ему точно нужно перечитать книги по психологии дабы зарыться в травмы этого придурка! Спустя час Сапфир уже спит в себя в кровати, Милк сидит рядом сложив голову на руках, а руки на кровати, он сделал всё что мог дабы тесто могло придти в норму как можно скорее, использовал лечебную магию, стандартные повязки, но вина не оставляет, давит, так и нашёптывает что это он виноват, он виноват в том что единственный кто поддерживает его в любой момент времени ранен... –"нет... Это не только моя вина... Это их вина тоже..."–Глаза переливается опасным светом, а на лице проскакивает оскал, а после учитель вздрагивает, отрицательно кивает, со вздохом встаёт и уходит из комнаты оставляя спящего одного. С того момента прошло около двух месяцев, уже третий как Сапфир живёт в шпиле, уже два с половиной как тот нашёл свою цель, и... Уже две недели как он смог отойти от того что Милк привёл в свой дом девочку, созданную из первой лжи сказанную апостолом знаний и истины за всю его жизнь, Сапфир боялся что учитель девочку и видеть не захочет, но утром следующего же дня застал как тот нянчился с малюткой приговаривая о великом будущем дочери самого Шэдоу Милк Куки! Это было мило... Но сегодня с самого утра учителя и видно не было, Сапфир прекрасно знал что тот просто ушёл к Академию но.... Какое-то поганое чувство сидело под сердцем, будто что-то произойдёт, а что понять не мог, просто было чувство и было... Оно усилилось когда часы пробили полночь а Апостола знаний досихпор не было в шпиле, Сапфир сидел в библиотеке, в своём кресле, с книгой в руках, но никак не мог сосредоточиться на написанном, что-то так и твердили о необходимости найти Шэдоу но как? У него нету возможности телепортироваться, он не попадёт на основной континент, он не найдет Милка не каким способом ведь не может оставить Кэнди Эпл одну, слишком много проблем, не одного решения, и поганое чувство будто скоро будет что-то ужасное... –"Блэк Сапфир куки!"– из мыслей вырывает весёлый голос учителя, что появился позади, за спинкой кресла, почему... Голос слишком весёлый для него... А после идёт тихие смешки–"Ты чего не спишь в такой поздний час?~"– по спине бегут мурашки когда чужие руки опускаются на плечи, ненавязчиво не позволяя повернуться –"Учитель где вы были! Я волновался что вас нету так долго!" –"Учитель... Ах Сапфир! Мой мальчик!"– Что-то не так, все чувства так и кричат об этом, это заставляет замереть как добычу перед хищником и не двигаться, послушно слушать...–" ты живёшь в моём шпиле уже три месяца! Разве мы не достаточно близки что бы ты мог обращаться ко мне без этих глупых "УчИтЕль" и обращений на "вы"?" –"Шэдоу Милк Куки что... У вас что-то случилось? Вы как будто более весёлый чем обычно... Не поймите неправильно это, я имею в виду... Странно весёлый..." Милк позади замирает, Сапфир не видит, ему не позволяют увидеть, не хотят показывать новый облик, боятся? Можно и так сказать, боятся того что осудит самый близкий, не примет, что отвернётся узнав что Милк пал отказавшись от истины, от знаний, что теперь у него новые идеалы и стремления... –"Блэк Сапфир, помнишь после прочтения приключений первой сырной птицы ты захотел стать тем кто так же как и она сможет вести за собой печенек?"–Милк понижает свой голос, и это вызывает больше опасений чем должно.–"Сапфир... Что если я дам тебе возможность вести за собой печенек? Как ты хотел..." –"Шэдоу Милк Куки!"–Сапфир вскакивает с кресла, Милк не успевает затормозить его и усадить обратно–"Что с вами сегодня твор...иться?"–Взгляд фиолетовых глаз бегает по своему учителю, но... Но странному, глаза на волосах, одежда привычной мантии сменилась на шутавской наряд, даже Соулджем перекочевал из посоха на грудь, это заставляет встать в ступор, смотреть и не понимать, что произошло, почему...–"Шэдоу Милк?" –"Я пал, нету больше мудреца истины, апостола знаний и их хранителя, теперь я Шэдоу Милк Куки, зверь лжи и обмана."–Милк смотрит строго, становится прямо перед своим учеником обходя кресло, складывает на груди руки, но Сапфир видит, узнаёт, узнает в этом "звере" своего учителя, что стоит и как в момент рассказа своего мнения о книге боится услышать не то что сам придумал, ах, он не капли не поменялся... –"И что теперь?" –"В смысле?" –"Раз уж Мудреца истины больше нету"–Книгу что держали около груди кладут на стол Последний шаг в бездну, книга вышла недавно, они хотели прочитать её вместе, но пока он ждал успел пробежаться по ней почти до конца... Герой предает своих друзей... Совпадение? Намёк? Судьба?–"что теперь будет со мной или Кэнди Эпл?" –"Я... Кэнди моя дочь, к тому же создана из лжи и моей магии, а ты... Сапфир... Ты бы хотел стать моим помощником? Тем кто будет распространять ложь по всему миру, и по итогу станет вместе со мной у вершины этого лживого царства?"–Милк протягивает руку, Сапфир смотрит на него, а после улыбается а потом и взрывается смехом, Зверь не ожидавший такого поворота немного отшатывается–"Что смешного я сказал?!" –"Простите! Простите! Просто! Вы говорите так неуверенно будто я не заявлял что пойду за вами хоть на край света! Будто не поддерживал вас в самые ужасные дни, будто не я обязан вам тем кем стал"–Сапфир опускается на одно колено, берёт руку Милка в две свои. Видел как так однажды делали перед Тихой солью рыцари...–"Я, Блэк Сапфир, клянусь что готов пойти за тобой куда угодно, пойти на любые риски, стать помощником в распространении лжи и служить вам, отдавая всего себя на ваши поручения и миссии" Повисает молчание, а после слышится смешок со стороны Милка –"я был почти уверен что твои корни соли были забыты" А после этих слов звучит щелчок пальцев и Сапфир валиться без сознания. Только на следующий день он увидит крылья и рожки, почувствует неведомое количество магии внутри, и получит новый титул, радиоведущего... А спустя время, примерно лет семь, когда падут все Апостолы, когда их заточат, он останется с Кэнди одни, пообещав своему учителю дождаться его возвращения...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!