Испорченый банкет. Часть 1.
14 марта 2025, 15:19Не успел я войти в свою комнату как горничная протянула мне поглаженный костюм. Мне нечего, не оставалось кроме как начать одевать. Видимо библиотеку я посетить в этом поместье не успею, но как насчет королевской?
Закончив одеваться дворецкий проводил меня до кареты, где меня ждала девушка с золотистыми волосами и голубыми глазами.
- Как ты смеешь задерживать меня плебей? Из-за тебя я могу опоздать на празднование дня рождения принцессы, и не увидеться с моим дорогим принцем, ах… - последний часть диалога она проговорила с воодушевлением.
Стоило мне подойти к ней как на меня сразу же посыпались оскорбление. На вид она была, того же возраста, что и я. Похоже мы с ней не в ладах. Надеюсь это избалованная девчонка, не доставит мне проблем.
- Извини, теперь я готов, и мы можем выдвигаться.
Решив не тратить зря на детские соры я вошел в карету и уселся у окна. Моя дорогая сестренка села на против меня с недовольным лицом.
Я же вить не знаю как ее зовут, да?
Через окно я увидел как два стражника сели рядом с кучером. Когда все приготовления в виде еды и воды были готовы, карета начала свое движения.
На мое удивления здесь вместо лошадей использовали огромных ящериц, что зовутся наземными драконами. Разочарованное зрелище, я ожидал увидеть огромных крылатых чудившись с размером дом.
Мы ехали довольно долго.
Моя сестра достала книгу и стала читать ее, чтобы скоротать время. Мне, не чем было развеять скуку, поэтому я завел диалог с ней.
- Что читаешь?
- Тебе то какое дело?
- Просто интересно, что сейчас популярно в мире. Может расскажешь?
Призадумавшись капризная дева на первый взгляд ответила.
- «Спасенная принцесса рыцарем». - гордо сказала юная любительница романов.
И чего я ожидал услышать? Книгу про высшую математику? Вполне ожидаемо для ребенка ее лет.
- Тц.
- Что еще за цоканье!? Это книга вообще то сейчас знаешь как популярна?
***
За окном уже стоял вечер. Было приятно увидеть столицу другого мира, но она была погружена полностью под снег. Особо разглядеть, что-то не вышло из-за снега, и темноты. Весь путь звезды молчали, так что я был на грани схождения с ума от скуки. Ни интернета, ни телефона. Карета остановилась на фоне огромного королевского дворца. Из ее дверей вышли юная леди с золотыми волосами, и юноша с черными волосами. - Наконец-то, боже! Я всю задницу себе отсидел в этой карете. А еще эта утепленная накидка. Глаза девушки, что сопровождала Николоса задергались от столь, не культурных слов от ее братца. Словно он был простолюдином, что не смог сдерживать себя. - Ладно, пошли. Через некоторое время они уже присутствовали на королевском банкете в честь принцессы, где собрались большая часть аристократов. Моя незнакомая сестра бегала лазами среди всей этой толпы ища кого-то. Пока она занималась гляделками мои глаза уставились на гостью этой программы. Молодая принцесса чуть старше нас танцевала с кем-то вальс в окружении аплодирующих аристократов. [Ригель: А вот и ты. Я уже успел забыть о твоем существовании. Почему вы так долго добирались?] Внезапный голос в моей голове оторвал мой взгляд полный интереса с принцессы перехватив инициативу на себя. - Если кротко, бревно, бандиты. А ты сам, где был? [Ригель: Ты думал, что я буду с тобой теперь всю жизнь? Делать мне больше, нечего чтоли? Я вот на банкете развлекался, точнее смотрел как развлекаются.] - Понятно. - ответил Николос осматриваясь вокруг пытаясь найти свою сестру. - И куда же она делась? Я же на секунду буквально отвернулся. [Ригель: Сестра твоя? Она справа от тебя.] - Спасиб. Отдалившись от своего брата одинокая девица искала своего будущего суженого. Где здесь мой принц! Я должна его найти и познакомиться с ним. Даже, если он не знает меня. Погруженная в свои счастливые фантазии девушка, не заметила как столкнулась об чужую спину. - Ой, прошу прощения. - ответила потирая лоб. - Ну что вы, что вы. Это я виноват, что стоял на вашем пути. А вы случаем, не Изабелла из семейства Викентоф? - с улыбкой спросил худощавый мужчина с длинными ухоженными усам. - Да все верно, а вы…? - Вот как? Я догадался по вашим, глазам. Они так похожи на вашей матери, что я чуть ли не принял вас за нее. - Спасибо за столь добрые слова. Я действительно получила свою красоту от своей матушки. - Истина такова! Я боюсь представить как же вы будите прекрасны через пару лет. - сказал незнакомец подойдя близко к Изабелле и кладя свою руку ей на плечо. - Ага, спасибо. Но мне уже пара. - нервно произнесла Изабелла пытаясь уйти от столь близкого контакта. - Ну куда же вы? Мы вить только начали наш разговор. Некультурно бросать собеседника в самый разгар общения. Я мог бы даже, если вы вежливо меня попросите стать вашим портретом по танцам на сегодняшний вечер. - Спасибо, но я вынуждена отказать вам. Не получив удовлетворительный ответ мимолетный незнакомец сжал свою руку, что лежала на плече Изабеллы сильней, и потянул ее к себе облизывая губы с ухмылкой. - Но как же так? Я думаю… - не успел он договорить как в его руку с большой скоростью ударили ножом для масла. - А-А-а! Ай-ай! - Какой ублюдок это сделал?! - его глаза стали бегать в поисках виновника. Вскоре они остановились на черноволосом юноше, чьи алые глаза гневно уставились в ответ. - Тебе повезло, что мне под руку попался нож с закруглением концом, а не острый, иначе бы твоя правая похотливая рука лишилась бы сухожилий. [Кто этот ребенок?] - Откуда этот пацан возник? - послышались шепоты аристократов, что наблюдали со стороны. [Ригель: Да это мой пацан!] [Твой? Ты о чем Рэг?] - Изабелла, да? Какого черта ты отошла от меня не сказав об этом? Теперь на ее детской психике этот день отпечатается. Надеюсь она не станет страдать хуйней по типу все мужчины насильники и они должны быть уничтожены. Бывают же некоторые без мозгов. - П-прости. - на ее глаза стали наворачиваться слезы. [О созвездия, какая бедняжка! Кто-то убейте этого ублюдка!!] - Да как вы вообще посмели столь варварским способ касаться меня? Из-за вас теперь у меня будет синяк на руку! Я немедленно доложу это рыцарям и вас вышвырнут отсюда! - Вот значит как? А как же ты объяснишь красный след на плече моей сестры оставленной твоей рукой? Чертов изврат! Платье Изабеллы было с открытками плечам, поэтому все могли увидеть след от рук. [О-о, вот и рыцари подоспели на шумиху.] Из толпы выскочили два рыцаря растолкнув дворян и встав рядом с человеком, что домогался до Изабеллы. - Даже звать некого, не пришлось. - ухмыльнувшись сказал аристократ, вытянув руку вперед и указав пальцем на нас с сестрой. - Стража взять этих мелких, не воспитанных плебеев! Но рыцари, не двинулись с места будто ожидая, чего-то. - Довольно. - послышался властный голос с права. Аристократы услышав голос растворились с пути обладатели данного голоса, и поклонившись ждали пока он не пройдет вперед. Это был юноша лет 13-14 в легких золотисто-серебристых доспехах. [Мой Од, это же наш принц!!] - Мой принц эти дети! - указал дворянин снова на нас пытаясь оправдаться, но был перебит. - Я же сказал довольно герцег Фрозен. Это уже происходит не впервые. У меня нет желания выслушивать ваше очередное оправдания. Немедленно покиньте сегодняшний банкет. Получив ожидаемую команду стража подхватила герцога и волокла прочь. - Надеюсь моя сестра осталась в неведение. Не хотелось, чтоб ее день рождения был испорчен. - сказал принц поправляя свою прическу. - Юная леди вы в порядке? - спросил принц подойдя к Изабелле. Глаза, что секунду назад были полны слез уже блестели от восхищения. - Мой герой! - крикнула Изабелла обнимая радостно принца. - Хаха, ну да. Я такой вот! Все таки я лично решил стоять на страже порядка этого вечера. - покрасившись ответил принц с широкой улыбкой. - Да! Вот он наш принц Густека! От окружающий похвалы принц опьянел и стал наслаждаться моментом своей славы. Парень, что назад минуту был полон зрелости потерял свое серьезное лицо от простой похвалы. Дети, есть дети, что с них взять. [Ригель: Вот это поворот, видимо про тебя все забыли. Надеюсь ты не сильно от этого расстроился?] - Растроиться из-за чего? Пускай играются. [Ригель, что это за парень? Ты можешь с ним говорить?] [Ригель: Можно и так сказать, хотя вернее будет сказать, что он может со всеми.] [Правда, чтоли? Впервые с таким сталкиваюсь. Как тебя зовут? Я вот малая звезда Аврора.] - Николос, будем знакомы Аврора. [Аврора: Да-да, припоминаю. Слышала про тебя.] [Ригель: Ладно, потом поговорите. Николос пойдем я тебя с Петью познакомлю. Точнее стой тут, я сейчас.] Оставшись один Николос подошел к столу и принялся за еду ожидая встречи с Петью.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!