Холодный кабинет.

9 марта 2025, 18:44
Восход солнца на фоне белоснежных гор может был прекрасен. Лучи, что нежно касались снега давали ему оттенок розового. Хоть солнце встало и все поместье возобновили свою работу Николос продолжал спать. После долгой зубрежки неизвестных книг, чтоб хоть немного знать, где он оказался, он уснул. Он спал бы до обеда, если бы горничная не разбудила его. - Николос-сан завтрак готов. В ответ все, что она услышала были недовольные стоны. Через пять минут попыток снова уснуть Николос сдался, и решил принять пишу, пока та окончательно не остыло. - Каша? Серьезно… К тому же из чего-то странного. Зачерпнув ложкой немного Николос попробовал на зубок. Это не было, чем-то ужасным, скорее просто соленым. [Ригель: Что за рожу ты скорчил?] Неожиданный голос заставил Николоса поперхнуться. - Кхем, ты что здесь делаешь? [Ригель: Это был довольно глупый вопрос. А где мне еще быть? Вот, наблюдаю за тобой. Я практически раньше, ни с кем, не общался из смертных.] Я оказался в неизвестном мире, слышу какие-то голоса в голове, так еще в королевстве полное сектантов. Подобный исход печалит меня. Из вчерашних книг я смог заполучить крупицу информации. Покрайне мере я немного понимаю в каком окружении оказался. После завтрака Николос вскочил с места и умчался по коридору ища библиотеку. Уточнив местоположения библиотеки у горничных Николос направился туда, однако на его пути возник мужчина. В глазах ребенка он был словно огромный шкаф. Его глаза были ледяными, а брови нахмурены. - Эм… Что-то хотели? - нервной улыбкой спросил Николос. [Ригель: Твой папаша как всегда кислинку как будто захавал.] Это мой кровный папаша? Жуть. И в каком месте его лицо выглядит так как будто он съел, что-то кислое? - Николос, нужно поговорить. Думаю тебе есть, что мне следует поведать. - Хорошо. Только не бейте! Вместо планированного посещения библиотеки я оказался в кабинете главного босса этого замка. Видимо он здесь дракон, тогда кто принцесса? Видимо это я. Николос, не мог, ни подчеркнуть красивый интерьер кабинета. - И так. - заговорил властным голосом заставляя Николоса содрогнуться. - Я надеюсь ты будешь вести себя сегодня подобающе на банкете в честь дня рождения четырнадцатой принцессы. - Ага… разумеется. - нервно почесал Николос затылок, не понимая о чем вообще идет речь. - Так как я, не смогу присутствовать на сегодняшнем вечере ты будешь представителем нашего дома. Не забудь позаботиться о своей сестре. Николос как губка впитывал всю информацию и лишь кивал головой плывя по течению. [Ригель, я тут вчера узнала, что этот пацан стал звездочетом?] [Да-да-да, я тоже это слышала. Это правда? Ты вроде все утро с ним разгуливала.] Во время разгара диалога Альбуса, заговорили еще две незнакомые малые звезды. Как я понял по учениям из книг эти существа звезды, но не те огромные термоядерные шары, а подобия божеств решающие, и направляющие мир в нужное им русло. [Ригель: я не уверен. Наш случай несколько иной, нежели с звездочетами.] [И в чем же, позволь поинтересоваться милый мой.] [Ригель: Этого я не знаю. Петью сейчас занимается этим вопросом. И, не называй меня милым. Николос, не правильно поймет.] Николос, не могу сосредоточиться кого слушать его. Спереди грозный мужчина, а со всех сторон неизвестные существа. - Николос, ты я надеюсь меня услышал? - хмуро спросил Альбус. И как тут попросишь объяснить еще раз такому грозному человеку. Такое ощущения, что он сейчас перепрыгнет через стол, и скрутит мне шею. - Что-ж… Раз уж с планировкой сегодняшнего вечера мы закончили, то думаю мне стоит спросить у тебя. Тебе есть, что мне рассказать Викентоф Николос? Подобный вопрос заставил Николоса в врасплох. От пристального взгляда Альбуса, у Николаса пересохла во рту, а с лба потолкала капля пота. - Да вроде бы нет… Черт, неужели этот пацан сотворил какую-то пакость перед тем как я попал в его тело? Меня же, не заставят отбывать срок за него? - Хорошо, тогда спрошу прямо. Слышал ли ты прошлой ночью голос звезд? - А!? - вырвалось из груди Николоса, после неожиданного вопроса. - Значит, да. Альбусу хватило одного взгляда на озадаченное лицо Николоса, чтобы подтвердить свои слова. - Должен сказать, что изначальная причина по которой я тебя позвал была в ней. Понимаю быть избранником наших звезд это большая честь, но ты не должен рассказывать об этом Каму попало. Я ясно выражаюсь? А в чем причина? Меня же не собираются сжигать на костре? - Хорошо. Я и не планировал об этом рассказывать. - Славно. Ты свободен, можешь идти готовиться. Через пол часа вы отправляется во дворец с сестрой. Получив разрешения которое, как оказалось требовалось Николос покинул кабинет, и отправился готовиться к чему-то. - А куда?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!