Часть 1 — Начало «Вайпа».
5 марта 2025, 01:17Дисклеймер
Хочу заявить, что данная работа не имеет никакого отношения к реальным событиям и персонам. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. Автор не хочет никого обидеть или оскорбить. Все написано в юмористических целях.
Приятного чтения.
Пятница. Просто охуенное настроение. Иду по улицам февральской Москвы, а в моем пакете дребезжит пара банок энергетика и упаковка шоколадных палочек Пеперо. Конечно, слякоть и мокрый снег на тротуаре немного всё портит. Да и периодическое подскальзывание тоже пиздец как заёбывает. Мы не гордые. Наконец, дойдя до огромного небоскреба, что стоял почти в центре Москвы, я вошел в лифт и нажал на кнопку. Двадцать третий этаж. Не хочу, ну, понты кидать, но да, да, я тут живу. И, нет, не сам заработал. Любимая мать-трудоголик оформила такую квартирку для нас недавно. Месяца два назад. Такая квартирка стоит нихуево, и притом, что тут у нас целых семь, Шерлок, комнат, хотя нас всего двое. На такое заработать… это нужно быть, блять, суперменом, за что я её, кстати, люблю и уважаю. Доехав до своего этажа, я вышел из лифта и дошел до своей квартиры под номером двести двенадцать. Пошуршав в кармане куртки и достав оттуда ключик, я воткнул его в замок и открыл дверь. Сняв свои ботиночки, а точнее ёбнутые найки Суэде-ХЛ, не путать с нефорскими кампусами, я влетел в свою комнату и, кинув черный целлофановый пакет на кровать, сел за свое рабочее место. Раз — включил компьютер, два — достал энергетик из пакета и открыл его. Пшик въебашил газом прямо мне в хрючево, но мы терпим. Сделав глоток, я взял в руки мышку и нажал на иконку Стима. Зайдя в свой аккаунт, нажал на одноименную игру… Rust. О-о-о-о да-а-а-а. Помойка с токсичными людьми, китайскими кланами по 20+ человек на ОФИЦИАЛКАХ, ну и просто неоптимизированное дерьмо. Но это моё дерьмо. И я его ем. Запустив игру, я откинулся в своем кресле и, взглянув в телефон, сверился со временем. 18:21. Мой друг, Артём, должен зайти минимум через час, и как раз-таки через час обновляется сервер, так что у меня есть ещё лишние шестьдесят минут на расслабон. Зайдя в меню, а затем и в сетку серверов, я заскроллил по листу модовых серверов. 100х, 10000х, 15х… Как люди тут вообще играют? Вздохнув и покачав головой, мои глаза наткнулись на уведомление, а точнее — циферку один, что стояла прямо над вкладкой серверов «Избранные». Вскинув бровь, я нажал на вкладку, и… среди серверов Меджик-Раста и просто сервера для тренировки аима, я приметил один интересный момент…Test server. 3х LOOT, CUSTOM RT, NEW NPC, PVP, PVE.
Restricted access.
Monster girl Encyclopedia.
0/200
А это уже интересно. Кто-то дал мне доступ к тестовому серверу, судя по всему, почти законченному, как я вижу по кастомизированному баннеру. Да и… сервер-то модовый. А значит… Потерев ладошки об друг друга, я скукурузил ебальник. — Можно развлечься в этот часик. … — Энциклопедия монстров…. — ставлю на то, что это про расы. А ведь… интересно… никто так раньше и не делал, на моей памяти. Мои глаза заискрились, и, покрепче усевшись на своём кресле, я потянул голову вперед. Мой курсор медленно потянулся к кнопке “Connect”, и, наконец, нажав на мышь, я откинулся в кресле и с заинтригованным лицом сделал глоток своего Лита Энерджи. Прошу заметить, черничного! Ведь остальное — параша. Литвин не постарался и над новым гранатовым вкусом. Кислятина ёбаная, ну и все с этим. Пока я размышлял над самыми важными вещами в своей жизни сидя на стуле и скрестив ноги, полоса загрузки медленно заполнялась. «Connecting». А загрузился я довольно быстро… даже слишком? Может, из-за того, что на сервере никого? «Teleporting player». Э? Такого текста на загрузочном экране я ещё никогда не видел. Может, вышло новое обновление, которое загрузилось в автоматическом режиме? Поразглядывав текст ещё пару секунд, я откинулся в кресле. Пара секунд — и я появлюсь. Интересно, что за моды там стоят. 3х — это, конечно; зашкварно, но терпимо. Я ведь не казуал… наверное… И вот, наконец, экран почернел, и… всё. Обычно, после пары секунд черного экрана меня сразу же спавнило на пляже, но? Но? — И чё это за хуйня? Прильнув к столу, я подтолкнул себя к экрану. — Залагал? Неужели моя 3060 RTX и I7 проц не выдержал напора… блять… модового раста? При нажатии Ctrl + Alt + F4 ничего не произошло. Комп шумел, что значит, он включен. Вздохнув, я закрыл глаза и потёр своё лицо ладошками, но случайно зацепил свою баночку энергетика. Банка упала на пол, и я, издав протяжный стон, нагнулся за ней, отвернувшись от экрана. Подняв её, я уже собирался вставать, как почувствовал… Холодный металл у моего виска. — Э? Повернув глаза к экрану, я… увидел… торчащую руку из моего монитора, а в этой руке был питон, а точнее — револьвер из Раста. — Что за ху-Я не мог и дёрнутся.
Послышался лёгкий стук взвода барабана и щёлк курка. На долю секунды мои глаза были ослеплены, а затем мир буквально поплыл, как если бы был отвал видеокарты. Цвета и окружение бесконечно смешивались между собой, создавая какую-то сцену, которую только чел под передозом мог увидеть. Через секунду я почувствовал боль в затылке, а затем и то, что моё тело упало. Дергаясь в конвульсиях, в секунду я перестал чувствовать тело. Буквально. Мысленно протягивая руку вверх, я снова ослеп. Моё тело дрожало и дрыгалось, и я ничего не мог с этим сделать. Руки заламывались за спину, а ноги прижимались к груди, не давая мне хоть как-то расслабится.Я бился, как ебанный алкаш, в судорогах.
Пытаясь разлепить свои глаза, я почувствовал лёгкий холодок, а затем резкий жар ударил моё тело. — А-А-А-А-А, БЛЯ-Я-Я-Я-ЯТЬ- Моментально открыв глаза, я вскочил с места и упал на колени. Мои руки держали моё тело от встречи с полом-… песочком. В следующий момент меня вырвало. Я чувствовал, как меня выворачивало наизнанку. Спустя пару минут, успокоившись, я лёг на бок. Своей кожей я чувствовал странный жар, а мои глаза всё так же слепил свет. Наконец, успокоившись ментально и расслабившись физически, я медленно присел на песок и вытер глаза от слез. — Где я, нахуй… А нашел я себя у пляжа в одних только трусах. Еле как встав на ноги, я заметил… ИнтерФейс? Чё, блять? Я как будто бы был в VR-шлеме. Полоска здоровья показывала шестьдесят два хп, а ещё две полоски снизу — привычную информацию. Голод и жажду. Оба были на двухстах. — … ха… чё… чё… чё, блять… чё… Впав в ступор, я невольно улыбнулся. Вот только не из радости, а из нервозности и истерики. — … ебать.***
Что я могу сказать? Похоже, я в ебенях. У меня есть инвентарь из Раста, иконки из Раста, панель изучений и полоски здоровья и еды. Я в ахуе. Нет, честно. Мне кажется, каждый бы на моем месте… ну, охуел? Как минимум. Не могу же я сказать, что за кадром я… ну, ещё немножко поблевал, да? Ладно, не об этом. Солнце ебашило нещадно. Прямо сейчас, в одних трусах, я ебашу в лес. А точнее, я уже тут. Взяв свой камешек из инвентаря, я осмотрел его. — Ну хотя бы ты со мной. Погладив ровный камешек рукой, я похлопал его по стороне, после чего подошел к ближайшему дереву. Ударив камнем по дереву, справа снизу высветилось уведомление. Дерево +21 А иксы были приятными. Появился крестик, нарисованный красный маркером на древесине. Когда я ударил по нему, он исчез, а я получил даже больше дерева. Дерево +30(51) — Даже тут фармить надо… ёбаный… Не любил я кланы. Сразу же вспоминаю шестнадцатилетних уебанов с прищепкой на носу, что думают, что они всесильны потому, что парочка терпил-фармил делали то, что они скажут. Ладно, не об этом. Разьебав дерево в труху, оно начало падать, а я получил свою награду. Дерево (270) Маловато. Нужно хотя бы косарь-другой. Направившись к другому дереву, а точнее, к тонкой берёзке, я начал нещадно её хуярить камушком. Так я зафармил две тысячи двести дерева. Следующее - камень. Мне нужны инструменты, и по панельке я мог увидеть, что мой камень вот-вот сдохнет. Погуляв по лесу ещё немного, я наткнулся на огромный булыжник серого цвета. То что надо. Мой инвентарь пополнялся камнем, пока я колотил камень, после чего я начал крафтить базовые инструменты. Каменную кирочку и топор. Взяв в руки кирку, я осмотрел её. — Скины сохраняются? Каменная кирка выглядела как… ну, не как каменная кирка. Рукоять была сделана из пары металлических арматур, а бьющая часть была скорее из куска бетона, чем камней. Так же и с топором.Приятно!
Прогуливаясь по лесу, я вскапывал каждое образование камня и руды, что я находил. Камень, металл, сера, иногда дерево. Пока я не наткнулся на… Потерев ручки друг об друга, я натянул на свое лицо злорадную улыбку. — Конопля, нахуй. Подобрав её, я получил 30 ткани и 3 семечка. Да, ребят, коноплю можно не только курить, а еще и ткань заебашить, и очень даже неплохую! Заглянув в инвентарь, я анализировал семена. Гены были так себе. Два гена повышали потребность воды, остальные четыре же были направлены на количество выводимой ткани с одного куста и скорость роста. А именно: три на количество ткани. Одна на скорость роста. Две на потребность воды. Четыре положительных гена были неплохи, позже можно будет скрестить эту коноплю и получить сорт получше. Всё-таки, ткань — это всегда ценный ресурс. Выйдя из меню, я напра- Опа. Забыл про карту, совсем! Зайдя в меню, я положил свою руку на подбородок и потер его. — А как карта?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!