Часть 2 — Ого…
5 марта 2025, 23:03А карта была, да. Никуда не исчезла. Нормальная карта «Раста», вот только, блять… Она была покрыта квадратиками 50×60, что пиздец как много, а также большая часть была скрыта серой пеленой.
Видимо, придется обходить территорию и изучать её…
А пока мои огромные стальные яйца обдувались шальным ветром, я в задумчивой позе поставил ногу на серый камень и глядел в даль.
— Нужна одежда.
Расчехлив свой инвентарь, я покосился на единственные тридцать штук ткани в инвентаре и вздохнул.
— Нужно откинуть кибу, дальше посмотрим.
Будет грустненько, если я проебусь и меня накроет дождем. Простуда — штука опасная, когда у тебя нет лекарств и человека, который о тебе позаботится в случае худшего.
Температура тридцать шесть и семь для парней фатальная…
Ладно, не об этом.
Замахнувшись топориком по очередному дереву, я принялся за долбежку.
Одно дерево, два, три, а там уже и камушки на поляне виднеются.
Лутая всё подряд, я нашел еще пару кустиков конопли и, благополучно собрав их, получил около ста двадцати ткани.
Мои пяточки болят, поэтому первым делом крафтим ботиночки.
Не очень удобные, скорее носки, чем ботинки, но всё же лучше, чем ничего. Затем на очереди были штаны. Мешковатые, коричневые такие, но пойдет.
Проходя вглубь леса, я случайно наткнулся на реку. Подойдя к ней, я сунул свои две руки в воду и, подняв ладони ко рту, попробовал её.
Пресная. Ништяк, тут и строимся.
Взглянув на свое отражение в озере, я слегка улыбнулся. Моя внешность все еще… моя?
Семнадцатилетний парень, ростом сто семьдесят девят сантиметров. Черные волосы до ушей и слегка длинноватая челка. Я был привлекательным молодым сигмой, даже получал открытки и признания в любви от сокурсниц в колледже, но меня это не интересовало.
Нахуй отношения. И не думайте, что я какой-то, блять, Декстер Морган или типа того. Я просто не хочу. Тратить деньги на подарки, время, а затем расстаться с девушкой из-за того, что ей просто стало скучно. Ну или тебе. Серьезные отношения начинаются в возрасте 18-20 лет, и я хотел начать свою любовную деятельность к этому времени, если, конечно, звезды сойдутся, ну или «Раст» вконец заебет.
Немного освободив место, разьебывая ближайшие деревья и камни, я начал откидывать кибитку. Планировал я что-то простенькое, 2×2 или 3×2.
Скрафтив план постройки и киянку, я заложил фундамент в семи метрах от реки. В секунду построился соломенный фундамент, а дерево из моего инвентаря начало тратится.
Видеть вживую такой процесс постройки… совсем другие ощущения, нежели от «Раста». Красиво пиздец. Поставив 4 фундамента и один треугольный, я начал обносить их стенами, а позже поставил и крышу. И теперь настал вопрос… апать в дерево или камень?
Вряд ли тут бегают ебыри с моликами на первом часу вайпа, если я вообще, блять, в мире «Раста»…
Появилась тема для раздумий.
Я успешно проебал весь камень на улучшение фундамента, стен и крыши, после чего поставил две деревянные двери с одиночным замком. Ключ благополучно спрятал в инвентарь.
Так. Первый вопрос: где я?
Есть подозрения, что не в мире «Раста», ведь карта слишком огромна. А даже если и тут, я не видел ни одного бомжика или же игрока. Возможно, я все еще в тестовом сервере, что более вероятно, и пока его не откроют… я буду один?
Оооо дааа, одиночество подавай. Да пошёл ты нахуй! Что мне, с кабанчиками и НПС на РТшках сидеть?
Покачав головой и шлепнув себя по щеке, я успокоился и откинул эти мысли в долгий ящик. Ладно… потихоньку успокаиваемся. Нас ждёт обустроечка внутри.
Потратив свою драгоценную ткань, я откинул спальник в угол, а затем заметил, как же тут, блять, темно.
Открыв двери нараспашку, я поставил шкаф, а затем и маленький ящик.
Для большого, сука, ящика нужен металл, который нужно плавить, а плавить я чем буду? Правильно, печкой, которой у меня нету, ведь для нее нужно топливо низкого качества, а из чего крафтится топливо низкого качества? Из жира, который, блять, добывается из кабанчиков и всякой живности.
Поэтому я начал крафтить лук и стрелы. Ох, затомился я, ребятишки, затомился…
Прошло пару минут, и, поставив стул с костерчиком, лук со стрелами наконец-то был сделан.
Взяв его в руки, я слегка натянул тетиву и кивнул головой.
— Никогда не стрелял из лука в реальной жизни… Да и из пушки я тоже не стрелял…
Это будет определенно проблемкой.
Выйдя на улицу, я подошел к ближайшему дереву. Положив стрелу на тетиву, я прицелился в дерево и…
На удивление, стрела полетела ровно, прямо как в «Расте».
…
Если это то, что я думаю, для меня это супер новости. Аим-ассистом это не назвать… Я просто знал, как стрелять. Как правильно натянуть тетиву, с какой силой и как держать лук.
Скорее… Как мышечная память. Объяснить трудно, но как-то так.
Ладно, пора на охоту. Топливо, а точнее ТНК (сокращенно топливо низкого качества), само себя не добудет.
Я направился в глубь леса, попутно запоминая дорогу домой.
Проходив так метров двести, я собирал по округе всё, что находил, иногда подфармливая камень и металл.
Пока наконец не нашел его…
Заклятый враг всех растеров, главный хуесос на районе бичей…
КАБАНЧИК.
Он пыхтел под деревом, что-то раскапывая в торопях.
Натянув стрелу на своем луке, я спрятался за кустиком и прицелился ему прямо в жбан.
Отпустив тетиву, я услышал хит-маркер. О дааа… этот звук попадания, как бальзам на уши.
В тоже время кабан, получив стрелу прямо в бок, закричал. Не давая ему шанса на побег, я вышел из кустов и натянул очередную стрелу, пока не заметил, что вместо того, чтобы убегать, этот кабан на всей своей поросячьей скорости разгонялся в меня.
Блять.
Пустив еще одну стрелу прямо ему в голову, он не остановился, а продолжал танком направляться ко мне.
Пока я натягивал очередную стрелу, не успел я прицелиться, как он врезался в мои ноги со всей скорости, повалив меня на пол.
Подставив свою руку, он укусил её, и я почувствовал дикий жар в районе запястья.
Поддаваясь панике, я достал топор из инвентаря и в ответ начал лупить его им, ломая ему бошку.
Спустя 3 удара кабан наконец упал.
— …ха… ха… ха… сука… бляяяяяяяять, больнооооо…
Я немедленно начал крафтить бинты. Перевязывая себя и остановив кровотечение, мое хп остановилось на 37 и начало подниматься, когда я продолжал себя перебинтовывать.
Я сел на пенек возле трупа и вздохнул.
— Вот почему тебя, сука, ненавидят… кабанчик на пятерке… сука…
Восстановив свое здоровье до приемлемых значений, а точнее до 79 хп, я принялся за добычу жира.
Просто ударяя по трупу, ресурсы поступали мне в инвентарь. Кровь неприятно липла к рукам, а мои запястья были рябью окрашены с помощью алой жидкости в красный. Нужно будет… искупаться.
Нанеся последний удар по мертвому кабану, его тело исчезло.
В воздухе витал неприятных запах железа, ну или крови. И еще что-то непонятное. Сладкое и в тоже время терпкое. Как будто-бы духи. Ладно, сейчас не время…
И так. С одного кабана мы получили 122 животного жира, 14 кусков мяса, небольшое количество кожи, кости, ну и… Всё.
Вздохнув, я растянул руки, после чего уже было направился в сторону моего дома. Вот только если бы не услышал один не очень прикольный звук.
Шорохи в кустах, где я пару минут назад сидел.
Незамедлительно достав лук, я начал целится в куст, пятясь назад.
Волк? Еще один кабан? Или… сука медведь? Медведя я не осилю…
Вот только, как только я увидел пару сияющих глаз, я слегка ахуел.
Сверху из куста выглянула… девушка. Выглядела она на лет 17-18, у нее были темные синие волосы, а сама она была мелковата. Даже очень. А на её голове слегка подергивались… жучиные усики?
Я, знатно прихуев, снизил лук в руках, в ахуе смотря на девушку.
— Эм, а ты… ЕБАААААААТЬ?!
Как только она вышла из куста, я заметил её другую часть тела.
Сука, муравьиное тело нахуй. 8 лапок. И прям, ну тело муравья.
— Приветик. — Заговорила она, разглядывая меня любопытными глазами. Она выглядела… мило, но в тоже время ебнутый шок давал о себе знать.
— П-п-прив… п-… пошла нахуй!
Дав по тапкам, я мгновенно спринтанул в сторону своего дома, не оглядываясь.
ЧТО ЭТО, БЛЯТЬ, БЫЛО?
Девушка… Тем более разговаривающая, тем более, блять, с нижней половиной тела… МУРАВЬЯ!
Что за хуйня…
Моя голова наполнялась миллионами мыслей, пока я наконец не увидел знакомую реку.
Мгновенно залетев в дом, я начал в спешке крафтить ТНК (топливо низкого качества) из жира и ткани. Затем, поставив печки, я начал хуярить металл.
Я сидел у печи и ждал, когда же наконец выплавится металл. Спустя пару минут я скрафтил себе металлическую дверь, а затем и поставил её вместо первой деревянной двери.
Так. Время думать.
А-х-у-е-т-ь. Во-первых, женщина. Во-вторых, говорящая, не НПС! В-третьих, муравей…
Что я понял? Первое, я не один в этом мире. Второе, я благополучно сьебался от возможного избавления от одинокого существования в этом мире. Не то чтобы я боюсь женщин…
Представьте меня на своем месте. Женщина с нижней частью муравья. Вы бы не ахуели? Вот только не пиздите, я же знаю, что вы бы ахуели.
Вздохнув, я лег на свой спальник, прицепив факел к стене напротив.
— Блять…
Раз уж все-таки кто-то тут и существует… может быть, мне стоит наладить контакт?
Ну… Хотя бы после того, как я получу оружие. Ведь… кто знает, кто знает.
Не хочу я быть сожранным каким-то монстром. Я ведь даже не знаю, могу ли я тут возрождаться. Могу ли я вообще…? Пока что проверять этого не хочется.
Пожарив кусок мяса, я начал заедать стресс, после чего, поставив остальной металл на плавку, и предварительно закинув побольше древесины, я почувствовал комфортное тепло печи, и улегся на свой спальник, накрыв себя одеялом.
— …это… интересно.
Говоря о мирах… Как там мама? Я волнуюсь.
Легкие потрескивания факела понемногу убаюкивали мое сознание, пока мои глаза не начали слипаться. Заняв удобную позу, я закрыл глаза и выдохнул, понемногу засыпая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!