Кто ты?

28 июля 2025, 18:36
Девушка осталась неподвижна. Ей всё ещё было непонятно, зачем им нужна эта капля. Воспоминания из её головы не исчезли, и если уж этот кристалл смог запечатлеть их в себе, то какая разница – в этом лесу никого кроме них нет. Единственный, кто смог бы его обнаружить, – преподаватель или декан. Но какое ему дело до их воспоминаний? Рина осталась наблюдать со стороны. Тёмный маг ползал по земле, осматривал ветки, углубления и камни, иногда поднимался, чтобы заглянуть в подозрительное, по его соображениям, дупло... И что-то в действиях парня не давало сирене покоя. С тёмным факультетом они пересекались редко, но пару раз ей всё же довелось понаблюдать за их тренировками. И все эти маги были как на подбор: высокие, статные, мускулистые. И двигались как-то резко, угловато... А этот был небольшого роста и какой-то щупленький. Да и двигался для тёмного уж очень плавно, мягко, где-то даже почти грациозно. Он был слишком гибким в сравнении со своими собратьями. И говорил странно. Вернее, старался вообще не говорить. Это как раз не было удивительно: редко кому удавалось слышать их речь. Но голоса у них были под стать внешности. Да что там, даже у их уже давно немолодого декана голос был громким, зычным, властным, даже несмотря на хрипотцу. – И как успехи? – крикнула Рина рыжеволосому парню, отчаянно копошащемуся в земле. Тишину прервал только шорох листьев. – Эй, я к тебе обращаюсь! – возмутилась девушка. – Не нашёл, – проворчал маг. Голос его был тихим, мягким и даже слегка писклявым – совершенно не "тёмным". Сирена нашептала простенький мотив для пробы – парень не шелохнулся. Не услышал. По спине девушки пробежала струйка холодного пота. На их песни велись все известные в этом мире существа мужского пола. А это значит, что он прибыл откуда-то из другого пространства. Или не существовал вовсе. Когда эта мысль достигла сознания девушки, она замерла, широко распахнув глаза и приоткрыв рот. Что-то будто бы не давало ей пошевельнуться, сковывало движения, удерживало на месте. Стеклянные глаза смотрели прямо перед собой, но не видели ничего, кроме размытого рыжеволосого силуэта в чёрных спортивных штанах и такого же цвета плащике, балахоном висевшем на худеньком тельце. Затуманенное страхом сознание рисовало девушке то склизкие желтоватые щупальца, выглядывающие из рукавов на пару секунд и тут же исчезающие обратно, то пару ветвистых коричневых рогов, то зелёные, покрытые мхом копытца... Вдруг чудовище оглянулось, внимательно осмотрело её жёлтыми, сияющими в полумраке леса глазами, и двинулось ближе. Рина наконец отмерла и попятилась, выставив руки перед собой, в надежде ими закрыться. Правая нога её, шагнув назад, внезапно куда-то провалилась... И девушка с коротким вскриком упала в неглубокую яму, сильно ударившись о лежавший в ней камень. Парень обернулся назад, в надежде рассмотреть, что так напугало девушку. Потом ещё. И ещё пару раз. Но так ничего и не обнаружив, спрыгнул в яму следом и осторожно приблизился к сирене. – Поранилась? – он обеспокоенно оглядел девушку. Но она только мотала головой в ответ, выставив перед собой руки ладонями вперёд. Глаза её были крепко зажмурены, а по щекам отчего-то стекали слёзы. – Леса испугалась? – насмешливо произнёс маг. Хотя вид его выражал скорее растерянность, а на лице не было и тени улыбки – только нахмуренные в задумчивости брови. Пару минут они провели в молчании. Наконец, девушка немного успокоилась и пришла в себя. Приоткрыв один глаз, она осмотрелась. Перед ней всё также стоял тёмный маг, но глядел уже куда-то поверх неё, о чём-то размышляя. Рина всё смотрела на него, ожидая дальнейших действий. Но он всё также стоял, глядя вглубь леса. Успевшая распроститься с жизнью, друзьями, родными и собакой девушка непонимающе изогнула бровь. И тут в голову её пришла новая мысль: а почему же сразу не из этого мира? Разве в этом мире прямо-таки все могли слышать пение сирен? Не все. Только все живые и более-менее разумные существа мужского пола. Тёмный перед ней казался вполне себе живым и вроде бы даже разумным... "Но разве на их факультет берут девушек? – подумала вдруг она. – Разве бывают тёмные девушки?" Взглянув ещё раз на рыжеволосого паренька снизу вверх, она пришла к неожиданному для себя выводу: "Намеренно не берут... Но кто их, собственно, проверяет?". Все в Академии знали, что студенты тёмного факультета считаются элитой и, конечно, живут в более комфортных условиях и чаще по одному. Хотя между собой все шептались, что сделано это в целях обеспечения безопасности: один тёмный может натворить много дел, а компания – совсем беда. Стукачество в их обществе не принято, собственно, как и общение в принципе. А это значит, что скрыть о себе какую-либо информацию, особенно не связанную обучением и талантами, не так уж и сложно. Что ж, тёмная девушка, похоже, вполне могла существовать. Вот только как теперь Рине проходить испытание?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!