Глава 89. Встреча классов.
1 августа 2025, 15:00Следующий день после нападения ничтожеств, называющих себя злодеями, выдался на удивление солнечным и теплым. Окна академии Юэй блестели на солнце и отправляли блики прямо в мои светочувствительные сенсоры. Будь я обычным дроном, то они бы ушли в перезагрузку, но я не просто дрон, да?
Мы с сестрой быстро забежали в здание, чтобы не опоздать на разнос, который устроит нам Айзава. Или не устроит... Кто его знает?
Забежал в класс через трехметровую дверь и присел на свою предпоследнюю парту возле окна и начал пялиться на прохожих.
Син сидела недалеко от меня, на соседнем ряду (там одиночные парты, 4 ряда по пять парт в каждом), и делала записи о том, как можно эффективнее использовать сингулярность во время боя. Когда я узнал чем она занимается то знатно удивился, на фоне её проекта, мой, выглядит жалко.
Насчёт проекта. У меня появилась идея, засунуть себе в дисплей небольшой Адронный Коллайдер, чтобы стрелять молекулами как из пушки. Идею я эту взял из одной книги, которую читал когда был ещё человеком. Книга называлась "Вход в Рай 2" от Макса Максимова. Там был один персонаж, кто вдалбливал по главным героям из пушки в глазу. Благодаря этой книге у меня и появилась идея для проекта.
Класс начал заполняться учениками. Некоторые смотрели на меня с опаской, некоторые с восхищением, а некоторые со слабой яростью в глазах. Последнее в частности про Бакуго, ему видите ли не нравится, что я отпиздил больше злодеев чем он. От этого концентрата ненависти, жаждой убийства прёт так, что я не удивляюсь тому, что его хотели завербовать в злодеи.
Вскоре пришёл и сам Айзава, целый и невредимый, без бинтов закрывающих большую часть головы и без гипса на руке. Самый обычный Айзава. Он даже помылся... Как я это понял? Он всё это время ходил с засаленными волосами, как Снейп. И только во время нападения я почувствовал своим божественным нюхом характерный запашок, который выделяли бактерии на теле.
Он начал говорить о том, что скоро фестиваль, что его по какой-то причине не отменили, хотя на нас напали злодеи, и всякую такую хрень потипу того, что мы можем показать свой "скилл" героям и они смогут отправить заявку для стажировки.
Когда этот внештатный классный час закончился произошло, что-то непредвиденное...
— Эй! Уйдите с дороги! – голос блондинистого взрывуна номер один я узнаю из тысячи. — А не то убью! – я даже на секунду поверил в его слова. Правда только на секунду.
— Успокойся, друг мой. – проговорил я спокойным тоном, подойдя к Бакуго и положив руку ему на плечо. — Нужно сначала спросить, что им нужно правильно? – я выразительно посмотрел в его глаза и сжал плечо в руке. Оно хрустнуло, но Бакуго терпел боль.
— Правильно... – хрипло ответил тот и держась левой рукой за правое плечо отошёл от выхода из класса.
Я посмотрел на челиков из 1-Б класса, которые пришли, чтобы узнать своих противников. По идее я должен был узнать это спросив у них, но не суть. Спросить всё же нужно.
— Что вас сюда привело? – поинтересовался я ласковым голосом. — Это не похоже на простое знакомство, друзья мои. – и добрая улыбочка.
— Нам нужно узнать как можно больше о своих противниках перед предстоящим Спортивным Фестивалем. – ответил Вильям Афт... А нет, это Шинсо. Просто его... "Фиолетовость" напомнила мне другого персонажа.
Я тут подумал... А, что если получить способность Афтона? Это же легальная сюжетная броня не ограниченная ничем! Нужно будет задуматься над этим вопросом, как появится время.
— Желаю вам удачи в ваших взысканиях... – и телепортировался прямо в коридор, прихватив с собой Сестру, которая на световой скорости убрала все свои записи в портфель объемом в несколько кубических километров, и на той же скорости взяла меня за руку. Пока время было остановлено.
Да, я научился останавливать время(я назвал это телепортацией, но это всего лишь остановка времени), а стоило всего лишь смешать Первородную Энергию из Камня Времени с магией времени и всё готово! Это не совсем остановка... Она работает как ускорение отдельного участка пространства с помощью тех же Печатей Времени, которые я когда-то получил. Это можно назвать Улучшенными Печатями Времени, я не могу редактировать движение временного потока, но остановка тоже неплохо.
Когда нас наконец заметили, мы с сестрой пафосно шли под охреневшие взгляды учеников 1-Б класса. Наебал школьников, что ещё для счастья надо?
Ну, что же? Осталось дождаться фестиваля и можно будет повеселиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!