Глава 90. Спортивный Фестиваль. Ч-1.
1 августа 2025, 17:00Целую неделю ничего интересного не происходило. Мы учились, ели в столовой, проводили геройские тренировки, и только мысли о том, что скоро фестиваль, не давали нам опуститься в рутину. Из необычного, за эту неделю, была только повторная поездка в USJ, только на нормальную тренировку, без злодеев.
Последние, вообще стали бояться меня. Я то и дело встречал злодеев на улице, когда они меня замечали, а меня сложно не заметить, то переходили на другую сторону дороги, от греха подальше. Вопрос, что они делают на улице, так и остался без ответа. Они должны жить в баре.
И всё-таки мы дождались! Начало Спортивного Фестиваля! Весь наш коллектив, с поправкой на то, что это мужская раздевалка, болтал и рассказывал о эмоциях, которые его переполняют.
Я же, в свою очередь сидел на лавочке, в синей спортивной одежде Юэй и смотрел, как развивается канонной разговор Шото и Изуку.
Первый втирал последнему, что победит его несмотря ни на, что. Изуку пообещал сделать всё, что может, и Тодороки переключился на меня.
Он подошёл ко мне, заглянул мне в гетерохромные глаза и произнёс:
— Я тебя одолею, любой ценой, Элиотт. – звучало пофосно, мне понравилось. Не знаю, как так строить речь, надо будет потом подучиться у Долл. Она так умеет.
— Угу. – покивал я и встал со скамейки, смотря на Тодороки сверху вниз. 195 см роста против его 176, это даже не смешно.
— Вот только есть один нюанс... Тебе ещё далеко до моего уровня... – вторую часть фразы я сказал стоя в другом конце раздевалки, а одежда на Шото была вывернута наизнанку, левой стороной вверх. В этот раз я не останавливал время, а просто сделал это на огромной скорости, проще простого да?
Одноклассники растерянно переводили взгляд с того места, где я раньше стоял, на меня, было видно, что они хотят что-то спросить, но не успевают. Объявили выход.
Мы вышли из раздевалки и нас встретил рев огромной толпы в сотню тысяч человек. У меня явно флэшбэки с Чемпионата мира по Квиддичу.
— И-И-И ЭТО КЛАСС 1-А, ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ, КОТОРЫЕ В БУДУЩЕМ СТАНУТ НОВЫМИ ГЕРОЯМИ! ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ ИХ! – толпа из людей взорвалась аплодисментами и новой волной рёва.
Дальше, Мик, представлял другие классы. Моего внимания удостоился только 1-Б класс, и то поверхностного. Из интересного у них был только челик который мог копировать причуды. Имени я его не знаю и знать не хочу. Он похож на КАНОННОГО Драко, которого помножили на эльфийское высокомерие и получили вот это!
Все классы собрались внизу чаши стадиона, возле небольшого постамента, на котором стояла героиня "Полночь", которую я называю БДСМщица. Она конечно похожа на настоящую БДСМщицу, но до Терентия ей ещё ой как далеко, и плети она не достойна.
— Рада всех видеть! – произнесла она в микрофон, пока добрая половина учеников на неё пялилась.
— Подберите слюни! Прежде чем мы начнём первый этап, я вызываю сюда ученика который набрал больше всего очков на отборочном экзамене! Ай Тесси Элиотт, выходи! – это я как-то не учёл. Скажу какой-нибудь бред и всё. Может быть начну заливать про Волю Огня и Всеобщее Благо.
Я вышел спокойным шагом на постамент и взял из рук Полночи (или Полуночи?) микрофон.
Поднёс её ко рту и начал говорить.
— Сразу принесу свои извинения, первое и второе место уже занято мной и моей Сестрой, так, что у вас борьба будет идти только за третье место. – после этих слов по всему стадиону прокатилось недовольное и даже злобное бурчание.
— Не обессудьте. И ещё... Модификации - БАН, Жульничество - БАН, Оскорбления - БАН, Оскорбление Судей - Расстрел потом БАН. Всем удачи. – и передал микрофон в руки Полночи.
— Э-э... Похлопаем Айю за его речь, и начнём первый этап! – взяла слово Полночь. Рулетка запустилась и на ней начали мелькать разные испытания, но это не продлилось долго и вскоре рулетка остановилась на делении "Бег с Препятствиями".
— И первое испытание это Бег с Препятствиями! Из названия понятно, что там будет! Идите к вон той арке, – она указала на один из проходов, — а пока идёте я расскажу правила. Трек длиной в четыре километра, нельзя сворачивать с пути и калечить противников. Вроде всё... Вы готовы?! – спросила она у нас стоящиз возле прохода.
— Тогда! Три!.. Два!.. Один!.. НАЧАЛИ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!