Глава 105. Великий Змей.

4 августа 2025, 17:00
— Эх... Один из самых сложных пунктов... – проговорил я смотря на прозвище главы всея Хаоса. — Может ну его? – спросил в пустоту я. — Нет, я же обещал себе это сделать... А-э-х-х! – потянулся я и открыл портал, прямо в измерение неделимого Хаоса. Зайдя в портал, я появился в... Месте. Здесь преобладали оттенки красного и чёрного цветов. Чёрного, всё же, тут было больше чем красного. Всё это красиво переливалось и пульсировало, как кровь в артериях. Да, это было и вправду очень красиво, но... Даже для высшего мага, это место стало бы его захоронением. Первое: Это просто гигантский фон Хаоса, что превратит человека в монстра за считанные наносекунды. Второе: Сломанный вид перспектив. Если ты не Высший Маг в ментальной магии, то тебе просто сожжёт мозги, а потом, закономерно превратит в монстра. Третье: Эти самые монстры, что сейчас ходят вокруг меня и с любопытством рассматривают. Самое интересное, они меня не боятся, хотя обычные демоны, не Хаоса, шарахаются от меня, как от слитка плутония. — Здесь довольно мило. Не находишь? – спросил я у архидемона, который появился рядом со мной, несколько секунд назад. — Согласен... Владыка приказал привести вас... – опа, неужели Великий Змей хочет принять меня лично, и даже прислал для этого слугу? — Хорошо, веди. – улыбнулся я. Демон отзеркалил мою улыбку и щёлкнул пальцами. Спустя миллисекунду, по ощущениям, мы оказались в совсем другом месте. Фон Хаоса стал ещё тяжелее, а все монстры пропали. Демон осмотрелся, повернулся ко мне, поклонился и исчез. Я решил осмотреться тоже. Тут ничего такого не было, как я уже говорил, монстров и низших демонов не было. Фон тут раза в три сильнее, чем там, где я появился. Ну и цветовая гамма этого места состояла из промежутка от темно серого до светло серого. Тут не было мозголомных перспектив, и вообще это довольно хорошее место для семейного отдыха... — Я тебя ждал... Новый Повелитель Пустоты. – я развернулся. Источником голоса был молодое (так ли это?) существо. Оно было одето в плащ на котором переливались красные прожилки, остальное тело было укутано в этот плащ. Волосы идеально черного цвета, они поглощали свет, зубастая улыбка и глаза... Глаза с такой же черной, как и волосы, склерой с белым вертикальными зрачком. — Ты выглядишь совсем по другому, нежели Мейсон... – он плавно подошёл ко мне и всмотрелся в моё лицо. — И ощущаешься по другому... Ты сильнее Мейсона и Меня вместе взятых. – удивлённо произнёс он, и за ним появились два кресла и журнальный столик. Мы сели и он проговорил своим мягким голосом: — Скажи же своё имя, сто тринадцатый. — Хватит нагнетать атмосферу. Если ты пытался произвести на меня впечатление, то поздравляю, у тебя немного получилось. – сказал я, крутя вино в бокале, что мне предоставил один из демонов прислужников. Вино выдержки в два эона лет... Два гребанных миллиарда лет... — Меня зовут Ай Тесси Эллиотт. У тебя, я так понимаю, имени нету. — У меня нету... Зови меня Змей или Хаос. Оба этих прозвища стали для меня родными. – произнёс он и пригубил вино из бокала. — Хорошо, поработай над нагнетанием. Сущностей сильнее меня ты удивить не сможешь. – я тоже решил попробовать это вино. Сухое полусладкое, чем-то напоминает самогон на Хаосе, отдаленно, но напоминает. Перед тем как начать пить, я, конечно, проверил вино на наличие всяких добавок, и сильно удивился, когда ничего не нашёл. Доверяй, но проверяй! Бля, у меня профдеформация с мира Гарри Поттера осталась. — Поработаю. Так, что привело сюда Великого Повелителя? — Кончай так разговаривать, пока в пустоту не превратил. – он поднял руки в знаке капитуляции. — Я хочу заключить с тобой договор, о ненападении и о всём таком. Чтобы я без препятствий мог призывать любого твоего демона и использовать его как хочу. Доступ к пламени распада, как небольшая моя хотелка. – сказал я. — Хорошо, тогда вот мои требования: я могу призывать демонов междумирья от низшего до среднего и использовать их, как хочу. Плюс, я требую душу архидемона междумирья. – в принципе, требования адекватные, и соразмерные моим. Демоны междумирья сильнее демонов Хаоса. — Хорошо, давай напишу условия. – в моей руке появился свиток, на который Змей вылупился, как на восьмое чудо света. — Ты г-где этот раритет нашёл? – спросил он рассматривая свиток абсолютно серого цвета. — Что не так с этим свитком? – спросил я искренне не понимая его реакции. — Эти свитки... Создавались могущественным кланом богов... Кланом "Квазар". У них было прозвище, "Создатели Творца", и это прозвище отражает их силу. Жаль, что этот клан был уничтожен в недавней войне, альянсом из других кланов... А эти свитки, они создавали их и продавали за баснословные деньги. Только этими свитками пользуются высшие боги, чтобы откат был серьёзным и смертельным. Так, где ты его нашёл? – история любопытная. Хотел бы я познакомиться с таким артефакторами. — Пока в междумирье был, почувствовал его. Я сначала подумал, что это Адамант кто-то обронил, но нет, это оказался свиток. – беспечно произнёс я, крутя в руках очень дорогую бумагу серого цвета. — Давай писать, что ли? – я положил свиток на стол. Текст уже был, я написал его ещё перед тем как прийти сюда. Осталось подождать пока Змей запишет свои условия. Спустя тридцать секунд он написал свои условия и мы начали проверку... Никогда не думал, что мне придётся использовать полную мощность Кластерного Квантового Ядра. Мы вносили тысячи... Нет, десятки тысяч правок в этот контракт! Каждый раз, когда мы обменивались экземплярами, двойные трактовки Змея становились всё искуснее. Что победит? Огромная практика, или безграничный интеллект? Мы отвечали на этот вопрос целых семьсот лет. Сначала, наш контракт представлял собой выражение: "Наёб на наёбе и наёбом погоняет". Да, мы пытались разными способами обмануть друг друга. Не получалось. А теперь наш контракт стал чистым и красивым, только теперь обман скрыт так глубоко, что сам Отуран Ван Ди Лир, будет чесать в затылке и жать плечами, так и не найдя наёба! Так вот, спустя семьсот лет, все обманные маневры сошли на нет. Благо, я поставил ускорение на свой домен. Там прошло, от силы, пару дней. Мы оба очень сильно утомились, ага... Больше половины тысячелетия сидеть в кресле и вносить правки в осточертевший контракт. Но теперь, мы наконец-то закончили. — Фух... Как будем подписывать? – спросил я, вытирая пот со лба. Никогда не использовал столько сил. — Ты не знаешь как подписывают такие контракты? – недоуменно спросил Змей и залпом осушил бутылку, того самого вина. — А, точно... Тебе же даже тысячи не было, когда ты стал Повелителем... — Да... А сейчас мне тысяча триста шестьдесят три года. Тысяча двести из которых, это посиделки в лаборатории и с тобой... – сказал я и сделал глоток из бутылки с Самогоном на Хаосе, я уже натурально бухал. Он перестал меня брать, когда я поднял сродство. Появляется только лёгкое головокружение и всё... — Так как подписывать? — А?.. Да, там надо кусочек души оторвать и поместить в выделенное на свитке место. – он показал на два квадратика, на которые нужно положить часть своей души. — Вот так? – я оторвал частичку своего астрального тела, которое тут же зарегенилось, и положил на один из квадратиков. Мой кусок души заставлял пространство трещать, ведь он не потерял своих свойств. Сила в этом куске до сих пор растёт в геометрической прогрессии. Змей тоже оторвал кусок души и положил на свиток. Через секунду произошла вспышка и перед нами появились две копии нашего контракта, а оригинал сгорел в белом пламени. — Было приятно иметь с тобой дело. – я встал с кресла и протянул руку Змею. — Когда желаешь получить то, что тебе нужно? – спросил я, имея ввиду душу архидемона. — Ближайшие двести лет. – ответил он, и встав с кресла, ответил на рукопожатие. — Увидимся, Эллиотт. — Увидимся, Хаос. – кивнул я и исчез. Все мои планы выполнены! Ах, как хорошо! Так приятно, ничего не делать. Хотя... Я конечно немножко лукавлю, у меня остался один пункт... И называется он: "Потрахаться с Долл"... Но я не хочу выполнять его сейчас... Я хочу отдохнуть, тем более, я не был в домене целых семьсот лет, хотя для них прошло всего пару дней. Следующие несколько месяцев я провел в особняке читая книги, играя в видеоигры с Узи, сражаясь против Крама и тиская Син с Долл. Это были лучшие несколько месяцев за эти тысяча триста лет моей необычной жизни. Вот, скажи мне кто, в моём мире, что я стану сначала роботом, а потом древним божеством, я бы покрутил пальцем у виска, и начал бы обходить этого человека десятой дорогой. А сейчас это самая реальная-реальность! Даже грустно как-то стало. Всё было хорошо, пока я не почувствовал проникновение... Нет, не в жопу, а в мир Марвел, который я случайно уничтожил, и в котором я собираюсь поселить Игоря (Попаданца). Я переместился в мир и осмотрелся. На первый взгляд ничего необычного, но... Кто так колхозно заметает следы, а? Он думал, что я не замечу, на скорую руку, закрытый кратер на Марсе? Вообще, как сюда попал, хоть кто-то? Я собственноручно заблокировал этот мир, с помощью местных камней бесконечности! Хрень какая-то. — Джуби! – прокричал я, и рядом со мной появился летающий риннешаринган, в котором переливались маленькие звезды. — Ты видел его? Джуби не ответил, но мне пришёл пакет информации, который я тут же распаковал. Пепельные волосы, гетерохромия... Один глаз оранжевый, другой красный, нет... Скорее алый. Его как будто с меня срисовали, ей богу. Самое интересное это то, что он ушёл в фиолетово-черную воронку, и из нее же появился. Как он выжил в междумирье? Пустота уничтожает души... Ну и ладно... Я нашёл себе новое занятие, буду следить за этим странным существом. — Джуби! В этом мире ты за главного, а я пошёл! – я исчез. Теперь мне не нужно открывать порталы, для того, чтобы переместиться. Я могу теперь буквально телепортироваться в миры, минуя порталы. Теперь я буду считать их костылями. Жди меня, существо!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!