Глава 104. Человек один удар и великая сила.
4 августа 2025, 15:00Из портала я вышел, на удивление, без всяких эксцессов. Никаких километровых высот, никакого подводного мира, никакой лавы или космоса. Просто ровный асфальт в техногенном городке. Это наверное третий раз, когда меня выталкивает из портала нормально, а не пытается убить.
Полностью выйдя из пелены междумирья, я направился изучать город, в котором не чувствовалось даже намека на жизнь. Как будто в этом городе никто никогда не жил, даже аурных отпечатков на предметов не было. Отпечатки можно "смыть" большим количеством энергии или чем-то похожим...
— А слона то он, и не приметил... – пробормотал я поворачивая голову в сторону откуда исходило просто мощнейшее Гамма-Излучение, которого хватит на пару-тройку триллионов Халков.
Я изучил фон этого мира и получил неоднозначные результаты. Мана, которая есть во всех мирах. Пси и Ки, два довольно редких вида энергии, плюс ко всему этому подключается лёгкая примесь Хаоса. Тут и понять не сложно, особенно когда рядом с источником Гамма-Излучения находится просто огромный очаг Ки, которой становится всё больше и больше.
— Ванпанчмен... Почему я не удивлён?
Давно хотел посетить этот мир. Раньше я не мог это сделать по вполне естественным причинам, я был слишком слаб. А сейчас я могу вломить местному богу... Точнее двум богам и остаться, при этом, целым и невредимым.
Мне резко захотелось посмотреть на этот великий бой, что затмит нашу с Мейсоном драку по количеству разрушений.
Мгновенье и вот я уже стою перед Сайтамой, Гароу, Бластом и только что помершим Бэнгом, даже не скрываясь.
— Т-ты кто?! Не подходи! Радиация убьёт тебя! – закричал Бласт. Радиация для меня опасна так же, как и для человека кислород.
— Напугал ежа голой жопой. Вы продолжайте, я просто посмотрю. – сказал я смотрящим на меня личностям.
Вот Сайтама, всё ещё такой... Обычный, но буквально через минуту мы увидим его ярость.
Вот Гароу... Выглядит как космос, буквально. Он состоит из звёзд и космических пейзажей с галактиками и черными дырами.
И Бласт... Бородатый мужик в белом плаще, ростом под два метра и оранжевыми очками. Личность колоритная... Спасатель, блин, маленьких зеленоволосых, чрезвычайно сильных псиоников.
Эти трое стали игнорировать меня, и Гароу подняв безрукое и безногое тело Геноса, просто вырвал тому ядро, отбросив труп подальше, а само ядро кинув Сайтаме.
Тот смотрел на ядро ещё секунд двадцать, за это время я успел создать себе попкорн для начала представления. Когда Сайтама закончил, он сжал правую руку в кулак и его лицо приобрело просто огромное количество деталей. Он был настолько высоко полигональным, что я чуть не спутал его с восьмимерной сущностью.
От него полыхнуло огромным количеством Ки и тот сделал шаг. Гароу, во время этого шага, скопировал силу лысика. Да-да, вы не ослышались, он реально скопировал силу Сайтамы. Вот мне стало интересно, а что будет если он скопирует меня? Его разорвет или разъест изнутри Пустотой? Проверять я это не буду.
Сильнейшие после меня тут же разогнались до скорости света, искривляя пространство вокруг себя. Для меня они двигались как в замедленной съёмке, скорость света перестала быть чем-то быстрым.
Их кулаки столкнулись, и Бласт перенёс нас всех в космос. Произошёл взрыв... Точнее начал происходить, так же взрываются нестабильные ГКЧ, у тебя есть ещё секунд пятнадцать, чтобы помолиться всем богам, прежде чем тебя и галактику распылит.
Бласт сжал взрыв с помощью своей силы и перенаправил его подальше от земли. Взрыв стал огромным лучом энергии, который просто стёр соседнюю галактику, а копирщик и лысый влетели в один из множества спутников Юпитера - Яо.
Дальше началось такое... Гароу кастанул термоядерный взрыв и уничтожил костюм Сайтамы. Сайтама в свою очередь просто исполнил одну из своих серьезных техник: Серьёзный Переворот Стола или Serious Table Flip...
Одна из лун Юпитера была превращена в астероиды, с помощью которых эти двое строили умопомрачительные световые конструкции. Они преодолели скорость света в три с половиной раза и не говорите мне, что это невозможно. Это боги! Для них нет ничего невозможного! Я тоже так могу...
В один момент все конструкции исчезли и на секунду стало тихо... Только на секунду, ведь в следующую секунду прозвучал оглушительный чих, который сдул все газы с Юпитера и оставил только каменное ядро.
Дальше мне бой не был интересен и я полетел к Луне. Хочу поговорить с местным богом насчёт Таинственных Кубов и моей возможности их забрать.
Приземлившись на Луну, я постучался в пространственную складку. Спустя несколько секунд из неё вылезла рука бога, кошмар трипофоба.
— ЧТО. ХОЧЕТ. СМЕРТНЫЙ?! – спросил Ван... Да, бога зовут Ван. Не удивляйтесь.
— Хо-хо-хо-хо... Обращаться к Повелителю Пустоты, как к смертному это... Моветон, не находишь? – я почувствовал, что он посмотрел на меня духовным зрением, не забываем, что я разговариваю с его рукой.
Он вздрогнул и сказал:
— ПРОСТИТЕ. ВЛАДЫКА.
— Да ничего... Меня интересуют Таинственные Кубы. Что я могу сделать, чтобы забрать их? – когда я стал таким добрым? Я никогда не становился добрым, просто не хочется портить отношения с существом, которое ненавидит людей.
Бог не на шутку задумался и ответил только спустя минуту.
— РАЗБЛОКИРУЙТЕ. МИР.
Я развернул свою ауру и правда почувствовал блокировку этого мира, и она была настроена на бога. Снять её не составит проблем.
— Хорошо... Но сначала оплата. У тебя вроде должен быть один куб. – утвердительно сказал я и предо мной появился нужный мне артефакт. Куб серебряного цвета от которого фонило демонической Ба-Хионь.
— Я сейчас!
Я исчез и пробив пространство появился в обиталище Бласта, где находилось ещё двенадцать кубов, которые я переместил в домен.
Вернувшись обратно, я поднял руки и щёлкнул пальцами. Блокировка этого мира разлетелась на осколки.
— СПАСИБО. – поблагодарил меня бог, и создав черную дыру, прыгнул в неё и исчез из этого мира.
— Пожалуйста... А теперь эксперименты!
Я тут же переместился в домен прямо в большую лабораторию. У нас есть три лаборатории: малая, средняя и большая.
Большая может вместить в себя десяток полноразмерных квантовых ядер. Каждое из которых, напомню, пять километров в ширину и столько же в высоту.
Так вот, я появился в лаборатории и переместился к гигантскому магическому кругу сканирования. Взяв один из тринадцати кубов, я положил его в середину стометровой октограммы и запустил сканирование.
Спустя пять секунд я получил результат.
Куб состоит из чёрного мифрила без примесей. Данный вид мифрила отличается особой прочностью и долговечностью. Плюс он может выдерживать просто гигантское количество Ба-Хионь и Демонической Ба-Хионь.
Из функций, в этом кубе были только две основные команды: Снять Лимит и Переместить.
Переместить - это значит телепортировать существо в другую вселенную.
А вот "Снять Лимит", я не знаю что делает... Но что мне стоит проверить? Перемещаюсь прямо к Квантовому Ядру и перемещаю душу из него себе в тело. Тут важна точность.
Прислоняю куб к груди и формирую мысль о снятии лимита и переношу её в куб.
Мифриловая болванка рассыпалась спустя десять секунд ожидания и всё моё естество заполнила боль... Адская боль... Когда я поглощал Мейсона, не было такой боли.
Ощущение будто я попал в человека и меня сейчас заживо варят в лаве при этом втыкая раскаленные мечи в руки и ноги. Боль была ужасной. Прошло всего десять секунд, что растянулись на часы, и я наконец-то упал в спасительный обморок.
***
Очнулся я на своей кровати в одной из комнат моего Мэнора. За окном было солнечно, что удивительно, ведь я настроил погоду здесь так, чтобы она зависела от нашего местоположения в мире.
В мире Ванпанчмена чаще всего пасмурно или дождливо. Солнце там редкость.
Поднявшись на локтях, я осмотрелся. Бархатные шторы, шкаф с зеркалом, небольшой столик с креслами возле стены, на которых, в данный момент, спали Долл и Син. Всё это стояло на дорогом ковре и освещалось люстрой из чистейшего золота на потолке, роль лампочек в которой играли маленькие звезды, что освещали помещение вместе с солнцем проходящим через окно.
Первой проснулась Син. Продрав глаза и осмотревшись она заметила меня, и счастливо улыбнувшись вскочила с кресла закричав:
— Брати-и-ик! – она мгновенно оказалась рядом со мной и заключила в объятиях.
От крика проснулась Долл и переместившись ко мне, тоже обняла моё тельце.
— Экспериментатор хренов... Закрою тебе доступ во все лаборатории, чтоб знал. – тихо шептала она и плакала.
— Что вообще произошло? – недоумевал я. С чего у них такое огромное количество эмоций.
Долл посмотрела на меня с удивлением, а потом с пониманием и сказала:
— Видишь ли... Тебя нашли рядом со входом в Реакторную. Твоя душа находилась в теле, и потихоньку разрушалась. – эти слова мне не понравились от слова совсем. Как это, разрушение души? Так не должно быть, или... Это так нужно, чтобы снять лимит?
— Тебя положили в зону с повышенной концентрацией Пустоты и распад души остановился... – её плечи дрожали.
— Спустя три дня, твоя душа начала восстанавливаться, вырабатывая просто огромное количество энергии... И когда она полностью восстановилась, тебя хотели притащить к Квантовому Ядру, но доступ к нему имеется только у тебя... – она заплакала. Слишком сильно волновалась за меня. Син тоже плачет, только тихо, просто слезы из глаз текут.
— Ну что вы... Успокойтесь... Я жив, здоров и умирать следующие несколько дуодецилионов лет не собираюсь. – я начал гладить из по голове, говоря успокаивающие слова. Без заклинаний, не обошлось. Да, называйте меня мразью, но мне пришлось их усыпить. Я посадил их в кресла и вышел из комнаты.
Я переместился к Квантовому Ядру и создав зеркало, посмотрел на себя духовным зрением.
Первое, что явно бросилось в глаза, это то, что часть Повелителя Пустоты, слилась с Божественной и Демонической. Повелителю осталось слиться с частью Солвера и Куба.
Удовлетворённо кивнув, я решил посмотреть на магистрали энергии и выпал в осадок.
Ладно, моя душа начала вырабатывать все виды энергии Мана, Чакра, Прана, Ки, Реацу Первородная. Все кроме Ба-Хионь.
Я бы с этим смирился, если бы не заметил одну важную деталь... Количество энергии росло в геометрической прогрессии... Я всерьез задумался о том, что Кластерное Квантовое Ядро мне больше не нужно, но поразмыслив, я понял, что вычислительные способности сами собой не появятся.
Ещё я захотел посмотреть на своё сродство со стихиями... И выпал в осадок уже второй раз за час. У меня теперь было идеальное сродство со всеми стихиями, начиная с банальной Воды, заканчивая Порядком.
Вернув свою душу обратно в середину Кластерного Квантового Ядра, я переместился в Домен-Полигон, который разросся, за это время, до размера вселенной.
Взлетев с планеты, на которой появился, я поднял руку и уже традиционно щёлкнул пальцами.
Мгновенье, и вот, галактика была стерта с лица этой вселенной, а пространство, в месте щелчка превратилось в осколки. Разрушение пространства было размером с среднюю звёздную систему.
— Это было мощно... – произнёс я, рассматривая свою руку.
— Я теперь гребанная имба... – и это было правдой. Теперь я могу не бояться большей части версов.
— Теперь можно заняться во истину важными делами. – пробормотал я и у меня в руках появился б
локнот.
Я зачеркнул запись «Стать ультра мощным.» и перевел взгляд на следующую:
«Подружиться с Великим Змеем.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!