Глава 107. Сражение?

5 августа 2025, 11:00
Так и прошло четырнадцать дней... Что я всё это время делал? Правильно! Следил за нашим, всеми любимым попаданцем. Хотя, "следил" - это мягко сказано. Он знает, что я есть, но при этом меня не видит. Иногда он задаёт вопросы в воздух, словно сумасшедший, но я понимаю: он обращается ко мне. Ответом на его вопросы служит мой взгляд. Он может чувствовать оттенок эмоций в моих глазах и по ним определяет ответ. Самое интересное, что он меня знает... Ну как "знает"... Я прочитал у него в памяти информацию про себя... Я думал, что это был фанфик, но нет, никаких фанфиков не было, и эта информация появилась в голове Инка буквально из ниоткуда! (П.С. Я не вмешивался... Я сам хрен знает, откуда Инк знает про Айя. В шестой главе "Протокола Бессмертия" Инк упоминает Айя... Руслан ничего не сказал по поводу этой информации...) А чем, собственно, занимался Инк всё это время? Правильно! Создавал Камень Хаоса! О, да... Я долго смеялся, когда он уничтожил свою душу. Он это почувствовал и ходил обиженным целых три дня! И за эти три дня он успел уничтожить свою душу ещё двести раз! Ах-ах-ах-ах-ах! Да-а... Смешной он. Перед началом своих экспериментов с Хаосом он случайно уничтожил свою планету, но тут же восстановил её. Так он делал и с другими планетами, когда его опыты шли не по плану. Короче говоря, он - челик, который не может контролировать свои силы в полной мере. — Всё интереснее и интереснее... – молвил я, наблюдая, как Инк буквально собирает разрушенную планету обратно. — Ты не представляешь, как я хочу тебя исследовать... – произнёс я, и Инк вздрогнул. Какой он, блин, чувствительный! Неженка... За эти четырнадцать дней, а если точнее – за два года. Не поняли? Он просчитывал всё настолько быстро, что для него эти полмесяца растянулись на два года. Поскольку я всё время читал его мысли, для меня тоже прошло два года. Странная хрень какая-то... Так вот... Он создал Камень Хаоса. Название, конечно, пафосное, но опытный Бог или Архидемон сразу заметит, что это не настоящий Хаос, а магия с его оттенком, что, впрочем, тоже неплохо. Мне нравится... Вот только, я не мог не потроллить его! Я сжал руку и сконцентрировал в ней чистый Хаос. Инк начал озираться по сторонам, чувствуя огромный выброс Неделимого. Спустя несколько секунд в моей руке уже лежал камень из чистого Хаоса, а не маны, как у него. Секунда - камень появляется перед лицом Инка, и спустя десяток секунд бесследно исчезает. Вы бы видели его лицо, полное офигевания! Давно я так не смеялся... И он снова обиделся. — Вот так надо делать! – гордо произнёс я и ударил себя в грудь. Пространство треснуло... — Почему этот мир такой хрупкий?! – мой вопрос, увы, остался без ответа. За эти два ментальных года он создал ещё одну интересную вещь, которая может пригодиться и мне. Маноботы. Маноботы – паразиты, которые присасываются к энергетике жертвы и начинают быстро размножаться. Быстро – значит быстро. Если такой попадёт на обычного человека, тот станет иссохшим трупом буквально за пару миллисекунд, а вокруг разлетятся триллионы этих опасных жучков. Эти паразиты представляют угрозу даже для Высших Магов... Минута - и маг повторит судьбу человека, предварительно испытав адские муки. Когда твои каналы маны разрушаются от того, что из них всё высосали, а твоя душа чувствует каждое разрушение... Очень добрые жучки! Мне нравится! — Уничтожил свою душу 68 тысяч раз... И выжил, блин... Мне бы такой Компилятор... – говорил я, наблюдая, как Инк возвращается обратно на землю. Прямо в свой кабинет, в Юэй. И что он делал, как думаете? Крутился на стуле и пил чай! Ему что, совсем плевать на то, что его душа была стёрта десятки тысяч раз?! И вот, он достал Камни Хаоса и Пространства и начал пытаться найти меня. Эх... Не учится он на своих ошибках... "Не видит слона", буквально! Я стою в метре от него! Да, под невидимостью, но всё же в метре, Карл! Он ещё слишком слаб, чтобы меня даже почувствовать... Я направился в сторону классов, чтобы встретиться там с Инком. Пока я шёл, вдруг почувствовал, как время начинает замедляться. Видимо, Инк задумал что-то грандиозное, ведь замедлить время в 10^185 раз — это впечатляюще... Но не для меня. Одна мысль — и я выхожу из временного потока. Это место называется Безвременье. Пространство тоже самое, со своими существами, но без наличия собственного "времени". Очень удобное место для тренировок. Так я и дошёл до класса 1-А, и встав в угол, выжег на стенах руны и скрыл их с помощью манипуляции материей. Проверив их работоспособность, я раскрыл свою ауру и начал излучать энергию, как четвёртый энергоблок ЧАЭС - радиацию. Хочу, чтобы Инк сам меня нашёл. Пусть ему будет такое упрощение: он почувствует мой фон, только когда войдёт в класс. А там уже можно будет поговорить... И вышел из безвременья. Вскоре пришёл сам Инк. Осмотрелся, посмотрел на меня, и сел на одну из парт в этом классе. Посидев так пару секунд, он повернул голову ко мне и спросил: — Так ты... Тот к кому я успел привыкнуть настолько, что даже не зная твоего имени называю тебя своим знакомым? – если бы кто нибудь сейчас его видел, то он бы подумал, что Инк шизофреник... — Ну не знаю насчёт знакомых... Но ты меня знаешь. – ответил я появившись в углу класса. — И ещё... Кхм... Ай-яй-яй! Красть чужие руны не хорошо! – сказал я поучительным тоном. Будто ребенка отчитываю, ей богу... Хотя он и есть ребенок, для меня... — Эмм... Я, это самое... — Да мне насрать! Забирай, делай с ними, что хочешь, хотя врядли ты разберёшься в их работе. – сказал я и подошёл к окну. — Хорошо... Как вас зовут? Просто обращаться к вам "Знакомый" не очень правильно... — А ты не нашёл в своей безграничной памяти моё имя? – спросил я смотря на ходящих туда-сюда людей. — Ваше имя? – на мгновение задумался Инк, копаясь в своих воспоминаниях. — Раз уж вы задаёте такой вопрос, думаю, что ваше имя Ай. – ответил он, глядя на меня с ожиданием. Быстро, конечно, он нашёл моё имя в своей памяти... Но я так и не понял, откуда у него информация обо мне. — И ты... чертовски прав, мой друг! – воскликнул я, раскинув руки в стороны. — Только давай на "ты". На "вы" ко мне обращаются только архидемоны Междумирья. — Ничего себе... Ладно. Так зачем ты здесь? Вряд ли просто, чтобы поздороваться? — приподняв бровь, спросил Инк. Я посмотрел на него с интересом... адекватным интересом, не вивисекторским. Выводы, конечно, простые, но до них ещё надо дойти. — Всё просто, я х... – в этот момент в класс вошли дети. Да, этого мы как-то не учли. Слишком разговорились. Дети остановились в ступоре, увидев нынешнего героя номер 2, и затем уставились на меня, впадая в ещё больший шок. Последним в класс вошёл Айзава — такой же, каким я его помнил из своего прошлого мира Геройки. Уставший, помятый, раздражённый, с синяками под глазами, в чёрном костюме и с чёрными волосами. Айзава вежливо кивнул Инку и перевёл взгляд на меня. Его ленты на шее тут же пришли в движение, а глаза стали красными. Я почувствовал, как в меня вливается небольшой ручей Порядка... Вот как он отключает причуды: нейтрализует Хаос Порядком. Довольно неплохо. — Посторонний в школе! – прошипел черноволосый, и его ленты тут же связали меня. Я не сопротивлялся. — Эвакуация... — Э... Нет, никто никуда не уйдёт без моего разрешения. – сказал я и закрыл дверь телекинезом. — Продолжим разговор? – флегматично спросил я. — Тебе удобно стоять... так? – спросил Инк, указывая на ленты, которые меня связали. — Нигде не жмёт? – с усмешкой спросил он. Я проигнорировал его последние слова. — Нет, мне нормально. Можно провести аналогию: эти ленты держат меня так же, как нитка может сдержать танк. То есть никак. – я пожал плечами. — То есть, ты можешь выбраться в любой момент? – спросил Инк, бросив взгляд на Айзаву. — Конечно! Я руками вибраниум рвал, какое углеволокно может меня сдержать?! – произнёс я и порвал ленты на кусочки. Классный руководитель проводил взглядом своё оружие, явно расстроенный. — Так, мы не закончили. Зачем ты здесь? – в очередной раз спросил Инк. — Зачем? Ах, точно! Сразись со мной! – ебанулся, скажете вы, и будете правы! Последний пункт плана я в ближайшее время выполнять не собираюсь. Пусть Долл немного промаринуется. Мне сейчас буквально нечего делать, а хорошее сражение может меня развеселить! Плюс, я могу получить Компилятор. — Это было... — Неожиданно. – закончил за Инка Айзава. — Тоже так думаю. – произнёс я, поправляя галстук. — Ладно... А если бы я не захотел сражаться? – спросил попаданец, опасливо глядя на меня. — Есть множество способов заставить существо делать то, чего оно не хочет. Например, я могу изменить твою личность, и ты сам предложишь мне сразиться. Или можно пойти более радикальным путём - убить его. – я достал меч и его кончиком указал на Мидорию-младшего. — Тогда ты в ярости попытаешься меня убить, что тоже можно считать сражением. — Убери меч, пожалуйста. – сказал Инк, волнуясь за своего брата, он довольно хорошо отыгрывает нужные эмоции, для своего возраста. Я кивнул, и меч исчез из моих рук. — Где будем сражаться? — спросил он, а на моём лице появилась безумная улыбка. — Прямо здесь и сейчас! – зловеще произнёс я. Инк всё понял и отгородил детей телекинетическим щитом. В меня полетели металлические ножки от парт и стульев. Героя он отыгрывает, ну-ну. Ножки прилетели в меня и, как ожидалось, не нанесли никакого урона. Но это был отвлекающий манёвр: в следующую секунду меня вбило в асфальт, выбросив через окно. В меня вновь полетел школьный металл, только уже скрученный и уплотнённый. Он целился в жизненно важные точки... Он понимает, что у меня вообще нет органов, как таковых? Поняв, что я снова не получил урона, Инк начал вырывать фонарные столбы. Затем он сжал их и раскрутил, как буры, доведя до такой скорости, что вокруг них образовалось мини-торнадо. Он направил всё это прямо на меня. Я не собираюсь сопротивляться... пока. Псевдобуры ударили по мне и снова не произвели никакого эффекта, как маленькая помеха, вроде лёгкого толчка. Ничего не почувствовал. Меня подбросило телекинезом в воздух, и Инк создал несколько сотен буров, довёл их острие до атомарного уровня и устроил мне лютый буллет-хелл. Я увернулся от каждого бура либо телепортировался. Инк начал раздражаться. Буры остановились, и он заменил материал на адамантий из Марвела. Металл слабый, к тому же токсичный. На усовершенствованные буры он посадил своих новеньких маноботов и отправил их в меня. Любопытно, как маноботы будут действовать на меня, и я специально подставился, поймав один бур прямо в живот. Меня вынесло в открытый космос, пробив облака и озоновый слой. Маноботы начали быстро размножаться при контакте с моей маной. Спустя несколько секунд внутри меня находилось несколько триллионов этих малышей, но они не могли выпить даже миллионную часть моего резерва - он восстанавливается быстрее. Зато это было приятно и щекотно. Я запустил по телу волну Пустоты, уничтожив всех паразитов вместе с буром, который всё ещё крутился. Сенсорика показала, что Инков стало слишком много. Раз в десять триллиардов. Это действительно много клонов... очень много. Отмотав время назад, я понял, как он это сделал: просто распылил себя на атомы и отправил их по всей вселенной. Из каждого атома вырастал один клон! Возьму на заметку этот метод. Земля уже давно была уничтожена - ещё в момент, когда Инк рассыпался на атомы. Рядом с ним осталось по пятьсот клонов с Компиляторами, что дало ему колоссальное усиление. Представьте, что ваша сила увеличилась в 10^185 раз. Даже обычный человек с такой силой мог бы разрушать галактики, а Инк не обычный человек. А! Забыл упомянуть - каждый клон Инка усиливал оригинал в 10^185 раз. Буры внезапно ускорились. Их скорость превышала скорость света настолько, что таких чисел не существует. Буры теперь кромсали пространство и сразу три измерения. От этого мне уже приходилось уворачиваться. Нет, мне не страшно получить урон, но было бы лень возвращаться с другого конца вселенной обратно сюда, если поймаю прямое попадание. Знаете, я могу его... поздравить. Ему удалось порвать рукав моего костюма! Я даже на мгновение удивился. Но, к несчастью для Инка, рукав тут же восстановился. Буры исчезли, и вместо них появились... мечи из кристаллизированного Хаоса?! Будь я обычным божеством, мне бы пришёл конец, но сейчас моё сродство позволяет просто поглощать эти мечи без остатка. Инк, увидев, что его атаки не работают, исчез и появился рядом, занося руку для удара. Кстати, от этой вселенной осталась только одна галактика! Но это ненадолго. Поскольку он в один удар вложил весь свой резерв маны, хаоса, порядка, жизненной энергии и духовной силы... Это ему наверное показалось слишком маленьким, поэтому он еще сверху усилил себя клонами. Удар Инка был направлен мне в лицо. Разложив пару раз пасьянс, я остановил удар Инка указательным пальцем, поглотив всю энергию, что он вложил в удар. Хаос, Порядок, Первородная Энергия... Ба-Хионь?! Неплохо так. По моей руке расползалась сеть трещин... Он сделал то, чего не смог Адамант... Нанес обширные повреждения Бедроку! Сильный, однако Попаданец. Его глаза расширились и стали размером с блюдца однако он сделал то, что хотел. Усмехнувшись про себя, я сказал: — Я стану чуть-чуть серьёзнее. – улыбка пропала с моих уст, а в глазах появился леденящий душу холод. Пространство начало трещать, а выжившие во время нашей битвы духи разбежались кто куда. — Пламя Распада! – на моём указательном пальце появился огонёк чёрного цвета с красно-фиолетовыми прожилками. Тело Инка было уничтожено от одного контакта с Пламенем. Пламя мгновенно расширилось до размеров вселенной, уничтожив всех клонов попаданца и оставив только оригинал. Эта вселенная была уничтожена. Бля... У него же Компилятор есть... Он тупо скопировал Бедрок, из которого я состою! Ну, он, конечно, наглый, просто пиздец. Я резко ускоряюсь и наношу размашистый удар. Он мог стать фатальным для этого попаданца, но тот в последний момент телепортировал часть тела, по которой должен был прийти удар, и переместил ее в другой конец уничтоженной вселенной. Уже там он снова создал клонов и усилился, начав создавать чёрные дыры размером с теннисный мяч, но с массой как у Тон - 618. Создав их, он телепортировал эти смертоносные шары прямо мне в грудь! Отключив влияние обратной чёрной дыры, я решил стать ещё немного серьёзнее. Помните командную строку из мира «Майнкрафта»? Я тоже помню. А ещё я помню, что могу просто придумывать команды к этой командной строке. Поэтому сейчас будет избиение. — /reflect action {{target: Ink} target: I} /execute /repeat {quantity: ∞} /execute Черные дыры, которые должны были телепортироваться мне в грудь, резко нашли новую цель в виде моего противника. Переведя взгляд на Инка, я увидел, как его уже пятидесятое тело разрывает на атомы появившаяся в груди чёрная дыра. Да, я могу отразить любую атаку, прописав одну команду. Но он меня удивил: чёрные дыры просто перестали на него работать! Инк адаптировался к урону от чёрной дыры, и эта адаптация действовала на его клонов тоже. Инк, поняв, что магией атаковать меня бесполезно, создал в своих руках меч из кристаллизированного Хаоса с бедроковым напылением. Переместившись ко мне, он взмахнул мечом, целясь мне в шею. Представьте удивление Инка, когда его руки вывернулись под неестественным углом - напоминаю, что это Бедрок - и меч буквально отскочил от меня, а он сам себе отрубил голову. Что ему, впрочем, не нанесло никакого урона: атомы его тела просто пропустили меч сквозь себя. Самое интересное: он не сможет скопировать у меня ничего. Действие Компилятора будет отражаться. Он не сможет нанести мне урон. Вот это я называю абсолютной защитой. Какие там Годжо? Какие бесконечности? Вот это защита! Инк, восстановив себе голову, продолжил атаковать меня разными бесполезными атаками: то планетами кидался, то запускал лучи энергии и так далее. Правда, в сотне случаев из ста все его атаки оборачивались против него же. Абсолютное отражение. Мне это быстро наскучило, и я решил закончить битву своеобразным способом. Просто изменю одно слово в команде, которую прописал выше. — /cancel action {target: Ink} /execute /repeat {quantity: ∞} /execute Все резко остановилось, включая Инка. Команда «отменить действие» становится имбой, когда знаешь, что с ней делать. Да, любое действие Инка теперь будет откатываться, и на откат потребуется бесконечно малая единица времени. Я подлетел к висящему в вакууме Инку и посмотрел тому в глаза. Он даже эмоции испытать не может - сразу получает откат. — Вот и закончился наш бой... – произнёс я и взмахнул руками. — Ты молодец! Намного сильнее Мейсона! Я знаю, ты меня слышишь. Я специально сделал так, чтобы откат не затронул твой разум. – проговорил я и снова посмотрел Инку в глаза. — Нужно сделать одну вещь... – поднимаю руку и щёлкаю пальцами. Всех клонов Инка буквально стёрло из вселенной. Для этого понадобилась одна простая команда: «/fill.» — Это было достойное сражение. – тихо сказал я и отключил команду отмены. Инк моргнул, пошевелил руками и ногами, обвёл взглядом пространство всей вселенной и уставился на меня с немым вопросом. — Что, помочь? – откровенно веселясь, спросил я. — Да... Это будет муторно... – ответил Инк, опустив голову. — Не проблема! — улыбаюсь во всю ширь своей головы. От меня полыхнуло мощью, а он закрыл глаза. Вселенная тут же начала восстанавливаться - все уничтоженные галактики, планеты и прочее. Я делал самую сложную работу - структруировал материю, чтобы всё это дерьмо не рассыпалось. Эта задача всегда занимает много времени, но мои вычислительные способности и энергоёмкость позволили управиться за минуту. Вселенная восстановилась. Инк облегченно вздохнул и сказал: — Спасибо, что ли? – сказал он и посмотрел на меня с благодарностью. — Не за что, – ответил я и открыл портал в домен. — Заходи, располагайся. – портал вёл прямо в мой кабинет. — Я сейчас принесу закуски. Будем решать, хочешь ли ты стать моим братом или нет. – после моих слов от Инка потянуло таким шоком, что мне пришлось заблокировать часть эмпатии. — А-а... Откуда ты это знаешь?... – нервничая, спросил Инк. — Да-а, я прошёлся по твоей памяти вдоль и поперёк. Вот и нашёл твоё тайное желание. – ответил я, выставляя на стол фрукты, которые были больше своих обычных аналогов. — Э-э-э... — Как информативно... Ладно, думать тут нечего. Добро пожаловать в семью, братец! – улыбнувшись, сказал я. — Ура-а-а! — закричал Инк и прыгнул, чтобы обнять меня. Я переместился чуть в сторону, и мой новоприобретённый братец влетел в стену. Впрочем, это не нанесло ему никакого урона. — Рано ещё обниматься. Сначала проведём ритуал единения, и ты станешь полноправным членом нашей огромной семьи. – говоря это, я внутренне улыбался. От этой ситуации я получаю одни плюсы: силу, брата, способности и отличную боевую единицу. — Пошли, нам до малой лаборатории идти. Заодно покажу тебе, что тут да как. — Секунду... – сказал Инк и начал превращение. Выглядел он пафосно, весь в оранжевых прожилках, рост чуть выше роста стандартного демонтажника. Да... Он превратился в дрона... Я специально не буду говорить ему, что у нас все ходят в человеческой форме. Сам узнает, попозже. — Теперь пошли. – сказал он и мы вышли из кабинета.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!