Глава 108. Я становлюсь всё имбовее и имбовее...
5 августа 2025, 13:00Мы неспешно направлялись в сторону малой лаборатории. Ничего необычного, мы просто шли по моему огромному особняку, иногда перекидываясь фразами типа: "Что это?" - "Это древнее бла-бла-бла..." и так далее.
Удивительно, но по пути мы не встретили никого из жильцов, хотя они должны были почувствовать присутствие ещё одного существа, помимо меня. Видимо, решили, что я сам могу справиться с ним, если что...
У Инка есть своя Ба-Хионь, и он её только что исследовал. Ещё он попытался скопировать её и надюпать, как он раньше это делал с другими видами энергий. Судя по его лицу, у него не получилось. Если бы он мог копировать Ба-Хионь, я бы знатно ахренел... Но нет, так нет.
— Так зачем мы идём в малую лабораторию? – спросил он у меня, выгнув бровь, пытаясь не показать эмоции разочарования. Разочарования в Компиляторе, который не смог скопировать имба-энергию.
— Провести Ритуал Единения, чтобы я смог считать тебя своим полноценным братом. Сейчас ты мой брат только формально. – ответил я, не смотря в его сторону. Во время прогулки, он почувствовал сигнатуры жильцов моего особняка и превратился в свою человеческую форму, видимо, чтобы не привлекать внимание... А ещё от него полыхнуло замешательством... Остальной путь прошёл в молчании.
Спустя объективные пятнадцать минут пути мы дошли до входа в малую лабораторию, в которой Узи, Волди и Долл раньше работали над проектом "Попаданец". Сейчас это помещение с огромным количеством магических кругов и конструктов, начиная от первого и заканчивая десятым порядком. Ритуалист, увидев это помещение, мог бы отдать все руки и ноги, чтобы хоть один раз воспользоваться этой лабораторией.
Зайдя внутрь, мы направились в сторону правого дальнего угла, где находился уже готовый Ритуал Единения. Я уже проводил этот ритуал, когда принимал Тессу в семью. Нужно будет сбегать в свою АУ и забрать душу моей Тессы из хранилища душ мира. Да... Я так и не сделал это... Забрать душу моей Тессы и отдать её Тессе, которая живёт у меня, чтобы последняя съела душу моей Тессы и получила всю её память. Многоходовочка та ещё...
Мы дошли до начерченного на чёрном мифриле конструкта, который привлекал внимание своей необычной раскраской: фиолетовый и жёлтый. Два цвета, которые создавали невообразимые оттенки... Сам ритуал был всего лишь пятнадцать метров в диаметре, что является нормальным для ритуалов такого уровня.
— Вот мы здесь! – воскликнул я и раскинул руки, как бы охватывая этот конструкт.
— Больно не будет... Потом спросишь у Тессы, каково ей было во время ритуала. А сейчас... Вставай в тот треугольник, вписанный в октограмму. – сказал я, и Инк выполнил мою просьбу.
— Отлично! Не двигайся... Мне нужно проверить гексограмму... Вроде всё нормально! Можно начинать! – произнёс я и встал в такой же треугольник напротив треугольника Инка.
Я влил немного магии в ритуал, тем самым запустив его. Множество рун начало светиться и переливаться. Часть конструкта поднялась в воздух, образуя трёхмерную схему ритуала. По мне плачет академия Ритуалистов... Трёхмерная схема... Сложная хрень... Но не для меня.
— А что мне делать? – спросил Инк, завороженно глядя на летающие вокруг него руны жёлтого цвета.
— Самое простое. Просто очень сильно желай стать частью семьи. Просто, не правда ли? – он отвлёкся от рассматривания всего и посмотрел на меня с явным скепсисом на лице.
— Что ты так на меня смотришь? Я говорю чистую правду, просто желай. – сказал я, сканируя гексограмму в попытках найти какие-нибудь отклонения. Ничего найдено не было.
— Хорошо... – вздохнул он, и активность его мыслей возросла. Я буквально физически почувствовал его желание. Хихикнув, я замкнул руну активации, и плотность магии на секунду возросла в миллиарды раз. По прошествии этой секунды всё успокоилось, а я начал чувствовать что-то родственное, исходящее от Инка. Такое же чувство у меня было с Син, когда я проснулся в мире Дронов-Убийц. Что-то родственное, тёплое, приятное...
— Ритуал окончен! – радостно произнёс я и потушил схему.
— Подожди немного... Пару часиков, мне нужно сбегать в твоё АУ и забрать личности всех, с кем ты контактировал... Точнее тех, кто живёт у меня в особняке. Постой тут, я сейчас!
— К-как в моё АУ? – задал Инк вполне резонный вопрос, отчётливо помня, как компилятор стёр его. Но я уже его не слушал, и козырнув, испарился в воздухе.
Появившись в междумирье, я начал с помощью Пустоты сканировать недавно уничтоженные вселенные в попытках найти остатки ауры Инка.
Спустя полтора часа мне наконец улыбнулась удача. Мир был найден, и он был не просто уничтожен, а натурально стёрт из этой мультивселенной! В этот момент моя заинтересованность в Компиляторе достигла своего апогея. Мне прямо сейчас захотелось всё бросить и пойти скопировать Компилятор, чтобы разобрать его на составляющие... Но на остатках рассудка, что спас меня от нахлынувшего безумия настоящего учёного, я понял, что без воспоминаний "семьи" Инка мне нечего у него выпрашивать. Поэтому, повернувшись обратно к вселенной, я запрыгнул в неё.
Появился я в абсолютно пустом пространстве... Сказали бы необразованные боги, и оказались бы неправы. Это не абсолютно пустое пространство, тут есть мерности с шестой по одиннадцатую, что не является абсолютной Пустотой. У вас, конечно, появился резонный вопрос: "Где все остальные мерности?" А я вам отвечу: они уничтожены! Да, Компилятор смог уничтожить пять из одиннадцати мерностей! Это очень сильно... Если я поднапрягусь, то смогу повторить эффект Компилятора, но ладно.
Раскинув руки, я запустил отмотку времени. В эту отмотку я вливал весь свой резерв Ба-Хионь и добавлял сверху просто огромное количество Первородной Энергии. Ба-Хионь восстановится - не быстро, но восстановится. А Первородная у меня вообще бесконечная, так что это не сильно затратно.
Первыми начали восстанавливаться, как можно догадаться, мерности. Начиная с высших: Четвёртая, Пятая. Заканчивая низшими: Первая, Вторая, Третья. Они восстанавливались почти мгновенно, так что спустя несколько секунд уже начало восстанавливаться пространство. Это заняло ещё меньше времени.
В самую последнюю очередь восстановилась материя. Уже можно было невооружённым взглядом увидеть энергетическую волну Компилятора, исходившую от определённого эпицентра, коим являлась Система Коппера.
Переместившись поближе к системе, я раскрутил свою сенсорику. Тут же почувствовал множественные сигнатуры живых (!) людей. Ощутил Син, Долл, Эна... И всех остальных. Осталось достать их личности, но как это сделать? У них нет души, к ним нельзя подключиться ментально! А кто сказал, что я подключусь ментально?
Коварно усмехнувшись, я произнёс:
— [Обратная связь]! – в этот сигнал я влил столько энергии, что смог подключиться ко всей электронике этого мира... Даже перегрузку не почувствовал... Это просто прекрасно.
Желание, и я подключён только к тем, кто мне нужен. Инка тут нет, ведь он - уникальное существо этой метавселенной (П.А.: Метавселенная ≠ мультивселенная... Это разные понятия). Существа одного экземпляра не могут встретить своего клона, допустим, из прошлого, поскольку у них нет отражения в других версиях.
Я, как Повелитель Пустоты, являюсь существом одного экземпляра, у меня нет "аналогов", я единственный.
Сосредоточившись, я плавно извлёк личности друзей моего брата, тут же придавая им вид разноцветных сфер, как я сделал это буквально недавно. Осмотрев личности и просканировав их на наличие неполадок, я заметил одну очень интересную деталь, которая может решить одну из моих проблем...
Инку нравилась Джей... Да, я словил дежавю, только тогда в роли Инка был я... Не ожидал, если честно... У цундере всегда так? Влюбляются, но свои чувства скрывают настолько, что сами забывают про них...
Вздохнув и помолившись за своего брата Творцу, я сложил все личности в кучку и убрал в домен. Последний раз взглянув на мир, я исчез и снова появился в междумирье. На этом моя работа не закончена - есть ещё одно важное дело...
Перемещаюсь к метке, которую я поставил на один из миров. В моём случае это мир Дронов, первый мир Дронов. Скажете, что я всё отсюда забрал, но как бы не так... Тут осталась одна из самых важных вещей не только для меня, но и для Син, для Ви, Эна...
Да, я говорю о душе Тессы, настоящей Тессы, что буквально восстановила меня из ничего... Я хочу вернуть её...
Войдя в мир, я сразу переместился в хранилище душ этой вселенной. Тут нет богов или демонов. Души абсолютно бесхозные, их никто не трогает... А если сюда кто-то придёт из богов, то он почувствует частичку моего присутствия, и этого хватит, чтобы напугать его до усрачки.
Сконцентрировавшись, я начал поиск нужной мне души. Я не знаю, какой окрас у души Тессы, поэтому ищу её с помощью оттиска ауры, который взял буквально перед тем, как исчезнуть.
По прошествии трёх часов у меня в руках была мягко светящаяся голубая сфера, которая и являлась душой Тессы...
— Теперь домой... – произнёс я и растворился.
Я появился в своём домене и сразу почувствовал чужую Ба-Хионь неподалёку от малой лаборатории. Энергия веры имела характерный оттенок Смерти, что делало ситуацию ещё более подозрительной.
Расширив сенсорику, я ощутил существо, от которого исходила эта Ба-Хионь... Им оказался Инк, который сейчас впитывал Ба-Хионь Смерти, как губка впитывает воду...
Не понимаю, как его ещё не разорвало. Безусловно, ему ничего не будет, даже если это произойдёт, но дело в другом: к Ба-Хионь нельзя адаптироваться. Думаю, никому не было бы приятно, если бы его тело распадалось на элементарные частицы каждую наносекунду...
— Как дела, братец? – спросил я, появившись в лаборатории и обратившись к полутрупу, который на данный момент быстро восстанавливался. В ответ полутруп посмотрел на меня с выражением бесконечного облегчения в глазах.
— Вижу, тебе плохо... Но я знаю, как решить твою проблему! – воскликнул я, и в моей руке появилась сфера из Чёрного Адаманта.
— Дарю её тебе, перенаправь поток Ба-Хионь сюда, и тебе станет легче... – я бросил сферу брату, и поток энергии веры перешёл в неё. Но брату не стало лучше... Столкновение с шариком из Чёрного Адаманта вбило его в пол и уничтожило половину тела. Более того, шарик был наполнен Ба-Хионь, и Бедрок, из которого состояло его тело, не смог выдержать такой силы и разрушился.
— Упс... Извини, не хотел...
— Ничего страшного... И спасибо. Ты забрал личности? – последний вопрос он задал с едва заметным волнением.
— Конечно! Сейчас поработаю над ними, и можно будет возвращать! – ответил я.
Мне нужно сделать так, чтобы новые личности не затмили собой тех, кто уже живёт у меня. Нужно, чтобы они слились в одно целое, но без перегибов. Например, чтобы Узи не перестала любить Эна, а Долл не переключилась на Инка. Основная личность должна остаться доминирующей.
С Джей произойдут изменения: поскольку у меня уже есть Долл, то она, после получения памяти своего отражения, переключится на Инка, ведь он «свободен». Не понимаю, как она могла в него влюбиться... Он же буквально снёс ей голову. Любовь - странная штука...
К тому же, нужно сделать так, чтобы личности не конфликтовали и слились идеально, иначе придётся "чинить всем крышу"... Одним словом, сплошная головная боль. Когда я делал это в прошлый раз, мне пришлось сильно замедлить время, чтобы перестроить личности как следует. Иначе вместо друзей я бы получил трупы. Разрушение личности можно восстановить... но это под силу лишь богу пятого круга и выше, а мои друзья такими не являлись и не являются. Разве что Син смогла бы с этим справиться.
Переместившись в свою личную лабораторию, я начал разбирать цветные сферы на составные части, чтобы удалить лишнее.
Это поистине ювелирная работа: я резал эти сферы скальпелем из Первородной и Псионической энергий, чтобы упростить манипуляции с памятью. Ошибок здесь допускать нельзя.
Мне приходилось буквально распутывать нити ассоциаций, а затем, после некоторых действий, снова запутывать их. У этого есть побочный эффект: тот, кто поглотит эту личность, получит Абсолютную Память. Приятный бонус, можно сказать.
Спустя восемьдесят четыре дня в лаборатории и пятнадцать минут вне её, я наконец завершил переделку личностей существ, которые были дороги моему брату.
Взяв сферы, я переместился в малую лабораторию и встретил Инка, который так и не ушёл оттуда. Не успел он ничего сказать, как я схватил его за руку и переместил в Банкетный зал/Столовую/Главный зал - нужное подчеркнуть.
Столовая не изменилась: всё та же нейтронная звезда, висевшая над столом и освещающая его мягким голубым светом. Стол из мифрила с бирюзовым отливом и огромный ковёр, который я "нашёл" у Дамблдора дома, ещё в мире Гарри Поттера.
На нас обратили внимание все, кроме Син, которая в этот момент пожирала манго в промышленных масштабах.
— Всем привет, кого не видел! – громко произнёс я и достал сферы из пространственного хранилища.
— Вы знаете, что с ними делать. – сказал я, и сферы плавно перелетели в руки их, так сказать, владельцев.
Син посмотрела на манго, потом на сферу в руке, снова на манго и решила сначала съесть фрукт, а потом эфемерную субстанцию. Секунда - манго съедено. Ещё секунда - и личность поглощена.
Застыв, она несколько секунд смотрела в одну точку, а затем подняла глаза на меня и брата.
— Братик Ай... и братик Инк! – воскликнула она, и от неё буквально полыхнуло счастьем.
Поняв, что сферы представляют что-то важное, остальные, кто их получил, тоже поглотили свои. Через несколько секунд все радовались возвращению Инка как члена семьи... Особенно Джей, которая буквально прилипла к нему и не отлипала до сих пор. Быстро она меня променяла, конечно...
— Вижу, вы все рады и всё такое, но... Инк, мне кое-что от тебя нужно. – сказал я, взглянув на него выжидательно.
— А? Да... Кхм... — он встал на одно колено и поклонился мне.
— Помни всегда: я не принц на белом коне. Нет... Я — то самое чудовище, которое всегда будет стоять за твоей спиной. И по малейшей твоей команде будет готово разорвать всех на куски! — произнёс он речь верности... Аж грустно стало.
— Я не совсем об этом... – сказал я, почесав затылок.
— Я вообще хотел получить Компилятор...
— Оу... То есть, эта речь была ни к чему? – спросил он с явным разочарованием.
— Нет! Просто... У нас так не принято. Джей тебе всё расскажет. Правда, Джей? – обратился я к девушке, которая до сих пор держала Инка в объятиях.
— Угу...
— Хорошо. Инк? – он всё понял, и рядом с ним появился клон с идеальной копией души моего братца.
— Делай с ним что хочешь. – сказал Инк, а я улыбнулся, как настоящий вивисектор.
— Нас ждут великие дела! – я похлопал клона по плечу и переместился вместе с ним в личную лабораторию.
— Сейчас я буду тебя разбирать! – мои руки буквально чесались от нетерпения.
И началось...
Душа Инка чем-то похожа на мою. У него тоже есть определённые осколки, объединение которых и составляет его сущность.
11% - это осколок Человека, 9% - это Дрон. 40% - это лютый микс из всяких расовых принадлежностей, мутант, короче. 15% - это осколок Компилятора, а оставшиеся 30% - это... Бездна?! Всё, теперь он точно мой брат! У нас даже способности похожие: Пустота и Бездна, которые появились примерно в одно время, плюс-минус несколько миллиардов лет. Различие лишь в том, что у Пустоты нет разума, а у Бездны он есть. Ну и Бездна чуть слабее Пустоты... совсем немного.
Меня в первую очередь интересовал Компилятор, поэтому я просто вырвал часть души клона, содержащую Компилятор. Клон упал без сознания, но я не обратил на это особого внимания.
По моему желанию вокруг меня возникли иглы из Пустоты, с помощью которых я начал медленно извлекать Компилятор из осколка души. Это сложная и кропотливая работа, но я мог продолжать её бесконечно - главное, чтобы никто не отвлекал.
Спустя три дня мне удалось извлечь Компилятор, и тут же я создал его копию на случай непредвиденных обстоятельств. Теперь предстояло самое сложное - вживить эту невероятно мощную способность в себя. Но для этого мне нужны были улучшения... Ещё больше улучшений!
Убрав Компилятор подальше, я переместился в случайный мир с заданными характеристиками, чтобы найти новую потенциально сильную способность.
Fire in the ҉hole! fire In tHe h҉Olе
Wi҉nD fr0m the҉ lanDscApe
FiRe in thE Hole!
FIre IN the HOLE
Это ко҉нфешн!
FI҉Re in THe hole! FIRe in tHE hOle
Water on the hILL!
Fire in tHe h0҉Le! fIre 1n the h0le
Fipe in tHe HoLe!
҉
Fire in the hOLE
Это конфе҉шн! Это кон-фе-шен!҉
F in the ҉hole! !elo҉h eht ni eriF
҉
Air Detected!
Fire-in-the-h҉ole! Fir҉E in the ole!
— А-А-А-А-А-А! Только не это ебаное ГД!
Flashback end
Я много о чём тогда не подозревал... Но сейчас я готов к созданию собственной способности! Да, я передумал. Вживить Компилятор - это хорошо, но вот улучшить его до предела - ещё лучше.
Перемещаюсь в Домен-Полигон и отправляюсь подальше от планеты. В другой галактике домена создаю сферу из Чёрного Адаманта, которого у меня в избытке, ведь он рождается в Пламени Распада. Когда сфера была готова, я переместился внутрь неё и взял в руки все способности, которые собрал во время марафона по мирам.
Отключаюсь от своего тела и вытаскиваю душу из Квантового Ядра.
Войдя в транс, я начал насильно соединять осколки души Пробуждённого Сверх Вычислителя и Куба Изничтожения. Это было сложно: раньше они взаимодополняли друг друга, но сейчас я намерен их слить, чтобы создать что-то неведомое.
Когда слияние прошло, я продолжил удерживать осколки от распада и начал вживлять в них Командные Строки. Таким образом, я соединяю всё самое мощное, что у меня есть, чтобы создать новую способность.
Удерживать эту конструкцию становилось всё сложнее, но я держался. Всё происходило в моей душе, и если произойдёт распад, придётся просить помощи у Инка, чтобы он восстановил её.
Далее пошли триггеры из мира, который оставил мне моральную травму, и окно настроек из Пипл Плейграунд.
Самым последним шёл Компилятор - он был самым объёмным и тяжёлым. Одним желанием я буквально вплавил его в свою душу, без возможности вытащить обратно. Это было больно, но я держался. Когда я снимал лимиты, было ещё больнее.
И последний штрих... Я формирую направленный взрыв Ба-Хионь, который должен обратить распад души и закрепить все свойства осколка.
Формирую желание и... Боль... Адская боль... Слишком больно...
Это было последнее, о чём я думал, прежде чем полностью отключиться.
***
Перемещение завершено, и вот я где-то... Типичный техногенный мир: немного маны, щепотка Хаоса и Порядка. Обычный мир, если не одно большое "но"... Представьте: горы, лес, трава на огромной поляне, чистые белые облака, большое солнце - всё кажется милым и спокойным. Но стоит повернуть голову, как вам в лицо упирается ствол турели диаметром метров десять! И это ещё не всё... Посмотрите вниз, и вы увидите платформу, на которой стоит турель. Размер платформы впечатляет - 2000 на 2000 метров. Да, сторона этой платформы равна двум километрам, и это не считая её высоты - целых 200 метров... После короткой паузы турель выстрелила в меня. Помните ту сцену из десятой серии первого сезона «Ванпанчмена», когда космический корабль стреляет в Сайтаму? Вот у меня сейчас такие же ощущения: в меня летит пуля диаметром восемь метров, раскалённая до нескольких тысяч градусов. Увернувшись от нескольких выстрелов, я приподнял бровь, и турель превратилась в обломки под воздействием увеличившейся в сотни раз гравитации. Повернув голову, я заметил ещё несколько турелей, направленных на меня. Секунда - и в меня летят три луча энергии, от которых я отмахиваюсь. Лёгкое движение рукой, и эти турели отправляются к праотцам - их буквально стёрло из реальности. Довольно кивнув, я решил всё-таки выяснить, куда меня занесло. Пролетев мимо линии обороны, я с удивлением обнаружил огромные конвейеры шириной в полкилометра, по которым передвигалась странная радиоактивная руда, напоминающая сердечко... Бля... Кажется, я попал в Миндастри. Ну ничего, здесь тоже есть командная строка, но для начала... Телепортация, и вот я уже возле Регенерирующего Проектора. Одно прикосновение - и у меня есть схематика, как создать такой же. Ещё телепортация - и я у Овердрайв-проектора. Копирую его схему и перемещаюсь в центр карты. Там я создал огромное переплетение конструктов и сжал всё это в точку. Передо мной появилась командная строка. Прикоснувшись к её тексту, я буквально вырвал её из логики этого мира, из-за чего реальность начала разрушаться. Прежде чем мир окончательно исчез, я успел скопировать всю информацию из его инфополя. Усмехнувшись, я растворился в помехах междумирья.***
Очередной мир - очередные способности! В этот раз я оказался в пустом пространстве. Но оно было не совсем пустым - тут были стены, потолок, трубы, пол и прочие атрибуты, как будто я попал в новую квартиру, в которой ещё ничего нет. Поняв, что толком ничего не понял, я сразу подключился к инфополю этого мира. И тут стало весело. Я попал в очередную игру! Очень жестокую игру под названием Пипл Плейграунд. Да, тут мне нужно абсолютно всё! Одно желание - и передо мной появилась панелька с кучей разных предметов. Ещё одно желание - и рядом со мной появился местный человек, выглядевший максимально отталкивающе. Ещё желание - и у меня в руке возник пистолет. Я навёл его на голову человека и нажал на спусковой крючок. Прогремел выстрел, и голова человека превратилась в кровавое месиво. Усмехнувшись, я испарил пистолет и вызвал панель настроек. Вот тут я развлекался долго... Нагревал части тела до нескольких триллионов градусов, уменьшал предметы до размеров, меньших кванта, увеличивал объекты, замораживал всё до абсолютного нуля (-273°C) и так далее. Наигравшись вдоволь, я в точности скопировал всю систему спавна предметов этого мира. Здесь мне не пришлось создавать зубодробительные конструкции, ведь мир никак не сопротивлялся, в отличие от мира Миндастри. Полыхнув Первородной Энергией, я исчез, и через секунду получил мыслеобраз от мира, который выражал истинную благодарность.***
Дальше начался настоящий марафон по мирам. Я собирал разные способности: некоторые отправлялись в утиль, а некоторые оказывались весьма полезными. Тогда я побывал во множестве миров, даже не подозревая, что вскоре окажусь в... Flashback — Новый мир, новые свершения! - прокричал я, появившись в очередном мире. Ничего не происходило целых десять секунд, а потом...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!