Глава 113. Свадьба.
6 августа 2025, 13:00За несколько минут мы дошли до крыла с джакузи. Это крыло особняка было эдаким мини-санаторием. Нет-нет, никаких белых стен и плиточного пола не было, тут были только процедуры, что и подарили название этой части мэнора: Санаторная.
Каждая "процедура" находилась за своей дверью. Тут было всё, чтобы расслабиться: и массаж, и ванные, и бассейн, и джакузи. Последние два находились в конце коридора и имели один вход. Там была ещё сауна, в которой можно было посидеть после бассейна.
Двери, кстати, были сделаны из Эбона, который я упоминал ранее. Знающие боги или люди поймут моё истинное богатство. В наше время Адамантом никого не удивишь, а вот редким деревом... Этот материал, так сказать, для настоящих ценителей.
Пройдя в последнюю двойную дверь, мы пошли в один из коридоров, правый, там находилось нужное нам помещение с джакузи.
Зайдя в помещение, мы сразу поменяли свою одежду на полотенца, и я обратился к Инку:
— Какое джакузи предпочитаешь? – спросил я, указывая на небольшую панельку с режимами.
— "Нормальное", "Плавленный вольфрам" или "Жидкий гелий"? – Инк вылупился на меня ошалелым взглядом. Да, не каждый день услышишь, как тебе предлагают искупаться в жидком гелии. (Почти абсолютный ноль: -269°С.)
— Давай нормальное... – немного отойдя от шока, ответил мой названный брат. Я ожидал такую реакцию. Так приятно его удивлять.
— Нормальное так нормальное, – сказал я и активировал эту шайтан-машину.
Уже через секунду мы нежились в горячей воде, рассматривая потолок с реальным звёздным небом. Не представляете, как долго я мучился с тем, чтобы впихнуть в этот потолок грёбанную вселенную...
— Когда свадьба, кстати? – спросил Инк, взглянув на меня одним глазом.
— Через 18 часов и 36 минут. – точно ответил я, даже не обратив внимания на сам вопрос.
— Зачем спрашивал, кстати? – спросил я, посмотрев на него сенсорикой. Он это почувствовал.
— Думаю, успею ли я сделать все запланированные и незапланированные мною дела. Точно успею. – ответил он, никак не двигаясь.
— Дела-а... Точно... Мне же нужно Попаданца доделать... Стать Повелителем Бездны и всё такое... – вслух рассуждал я, проигнорировав удивлённый взгляд Инка.
— Стать Оверлордом Бездны? Хочешь меня закосплеить? – спросил он, легко усмехнувшись и открыв оба глаза.
— Как ты вообще собираешься это сделать? Да и зачем?
— Легко. Просто убью какого-нибудь Повелителя и сожру его душу. А насчёт второго вопроса... чисто по фану. – не задумываясь, ответил я. Это будет легко, ведь Повелители Бездны слабее Повелителя Пустоты, и меня, в частности. Инк посмотрел на меня взглядом на подобие "Тебе заняться нечем?"
— Раз такие новости, то может, пойдём займёмся делами, чтобы не откладывать их на время после свадьбы? – задал вполне логичный вопрос Инк.
— Давай полежим хотя бы часок...
— Ладно...
Спустя час, как я и обещал, мы вышли из прекрасного места и направились каждый по своим делам.
Я пошёл в Домен-Полигон, в котором, по моим расчётам, уже дохрениллион лет работают мои компиляторские клоны, без души. Свою душу я создавать не могу. «Повелитель пустоты может быть только один», — прозвучал у меня в голове голос, когда я пытался это сделать...
Вздохнув, я захожу на полигон. Желание, и все клоны распускаются, передавая мне всю нужную и не очень информацию.
Первое: они закончили делать систему для Попаданца. Это довольно хорошие новости, ведь Игорьку уже, наверное, надоело сидеть в анабиозе более полутора тысяч лет.
Второе: я теперь ебанутый мастер меча. Стоит мне только прикоснуться к какому-нибудь холодному оружию, как пространство просто нарезается на кусочки. Это не зависит от оружия — могу хоть заострённой арматурой сражаться, и ею буду резать планеты, не делая никаких движений. Короче, я теперь сама мощь...
Осмотревшись вокруг и активировав сенсорику, я удостоверился, что на полигоне никого нет. Было бы неприятно, если кто-то попадётся под мою пробную атаку, а пробные атаки у меня "больные" и сильные. Чего только стоит начальная версия "[void glade]" и "Мини Сверхновой", в обеих проверках я получил повреждения или мог бы получить, а в случае со Сверхновой, когда меня могло просто расплавить, я вообще просидел несколько часов под барьерами, дабы тепло меня не коснулось.
Достав Опустошитель из личного подпространства, которое я создал прямо у себя в душе на досуге, я почувствовал мощь! Прямо-таки мощь! В груди разгорелся азарт, а пальцы крепче сжали серый эфес меча. Я знал, что один взмах может сделать многое, но что будет, если совсем не взмахивать? Сейчас мы это и проверим!
Пальцы стиснули бедроковую рукоятку так, что та немного начала хрустеть, но я не обратил на это внимания. Сейчас мне была интересна моя сила атаки.
Я не сделал ни единого движения. Просто стоял, но этого хватило, чтобы нарезать пространство в радиусе солнечной системы в фарш! Планеты вдруг резко начали расслаиваться и разлетаться на кубики. В пространстве появились множественные разломы, из которых тут же хлынула энергия домена, что быстро их восстановила. От самой солнечной системы не осталось абсолютно ничего, материя была уничтожена.
— Херасе я Еруаши! – воскликнул я, смотря на результаты своих действий. В этот момент я словил дикое дежавю, как ещё в начале своей истории сказал эту же самую фразу, только там было изменено одно слово: «Херасе я Сайтама!» Отчётливо помню этот момент, когда снёс половину тела Стражнику в мире Дронов... Не время унывать! Я стал ещё сильнее, а это значит, что у меня будет меньше врагов, не так ли?
Не получив ответа на свой вопрос, я переместился в домен, прямо в эдакое помещение крио-сна. Хотя крио-сном это называть немного некорректно. Здесь не было понятия заморозки, тут была чистая остановка времени, и никаких технологических приблуд — даже таймер магический. Здесь нужна точность, а то случайно отмотаешь время одному образцу, и всё, кирдык ему.
Забрав душу из одной из камер, я буквально на ходу начал вплетать систему в энергоканалы души. Я не боялся ошибиться, мне помогал Компилятор, а точнее клоны, которые стабилизировали энергосистему души Игорька и не давали ей уйти в разнос от такого количества первородной энергии.
Под конец процедуры я переместился в уничтоженный мир Марвел. Да-да, тот самый, где мы с Мейсоном и Айкон сражались, тут ещё Нано-Дорма-Джуби живёт. А так, самый обыкновенный мир, где Целестиалы боятся попасться мне на глаза, а оставшиеся боги прячутся в отдалённых уголках вселенной, дабы я к ним не нагрянул с визитом вежливости, что в девяти из десяти случаев заканчивается фатально для всех, кроме меня.
Приземлившись на землю близ Ваканды, я быстро создал тело для Игоря. Тут у него будут определённые бонусы: отключённый регресс, то есть он не сможет потерять свою силу. Абсолютный иммунитет, тут, надеюсь, объяснять ничего не нужно. И так по минимуму — сила Капитана Америки и чуть увеличенная скорость обработки информации.
Тело выглядело самым обычным: коричневые волосы, такие же глаза, рост — 185 сантиметров. Оно привлекало внимание только своим телосложением заядлого атлета, а так — обычное человеческое тело.
Довольно кивнув, я засунул душу в тело и скрепил их так, что Авада не пробьёт! Улыбнувшись, я вылил на лицо Попаданца флакон нашатырного спирта и исчез в неизвестном направлении. А если точнее — переместился в домен. А если ещё точнее — к Квантовому Ядру.
Присев на пол рядом с летающими пылинками, что и являлись ядрами, я раскрутил сенсорику Пустоты на полную мощь. Зачем мне это? Я же говорил, что хочу стать Повелителем Бездны, я исполняю свои обещания. Нужно просто получить душу несчастного.
Спустя несколько минут мне улыбнулась удача. На другом краю мультивселенной я почувствовал эманации энергии, которая сильно напоминала энергию Инка. Это энергия Бездны.
Сосредоточившись, я приготовился и прошептал слова активации техники:
— Тиски Пустоты… – после этих слов на другом конце метавселенной одного незадачливого Повелителя Бездны буквально сжало в точку, превращая тело в Пустоту, а разум — в осколки. Мне не нужна память Повелителей, мне памяти Мейсона хватает…
Переместив душу несчастного к себе, я тут же соединил её со своей душой и начал слияние. Это слияние можно было увидеть, просто посмотрев магическим зрением. Часть души Повелителя Пустоты пожирает часть души Повелителя Бездны, которая откровенно не смотрелась на фоне очень плотного Повелителя Пустоты. Да, у частей души разнилась плотность. Плотность моей души была на порядки выше, поэтому душа несчастного выглядела так ущербно.
Я доел душу довольно быстро. Она даже не осталась как отдельная часть, а просто была поглощена Пустотой. Но, как я понял, способности Бездны не потерялись...
Поднявшись с пола и потянувшись, я активировал "дымчатую" форму Повелителя Бездны. Хех, приятно получать только нужную информацию из памяти жертвы, а всего-то нужно было распотрошить его разум!
Уже в новой форме я переместился в домен и тут же, мгновенно, скастовал луч Бездны. Что это за атака? Атака, которой Повелитель, напавший на Инка, пробивал огромные дыры в версах. У него не было бесконечного источника энергии, не было силы Терра 2, он делал это за счёт Бездны, из-за чего эффективность была маленькой... Поэтому мои лучи были немного...
— Ахереть... – произнёс я, смотря на огромную дыру в домене, что вела прямо в междумирье. Там было не всё так хорошо: множественные трубки перемещения были просто стёрты, а тварей Пустоты не осталось — их просто уничтожило. Я почувствовал их смерть, как Повелитель Пустоты.
Но на этом луч, видимо, не остановился. Несколько вселенных, которые стояли на пути луча, просто исчезли, а на их месте остались только мерности с восьмой по одиннадцатую, прям как я люблю... Таким образом было уничтожено несколько сотен версов, пока луч полностью не рассеялся в Пустоте Междумирья.
— Меня тут не было... – починив дыру в домене, я отправился куда подальше, дабы восстановить своё душевное равновесие.
۞⦰۞
Я появился в очередном мире Дронов... Как я это понял? Сколько бы вы думали, если бы прямо перед вашим лицом лежала отрубленная голова дрона с красным дисплеем и текстом "Fatal Error"? Я догадался за несколько наносекунд, сначала даже не поверив в такое стечение обстоятельств. Знаете, мне в этот момент захотелось прокричать: «Опять Дроны!» Однако меня остановило то, что я чувствовал на этой планете Душу! Да-да, вы не ослышались! Настоящую душу среди бездушных механизмов! Во мне заиграл мой внутренний вивисектор. Настолько сильно хотелось изучить живое существо, что забрело на эту безжизненную планету. Укутавшись в Пустоту, чтобы не быть замеченным никем, я переместился прямо к отголоску этой самой души. Меня встретила смутно знакомая церквушка, расположенная в нескольких сотнях метров под землёй. Сталактиты, угрожающе свисающие с потолка пещеры, просматривались сквозь дырявую крышу церкви. Сама церковь никак не отличалась от той самой, в которой сражались я и Син. Обшарпанные стены, разбитые фрески, множество мусора и органики. Всё как в старые добрые времена. Повернув голову влево, я увидел какого-то дрона и Нори в виде сердца на ножках, которое в данный момент готовилось к битве против дрона. Сам дрон и являлся моей целью. Осмотрев его красный дисплей, я тут же ворвался в его разум, да так, что он этого даже не почувствовал. О-о-о... Тут было на что посмотреть... Четыре шизы — с этим он даже меня переплюнул. У меня-то было всего три, если не считать Син, Долл и Альтрона. Не знаю, как этот Попаданец живёт с такой общагой в голове. Да, это Попаданец. Изначально у него была система, но та впоследствии стала одной из его шиз, и теперь её зовут "Сверх Выполнитель"... Я думал, что страдаю от отсутствия оригинальности, но нет, у меня ещё всё более-менее с этим нормально. Его история напомнила мне историю Эйча. Тоже боевики, тоже могли обращаться с оружием. Только в мире Эйча была какая-то космическая Одиссея, а у Квазара (хех) — игра на выживание. Кто кого сожрёт. Увидев его имя, я немного впал в ступор. Уже хотел познакомиться с этим интересным попаданцем, который показался мне наследником одного божественного клана, но, углубившись в чтение памяти, понял, что ошибся. Во-первых, Квазар — это имя, а не фамилия. Во-вторых, я бы почувствовал ебанутую родословную Квазаров, если бы этот был настоящим. И в-третьих, Квазары не могут быть такими слабыми. Это я сейчас серьёзно. Младенец, рождённый в клане Квазар и носящий его фамилию, может чихом снести пару вселенных, младенец! А это уже не младенец, вот так я понял, что это липовый Квазар. Пока я копался у него в башке, он закончил битву с матерью Узи и начал поглощать её истинное ядро. Интересная концепция — чем больше ядер съешь, тем сильнее станешь... А что будет, если ему скормить Генератор Кластерных Червоточин? Он ведь тоже по сути является ядром, только без личности и воли, так что поглощение не составит проблем... Хм-м-м... Ладно, потом проверю на таком же попаданце чуть позже. Этот челик мне нравится, просто как существо. Находится в мире всего несколько дней и до сих пор ещё имеет более-менее целую крышу, не сломался, молодец. Поэтому я сделаю то, что не входит в мой стиль. Сделаю ему подарок. Желание, и перед закончившим свою трапезу попаданцем появляется маленькая чёрная дыра с белым горизонтом событий. Она никак не влияла на реальность или материю, просто летала. В этой чёрной дыре находится моя подарочная способность. Пусть поиграется немножко. Он её заметил, но подходить опасался, молодец, а не как люди из фильмов ужасов: «Звуки пыток и страданий? Почему бы не проверить?!» Он стал выглядеть ещё лучше в моих глазах. Конечно, мне не нравится, что он ненавидит Син, но у каждого свои тараканы. Здешняя Син и вправду мразь. Коротко о способности: в критической или очень опасной ситуации Квазар сможет превратиться в своё истинное ядро мгновенно. То есть ему не понадобится время на превращение. Бесполезно? Отнюдь. Для меня, например, каждая наносекунда на вес золота во время битвы, так что я выдавал ему способность, ориентируясь на себя. Плюс у него огромный потенциал, так что он сможет развить эту способность по максимуму. А поглотит он чёрную дыру или нет — это решать ему, я пошёл. Эмоции восстановились, и я больше не нахожусь в том шоке после луча Бездны. Можно лететь домой и готовиться к свадьбе. Я исчез из этого мира, и напоминанием о моём пребывании осталась только чёрная дыра с белым горизонтом событий и вшитыми в неё способностью и небольшим сообщением.۞⦰۞
Вернувшись в домен, я решил потратить оставшиеся четырнадцать часов с пользой. Поспать. Скажете, где тут польза? А я отвечу: ментальная усталость может захлестнуть даже Бога, то есть меня. Я, конечно, та ещё мразь живучая, но живучесть не всегда распространяется на мозг, поэтому я сейчас буду спать, потому что могу. Переместившись в Столовую, я, игнорируя взгляды разной степени удивления, развалился на кресле и тут же заснул, не переставая мониторить ситуацию вокруг тела. Все, видимо, поняли, что трогать меня сейчас может быть смертельно опасно, и продолжили всяко-разно украшать стол. Гостей будет много, я это уже знаю. Дафна пригласила многих: Ветулла, который закончил промывку мозгов моим новым жрецам и отправил их приносить веру в меня. Эйча... Да-да, я сам удивлён, как она его нашла. Великого Змея, тут я вообще в осадок выпал, когда услышал. Это уже говорит о том, что будет весело. И Бога из Машины... Я лично с ним не знаком, но буду рад познакомиться. У него там вроде какая-то проблема с Хапсиэлем произошла... Ладно, не буду об этом. В состоянии амёбы я лежал одиннадцать часов, пока меня не разбудил мощный такой пинок по месту, где у людей находятся почки. Меня вбило в стену, из которой я тут же вылез. Передо мной стоял Драко и шкодливо улыбался. Ну, я ему устрою... Он уничтожил моё любимое кресло, да так, что от него остались только щепки. От стены позади меня почти ничего не осталось, а на моей одежде, в месте удара, красовалась дыра. Не нужно было его в мир Драгон Болла отправлять, теперь будет мне мозги ебать... Хах, в рифму получилось... — Скажи мне причину, по которой ты не погибнешь через десять секунд. – от меня исходила жажда крови, пол трескался, стёкла дрожали, короче, происходил тотальный пиздец. — Потому что я д-друг жениха? – эти слова заставили меня задуматься, а ведь и вправду! Не Рона Уизли же мне в друзья жениха брать?! Ладно, повезло ему. — Хорошо, тогда покажи мне лучшие свадебные костюмы, что у тебя есть. – приказал я, и мы направились прочь из Столовой. В домене никого, кроме меня и Драко, не было — все готовились к свадьбе, которая будет проходить в уничтоженной вселенной Марвел. — Я доверяю твоему вкусу. – Драко коротко кивнул, и мы прошли по коридору в часть особняка, которую все называют складом, хотя с вышеупомянутым сооружением это никак не связано. Тут хранятся нужные вещи, которые могут пригодиться в скором времени. Всё! От оружия до противозачаточных... Не спрашивайте про последнее... — Вот тут твой костюм, Ай! – торжественно сказал Драко, раскинув руки, как бы охватывая огромный гардероб с не меньшим количеством одежды и разнообразных костюмов, разных фасонов и времён создания. — Осталось только его найти... Ага! – Драко щёлкнул пальцами, и к нему в руки на вешалке прилетел стандартный свадебный костюм для жениха. Вот только от стандарта его отличал цвет — абсолютно чёрный, поглощающий свет. Vanta-Black — таково название этого, несомненно, прекрасного цвета. — Вот! Примеряй! – забрав костюм у Драко, я активировал нематериальность и буквально поменял костюмы местами. Посмотревшись в стоящее недалеко зеркало, я горько усмехнулся: насколько ослепительным будет платье Долл, чтобы оно могло не просто сочетаться с таким цветом, но и быть ему равным... У неё подруга невесты вроде Син... Если да, то у меня будет не самый лучший наряд... Ещё же Джей и Инк... Ох-х... Весело, ничего не скажешь... — Относительно... неплохо, мне нравится. – сказал я, полностью покрутившись перед зеркальной поверхностью. — Пойдём в мир? У нас будет возможность поесть что-нибудь экзотическое! Да, не обращай внимания, я просто волнуюсь. – произнёс я, глядя на лицо Драко. На нём всё было написано. — Хорошо, Ай. – сказал он, и мы переместились в уничтоженный мир Марвел, в котором работа шла полным ходом. Мы находились примерно возле Альфа-Центавры, на куске пространства, на которое просто поставили стол со всякими вкусностями. Скоро это всё станет моим! Долбанное волнение! Рядом со мной появился Инк, проломив пространство, отчего Драко немного вздрогнул. Брат стал ещё сильнее, но до меня ему ещё ой как далеко. Даже без Компилятора я могу распылить его по мультивселенной, не напрягаясь. Не обратив ни на кого внимания, Инк создал тело большого лиса, в которое заселил своего квартиранта — то есть Кураму. Вся женская часть нашего коллектива, что сервировала стол, тут же изменила приоритеты. Все они окружили милого двухметрового лисёнка и начали его тискать. Последнему это, конечно же, не нравилось, а когда тот увидел Син, то сразу драпанул что есть мочи, лишь бы не попасть в загребущие маленькие ручки моей сестры. Вскоре к нашей небольшой компании подключилась Джей, в красивом чёрном платье. Нет, оно не поглощало свет, как моё, но выглядело просто прекрасно, хоть и не было в моём вкусе. Ещё чуть позже появилась Долл... О да... Я чуть из мира не выпал, когда её увидел... — Добро пожаловать, леди Пустоты. – сказал я, улыбнувшись как настоящий джентльмен, и протянул своей, в ближайшее время, жене руку, чтобы она взяла меня под локоть. Её платье было серым, буквально, но делало его необычным то, что в нем отражались звезды и галактики, как у целистиала какого-то. Мы же всё-таки аристократы, как-никак. Должны соответствовать не только видом, но и действиями. — И тебе привет... Черныш... – моя улыбка стала немного неестественной после этих слов от Долл. Да... Контрастненько так выходит по сравнению с парой Инк-Джей. У нас всё более... Весёлое, вроде. — Такова моя месть. Кольца вообще будут? – сказала она, лучезарно улыбнувшись и приобняв меня. — Будут. Бог из Машины обещал принести. – да, я сам удивлён, как он вообще до этого додумался. Бог из Машины такой добрый потому, что я тоже Бог из Машины? Или как? Просто мы с ним даже не знакомы, а он пообещал принести нам кольца. Не удивлюсь, если это будет что-то ультратехнологическое и мощное. Справа послышался треск пространства. Развернувшись, я увидел того, кого мы только что обсуждали, в компании с Великим Змеем. — Вечер добрый, мои дорогие друзья! – мы с Долл подошли к ним и цивилизованно поздоровались. — Поумерьте свой пафос, мы не на арене перед началом битвы. – заметил я, легко улыбнувшись и проявив зубастую улыбку. — Рад тебя видеть, Ай. Или мне тебя называть Повелитель Пустоты? – сказал Змей, легко усмехнувшись. — Ах да! Хочу представить моего дорогого друга и твоего гостя. Знакомься - Бог из Машины, или просто Деус. – указал он на существо, выглядящее как человек, но человеком не являющееся по определению. Холодные, роботизированные, стеклянные глаза смотрели на всё с бесконечным презрением. Несмотря на это, его движения были плавные и спокойные. — Не представляешь, как я рад! – воскликнул Деус, раскинув руки и подойдя ко мне. — Я так рад увидеть кого-то похожего на меня! – его эмоции резко изменились. Безразличие и презрение ко всему сущему исчезли, сменившись искренней радостью от встречи. Будто он давно потерянного брата встретил... — Что ты имеешь в виду под: «Похожего на меня»? Мы вроде раньше не пересекались. – спросил я, немного запутавшись. — Ну как же?! Ты же тоже создан из нанороботов! – сказал он и указал на мою руку. — Они так прикольно передвигаются внутри твоего тела! – говорил он. А я думал, что техномантия - штука страшная. Да, я создан из нанороботов и не буду отказываться от такой прекрасной технологии. — Ла-адно... Так… Мне тут одна птичка напела, что ты принесёшь кольца… – заговорщицким тоном начал говорить я. Глаза Деуса расширились, и он, лучезарно улыбнувшись, достал из подпространства два кольца. Я выпал из мира, уже который раз за вечер. Кольца были сделаны из Истинного Адаманта с мифриловыми вставками. Всё это было исписано огромным количеством рун и являлось шедевром технологического развития. По середине была полоса, которая являлась изменённым философским камнем. Работа настолько искусная, что я вряд ли смогу её повторить... — С-спасибо... – шокировано поблагодарил я Деуса, глядя на два сложнейших артефакта, что являлись нашими с Долл обручальными кольцами. — Да не за что! Мне не сложно! – ответил Деус, а я выпал в осадок. Ему не сложно... Хех, звучит так, будто меня прямо сейчас назвали ущербным, но, отталкиваясь от эмоций Бога из Машины, он вообще не думал, что как-то заденет меня своими словами. — Хорошо... Проходите... – ещё не отойдя от шока, сказал я. Эти двое проплыли мимо меня, и Змей посмотрел на меня с неприкрытой усмешкой. Да, я и вправду не ожидал такого гения артефакторики и технологий от Деуса... Хоть я и могу копировать эти кольца, но они работают на энергии Творца, о которой я ещё ничего не знаю. Единственное, что мне известно, это то, что я не могу её скопировать. — Выглядишь так, будто по твоему самомнению хорошо так потоптались. – сказала Долл, всё ещё держа меня за руку и смотря на всех с милой улыбкой. — Моё самомнение... Ты его множество раз уничтожала, так что мне не впервой. – сказал я и посмотрел на новый пространственный разлом, из которого выплыл Эйч, под руку с Даби. Хрен знает, как Даына нашла их, но это даже довольно хорошо. Поболтать вместе, как старые друзья, и так далее... — Привет, лунатикам! Кхм… Здравствуй, Ай! – воскликнул Эйч и пожал мне руку. — Как дела, как жизнь? — Нормально, относительно. Вот, как ты понял, свадьбу играем. – я развёл руки, как бы указывая на всё то веселье, что творилось перед свадьбой. — Свадьба - это хорошо... – сказал он, а Даби посмотрела на него таким взглядом, каким Долл смотрела на меня, после того как я вернулся с полуторатысячелетнего сеанса восстановления контроля. — Ладно, проходите. Мы скоро уже начнём. – сказал я. Даби и Эйч направились к столу, рассаживаясь по подписанным местам. После них пришёл ещё Ветулл, который закончил свою работу по промывке мозгов двум моим новым жрецам и отправил их приносить веру в меня. Это был последний, кто соизволил прийти на нашу двойную свадьбу. Значит, можно начинать! Желание, и стол улетает в подпространство, стулья перемещаются и становятся в несколько рядков, как амфитеатр. Перед стульями появляется небольшой постамент, состоящий из звёзд, и на нём вырастает арка. — Обручение я затягивать не буду, дорогие гости. Поэтому мы начнём сразу с момента согласия, дабы не тратить время на всю эту беготню. Да, Инк? – последний вопрос я адресовал своему брату, который крутил в руках своё кольцо. — Да... Не нужно тратить время, которое можно потратить на что-то более интересное. – он шкодливо улыбнулся и глянул на Джей, от чего та залилась краской. Намекает, сучара такой. — Раз так, то... – щелчок пальцами, и мы вчетвером стоим на постаменте, а рядом с нами находится Ветулл. Да, пусть он будет проводить эту церемонию. Он может. — Кхм... Так, все в сборе. – архидемон осмотрел нас четверых подозрительным взглядом и, улыбнувшись, сказал: — Начнём церемонию... Инк Тесси Эллиот, согласен ли ты взять в жены Джей Эллиот? — Согласен. – ответил Инк, тепло улыбнувшись. — Джей Эллиот, согласна ли ты выйти замуж за Инка Тесси Эллиота? – задал следующий вопрос Ветулл, уже Джей. — Согласна. – ответила Джей, отзеркалив улыбку своего супруга. — Ай Тесси Эллиот, согласен ли ты взять в жены Эллиот Долл Дмитриевну? – он переключился на меня. — Согласен. – на моё лицо выползла счастливая улыбка. — Эллиотт Долл Дмитриевна, согласна ли ты выйти замуж за Айя Тесси Эллиота? — Согласна. — Теперь можете поцеловаться. – нас долго упрашивать не нужно, Ветулл. Спустя мгновение мы уже стояли и целовались: Инк и Джей, я и Долл... Все, кто был здесь, радовались. Особенно радовалась Ева, которая стояла на стуле и говорила: «Это моя дочурка!» Атмосфера была жизнерадостной… Впервые мне нравится что-то такое… Разорвав поцелуй, я улыбнулся Долл и повернулся в сторону существ. — А теперь прошу к столу! – Мой голос, усиленный Первородной Энергией, услышали все и поспешили выполнить указание, сесть за стол, который только что появился. — Пошли! – сказал я Дольке, и мы пошли проводить трапезу в компании Инка и Джей. Думаю, описывать всё, что происходило за столом, не требуется. Но вот то, что было после… Мы бухали… Да, вот так откровенно. А началось всё с того, что Змей принёс кровь Неведомой Хрени… — Я… Ик… Очень люб-блю-ю мезаизы… Мехави… Мех… Да хуй его знает как… Ик… Это сказать… – это Бог из Машины… Да, он выпил стопку крови на спор… Сознание не потерял, и то хорошо. — Деусу больше не наливаем! – скомандовал я и отпил из бокала самогона на Реацу. — Ему и не нужно… – ответил Змей, опрокинув рюмку Хаоса. — Это хорошо, что не нужно! Не будет… Кхе… Буянить. – сказал Эйч, пытаясь переварить самогон на Тьме. — Я, пожалуй, пойду. – сказал я, смотря на то, как Дольке становится всё скучнее в обществе девушек. Если изначально она что-то обсуждала с ними, то сейчас просто положила голову на руку и вздыхала. Зная её, она ради веселья может устроить резню. Поднявшись со стула и немного покачнувшись, я направился к компании девушек, дабы забрать Долл. Подойдя к ним, я прокашлялся и проговорил: — Я её забираю. – сказал я и взял Долл на руки, от чего та пискнула что-то невразумительное и покраснела. Кивнув Син, я переместился в домен, прямо в комнату. — Ты знаешь, чем мы сейчас будем заниматься. – сказал я и улыбнулся самой пошлой улыбкой, которая у меня вообще была. — А почему так поздно? Инк и Джей уже час назад, они, наверное, во всю трахаются! – сказала Долл и опять смутилась. — Завидуешь? — Конечно! И… Я надеюсь, это не больно… – произнесла она и отвернулась. — Не бойся, я буду нежен. Хотели мы уже начать как… — Создатель! Т-там существо, сравнимое по силе с в-вами! – ко мне в ментальное пространство буквально ворвался Джуби и начал тараторить: — Оно спокойно прошло вашу защиту, а мои попытки его остановить игнорировались! Что делать, соз… — Это во вселенной Игоря? – задал я уточняющий вопрос, дабы внести ясность в данный разговор, который помешал нам с Долл провести брачную ночь. — Да! Существо ждёт вас! Оно буквально говорит с пространством и просит вас выйти! – ответил Джуби и продолжил тараторить. — Агрессия есть? – этот разговор меня крайне настораживает. Может, просто какой-то Повелитель Бездны? Не-е… В этой мультивселенной нет Повелителей, сравнимых по силе со мной. — Н-нет… От него не чувствуется вообще ничего! – Коротко кивнув, я отключил ментальную связь и повернулся к Долл, которая смотрела на меня с обидой на лице. — Прости… Я правда хотел провести это время вместе… Но на нас напали… И я прошу быть готовым… Правда, прости… – у меня из глаза выкатилась скупая слеза, и я почувствовал объятия. — Я не злюсь. Удачи. – сказала она ласковым тоном. — Это хорошо… Предупреди всех, возможно, понадобится защита. – Распутав объятия, произнёс я и исчез, появившись рядом с существом. Существо напомнило мне мир Гарри Поттера. Черный балахон-плащ с капюшоном был самой заметной частью существа. Плащ опускался до уровня ниже ступней и плавно перекатывался в безвоздушном пространстве космоса. Никаких опознавательных знаков не было, просто плащ. Глаза у существа были черные с белым зрачком, которые выражали только вселенскую скуку. Оно стояло в расслабленной позе и как будто ничего не боялось, хотя я видел его внутреннее напряжение. Волосы были черными, практически не отражающими свет. — Вы меня звали? – спросил я у существа, не выдавая внутреннего раздражения. Посмотрев мне в глаза, существо ответило бархатным голосом, который заставлял пространство трескаться, а мерности идти волнами. — Да, звал. – ответило оно. — Вы обвиняетесь во многом: уничтожение множества вселенных, освобождение опасного бога, нарушение закона создания душ и множества других. Я пришел, чтобы уничтожить вас. – у существа был исключительно уважительный тон. Меня правда смутили слова о душах, ведь этот закон нарушал только Инк. Я не могу копировать свою душу. Это ошибка какая-то? — Вы, наверное, ошиблись. Я не нарушал закон о создании душ. – ответил я как можно более добрым тоном. Не нужно лишний раз злить такое существо, даже с Компилятором я буду только ему равен, но не сильнее. — То есть остальное вы не отрицаете? – усмехнулось существо, и на его лице появилась зубастая улыбка. — Мне придётся распылить вас и вашу душу. Вы будете сопротивляться? – задало оно очевидный вопрос. — Конечно, но перед тем как мы начнём наше, несомненно, великое сражение, я попрошу вас представиться. – надо же знать имя противника, а точнее врага, который сможет нормально со мной сразиться, а не погибнет от одного прикосновения. — Хорошо. Меня все зовут по-разному: Сильнейший Вампир, Свободный Страж, Бог Баланса… – начало существо. Последние два прозвища вызвали подозрения в моей голове, где-то я уже это слышал… — Хотя, я предпочитаю, чтобы меня называли Марк Носферату или просто Странник.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!