Начало становления блогероми

23 января 2026, 17:48

***

      ФлэкДжеКей и Лололошка лежали на полу, в своей халобуде из одеял и подушек. Сейчас они смотрели какое-то видео про выживание... Там опытные люди рассказывали про то, что нужно и не нужно делать в каких-то ситуациях. Это было очень интересно... Но сон никто не отменял. В дверь постучали, - Я могу зайти? - спросил Смотрящий. - Да заходи! - сказали ребята вылезая из своего дома. - Что делаете? - спросил взрослый, зайдя в комнату. - Смотрим как правильно выживать в лесу! - ответила Лоля, пока Флоша убирал планшет. Прошло около месяца с тех пор, как он тут паселился и к нему относиться как к родному... Как будто он и Ло изначально появились в жизни других... - Это конечно очень интересно, но вы же помните, что вам нужно уже спать? - спросил Тайм, выведя мальчика из раздумий. - Ну Папа... Мы совсем не хотим спать! - ответила девочка. - Ну к сожалению, это может повлиять на ваш режим, так что давайте в ванную и спать! - Хорошо... - хором сказали дети и пошли ванну. После Лололошка сразу же пошла спать, а ФлэкДжеКей пошёл попить воды. На кухне он увидел, как Хронос насыпает корм, для домашних питомцев. - Ты, что-то хотел? - спросил Смотрящий, даже не обернувшись. - Да как ты постоянно меня замечаешь? - спросил Флоша, который очень тихо ходит. - Ну, а ты как думаешь? Почему само Время знает, что кто-то к нему приходит? - спросил Смотря, хихкнув. - А... Точно... Всё время забываю... - сказал ФлэкДжеКей, - Но тогда почему ты спрашиваешь, что я хочу? - Потому что, людям не нравится, когда их действия предугадывают. Да и тем более, я Время, а не чтец мыслей... - ответил Хронос. - А... То есть ты знаешь что будет, но не знаешь почему это? Интересно... А как же загленуть в будущие и предугадать? - начал расспрашивать эмо. - Это конечно можно делать, но зачем? Чтобы просто предваратить или поддержать, хотя я бы этого не сделал? Это тогда изменяется ход истории, а просто так смотреть в будущее бессмысленно, - ответил Смотрящий, и налил себе попить. - Логично... А можно мне тоже воды? - попросил Фляжка. - Конечно, - Тайм налил воду и Флоше, - Держи. - Спасибо... - он взял стакан и выпив половину, задумался, - Слушай... А если я тоже захочу начать снимать видео... Ты не будешь против? - спросил мальчик. - А с чего мне тебе это запрещать? Ты уже взрослый и самостоятельный, так что если хочешь могу даже тебе в этом помочь... Правда с чего такое рвение снимать видео? Ты же не так любишь показываться на публике... - забеспокоился Хронос. - Да нет, всё хорошо, правда... Просто... Это как-то... Интересно что ли? Просто хочется попробовать... Ну и если понравится продолжу... - ответил ФлэкДжеКей, успокаевая взрослого. - Ну хорошо... Но что ты бы хотел снять? И для какой аудитории? Насколько я знаю в этом мире такое пока, что не очень популярно... Да у большинства нет спициальных гаджетов для просмотра контента... Так, что? - спросил Смотрящий, заставив мальчика задуматься. - Ну... Я не знаю... Я бы хотел снять, что-то, что мне нравится и то, что я умею... Например я учусь контролировать свой огонь, так что может уроки по управлению огнём? Хотя... Не хочу, чтобы кто-то калечился из-за моих видео, пытаясь повторить... - Понимаю... Так может посоветоваться с другими? Они могут, что-то подсказать или в чём-то помочь. -... Хм... Хорошо, я наверное поговарю там... С Дилана, Эо и... Джоном? Вроде он смог что-то типо острова для телевизора создать... Или что он там делал с автоматонами? - спросил Флоша. Смотрящий посмеялся и отправил его спать... Всё же утром можно взвесить всё более менее лучше...

***

      На следующей день Флэжка поговорил с Лололошкой, она смогла уговарить Тайма отвести их к Джону в университет и там они смогли объяснить, что хотят. Дейви конечно очень сильно удивился, но взяв их с собой на учёбу, что как-то сошло ему с рук, накидал им и себя пару идей. Одна из которых было создание отдельного, полноценного и относительно безопасного мира для мироходцев и уже там сделать приложение для выкладования видео в интернет... От такого масштаба ФлэкДжеКея немного вынесло и он в течение пяти минут не мог остановиться, от обсурда идеи. Эх Флэжка, Флэжка... Ты даже не представляешь на, что готов пойти Джон ради семьи... Ну ладно... Пусть это для него будет сюрпризом! Потом, после окончания занятия Харриса, ребята пошли за Эо и Ди. Те помогали Солусу, так что найти их не составило труда. Обговорив желание снимать с ребятами, детишки решили ещё поговорить с божествами... Ну чтобы уж наверняка ещё и с Раей и Кэлхуном... Окетра всё ещё не может разобраться с отчётами, так что её не трогают... Придя в гости к Роме, у слову ФлэкДжеКей там был впервые и знаком только с Ромой и Артуром, ребята начали уже его допытавать... Пока Флоша не испугался Джонни, который решил немного подшутить над детьми... К счастью ФлэкДжеКей не кому не навредил, ведь с контролем у него более менее, а вот с меткостию не очень... - Ой... Простите пожалуйста... Я случайно! - начал оправдаться мальчик, но Джонни это рассмешило. - Да нечего, какой-то жалкий смертный мне ничем не навредит, - по свойму успокоил Фляжку брат Ромы... Чтож... Теперь несколько потоков огня уже специально полетели в Джонни... Ему конечно не чего не было, но всё же эмо было приятно выплеснуть раздражаение из-за слов "жалкий смертный"... Ну и на вопрос "Какого черта?!" он ответил, что захотел проверить, правда ли то, что тому не чего не будет... Не волнуйтесь они ещё подружатся!... Через час оскорблений друг друга... Зато они сошлись характерами... Уже не плохо. А наблюдающие за ними голубые, были в афиге, от стольких поворотов событий... И поэтому они начали есть поп-корм примерно с середины их перепалки. За то есть о чем поговорить и обсудить на вечер. Так что все в полном порядке! Никаких проблем!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!