Ну, Ло стало эмо, а Смотря стал популярным

23 января 2026, 10:24

***

      ФлэкДжеКея разбудило солнце, которые смогло просочиться через шторы. Он лениво потенулся и сел на кровать. Немного подумав о своём он встал с кравати. Осмотревшись он понел, что Лололошки в комнате не было, а дверь была приоткрыта. Выйдя он почуел запах выпечки и жареного мяса, которые шли из кухни. Ещё оттуда доносились спокойные голоса... Судя по всему, это были Лололошка и Смотрящий... Зайдя на просторную кухню, он увидел, что Тайм учит Ло правильно разбивать яйца. И Лоля правда старалась, но... У неё постоянно были скорлупки... Девочку это растраивало, а мужчину немного забавило. - Что делаете? - спросил Флоша, и присел за стол. - Учимся разбивать яйца без скорлупы. Пока успехи не большие... - ответил Хронос. - Да какие ещё успехи?! Они как разбивались с ней! Так и разбиваются! - злилась Лолита. По её личеку было видно, что она сильно расстроена. - Ну, Ло, не расстраевайся... Я тоже готовить, далеко не с первого раза научился! - подбодрил малютку мальчик, - А что вы готовите? Если там нужно много яиц, то мы можем потренераваться на них, - предложил он. - Это хорошая идея, но мне нужно чтобы все было готово в одиннадцать, а уже семь двадцать... Боюсь, что без помощи я не справлюсь... Так, что если будете делать все быстро, то ладно, - сказал Смотря, на что дети кивнули. - Мы постараемся! Через два часа, Лошенька смогла разбить яйца без скорлупы! И потом помогла замешивать тесто. Фляжка в это время занимался начинкой одной из булочек, но чёлка постоянно ему мешала... - Вот! - сказал Смотрящий, протягивая пару заколок, - Я выжу, что чёлка тебе мешает, так что... - ФлэкДжеКей кивнул. - Спасибо, только можете их закрепить... А то я такими штуками я не пользуюсь... - попрасил он. Тайм закрипил чёлку так, чтобы она не мешала мальчику. Но сильно удивился... - Ого... Так у тебя гетерохромия... - сказал Хронос, сразу же обратив внимание Ло на глаза Фляжки. - Что? - она посмотрела на друга, - Вай! Какие красивые! - вскрикнула девочка смотря на глаза ФлэкДжеКея. - Да не чего особенного... Глаза как глаза... - засмущался эмо и вернулся к крему. - Ну может для тебя это и обыденно, то для меня это очень красиво! Только почему ты их прячешь?... Ты их стесняешься? - спросила Лоша, и видя как помрачнел Флоша поспешила сказать, - Ты не подумай ничего плохого, мне просто любопытно... Прости если тебе не приятно о этом говорить... - Ничего... Я привык... Дальше работать они продолжали молча... Лолита иногда поглядавала на грустного мальчика и думала, как же ему помочь... - Чтож... Мы наконец-то закончили, спасибо вам за помощь... - поблагодарил Хронос ребят и погадел их по голове. Так же он разрешил им взять несколько булочек и пирожных, которые они бы хотели скушать. Лололошка смотрела в зеркало... У неё в руках были ножницы... Она думала, стричь, или не стричь... Поддержать друга словами или действием... Ну и... Лоля теперь тоже эмо... Точно так же как и Фляжка... - Папа... - позвала его Ло, - Тут такое дело... - она выглянула из-за двери. Смотрящий, который продовал булочки, замер... Смотря на новою причёску Лололошки. - Звездочка... А что ты сделала? - спросила он, а женщина, которая покупала булочки ахнула. - Я хотела показать, что мне нравиться как выглядит Флоша... Вот и решила поддерживать его действиями... - ответила она, упустив взгляд в пол, - Прости... Смотрящий вздохнул, он хотел спокойно поговорить с Лолитой, но тут женщина влезла. - Ужас-то какой! Просто не мысленно! Как ты вообще до этого додумалась?! - начала она ругать девочку. - Что простите? - спросил Хронос, переведя взгляд на нового "воспитателя". - Нет, ну а, что? Вон какая взрослая, а дурью мается до сих пор! Наказать её надо! Причём строго! Иначе она совсем от рук отбеться! - говорила она, не зная одну маленькую деталь... Смотрящий любого порвёт за своего ребёнка... - А вы кто такая, чтобы такое говарить? - спросил Смотрящий и все вокруг почувствовали холод. - Я-я... - хотела сказать женщина, но не могла. - Что "я"? Я задал вам премой, понятный и самый простой вопрос... Или вы умственно отсталая? Раз уж не можете держать язык за зубами? Или же... - он хотел продолжить, но столешница, которую он всё это время сжимал с громким треском оторвалась... Чтож... Смотрящий успокоился, отдал заказ и выпровадил нахалку и её советы из пекарни. - Простите за это... Я просто не могу терпеть когда кто-то пытается задеть моих близких... - сказал Смотря оставшимся поситителям. - Да ничего страшного! Это карга уже всех достала! Это делай, это не делай! Всем райном мечтали её проучить! Так, что спасибо за то, что поставили её на место! - крикнул подросток из очереди. Он кстати тоже не формально выглядил... После этих слов, девушка, которая была покрашена в ярко красный сказала. - Эй, девочка! - позвала она Ло, - Ты не переживай, тебе очень идёт! И я рада, что новые люди присоединяться к неформалам! - она подмегнула Лололошке. Теперь пекарня Тайма, на удивление, не только не потеряла посетителей, но и стала популярной! Ведь оказалось, что паренёк и та девушка были блогерами, которые пачуяли, что нужно достать камеру и запечетлили всю ситуацию на видео. И, с позволения Смотри, опубликовали это в сеть. Это стало вирусным и теперь все приходят туда, чтобы посмотреть и немного поговорить с Смотрящим... Ну, а Фляжка оценил стрижку Лоли, хоть и был очень удивлён... После маленького примирения, ребята пошли гулять. И конечно же, после, посмотрели видео с их папой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!