Звезда Хогвартса

24 марта 2025, 02:18
      - Ну что, как у вас там все вчера прошло? - Алиса с горящими глазами набросилась на меня, как только я вошла в комнату.       - А ты чего не спишь? Ночь на дворе.       - Да Джордж ушел минут 10 назад. Мы тут тоже, знаешь ли не скучали. Ну показывай, где подарок? Какой был сюрприз? Где вы были?       - Давай меньше трех вопросов в секунду, ладно? - улыбаюсь я и протягиваю руку с браслетом.       - Ооо...как романтично. Фред молодчина. Так а что за свидание было?       Я рассказала Алисе о нашем пекнике. Она поминутно попискивала от умиления и вставляла восхищенные комментарии. Она знала, что примерно через месяц Джордж приготовит нечто подобное для нее, потому что Уизли буквально все делают вместе, так что дарить похожие подарки и устраивать похожие свидания - это в их репертуаре, и за время отношений с близнецами мы не раз в этом убеждались.       - Эх ну каких же мы с тобой парней отхватили. Вся школа завидует. Такие красавчики так еще и романтики. - рассуждала Алиса, сидя на подоконнике и глядя на пейзаж за окном.       - Да. У нас с тобой определенно хороший вкус - ответила я, прокручивая в памяти сегодняшний вечер с Фредом.       Утром у нас была травология сразу после Грифиндора. Подходя к теплицам, мы увидели близнецов, которых облепили сразу три девушки. Это было не редким явлением, мы знали, что наши парни нравятся многим и обычно спокойно к этому относились, но сейчас у меня в сердце что-то кольнуло. Джордж как обычно старательно отбивался от поклонниц и пытался отойти, а вот Фред... Почему он с довольным видом сложил руки на плечи двум вертихвосткам, которые смотрят на него влюбленным взглядом и явно флиртуют с ним? Это мой парень, почему он заигрывает с другими?       Мы двинулись в сторону близнецов. Алиса уже довольно пархала в сторону Джорджа, который, заметив нас, быстро отпихнул стоявшую на пути однокурсницу и широкими шагами подлетел к своей девушке. А Фред меня даже не сразу заметил. КАКОГО ЧЕРТА? Только когда я вплотную подошла к нему и кашлем оторвала его внимание от стоящей рядом девицы, он посмотрел в мою сторону и тут же убрал руки с чужих плеч и спешно закончил разговор с гриффиндорками.       - Привет, любимая - он потянулся обнять меня. Я остановила его, выставив вперед руку.       - Что за акция по утешению одиноких сердец? - холодным тоном спросила я.       - Какая акция? Ты про Крис и Вики? Да это просто однокурсницы, мы обсуждали урок.       - Да ты что. А давно ли в программу травологии флирт с однокурсницами? Может я что-то пропустила?       - Джес, да ты что такое говоришь, какой флирт?       - Ммм, да ты что. Я по-твоему слепая? Ты стоял тут, обнимался с ними, а они тебе глазки строили.       - Ну ты же знаешь, я парень нарасхват. Я ж не могу им разонравиться по собственному желанию.       - Зато ты можешь сказать, что у тебя есть девушка, и не ворковать с ними с видом довольного кота.       - Малыш, ну прости, ну я правда не делал ничего такого и не хотел тебя обидеть. Я ж только тебя люблю, ну ты чего... - расстроенно протянл Фред.       - Все, пока, у меня урок через минуту. - я развернулась и зашагала в сторону кабинета, постукивая каблуками. А Фред так и остался стоять, смотря мне вслед и тяжело вздыхая.       - Джес, а можно вопрос? - начала Алиса, когда вечером мы сидели в комнате, устроив маникюрный салон.       - Валяй.       - А что сегодня у вас с Фредом произошло? Я заметила, вы ругались в коридоре перед травологией. Это ты из-за девчонок?       - Ну да, тип того. Я обиделась на него. Ты видела, с каким довольным видом он с ними хихикал, еще и руки им на плечи свесил. Нахал.       - Ну...может они просто друзья, общаются хорошо.       - Друзья? Мы с тобой близнецов с первого курса знаем, лучше чем все их братья и Джинни вместе взятые. И знаем всех их друзей поголовно. И эти прошмандовки в их число не входят.       - Ну че ж ты так сразу на девочек...       - Да потому что я через день сижу с Фредом в их гостиной, могли бы догадаться, что у него девушка есть. А Фред блин...еще круче. Козел. Стоит - улыбка до ушей. - злобно выпаливала я ревностную тираду. - Я его спрашиваю, че за фигня, а он мне "да мы просто общались, я парень нарасхват" - я скорчила лицо и противным голосом спародировала парня. - И как мне после такого не загоняться? Сегодня он с ними флиртует постреди коридора, а дальше что? На свидания их "по-дружески" потащит?       - Ну не драматизируй. Он же тебя любит. Вспомни вчерашнюю ночь в конце-концов, какую романтику он тебе устроил. А девушки вокруг него всегда виться будут, такова наша с тобой доля. Минусы отношений с харизматичными красавчиками.       - Да я понимаю, что девушек никуда не денешь. Дело ведь в том, как он на них реагирует, понимаешь? Вот Джордж, например. По нему было видно, что ему это не интересно и он сразу к тебе бросился как только увидел. А этот лавелас не замечал меня, пока я его носом не ткнула. Я стою в шаге от него, а он развернулся к одной из этих...и на уши ей приседает. Кобель.       - Так, давай ты успокоишься. Ты на эмоциях, постарайся подойти к этой ситуации рационально. Да, он по-идиотски себя вел, согласна, но дай ему шанс на исправление. Не надо дуться на него и ставить под угрозу отношения из-за одного разговора. Я уверена, что он все понял, раскаялся и будет и дальше шелковым парнем, которым был целый год до этого.       - Не знаю...наверное ты права - согласилась я.       На следующее утро Фред извинился букетом цветов и я окончательно забыла все обиды. Но сказка длилась недолго. Спустя две недели после случая перед травологией я снова застукала Фреда в коридоре с одной из тех девиц. Она стояла у стены, влюбленно глядя на нее, а он что-то увлеченно ей рассказывает. Еще шаг вперед и о бы оказался ровно в том положении, в котором так любил меня целовать, прижимая к стене. Я разозлилась и с громким цоканьем направилась в их сторону. Девушка тут же испугалась и исчезла за секунду, а Фред смотрел на меня, медленно меняя выражение лица с веселого на скорбное по мере того, как я приближалась.       - Что за фигня опять, Фред? У вас снова там урок настолько интересный, что ты уже по стенкам своих поклонниц зажимаешь.       - Да никого я не зажимал, я просто... - дальнейшие слова я не услышала, потому что в тот момент я закипела от злости. Я заметила на рубашке Фреда небольшой след от помады и явно не моей. Наклонившись ближе, я убедилась в догадке, почувствовав от его мантии запах духов, которых я явно никогда не использовала. И Джинни тоже, так что отмазка с сестрой у него сразу отпадает. От обиды я не удержалась и хлеснула парня по лицу.       - Ау. Ты чего, совсем с ума сошла? - возмутился он.       - Нет, это ты дорогой мой, с ума сошел. Ты теперь со своими одногруппницами еще и сосешься по углам? А может еще че покруче? - кричала я.       - Ты что такое говоришь, я не... - он не успел закончить фразу.       - А что тогда на тебе делает след помады и запах чужих женских духов? И даже не смей говорить мне, что это Джинни. Духи у нее другие, а помаду она вообще не использует.       - Родная, я... Ну да, мы обнялись разок, она сама а меня кинулась. Но никаких поцелуев и еще чего ты там себе придумала, этого всего не было, ясно? Я тебя люблю, только тебя.       - Видимо женское внимание со всех сторон ты любишь больше. Козел. - мой голос начинал дрожать. Чтобы не дай бог не расплакаться при Фреде (я хочу отсаться гордой в его глазах), я быстро развенулась и чуть ли не побежала прочь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!