Разговор по душам

25 марта 2025, 14:24
Я мчалась по школе в самое дальнее крыло. Там был небольшой пустующий закоулок, куда я всегда приходила, чтобы побыть в одиночестве и погрустить. Пробежав по знакомому пути я уже хотела окончательно отпустить эмоции и вдоволь проплакаться, как вдруг увидела перед собой поразительную картину. На секунду я даже застыла на месте от шока. На полу передо мной, с флягой в руках и очевидно подавленным видом сидел...Малфой? Драко, сука, Малфой сидел на полу в самом безлюдном месте Хогвартса и пил, очевидно, не воду. Я его таким никогда не видела. Я привыкла, что он всегда ходит по школе с невероятно высокомерным видом и непременно в компании своей свиты. Он никогда не показывал своих слабостей, стараясь выглядеть безупречно в любой ситуации, а сейчас он сидит вот так, не скрывая, что ему плохо и грустно. - Блять, - поднял он глаза, как только я подошла - что ты тут забыла? Я думал, в это богом забытое место никто не приходит. - Вообще-то я тоже так думала, - сказала я и села рядом с ним. Раз уж мы оба оказались здесь в одинаково ужасном эмоциональном состоянии, нечего строить из себя врагов, коими мы, вообще-то являлись. Мало того, что Драко всегда цеплялся к Уизли только за одну их фамилию, так он ещё и лично меня постоянно задирал. Тыкал тем, что я не достойна своей семьи, если вожусь с "отрепьем" и тем, что я вообще жизни не достойна, потому что я по его неоспоримому мнению чуть ли не самая глупая ученица школы. Я давно перестала обижаться на его выходки, потому что понимала, что занозой в заднице он не перестанет быть никогда. Так что я просто старалась как можно меньше с ним пересекаться и не обращать внимание на его язвительные комментарии. Я знаю, что в глубине души он просто обиженный мальчик, которому не дали родительской любви, вот он и бросается на всех. А сейчас этот обиженный мальчик, благодаря алкоголю и каким-то очевидно неприятным обстоятельствам вдруг вылез наружу из-под высокомерной оболочки. И вот разбитая я сижу на полу с не менее разбитым Драко и впервые за 6 лет он ещё не успел назвать меня глупой, как только увидел. - Значи ты тоже сюда ходишь, когда все дерьмово? - спросил Малфой. - Ага. А у тебя что? Плохой день? - ответила я, повернув голову в его сторону. - Не то слово. Я же самый худший член свои семьи и вообще я не достоин носить великую фамилию отца. - Это он так сказал? - А кто ж еще. Он не перестает ебать мне мозг с тех пор, как я на свет появился. Будешь? - спрашивает он, протягивая фляжку. - Спасибо. - я делаю глоток и горло обжигает. Ещё один глоток, ещё. Жгучее ощущение проникает все глубже и мозг немного затуманивается. Мне требуется совсем немного, чтобы начать пьянеть. - Ууу...примерная заучка напивается. Не от лёгкой жизни, видимо. Я тебе душу излил, теперь твоя очередь. - говорит Драко, смотря мне в глаза. - А я с парнем поругалась. Вокруг него девушки вьются целой толпой, а он как будто и не против. Я как будто пустое место. Развлечение на вечер, а днём у него ещё 1000 и 1 пассия. - по моим щекам покатились слезы. - Да ладно, Уизли тебе изменяет? Не ожидал от него. Он ещё хуже, чем я думал. - Ну не то чтобы прям изменяет... - Ну во всяком случае ты точно так думаешь. Иначе не сидела бы здесь. Посмотри до чего ты докатилась. Сидишь тут ревешь из-за рыжего придурка и пьешь с тем, кого ненавидишь уже шестой год учебы. - Кто сказал, что ненавижу? Ты задира и высокомерный идиот. Я давно смирилась с этим. В мире много мудаков, но ты один из самых безобидных. Ходишь, огрызаешься и все. Мне от этого уже давно не горячо и не холодно. - О как, а я думал ты меня за врага счиатешь. - Тебе вся школа враги. Ты ж сам нас всех в этот список записал. - Даже спорить не буду. Вот видишь в чем вся хуйня. Для школы я слишком высокомерный, а для отца я тряпка половая. Как жить-то блять в этом мире. Мне что - людей убивать начать, чтоб он меня за человека считал? - Тебе надо его просто не слушать, если хочешь жить счастливо. Пока ыт пытаешься подходить под какие-то стандарты, ты не проживёшь не одного хорошего дня. А когда забоешь на чужое мнение, тогда и жить в кайф будет. Поверь, на себе проверяла. - А тебя тоже пилили по этому поводу? - Естественно. Я же продолжение невероятно уважаемого чистокровного рода Трэверс и такой как я не подобает играть с детьми ид не чистокровных семей, не подобает одеваться слишком ярко, не подобает вести себя вызывающе, не подобает то, не подобает это. Фу, бесит. Мы с отцом до сих пор по этому поводу вечно ругаемся. Я часто делаю что-то ему назло, просто потому что все задолбало. Из дома постоянно сбегаю. В последние годы чуть ли не все лето провожу у Уизли, потому что там он меня не достает. - Да уж, вот она жизнь аристократии - грустно улыбается Малфой, - кто-то думает, что мы с золотой ложкой во рту родились, а нам жить не дают. Для кого-то это мечта, а для нас ежедневная рутина и самая отвратительная сторона жизни. - О, ты уже в философию пошел. Сколько ты выпить успел? - Достаточно, чтоб мне не было стыдно за этот разговор. В трезвом состоянии я бы с тобой не откровенничал. - Хах, то есть завтра ты снова станешь заносчивым кретином и мы забудем все это? - Ну, судьба наша такая - улыбнулся Драко. - Я заносчивый кретин, а ты подружка отребья. По законам жизни мы должны ненавидеть друг друга. - Вот об этом я тебе и говорю. Ты пытаешься из себя что-то строить. Того, кем ты не являешься. Ты "должен", потому что тебе так сказали родители. А ты свободный человек. Хотя бы в стенах школы ты можешь не быть таким кретином и не выпячивать, что ты Малфой, а вести себя так, как хочется тебе. - А может мне так и хочется? Огрызаться на тебя, вечно дразнить. - Ну тогда ты и правда кретин и я слишком сильно поверила в тебя. - Ну вот, так все и оставим. Все на своих местах. "Ну нет, дружок. Теперь все не на своих местах. После такого разговора я теперь точно знаю, какой ты на самом деле" Мы услышали, что по коридору кто-то идёт и зовёт меня по имени. Я узнала голос Фреда. Черт, наверно Алиса рассказала ему, только она знает, где это место. - Твой благоверный? - спросил Малфой - Он самый. Мне надо спрятаться, я не хочу с ним разговаривать...пока что. - зашептала я. - Поцелуй меня и он заревнует, когда увидит нас. Ты ж сама, сказала, что он по бабам ходит. Отомсти ему. - шепотом ответил Малфой. Нет, он точно в стельку пьян. В здравом уме он бы никогда не попросил меня его целовать. А Фред все ближе, у меня осталось не больше минуты на раздумья. Я ведь тоже уже сильно пьяна. И его слова звучат убедительно. Да, пусть Фред ревнует. Это то, что нужно. Мало того, что я целвюсь с другим, так это еще и Малфой. Превосходно. За пару секунд до того, как Фред выглянул из-за угла и увидел нас, я притянула Драко за шею и прильнула к нему губами. На мое удивление, он не просто сделал вид, что мы целуемся, а действительно начал меня целовать. Это ощущалось так странно. Я привыкла к теплым, нежным губам Фреда. А это был какой-то прохладный, жесткий, властный поцелуй с ароматом огневиски. И самое удивительное, что мне...понравилось? Особенно то, как его тонкие пальцы с большими кольцами впились мне в талию. Шаги остановились по ощущениям примерно в трех метрах от нас. Кажется, Фред увидел наше представление. Я не видела его лица, но каждой клеточкой тела чувствовала его потерянность, ярость и обиду. - Какого хуя - смог произнести он после нескольких секунд молчания, пока он просто смотрел на то, как я нагло целую Малфоя на его глазах. Или это уже он меня целует? Я запуталась, кто взял на себя инициативу. Так или иначе, это было очень нагло и грубо по отношению к Фреду и мой пьяный разум этого и добивался. Когда я убедилась по ноткам отчаяния в голосе парня, что нужный эффект произведен, я наконец оторвалась от Малфоя, на лице которого, кажется на мгновение мелькнула тень разочарования от того, что поцелуй закончился. Я посмотрела на Фреда. Моя помада была размазана по губам, глаза затуманены, что приводило мое лицо в распутный вид. Я поднялась и, пошатываясь, пошла к Фреду. Малфой тоже не стал ждать и быстрыми шагами прошел мимо, махнув мне на прощание флягой. Я проводила его полуулыбкой и остановилась в паре сантиметров от лица Фреда. Я хотела, чтобы он как можно ближе увидел перед собой мои губы, которые только что целовал другой парень, и почувствовал запах алкоголя. - Ну что любимый, как там твои девочки? - тихо начала я, поправляя его галстук, - Я вот тут чуть-чуть пообщалась с моим хорошим знакомым, но ты же не против, да? Я ведь только тебя люблю. - слова вырывались из меня сами собой. Я понимала, что такими фразами я приношу Фреду невероятную боль, особенно после того, что он видел, но обида была сильнее моего сочувствия и я хотела, чтобы он почувствовал мою ревность, возведенную в абсолют. Поцеловав его в щеку, я ушла. А он так и остался стоять на месте, не в силах пошевелиться после всего произошедшего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!