Затмение

30 марта 2025, 20:41
      Мы с Фредом сидели на полянке вдали от замка. Здесь мы отмечали нашу годовщину. А сейчас просто грелись под лучами весеннего солнца. Я читала книгу, готовясь к завтрашнему тесту, а Фред сидел за моей спиной, спрятав меня в кольцо из своих сильных рук. Он зарывался носом в мои волосы и обжигал шею горячим дыханием. Все в мире снова казалось простым и понятным, на душе было спокойно, и, казалось, никто не может нарушить эту идилию. Я оторвала глаза от книги, когда ее страницы вдруг накрыла чья-то тень. Передо мной стоял довольный Джордж, а из-за его плеча выглядывала Алиса, почти повисшая на его руке. - Привет, народ. У нас есть предложение от которого вы не сможете отказаться. - начал Джордж. - Нас ждёт самый лучший выходной в нашей жизни, потому что гриффиндорцы сегодня устраивают супер-вечеринку в Хогсмиде - продолжила Алиса. - И мы все идем туда - закончил Джордж. Фред издал торжественный возглас и вскинул вверх кулаки, явно показывая одобрение этой идеи. - Вы идите, а я пас. - Что? Ну нееет - разочарованно протянул мой парень - Ну Джес, милая - он целовал мои плечи - ну пожалуйста, ну пойдем. - Нет, я не могу. Мне надо учиться. Я же заучка с Когтеврана, забыл? - улыбнулась я - За последнее время я много всего пропустила, так что надо восполнять свои пробелы, пока не поздно. Фред закатил глаза и тяжело вздохнул (это была его обычная реакция, когда я так делала). Он поднялся на ноги. Джордж и Алиса уже двинулись в сторону замка и крикнули ему, чтобы он не отставал, если не хочет остаться "в клубе зануд", как выразился Джордж, на что получил недовольный взгляд Алисы и средний палец от меня. Фред на это лишь усмехнулся. - У нас точно все хорошо, ты не хочешь пойти? - переспросил он, наклонившись ко мне и оставив поцелуй на лбу. - Нет, любимый, все хорошо. Мне правда надо учиться, я слишком надолго выпала из учебного процесса. - Ладно. Тогда хорошего вечера, не скучай, люблю тебя. - И я тебя. На прощание мы поцеловались и Фред отправился вслед за друзьями. Я ещё немного посидела на поляне, а потом собрала книги и отправилась в сторону Хогвартса. Проходя по коридору я встретила Малфоя в окружении его верной свиты: два идиота Кребб и Гойл и вечно вешающаяся на Драко Пенси Паркинсон. - Ух ты, Джессика Трэвэрс бродит одна по школе, пока Уизли в компании всего Гриффиндора тусуются в Хогсмиде. Я слышал, что даже твоя подружка там. А ты? Неужели дружбе великого квартета пришел конец? - Малфой произнес язвительную тираду, явно пытаясь привлечь к себе внимание. Удивительно, что за 4 предложения он не успел меня оскорбить. Не похоже на него. - А тебе, я смотрю, скучно с твоими ребятами на побегушках, если ты снизошёл до разговора с простыми смертными. И ещё даже не успел назвать меня тупой, удивительно. Неужели взрослеешь, Малфой? Ты смотри, а то так все свое высокомерие растеряешь. - За мое высокомерие не переживай, оно у меня в крови. - Драко сделал шаг в мою сторону, отцепившись от Паркинсон, на что получил ее расстроенный взгляд. - А вот твои друзья и твой любимый рыжий оборванец, кажется свою безмерную любовь к тебе успели растерять, если ушли без тебя. - ещё на два шага ближе. Теперь между нами не больше полуметра. - Не сомневайся, Драко, мой парень меня любит, а в замке я осталась по собственному желанию. Вопрос в другом: несколько тебя вообще интересует компания твоих друзей и в частности мисс Паркинсон? Ты так яростно пытаешься обратить на себя мое внимание, а ее разочарованное лицо за твоей спиной тебя совершенно не волнует. Драко сделал ещё один шаг ко мне, так что теперь мы стояли вплотную, едва не касаясь друг друга. Я не знаю почему, но отходить от него совсем не хотелось. Мое тело почему-то упорно тянулось к нему, заставляя неотрывно смотреть в ледяные глаза. - Тебя так волнует мое отношение к Паркинсон? Неужели ты ревнуешь? - эти слова он произнес совсем тихо, чтобы услышала только я. Бледное лицо растянулось в улыбке. - Я? Ни капли. А вот ты явно ревнуешь. Постоянно цепляешься к Фреду, бросаешь своих друзей, подходишь вплотную ко мне и...просишь тебя поцеловать, как мы недавно выяснили. - А ты охотно выполняешь мои просьбы. - бархатный голос был полон самодовольства. - Неужели маленькая мисс "я люблю Уизли" не может забыть нашей маленькой шалости. Я надеюсь ты ничего там себе не надумала из-за этого? А то так вдруг раз - и влюбишься в меня. Имей в виду, Пенси так просто не сдастся. - усмехнулся Драко, оглаживая пальцем линию моего подбородка. Малфой решил поиграть со мной. Ну что ж, давай поиграем. Я почти уверена, что ты не равнодушен ко мне. Я провела ногтем по груди Драко, взаля его за галстук и притянула ещё чуть ближе. Теперь между нашими лицами оставалось всего несколько сантиметров и мы чувствовали дыхание друг друга. Мне удалось немного сбить спесь с лица моего собеседника, а его тело явно наряглось. - Мне кажется, это тебе стоит переживать. Ты ведь уже в меня влюбился и мы оба это понимаем - я улыбнулась, игриво посмотрев на его губы и вернула взгляд обратно к глазам, в глубине которых читалась растерянность - смотри, ты же передо мной дрожишь как маленький мальчишка. Неужели я так сильно запала в душу мистеру высокомерие? - шептала я - Кажется, целоваться со мной ты мечтаешь не только в пьяном состоянии. Сколько раз на дню ты представляешь меня на месте Паркинсон? - я испытывала невероятное удовольствие от каждого слова. Мне нравилось смотреть, как вечно аристократичный и высокомерный Малфой смущается и едва заметно подрагивает от моих прикосновений. - Я обещаю тебе, Трэверс - я ещё заставлю умолять тебя о том, чтобы я поцеловал тебя. Тогда и посмотрим кто в кого влюбился. - Ну вперёд. Только не начни умолять первым - эти слова я произнесла прямо над его губами, почти касаясь их. Я отпустила его галстук и отстранилась. Резко развернувшись, я продолжила свой путь в спальню, оставив Малфоя стоять за спиной. Тот быстро натянул на себя привычную маску заносчивости, крикнул вслед "Ты ещё вспомнишь мои слова" и вернулся к своей компашке. Заворачивая за угол я успела услышать, как на их вопрос о чем мы говорили, он пробормотал что-то про нелюбовь к нашему факультету. Ну-ну, Малфой. Кажется в этой школе тебя волнует только одна Когтевранка. Дойдя до спальни, я плюхнулась на кровать и кинула книги на тумбу. Под пальцами будто бы всё ещё чувствовался атласный галстук, а в ушах слышались отголоски бархатисто-ледяного голоса. Черт, что за хрень? Малфой не может быть прав, это все глупости. Я люблю Фреда и я не могу ничего чувствовать к другим парням...ведь так? Я схватила учебник, открыла его и постаралась максимально сфокусироваться на тексте. В голову лезли непрошенные мыслию которые я отчаянно пыталась отгонять. Я едва пережила недавнюю драму, я не могу сомневаться в своих чувствах. А Малфой просто играет со мной от скуки, я не поведусь на это. На следующий день за завтраком я слушала увлечённые рассказы близнецов. Мы сели за их стол, чтобы они с Алисой рассказали мне, как прошел вчерашний вечер. Я улыбалась историям о их весёлых похождениях. Между делом я кинула взгляд вдаль между блинцецами. Там стоял стол Слизерина, а прямо напротив меня сидел Драко и смотрел на нас. Когда наши взгляды встретились, на его лице промелькнула улыбка и он тут же отвернулся, изображая увлеченную беседу с однокурсниками. - Джес, ау, я кому рассказываю? - Джордж щёлкнул пальцами перед моим лицом. Фред обернулся, чтобы посмотреть куда был направлен мой взгляд. Обернувшись обратно на меня, он стал сверлись меня явно недовольным взглядом. - Все нормально, я просто задумалась. Так что там с Невиллом? - переспросила я. Кажется, мои слова не убедили Фреда, потому что до конца завтрака он почти ничего не говорил и продолжал кидать на меня ревнивый взгляд. Покончив с едой, он быстро утащил Джорджа за собой и ушел. - У вас с Фредом все нормально? - спросила обеспокоенная Алиса. Кажется, ещё одной такой заварушки в наших отношениях она не выдержит. - Сама не знаю, надо с ним поговорить. - ответила я. А у самой в голове тут же пронеслось "да все ты знаешь". После занятий мне удалось выловить Фреда в коридоре. Джордж под моим красноречивым взглядом тут же ретировался, оставив нас наедине. - Фред, нам надо поговорить. Что случилось утром? - Что случилось? Ты серьезно? - в его голосе явно слышалась злость. - Ты думаешь я не вижу, как ты пялишься на Малфоя? Что происходит с тобой? Сначала ты сосешься с ним, и когда мы едва наладили отношения, ты вдруг отказываешься идти со мной на вечеринку и на следующее утро пялишься на него. Может ты не с книгами провела прошлый вечер? - меня будто окатили холодной водой. - Я правда не пошла с вами, чтобы учиться. У меня с Малфоем ничего не было, если ты об этом. Это бред. Я тебя люблю и ты об этом знаешь. - Знал. И был уверен в этом до недавнего времени. А сейчас с каждым твоим действием я все больше сомневаюсь. Я не слепой и не тупой. Если тебе есть, что мне рассказать, я тебя слушаю. - Ну мы просто встретились в коридоре и поговорили. Ничего такого. Он как обычно глупостей наговорил и мы разошлись. - А, то есть мне с однокурсницами в коридорах разговаривать нельзя, а ты отправляешь меня куда подальше и устраиваешь рандеву с Малфоем? Серьезно? - эти слова стали ударом ниже пояса. Я даже немного отшатнулась. Но ведь с другой стороны, ведь Фред был прав. Окажись он тогда в коридоре, он бы заревновал не хуже меня, и при том весьма обоснованно. - Я хотя бы не обнималась с ним так, чтобы оставлять на нем свою помаду и запах своих духов. - теперь я точно так же унизительно ударила своими словами Фреда. Я выпалила это раньше, чем успела подумать о том, как глупо и грубо это звучит. Лицо моего парня побледнело, его исказила боль. - Мне казалось, мы разобрались с этим. Что ж, кажется нам надо ещё немного времени. До встречи. - Фред стремительно удалился. Блять. Кажется, у нас опять все наперекосяк. Чертов Малфой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!