Минута славы
7 апреля 2025, 00:35 Когда я довольная припархала в комнату, меня встретили две пары смущенных глаз. Алиса с Джорджем сидели в обимку и судя по потрепанному виду, их поцелуй уже перешел в жаркую стадию.
-Ой! Извините, ребят. Алис, предупреждать же надо. - я смущенно сделала шаг в сторону двери.
-Я думала, ты со своим ненаглядным до ночи будешь тусить. - ответила подруга.
-Ну, по ней видно, что они уже натусились - усмехнулся Джордж, указывая глазами на мой, вернее чужой, галстук.
-Ууу...а я сразу и не заметила. Что еще тебе Малфой оставил? Иди спиртом протрись, а то он слишком много слизеринок перетрахал. - Алиса приняла мои чувства к Малфою, но это не отменяло того, что он все еще ей неприятен. Я не обижалась на такие шутки (в конце-концов она вообще-то была права и в глубине души я это понимала).
-Ой, все, отстань. Если на мне его галстук это еще ничего не доказывает. - ответила я.
-Успокой меня и скажи, что ты еще не успела ему дать, пожалуйста - взмолился Джордж - иначе тебя придется отчислить с когтеврана за твое безрассудство.
-Да не было у нас ничего, успокойтесь. Змеи. - я показала им язык.
-Змей тебя в библиотеке зажимал, а мы вообще-то милашки. - усмехнулась Алиса. В ответ я кинула в нее подшку и между нами завязалась шуточная драка. Джордж тут же взял на себя роль комментатора, театрально озвучивая каждое наше действие. Мы смеялись, не думая о проблемах впервые за долгое время. Нам было легко и весело и я чувстовала, что все налаживается - я безумно влюблена, мои друзья снова со мной и жизнь играет яркими красками. Осталось дождаться, пока Фред будет в состоянии хотя бы начать здороваться со мной...
На следующее утро я, как и планировалось, пошла на занятия в зеленом галстуке. Меня беспокоили две вещи: будут ли на меня косо смотреть преподаватели и как на это отреагирует Фред, если мы встретимся. Честно сказать, последнее меня волновало больше всего. С одной стороны, я честно с ним объяснилась, да и от Джорджа он наверняка может знать, что мой роман с Малфоем активно набирает обороты, но, если судить по нашей последней встрече, он все еще разбит, так что я очень боюсь, как бы не сделать ему еще хуже. Одно дело, когда он знает обо всем на словах, а другое - увидеть, как я демонстративно заявляю об этом перед всей школой.
Ожидаемо, уже на завтраке в Большом зале мой образ привлек много внимания. Кажется, все глаза за столом Когтеврана были направлены на меня. Кто-то явно осуждал мой сегодняшний образ, а кто-то смотрел с интересом и немым вопросом. А Алисе такой цирк, кажется доставлял удовольствие, потому что она поминутно смеялась от реакции тех или иных людей. Особенно ее позабавил взгляд нашего старосты, который неверняка осуждал происходящее, но смущение и растерянность явно побеждали неприязнь к моей выходке, так что он просто то и дело кидал на меня удивленный взгляд и молчал. А что касается Фреда, он просто неотрывно смотрел на меня ничего не выражающим взглядом. Всякий раз глядя в его сторону, я встречалась с пустыми глазами и никак не могла понять, о чем он думает и какие эмоции испытывает.
Слизеринский стол был далеко, так что мне трудно было разглядеть обстановку там, но, войдя в зал, я успела заметить до невозможности довольный взгляд Драко, сопроождавшийся сияющей улыбкой и выражением лица "я тут самый крутой". Напротив него сидела Паркинсон, которая смерила меня полным отвращения взглядом и недовольно уставилась в тарелку. Что ж, кажется мы добились ожидаемого эффекта.
Алиса задержалась в кабинете после урока, чтобы задать профессору несколько вопросов по поводу новых заклинаний и сказала мне не ждать ее. Я не стала возражать и довольная шла в сторону библиотеки, чтобы потратить свободное время на подготовку к докладу по травологии. Неожиданно на мою талию легли чиь-то руки, а прямо над ухом послышался знакомый голос:
- После ужина пулей дуешь в мою спальню, возражения не принимаются.
- Подкрадываться сзади - это твой особенный способ флирта? - я оглянулась через плечо и увидела перед собой глаза Драко, которые светились так, будто перед ним поставили самое аппетитное блюдо в мире.
- Не делай вид, что тебя это не заводит. Подходить спереди - это скучно. А вот набрасываться на тебя со стороны твоей аппетитной попки - самое то. - промурчал он, крепче прижимая меня к себе и зарываясь носом в мои волосы.
Ладно, в этом он был прав. Такие маленькие шалости действительно вызывали ощущение сюрпризов и не оставляли меня равнодушной. Еще бы подкрутить тумблер с пошлыми комментариями на минимальное значение и было бы идеально. Иногда он с этим перебарщивает.
- То есть тебя интересует только вид сзади? - усмехнулась я.
- Ну как ты могла такое подумать, малышка, у тебя и спереди много всего прекрасного. - с этими словами его ладони сместились с моего жвота на грудь.
- Ну Драко, - я опустила его руки на прежнее место и развенулась, - не смешно. У меня такое ощущение, что я для тебя тоже...как ты там сказал про Пенси - секс-игрушка? Может мы будем разбавлять наш досуг чем-то кроме грязных подкатов и игр "кто кого больше заводит".
- Я думал, тебе нравится. - лицо Драко приняло чуть более серьезное выражение. - ты ж сама это начала.
- Милый мой, - я обняла ладонями его шею, поглаживая большими пальцами острую линию челлюсти, - ты бесконечно сексуален и мне это нравится, но если уж мы решили начать настоящие серьезные отношения, я хочу чувстовать, что меня любят не только за мое тело.
- Ладно. Ну все равно жду тебя вечером. Обещаю быть слащавым романтиком и не отпустить ни одного комментария по поводу твоей фигуры. - кажется Драко немного расстроился из-за смены планов, но не возражать не стал.
- Вот и славно. Спасибо, что уважаешь мои чувства. - я коротко поцеловала его - Я обязательно приду. Только бы знать куда. Я ж у вас никогда в жизни не была.
- Тебя Гойл на входе в гостинную встретит.
- А он точно твой друг, а не принеси-подай? - умехнулась я.
- Ну вообще-то я этого и не скрываю. Они не против. Даже Паркинсон. Хотя она до сих пор на что-то надеется, представляешь? - в ответ я закатила глаза и вздохнула.
- Боже, Малфой, жестокий ты человек.
- Ага, еще скажи, что тебе это не нравится. Заставить мудака потакать твоим желаниям, Трэверс, дорогого стоит.
- Еще скажи, что тебе это не нравится. - нарочито кокетливо повторила я его фразу. Драко на это только улыбнулся и потянулся ко мне за поцелуем.
Кто бы мог подумать. Еще недавно мы обменивались колкими комментариями, а сейчас стоим и мило целуемся посреди школы. Кажется, в последнее время моя жизнь напоминает сюжет какого-то странного сериала.
Драко приподнял меня, так что его голова оказалась на уровне моей шеи и разорвал поцелуй, уткнувшись носом куда-то в область ключицы. Я гладила его по волосам и водила ногтями по задней стороне шеи, вызывая у него мурашки, отчего его дыхание иногда сбивалось, щекоча мою кожу. Мы стояли так совсем недолго (справедливости ради - с виду поза романтичная, но уже через пару минут давление на мои ребра начинает, мягко говоря, приносить дискомфорт), но за это время из-за угла появился Фред. Меня как током прошибло. Я на секунду замерла и уставилась на него.
Он все еще выглядел так же помято и весьма печально. Он медленным шагом приближался, уставившись на меня взглядом, полным разочарования и неприязни. Эта картина пугала меня. Я понимала, что ему нужно много времени, чтобы смириться с проиходящим, но, кажется, я слишком сильно сломала его. Едва Драко заметил мое замешательство и поднял голову, чтобы спросить в чем дело, Фред поравнялся с ним и демонстративно задел его плечом. Он был немного выше и крупнее Малфоя, так что Драко, не ожидавший нападения сзади, пошатнулся. Он тут же поставил меня на ноги и отодвинул в сторону, скрывая за собой.
- Тебе коридора мало? - возмутился он. - Трудно обойти?
- А тебе трудно не зажиматься со своей подстилкой посреди школы? Смотреть противно. - раздраженным голосом ответил Фред.
Драко тут же припечатал его к стене и между парнями завязалась какая-то агрессивная перепалка. Они кричали друг на друга, толкли в грудь, едва не бросаясь в полнеценную драку. А в моей голове был белый шум и я чувствовала, будто меня огрели чем-то по голове. "Подстилка"? Серьезно? Он правда это сказал? Я знала, что Фред сильно обижен, но я никогда не могла бы подумать, что он опустится до таких оскорблений. Постепенно шок стал сменяться раздражением. Да как он смеет? Я все честно ему сказала, тысячу раз извинилась и не сделала ему ничего плохого. Мы разошлись, я не принадлежу ему. Почему он смеет оскорблять меня за мои чувства к другому парню, будто он ребенок, у которого отобрали конфету. Я пришла в себя, поняла, что парни вот-вот подерутся и решила прекратить этот балаган, пока они не нажили себе проблем. Фред, конечно меня оскорбляет, но ударить не должен, наверное...
Я подбежала к месту конфликта и втиснулась между ними, за что, правда, едва не попала под горячую руку, пока ребята не успели осознать, что произошло.
- Джес, отойди - строго приказал разгоряченный Малфой, явно намеренный отомстить обидчику. Я проигнорировала его слова, с ним потом разберусь.
- Фред, прекрати этот цирк. Прояви уважение хотя бы к себе. Ты никогда не опускался так низко. Прийди в себя, мы с тобой спокойно поговорили, я честно все тебе сказала. Живи дальше, пожалуйста. Да, я поступила хреново, но я тебе все объяснила и если ты правда любил меня, имей силу отпустить и позволить мне жить так, как я хочу. Я не твоя собственность. И ты не имеешь никакого права оскорблять меня за мои чувства.
- А ты имела право ломать мою жизнь. - его голос был полон злости и боли. - Право рушить мой мир в один день, заставлять меня ненавидеть себя, тебя, Алису, моего брата. Я, сука, каждый день простыпаюсь с мыслью о том, что уже сдохуть хочется от этого всего. Я ненавижу каждый раз, когда я вижу тебя, потому что не могу смотреть, как ты счастлива с этим уродом, а не со мной. Я ненавижу себя за то, что я все еще люблю тебя. И я ненавижу собственного брата и лучшую подругу за то, что ты и ними почему-то, блять, тоже счастлива. Со всеми вокруг, а не со мной. Ты вычеркнула меня из своей жизни, наплевав на мои чувства, как будто ничего и не было. Ты курица безмозглая, которая побежала за смазливым ебланом по первому же зову.
- Закрой рот, бомж ссаный, и не смей называть ее так! Я тебе язык вырву! - кричал Малфой, пытаясь отпихнуть меня в сторону, но я всеми силами держалась на месте.
- Фред, блять, успокойся уже. Не веди себя как тварь конченная, будь мужиком! Хватит крутить все мысли вокруг меня и нашего прошлого. Все, ничего нет, прошло, улетело. Возьми яйца в кулак и иди дальше. Никто не просит тебя делать вид, что ты все забыл, но хотя бы сцены ревности не устраивай.
- Да пошла ты. Сучка поганая. - он развернулся и ушел. Драко хотел бросить ему вслед, но я с горем пополам удержала его на месте.
- Джес, отойди, дай я с ним разберусь. Этот урод слишком много себе позволяет. - кричал Драко, провожая Фреда красными от ярости глазами. Вены на его висках вздулись, он покраснел.
- Драко, посмотри на меня пожалуйста, - он не реагировал, - Драко, ну прошу тебя, упокойся. - я обхватила его лицо и опустила, чтобы он смотрел на меня. - Он не в себе, творит всякую дичь от обиды. Пожалуйся, постарайся на это не реагировать. Ради нас с тобой, ладно? Не надо портить свое настроение из-за его глупой ревности. Не хватало, чтобы тебя еще наказали за драку. Поверь, он еще пожалеет о своих словах. Но не ввязывайся в лишние проблемы из-за этих глупостей. - кажется, у меня получалось понемногу его успокаивать.
- Я не могу стоять не месте и молчать, когда мою двушку оскорбляют. Я за тебя любому паразиту шею сверну.
- Я верю тебе, любимый, правда верю, - я встала на носочки и крепко обняла Драко, - но не надо так резко реагировать. Я же переживаю за тебя. Не хочу, чтобы ты ходил с разбитым лицом из-за каих-то глупостей.
Он промолчал, но погладил меня по спине.
- Давай лучше о хорошем. Мы, кажется, договорились встретиться у тебя вечером. - попыталась улыбнуться я. - Дай мне немного времени. Я отнесу вещи, переоденусь и после ужина сразу к тебе, хорошо. Мы проведем прекрасный вечер. - лицо Драко понемногу возвращалось в спокойное состояние.
- Хорошо. Я буду ждать тебя.
Мы в последний раз коротко поцеловались и я ушла. Ох, ну и сцена. Так однвременно страшно и обидно мне еще не было никогда.
Забежав в комнату, я снова увидела там Джорджа. Я коротко изложила ему суть произошедшего и процитировала самые острые моменты. Он был, мягко говоря, в шоке и пообещал вправить брату мозги. После пары моих тактичных намеков они с Алисой перебрались в гостиную, а я принялась перерывать свой шкаф в поисках подходящей одежды для нашего полусвидания с Драко. Выбор пал на белую обтягивающую кофточку с симпатичным горизонтальным вырезом в зоне декольте и кожаную мини-юбку того же цвета с небольшим разрезом на бедре. Образ дополнили золотые серьги в форме колец и аккуратный хвостик на голове, украшенный небольшим бантом. Подумав, я добавила на ноги белые кружевные гольфы и надела свои любимые белые кеды. В общем образ получился одновременно сексуальным и нежным. В таком виде я отправилась на ужин и с удивлением не обнаружила Драко в Большом зале.
Покончив с едой, я спустилась в подземелье, где должна была находиться гостиная Слизерина. Там меня действительно встретил Гойл и отвел до нужной двери. По пути я собрала вагон неодобрительных взглядов. Мой милый образ мало вписывался в давяще-темную местную атмосферу. Я постучалась. Дверь передо мной тут же распахнулась и на пороге меня встретил безумно красивый драко в футболке поло и черных брюках с широким кожаным ремнем. На пальцах, как обычно, красовались серебряные кольца, а на запястьях висели часы и массивный браслет в виде цепи. Он ослепительно улыбнулся, жестом приглашая меня войти.
- Стой тут и закрой глаза. - сказал Драко, как только захлопнул за мой дверь.
Я послушалась.
- Вот. А теперь открывай. - сказал он.
Через секунду я увидела перед собой огромный букет синих гортензий.
- Это тебе. Такие же красивые как твои глаза и такие же большие и пышные как моя любовь.
- Драко, спасибо тебе большое - я взяла букет и окунулась в него лицом, вдыхая чудесный запах. - Это очень мило и безумно приятно. Я тоже люблю тебя. - с этими словами я обняла парня. Прижавшись к нему вместе с букетом.
Движением палочки он наколдовал вазу и я поставила в нее цветы.
- Ты очень красивая. - сказал он, взяв меня за руки и оглядывая с ног до головы. - Так нарядилась. Ангелок. Не боишься приходить в логово злого змея? - спросил Малфой.
- Ну, во-первых, не такой уж он и злой, как иногда кажется. А, во-вторых, я знаю, что меня он не укусит. Правда ведь? - я посмотрела ему в глаза.
- Ну только если в постели. - ухмыльнулся он.
- Эй, ты обещал. - возмутилась я.
- А про твою фигуру и ни слова не было. Это я так...о своих мечтах.
- Ты неисправим. - мы сели на кровать.
- Да, и я тебе нравлюсь именно таким. - Драко притянул меня к себе и поцеловал. Я снова растворилась в этом хаосе эмоций и острых от смены нежности и грубости ощущений. Чередование покусываний и мягких движений губ, жеских, до боли, прикосновений и трепетных поглаживаний каждый раз, как в первый, заставляли меня растекаться по полу маленькой лужицей.
Я решила подразнить его и закинула ему на колени свои ноги.
- Ты же сама сказала, что сегодня все целомудренно - удивился он, но, не упуская момента, тут же прошелся ладонью по всей моей ноге от лодыжки до края юбки.
- А что, тебя что-то смущает? - рассмеялась я и провела пальцем по его подбородку.
- Ах ты, провокаторша. - улыбнулся Драко. - Ну значит будешь у меня лежать и не двигаться. - с этими словами он обхватил меня руками, оставив верхнюю половину тела без возможности двигаться и откинулся на подушки. Теперь он устроился полулежа, свесив одну ногу с кровати, а я лежала на его груди. Высободив руки из крепкой хватки, я поглаживала ладони Драко с тыльной стороны, перебирала его кольца, водила пальцами по выступающим венам. Он периодически целовал мои руки, сменяя это поцелуями в висок и макушку.
Мы болтали обо всем, что приходило в голову и хохотали над глупыми шутками. Мне было так приятно находится рядом с ним. Я чувствовала себя невероятно счастливой в теплом кольце его рук. Мы сидели так до самой ночи. В конце-концов я начала засыпать где-то в середине нашего диалога о магических животных. А Драко, кажется, был не против, постепенно делая голос все тише и размереннее, что окончательно погрузило меня в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!