Перемирие
7 апреля 2025, 18:12 Открыв глаза, я сначала удивилась незнакомой обстановке, но, увидев сопящего рядом Драко, расплылась в улыбке. Я попыталась аккуратно встать, но он проснулся от первого же моего движения.
- Доброе утро, красавица. - прохрипел он сонным голосом.
- Доброе утро. Я даже не заметила, как заснула вчера.
- По-моему ты пыталась что-то говорить и уснула на середине слова. - сказал Драко. - Я, конечно, представлял нашу первую ночь в одной кровати иначе, но так тоже сойдет.
Я закатила глаза и встала с постели.
- Не надо такое лицо делать. Мое обещание распространялось только на вчерашний день. - с этими словами он сел и посмотрел на наше отражение в зеркале. Я стояла у кровати, поправляя растрепавшиеся за ночь волосы, а Драко сидел сзади. Я хотела сделать шаг в сторону от кровати, но тут же попали в плен его рук.
- Нет уж, ты не сбежишь так просто. - он прижался щекой к моему телу, положив оду руку на мой живот, а другой поглаживая бедро с внешней стороны. - Раз уж ты нагло заняла половину моей кровати, твое заточение в пещере злого слизеринца продлевается еще на день.
Я сплела наши пальцы у себя на животе и остановила руку, которая начала медленно забираться мне под юбку.
- Нееет, я не буду прогуливать занятия. Злому слизеринцу придется терпеть свою нудную когтевранку, которая исправно ходит на уроки и до ночи сидит в библиотеке. - я мягко убрала его руки, подошла к вазе, в которых стоял подаренный вчера букет, и пробежалась пальцами по нежным лепесткам. - поэтому я сейчас заберу этот чудесный букет и пойду в свою комнату, чтобы переодеться в форму. Насчет вечера подумаю. Но у меня доклад горит, его надо дописать. Так что...придется тебе встать в очередь. - усмехнулась я.
- О нет, Трэверс, ты разбиваешь мне сердце. Не думал, что за свое внимание придется соревноваться с книжками. Кажется, в этой битве у меня нет шансов.
- Ты безжалостно повержен кучкой конспектов, сдавайся. - я направила на него палочку.
- Только после того, как украду твой поцелуй. - с этими словами Малфой подскачил с кровати, одним махом оказался рядом со мной и увлек в особенно чувственный утренний поцелуй.
Когда я вошла в свою комнату с огромным букетом в руках, Алиса смерила меня оценивающим взглядом и вопросительно подняла бровь. На ее языке это выражение означало "ничего не хочешь мне рассказать?"
- Пока ты не спросила, мы просто уснули. В одежде. Я все еще держусь.
- Ура. Еще один день ты все еще не трахнула Малфоем. Держись, подруга. - она вскинула вверх кулак.
- Ты же понимаешь, что это рано или поздно произойдет? - усмехнулась я.
- Дай мне пожить в чудесном мире, где ты еще на успела развинуть ноги перед Малфоем.
- Занууудааа. - шутливо протянула я. Меня такие шутки не обижали, да и я знала, что Алиса это не всерьез. Она может быть тысячу раз не согласна с моим выбором, но если я счатлива, она будет только рада за меня, даже когда я с Драко, которого она недолюбливает.
- Давай шевелись, у тебя 5 минут. Надо ускоряться, если не хотим остаться без завтрака.
Пока я ела теплый тыквенный пирог, к нам подошли близнецы. Алиса радостно помахала им рукой, а я подавилась и закашлялась. К такому я не была готова. Еще вчера Фред устроил какую-то дикую сцену в коридоре. Второго раза я не выдержу. Но, кажется, мои опасения были напрасны.
- Доброе утро, девчат. Приятного аппетита. - он посмотрел в сторону сидящего рядом первокурсника - братан, шмыгни куда-нибудь, нам поговорить надо. Бедный ребенок с круглыми глазами кивнул и пересел подальше. - Так, сейчас Фред уизли произнесет торжественную речь, а мы все послушаем. - с этими словами Джордж сильно надавил на плечо брата, чтобы тот сел рядом со мной. Судя по его лицу, ему было неловко.
- Джес, я...вчера пьяный был...вот...
- Не по тексту, давай к сути - подгонял его Джордж.
- Завали. - шикнул на него Фред. - Короче, я не прав был. Прости меня, пожалуйста. Напился и гадостей наговорил, мне стыдно, правда. Ты не должна это все терпеть. Я...обещаю, что больше не буду приставать с этим и... - молчание слегка затянулось.
- Ну, ну, братан, не тормози, она не кусается - похлопал его по плечу Джордж.
- И я не стану больше ревновать тебя к Малфою. Ты права, это твоя жизнь, твой выбор, я не имею права на такие выходки. Ты самое прекрасное, что случалось в моей дизни и несмотря на все, что между нами произошло, я люблю тебя и поэтому готов отпустить. Ты навсегда останешься моим любимым лучиком солнца, но я обещаю не лезть к тебе с этим. Мне все еще больно, я не знаю, когда смогу заговорить с тобой, как ранше, но я буду держать нейтралитет и никаких нападок с моей стороны больше не произойдет, обещаю.
- Планировлось чуть короче, но так тоже сойдет. - Джордж, кажется, удивился откровениям брата. - Ну, мадам, принимаете извенения вашего покорного слуги?
- Конечно. Фред, я не держу на тебя зла. Спасибо за твои слова, для меня это важно. - ответила я.
- Ура, тост за мир, дружбу, жвачку - Джордж схватил со стола бокалы с соком. Мы неловко звякнули ими друг о друга и сделали по глотку.
- Вот и славною. Ну, спасибо за теплый прием, мы к своим. - Джордж чмокнул в щеку Адиса и бизнецы ушли в сторону гриффиндорского слота.
- Че это было? - спросила Алиса.
- Сама не знаю, - ответила я. - Но надеюсь, что он сказал правду.
На выходе из зала я уже была морально готова к вопросам от Драко. Долго ждать не пришлось: в дверях он выхатил меня из порога учеников и потащил в сторону.
- Че это было? - спросил он с нажимом. - Какого черта этот урод подходил к тебе и вы еще и боалами стучали на весь зал как лучшие друзья. - Малфой явно был раздражен.
- Так, тихо, сбавь обороты. Он просто извинился за вчерашнее и все.
- А, то есть вчера он в тебя оскорблениями кидается, а сегодня пару слов промямлил и забыли? Так получается? - Драко был не намерен успокаиваться.
- А что еще он должен сделать? Сальто назад? Изинился человек, что мне его послать что-ли.
- Ты его любишь? - резко спросил Драко.
- Что? - я сначала даже не поняла, что он от меня хочет. Слишком раздраженно он произнес этот вопрос.
- Скажи честно. Сначала ты терпишь его выпады, потом прощаешь. Ты ведь все еще его любашь, да?
- Драко, мы встречались год, дружили - шесть. Я не могу по щелчку пальцев вычеркнуть его из своей жизни, пойми. Он мой бывший, это осталось в прошлом и я двигаюсь дальше рядом с тобой. Позволь напомнить, что я в твоей кровати спала.
- А если бы он тебя позвал, к кому бы ты пошла?
- Драко, хватит кидаться глупыми вопросами. У тебя крыша едет? Успокойся.
- Понятно - он развернулся и стремительно двинулся вперед.
- Что тебе понятно? Стой! Драко! - но я так и не догнала его.
"Ладно, черт с тобой, дуйся сколько влезет, потом разберемся" - подумала я. Уже пора было идти на урок.
Не знаю почему, на какое-то странное чувство подсказывало мне, что я знаю, где искать Драко. На нешем тихом месте. Я не ошиблась. После уроков я нашла его там, сидящим на полу.
- Привет. - робко начала я, не понимая, какой реакци ожидать. Ответом мне было молчание.
Я подошла ближе, опустилась на колени перед ним и посмотрела в его глаза. Он опустил взгляд.
- Драко, послушай. Да, Фред все еще не безразличен мне. Но не в том смысле, как ты думаешь. Он мне дорог как друг и не более. Я переживаю за него, не отрицаю, но я не хочу возвращать наши отношения. В них я никогда не чувстовала того, что я чувствую с тобой. - после этих слов Малфой все-таки посмотрел на меня, но продожал молчать - Ты заставляешь меня вздрагивать от каждого прикосновения. Для меня каждый наш поцелуй как первый. Это невероятные эмоции, которые я ни на что не променяю. У нас все завязалось так стремительно. Мы с тобой ведь просто чувствуем друг друга, посто непреодолимо хоти быть вместе вопреки всем законам логики, правда же?
- Ты права. Все очень быстро произошло. И поэтому меня бесит одна мсль о том, что что-то случится и все так же быстро рассыпется. Ты первый человек, которому я чувства свои вывалить могу. Понимаешь? Я хочу, чтобы ты была только моей, слышишь. Ты для меня особенная, и я должен быть таким же особенным для тебя. Иначе это игра в одну калитку.
- Ты для меня самый особенный, правда. Все встанет на свои места, мы будем счастливы. Мы же любим друг друга, сильно и безрассудно. Это никуда от нас не денется. - я слабо улыбнулась.
Драко заглянул мне в глаза и провел по виску, зарываясь пальцами в волосы.
- И за что мне такое счастье? Знай, Трэверс, если ты когда-то решишь уйти, я перестану верить в любовь.
- Не уйду, обещаю. - я притянула его за галстук и поцеловала. После пары мягких движений он перешел в привычный режим доминатора, но на этот раз с особой силой. Он рвано целовал мои губы, лицо, шею и шептал: "Моя, моя девочка, только моя". А я молчала, расплываясь в своих ощущениях. Я и вправду принадлежада ему и была этому до одури рада.
Вся эта история скоро окончательно сведет меня с ума. Какой-то бесконечный поток ревности. Надеюсь, больше этого не будет. Я устала. Хочу быть просто счастливой рядом с любимым человеком без всяких проблем и разборок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!