Семейная драма

17 апреля 2025, 12:01
Всю ночь я почти не спала. Мне снились кошмары, я переживала за Драко. Утром я решила встать пораньше и, пока он спит, приготовить для него завтрак. В доме Малфоев, конечно, было принято, чтобы этим занимались домовые, но я любила готовить сама. Самыми тёплыми воспоминаниями из моего детства были те, в которых бабушка учила меня готовить. Родители, подобно Малофям, считали, что подобные занятия - обязанность прислуги, поэтому часто ругали бабушку, за то, что та приобщает меня к столь низменным, по ее мнению, занятиям. А я любила прокрасться к ней на кухню и напечь каких-нибудь вкусных пирогов под добрые истории из ее молодости. Когда бабушки не стало, я почти перестала готовить, но с недавних пор, когда я стала часто проводить каникулы в доме Уизли, Молли вернула мне любовь к кулинарии. Она была очень похожа на бабушку - такая же теплая и добрая, совсем не похожая на моих родителей. Она научила меня множеству новых рецептов и я собиралась приготовить завтрак по одному из них: удивительно вкусный пирог с начинкой из курицы, сыра и томатов.       Я выловила одного из домовиков и попросила его провести меня на кухню. Там я нашла все необходимое и под заинтересованные взгляды эльфов начала замешивать тесто. Видимо, кто-то из низ решил сообщать о происходящем, потому что скоро передо мной возникла Нарцисса. Она недовольно окинула взглядом кухню и с презрением уставилась на меня.       - Как вы можете заниматься работой прислуги? Неужели других дел нет? - каждое слово она будто выплевывала, показывая, как ей проивно мое занятие.       - Мисис Малфой, если вам не нравится круг моих интересов, можете просто идти заниматься своими делами, не обязательно портить друг другу настроение. - спокойно ответила я.       - Настроение? Да ты, милочка, семье моей жизнь портишь. Вскружила голову сыну, пришла в наш дом, пытаешься устанавливать здесь свои правила, а мы все из-за тебя только страдаем. - волшебница начала срываться на крайне раздраженный, почти истерический тон.       - А может вы страдаете не из-за меня, а из-за своих предрассудков? Вы могли порадоваться за то, что ваш сын счастлив, а не строить из себя королевских особ, к которым подобраться нельзя. - невозмутимо ответила я - Драко уже давно не маленький мальчик,и он вправе сам решать, как строить свою жизнь. А вот быть рядом или вставлять палки в колеса - это уже ваш выбор.       - Да как ты смеешь так со мной разговаривать? - возмутилась Нарцисса - Я сделаю все, чтобы мой сын отказался от тебя, ясно? Он еще поймет, какая ты на самом деле. Вертихвостка.       С этими словами она вышла из кухни, а я, стараясь не думать о произошедшем диалоге, продолжила свое дело.       Когда все было готово и на серебряной тарелке дымился горячий, ароматный пирог, я попросила домовых помочь мне: они приготовили кофе и принесли завтрак в спальню, где все еще мирно посапывал Драко. Я не стала его будить, и снова легла рядом. Прошлом совсем немного времени, прежде чем он устало открыл глаза и поморщился от первого же движения - неудивительно, все его тело наверняка ужасно болело после вчерашнего.       - Доброе утро, любимый, - поцеловала я его, - как ты?       - Нормально, - выдохнул он, - сегодня еще помучаюсь, а завтра проснусь чистеньким. Это же отец. Он никогда не позволит мне слишком долго ходить в ссадинах, чтобы не рисковать собственной репутацией. Заклинания, которые он использет, чтобы наказывать меня, специально оставляют такие раны, которые сойдут быстрее чем через два дня. Это позвляет ему отхерачить меня в любой момент, а потом выйти со мной в свет как ни в чем не бывало.       От его слов у меня внутри все съежилось. Сколько раз за ухмылкой Драко скрывались воспоминания о недавних побоях, от которых не оставалось следов? Просто ужасно. Его отец настоящий садист.       - Ну, не смотри на меня так, - улыбнулся он, - как будто я умру завтра. Ты лучше расскажи, чем так вкусно пахнет? - он потянул носом воздух.       - Это пирог, - улыбнулась я в ответ, - я сама приготовила, вот. - Я помогла Драко сесть и поставила ему на колени поднос с едой.       - Правда сама? - переспросил он.       - Правда. Тебя это так удивляет?       - Для меня никогда никто кроме эльфов не готовил. - сказал он. - А тебе правда нравится такое делать?       - Да, меня бабушка учила, еще когда я маленькой была. Мне очень нравится готовить. Особенно печь что-нибудь. В следующий раз сделаю тебе свои фирменные эклеры - пальчики оближешь.       Драко с довольным лицом уплетал мое блюдо, приговаривая какая я молодец и что целая армия домовых никогда в жизни не сделает ничего подобного.       Неожиданно дверь распахнулась, и в комнату вошла Нарцисса. Она ревниво посморела на меня, будто я отбирала у нее любимую игрушку.       - Драко, мальчик мой, как ты? - защебетала она, изменившись в лице, как только обратила взгляд на сына.       - Мам, стучись перед тем, как заходишь, пожалуйста. Это вообще-то моя спальня.       Женщина на мгновение недвольно сморщилась, но потом вернула самообладание и ответила:       - Ты не в том состоянии, чтобы возмущаться этому, сынок. Я прошла проведать раненного ребенка, я что не имею на это права? - она с отвращением заглянула в тарелку перед Драко, на которой лежали остатки завтрака. - Зачем ты ешь эту дрянь, мало ли что твоя девица туда сунула. Я сейчас прикажу домовым, они тебя накормят. Оставь это.       - МАМА! - крикнул Драко, не выдержав, - Да что ты себе позволяешь, в конце-концов! Перед тобой сидит моя девушка, которую я вообще-то люблю! Не смей говорить о ней в таком тоне! Прояви хоть немного уважения к ней, как нашей гостье, и моим чуствам.       Мне было неприятно находиться в центре очередного семейного скандала, но эти слова вызвали нежный трепет в моем сердце. Драко защищает меня перед своими срогими родителями, не дает в обиду, открыто говорит о том, что любит меня, несмотря на все их предрассудки. Зная о том, в какой строгости его растили, такой жест был для меня дороже любых подвигов.       - Ты ошибаешься в своих чувствах, - не отступала Нарцисса, - ты молод и безрассуден, тобой управляют гормоны. На ее месте могла быть любая другая девчонка, раздвинувшая перед тобой ноги. Если она первая прыгнула к тебе в постель, это еще не признак великой любви.       Я молча встала и вышла в сад. Я не могла больше это слушать, даже под защитой парня. Нарциссу, кажется, невозможно переубедить - для нее я неподходящая невестка. Я знаю, что на Драко ее пламенные речи не повлияют, так что пусть он сам разбирается с ее истерикой. Мое присуствие в комнате только подливает масла в огонь. В конце-концов она, в отличие от Люциуса, бить его не будет.       Вслед я слышала какие-то высокопарные оскорбления от Нарциссы и возмущенные крики Драко в адрес разбушевавшейся матери, но я даже не оглянулась на них: надо просто смириться с этим и успокоиться, если я хочу провести остаток лета рядом с Драко.       В саду я встретила Малфоя-старшего. "Черт, из одной задницы в другую".       - Прогуливаетесь? - спросил он.       "Вот блин, заметил, не успела сбежать"       - Да, мистер Малфой. Вижу вам тоже по душе сегодняшняя погода. - я изо всех сил старалась сохранять невозмутимое лицо и подавляла желание как следует наорать на него за то, что он сделал с моим парнем.       - Действительно, погода сегодня хорошая, но неужели это единственное, что вы хотите мне сказать? - он явно провоцировал меня.       - Если я не кидаюсь на вас с кулаками, это еще не значит, что я одобряю ваши методы воспитания. Тем не менее, это не мое дело. - постаралась увильнуть я. Не высказать своего недовольства хотя бы в такой лояльной форме я не могла.       - Вот именно, мисс Трэверс, вы верно сказали: не ваше дело. Потомучто это не ваш дом, не ваша семья, и они таковыми никогда не станут, я уж позабочусь об этом, будьте уверенны.       От этих слов меня внутри все закипело. Я сжала кулаки, прикусила язык и яростно прожигала глазами стену фруктовых деревьев.       - Не вам решать, мистер Малфой. Это выбор вашего сына. - процедила я и ушла. Терпеть это дальше сил не было. Никуда не денешься от этих высокомерных тварей.       Я решила послоняться по дому - где угодно, лишь бы с ними не пересечься. Но на входе меня едва не сбил с ног вихрь под названием "недовольная Нарцисса Малфой". Она, видимо, направлялась к мужу, чтобы излить ему душу по поводу скандала.       "Ура", - подумала я, - "Значит Драко снова один". С этими мыслями я побежала в спальню.              Драко рассказал мне, что мать еще немного повозмущалась, но, в сущности, ничего нового не сказала и оба стались при своем. Неудивительно, что теперь она еще больше злится, ведь начинает очевидно терять свой авторитет в глащах сына. Мы с Драко решили, что надо, по крайней мере, попытаться исправить ситуацию с моими родителями и их радикальными планами. Вместе мы написали короткое письмо, в котором максимально убедительно попросили их никуда не ехать и никому больше не писать. Драко принимал активное участие в написании текста и своей рукой вписал несколько строк, где дал моим родителям обещание в том, что не бросит меня, а потому спешная свадьба вовсе не обязательна.       Отправив письмо, я почувствовала облегчение. Не уверена, что родители послушают меня, но, по крайней мере, я попыталась. Если они продолжат напирать, придется им самим разбираться с Малфоями. Отцу это модет грозить проблемами в Министерстве, так что, надеюсь, они поубавят свой пыл, когда поймут их недовольство ситуацией. Пока я отправляла письмо, я заметила, что к дому прилетела еще одна сова, принесшая пиьсма из дома Паркинсонов. Одно было адресовано Люциусу, а другое - Драко. Письмо Малфоя-старшего меня мало интересовала и я вручила его домовику, а вот то, что было адресовано Драко я забрала и направилась обратно в спальню, чтобы поговорить об этом.       - Драко, - позвала я, - тут тебе письмо от Паркинсонов, - я вчиталась в имя отправителя, - точнее от Пэнси.       - Прочитай. - спокойно ответил он.       - Я? - к такому я не была готова. Думала, он постарается замять это, чтобы не раздражать меня лишний раз присутствием преданной поклонницы в его жизни.       - Да, ты, - улыбнулся он, - я знаю, что ты ревнуешь и все равно захочешь узнать, что там. Прочитай.       Я развернула конверт и вслух прочла недлинную записку:       "Дорогой Драко,       В поезде мы распрощались с тобой весьма грубо, однако я уверена, что твой пыл угас и ты, конечно, теперь хочешь вернуть мое расположение. Не волнуйся, мой милый, я не держу зла на тебя. У меня совсем скоро будет день рождения, ты ведь помнишь? Жду с нетерпением подарка от тебя! И, конечно, приглашаю тебя и твоих родителей (свое письмо они тоже получат) в наш дом, чтобы устроить праздник.       Сгораю от тоски в олжидании встречи       Твоя Пэнси"       Рядом с подписью угол пергамента украшал след от помады. По мере того, как я зачитывала все это, мои брови ползли все выше, а Драко уже начинал смеяться.       - Чего блять? - вскрикнула я, дочитав до конца, - Она пьяная это писала или у нее все мозги ветром сдуло?       - Это в ее стиле, - сквозь смех ответил Драко, - но я не думал, что после всего, что было в конце учебного года, она продолжит гнуть свою линию. Мерлин, какая же она все-таки дурочка избалованная. Она даже не может уложить в своей пустой голове, что мне насрать на нее.       - "Не волнуйся милый, я не держу на тебя зла" - противным писклявым голосом спородировала я и кинула письмо куда-то в сторону.       - Ну все, не шипи, котенок. Иди сюда. - Драко приподнялся и сел, видимо ему понемногу становилось легче. Я осторожно нырнула в его объятия, стараясь не давить слишком сильно. - По тупым традициям и нормам приличия мне действительно придется идти. Но я прошу тебя не злиться на этот жест вежливости. Я вернусь как только смогу. Зайду, поздравлю и постараюсь отделаться от нее. Пусть родители там сидят, если им угодно, но я свалю домой при первой возможности.       Я верила Драко, но что-то в глубине души заставляло меня беспокоиться, несмотря на его убеждения в том, что все будет хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!