Дорога к алтарю

10 апреля 2025, 23:46
Драко твёрдыми шагами летел в сторону большого сада, расположенного за домом. Я едва поспевала за ним. Он дотащил меня до беседки и мы наконец остановились. В окружении высоких деревьев, бесконечных кустов и цветочных клумб стояла большая беседка в готическом стиле. Невысокий каменный постамент продолжался длинным столбами, на которых держалась острая крыша. Стены беседки образовывались причудливыми переплетениями металлических прутиьев, сквозь ажурный узор которых пробивался свет со всех сторон. Драко опустился на скамейку и потянул меня за руку, чтобы я села рядом. - Прости за эту сцену, - в его голосе всё ещё слышалось раздражение, он сидел, оперевшись локтями в колени, сжимая кулаки и глядя в пол. - отец считает себя лучше всех и не видит границ. - Все в порядке, я была готова к чему-то подобному. - я поправила растрепавшуюся челку Драко, нежно проведя пальцами по его волосам. Он повернулся в мою сторону и посмотрел в мои глаза. - Ты такая спокойная после всего этого цирка. - устало отметил он. - Я привыкла к подобному в моей семейке. Видимо, вместе с чистокровием передается ещё и тяга к неуместным вопросам и обвинениям. - я ненадолго замолчала, рассматривая безумно красивые глаза парня. - Не переживай, меня это не особо трогает. Иметь хорошие отношения с твоими родителями, конечно, было бы хорошо, но если они этого не захотят, я настаивать не буду. Мне хорошо с тобой, а остальное уже не так важно. - Не боишься, что я превращусь в своего отца? - Не боюсь. Ты на него не похож. У тебя даже глаза гораздо добрее. - А вот я боюсь. Меня пукает, как я иногда начинаю разговаривать его фразами или повторять его действия. Он воспитал меня в тех традициях, в которых гостили Малфоев много поколений. Эта чопорность и жестокость у нас всех в крови. - А я вижу совсем другого человека. - я взяла Драко за руки - Передо мной сидит мальчик, который, хоть и рос в такой ужасной атмосфере, но смог сохранить живое сердце и теперь превратился в прекрасного юношу, который умеет любить и никогда не станет таким же, как его отец. Он всегда будет помнить о том, что можно быть гораздо лучше, что в доме может царить атмосфера любви и понимания. - Только если прекрасная девушка рядом будет ему об этом напоминать. - слабо улыбнулся он. - Это ты делаешь меня лучше. Скоро со Слизерина отчислят за мою слащавость. - Ну, уж это ты загнул, конечно, - усмехнулась я, - змеиный яд в твоих клыках ничем не выбить. Но главное, что ты умеешь любить и не кусаешь дорогих тебе людей. - Знаешь за что я тебя люблю, ну помимо того, что ты невероятно красивая? - За что? - мое сердце задрожало. Драко часто делал мне комплименты по поводу внешности, но о более глубоких чувствах ему всё ещё было тяжело говорить. - За то, что ты нашла во мне что-то, чего я сам в себе не замечал. Ты смогла каким-то чудом вытащить из меня остатки доброты и нежности. И я бесконечно благодарен тебе за это. Я всегда пытался спрятаться за толстую стену из высокомерия, чтобы никто не подобрался ко мне слишком близко. А ты подобралась. И самое интересное, что я почему-то так быстро и так сильно доверился тебе, что не боюсь, что ты сделаешь мне больно. Ты либо любовь всей моей жизни, Трэверс, либо полное разочарование в мире. - Я люблю тебя, Драко. - на глаза наворачивались слезы. - Ты даже не представляешь, насколько. Ты абсолютно точно самая сильная любовь моей жизни. Более ярких чувств к человеку просто быть не может. - А Уизли? Его ты не любила? - неожиданно спросил Драко. - Любила, но совсем иначе. Это были очень спокойные чувства, очень близкие к дружбе. Я была привязана к нему, но это совсем не похоже на наши с тобой отношения. Меня до боли в сердце тянет к тебе, у меня до сих пор мурашки по всему телу от каждого твоего прикосновения, а от поцелуев я вообще в лужицу по полу растекаюсь. Это какая-то безумная страсть. Я без тебя дышать не могу. - Девочка моя, - прошептал Драко, обнимая меня, - я тоже без тебя дышать не могу. Поэтому и притащил в этот ужас. Эгоистично, наверное, да? Запер тебя в этой клетке с тиграми. - Да хоть с тиграми, хоть со львами, хоть с людоедами, мне главное, чтобы с тобой. А с остальным справимся. - Тогда давай для поддержания морального духа превратим тебя в лужицу? - усмехнулся он, накрывая мои губы поцелуем. Мы отчаянно нуждались друг в друге. Каждый по своему, но обоим это было одинаково важно. В каждом нашем движении жило это невероятное чувство, накрывшее в один момент обоих. Меня притягивало то, что Драко не пытался быть со мной чересчур осторожным, не строил из себя того, кем не являлся. Он был честен, делал только то, что нравилось ему, уводил меня в свой невероятный мир, где он был настоящим хозяином, а я его самой желанной наградой. При этом в своей страстной доминации он всегда прекрасно чувствовал мои личные границы и никогда не переходил черту, властвуя надо мной и моим телом ровно до тех пор, пока мне самой это нравилось. Это разительно отличалось от Фреда, который был моим преданным псом, готовым выполнять любой мой каприз. Это тоже по-своему прекрасно, в таких отношениях чувствуется абсолютное спокойствие, стабильность и безопасность, но Драко доказал мне, что я все это время отчаянно нуждалась в совершенно другом чувстве, в том, чтобы быть не безгранично оберегаемым нежным цветком, а частью безконтрольной стихии. Малфой стал для меня такой стихией: он, как торнадо, появился из неоткуда, затянул меня в круговорот эмоций и у меня уже нет шанса спастись; я уже стала частью этой бури и получаю невероятное удовольствие от порывов ветра, которые вносят меня все дальше в новый этап жизни. - Мисс Трэверс, на ваше имя сова принесла письмо от ваших родителей. Я положил его на стол в кабинете мистера Драко Малфоя. - разрезал тишину голос эльфа. От неожиданности я дернулась и отпрянула от Драко. Тот лишь раздраженно посмотрел на домовика. - А ты можешь не появляться так резко, когда мы очевидно заняты? Ты напугал, нашу гостью, крысеныш. - Извините глупого эльфа, хозяин. - бедняга склонил голову, съежился и попятился назад. - Все в порядке, спасибо за сообщение, можешь идти. - сказала я эльфу и он тут же удалился. - Вау, уже начала командовать нашими эльфами. Мне нравится. - улыбнулся Драко. - Может приказать им, чтобы называли тебя миссис Малфой. - Не разгоняйся, милый мой. До миссис Малфой нам с тобой ещё жить и жить. - я чмокнула его в щеку. - Пойду прочитаю письмо. - Без меня ты в этом доме никуда не пойдешь - возразил Драко, приобняв меня за плечо. Так мы вместе и направились в сторону дома. На столе я действительно нашла конверт с подписью из дома. Драко плюхнулся на диван, ожидая, когда я прочту письмо. Я развернула конверт и увидела привычные округлые закорючки папиного почерка. "Дорогая дочка, Мы с мамой очень рады твоему письму. Наша дочь проведет целые каникулы в доме Малфоев - да это серьезный шаг к союзу наших семей. Наконец-то ты образумилась и бросила своего оборванца Уизли. Мы бесконечно счастливы, что ты сделала такой хороший выбор. Теперь надо начинать готовить вашу свадьбу. Такого достойного жениха нельзя упускать. Вы уже почти выросли, так что совсем скоро вы сможете пожениться, а мы поможем приготовить для вас прекрасную свадьбу. Мы направили ещё одно письмо мистеру и миссис Малфой, чтобы попросить их о приеме для нас. Мы обсудим дальнейшие планы на ваши отношения. До скорой встречи, Твой папа." - Пиздец. - воскликнула я, дочитав письмо. Драко подскочил с дивана и с немым вопросом уставился на меня. Он явно не ожидал, что письмо от родителей вызовет у меня такую реакцию. - Мои родители написали твоим с просьбой приехать сюда, чтобы обсудить нашу свадьбу. Брови Драко поползли наверх. - Нашу что? - Свадьбу блять! Они решили, что меня надо как можно скорее привязать к тебе, потому что, цитата, "такого достойного жениха нельзя упускать". - Так...ладно. А они не уточнили, что именно они написали моим родителям? Просто если они расписали, что мы уже на пороге свадьбы, к нам явно будут вопросы. - О, Мерлин, надо было молча уехать и все. - захныкала я, накрыв лицо руками. - Тихо, малыш, не вешай нос, прорвёмся. - Драко присел на корточки передо мной и погладил по спине.- Да, разговорчик будет не из лёгких...но...что поделать. Надо будет как-то их всех успокоить. Что-то наши родители слишком бурно реагируют на наши отношения. А самое смешное, что эта реакция абсолютно противоположная. - улыбнулся он своим рассуждениям. Перед нами снова появился эльф. - Мистер Малфой, мисс Трэверс, извините, что потревожил вас. Мистер и миссис Малфой срочно позвали вас в кабинет хозяина. - Ну, начнем наш бой. - сказал Драко. Мы, как под дулом пистолета, поплелись к месту встречи. Когда Драко открыл передо мной дверь, я увидела Люциуса за огромным столом. Перед ним лежало письмо, он напряжённо смотрел на него. За его спиной обеспокоенно бродила из стороны в сторону Нарцисса. - Ну здравствуйте, молодожены. Мне уже можно вас так называть? - сквозь зубы проговорил Люциус. - Сын, куда вы так торопитесь? - спросила Нарцисса. - Вы ведь ещё совсем юные, к чему эта срочная свадьба? - Мистер Малфой, миссис Малфой, пожалуйста, послушайте, - начала я, - пор родители все неверно поняли. Я лишь сообщила им о том, что мы с Драко вместе и о том, что я уехала сюда, но ни при какую свадьбу речи не было, они сами это придумали. - То есть я сегодня ошибся и все это не ваша идея, а корыстный план ваших родителей? Если уж они хотят столь скорой свадьбы. Не думал, что Торкуил способен на подобное. - Дело не в этом, мистер Малфой. Не стоит так оценивать моего отца. Он просто хочет, чтобы я была счастлива. Ему не нужны ваши деньги. - возразила я. - Я не вижу других причин для такой спешки. Вы и ваша семья отчаянно желаете связать узами брака наши фамилии. Единственной причиной этому может быть желание материальной выгоды, никак иначе. - Люциус начал повышать голос. - Не смей кричать на нее! - воскликнул Драко, подошёл к столу и с грохотом опустил на него кулаки. - Она здесь не при чем, ясно? До вчерашнего дня ее родители вообще ничего не знали. С ними мы сами разберемся, никакой свадьбы в ближайшее время не будет. Мы ответили на ваши вопросы? Не вижу смысла продолжать этот диалог. Глаза Люциуса наполнились яростью. Он поднялся на ноги и, не отводя глаз от сына прокричал: - Нарцисса, мисс Трэверс, выйдите из кабинета. - я на секунду замешкалась, не понимая, что происходит - ВОН Я СКАЗАЛ! - меня подхватила крепкая рука Нарциссы и потащила за дверь. - Видишь чего ты добилась? - едва не плача сказала она и убежала. А я, до сих пор не понимая, что произошло, постояла какое-то время у двери и медленно направилась в комнату Драко. Я сидела на диване и слушала бесконечное тиканье часов. С каждой секундой беспокойство нарастало. Что происходило за дверью кабинета? Может мне не стоило уходить? Я в чем-то виновата? Вдруг дверь тихонько приоткрылась и в нее протиснулся Драко, едва стоящий на ногах. Я тут же бросилась к нему и подхватила, чтобы он мог опереться на меня. Я дотащила его до дивана и он упал без сил. На лице и руках были ссадины. Рубашка покрылась пятнами крови. - Милый мой, что случилось? - из моих глаз потекли слезы. - Не переживай за меня. Заживет как на собаке. Он часто так делает, Когда считает, что я слишком много себе позволяю. Я ж наорал на него, вот и всыпал. Ну-ну, не плачь, красавица. - хрипло подбадривал он. - Прости меня, Драко, я не знала, что родители такое устроят. - Ты не виновата, Джес, ты ни в чем не виновата. Это ж не ты свадьбу придумала на пустом месте. Я попыталась помочь Драко. Домовой принес мне все необходимое и я промыла и забинтовала его раны. Аккуратными шагами я смогла довести парня до кровати и он тут же уснул. А я ещё долго сидела рядом и смотрела на то, как расцарапанная и багровая от свежих синяков грудь вздымается и опускается от его прерывистого дыхания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!