Обратная сторона Луны

27 апреля 2025, 08:45
      Я проснулась от того, что шея уже сильно болела от неудобного положения в кресле. На коленях лежала открытая книга, я не дочитала и до середины. Вернувшись в спальню, я обнаружила, что за окном краснеет заходящее солнце. Малфои ушли еще утром, а Драко обещал быстро вернуться. Уже поздно, где он? Неужели решил задержаться у Паркинсонов? - меня это начинало злить - Ну с другой стороны, может не сумел сбежать из лап этих снобов?       Вдург где-то внизу раздался стук закрывшейся двери и приглущенные голоса. "О, вернулись" - обрадовалась я и вышла к лестнице, чтобы встретить Драко. Но меня ждало разочарование - вернулиьс только его родители. Нарцисса заметила меня и кинула в мою сторону какой-то хитрый и самодовольный взгляд, будто бы она вышла победительницей из поединка. Какого черта?Теперь я окончательно взбесилась. Почему Драко не вернулся? Где его носит? А самое главное - почему Нарцисса этому так довольна? Мне явно есть о чем переживать, хоть и верить в это не хочется...       Всю ночь я провела, глядя в стену и прокручивая в голове самые худшие сценарии. Спрашивать о произошедшем Малфоев-старших я не хотела - они или отмахнутся, или, что еще хуже, соврут, чтрбы обидеть меня, и делу это никак не поможет. На завтрак меня даже никто не удосужился позвать. Хоть я и не была особо голодна от нервов, но все же это было невежливо. Я все еще их гостья. Подождав момента, когда, по моим рассчетам, супруги покинут столовую, я спустилась туда и попросила у эльфов чашку кофе. Пока я сидела в одиночестве, попивая ароматный напиток и продолжая грузить себя самыми депрессивными мыслями, в комнату вошла, нет даже вплыла, Нарцисса. Ее взляд, до противной степени довольный, прошелся по мне и метнулся к окну. Не глядя мне в лицо она сказала:       - Скучаете в одиночестве, мисс Трэверс? - я молчала, она немного подождала и продолжила, - а ваш возлюбленный между тем сделал гораздо более правильный выбор. Скоро он вернется и лично вышвырнет вас из дома. Собирайте вещи и уходите сами, если не хотите еще больших унижений. - ее лицо растянулось в улыбке и она ушла, гордо задрав нос.       И что, блять, это заничт? Какой правильный выбор, кто сделал? Почему меня вышвырнут?       Новая волна захлестнула меня. Руки трясло, я начинала терять связь с реальностью и собственным телом. Меня опять накрыло. В последний раз так было, когда все это только началось и мы с Фредом ссорились. И вот, спустя время, уже с другим парнем, я снова улетаю далеко от собственного рассудка и тону в водовороте собственных страхов.       Дыши. Дыши! Спокойно! - кричу я сама себе.       Не знаю, сколько времени мне потребовалось, чтобы окончательно успокоиться, но кофе уже успел остыть. На негнущихся ногах я вернулась в спальню и свернулась калачиком, прижимая к груди подушку Драко. Я вдыхала слабый аромат его парфюма, он меня успокаивал. Но с каждой секундой до меня все яснее доходил смысл слов, сказанных Нарциссой. Учитывая все обстоятельства, было абсолютно ясно, какой "правильный выбор" он сделал и почему должен "вышвырнуть" меня. Я понимала это, но признавать не хотела. Не знаю, что сделала Пэнси, но Драко не мог так со мной поступить. Не мог ведь?..       Только к следующему вечеру он вернулся. Почти три чертовых дня я не спала, не ела и только терялась в догадках о том, что могло произойти. Драко появился внезапно. Он просто распахнул дверь спальни, когда я сидела на полу, притянув колени к себе, и в очередной раз плакала. Он выглядел так, будто только что очнулся после долгого сна. Весь растрепанный, с потерянными глазами, рубашка криво застегнута, на шее развязанный галстук.       - Девочка моя, - он подошел ко мне, опустился на колени и уткнулся лбом в мои ноги, - прости меня, я не виноват, я не знал, я хотел уйти, дорогая моя, ангел мой, по-настоящему я люблю только тебя, это все ее фокусы, она пользовалась черной магией, понимаешь? Ты веришь мне?       Я пыталась составить связную цепочку из его бреда. Мозг решительно не хотел работать и мы сидели рядом, понимали, что произошло что-то ужасное, но не могли даже объясниться друг с другом, потому что отчаяние слишком плотным туманом легло поверх здравого смысла. Спустя несколько минут расспросов (надо сказать, что они у меня были такие же беспорядочные как и ответы Драко) я смогла получить более-менее связный рассказ о том, что случилось.       - Я пришел туда, мы поели, выпили. Потом Пэнси, она повела меня, и там в саду. Я сначала ничего даже не понял, я не хотел ее целовать, она сама бросилась. А потом я вообще ничего не помню. Меня заколдовали, я почти уверен. Я помню, как проснулся, это было уже сегодня. И мы лежим, и она рядом голая, я не знаю что это и как произошло. Это был не я, понимаешь? Я даже ничего не помню.       Сознание улетело куда-то далеко. Драко, кажется, тряс меня за плечи, добиваясь какой-то реакции, а я смотрела на него пустыми глазами. Я ничего не чувствовала - ни злости, ни разочарования, ни шока, меня будто придавили тжелым камнем.       - Отпусти, - так же безэмоционально сказала я.       - Нет, не отпущу, пока ты не поверишь мне. Я не сам это сделал, слышишь, она заколдовала меня. Я не виноват. - бормотал Драко.       И тут внутри меня щелкнул спусковой крючок. Я снова зарыдала, хлестнула ладонью ему по лицу и закричала, что есть сил:       - ДА ИДИ ТЫ НАХУЙ, КОБЕЛЬ ЕБАНЫЙ! НЕ ХОТЕЛ ОН! Я В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО У ПАРКИНСОН ДОСТАТОЧНО МОЗГОВ И СИЛ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ ТЕБЯ НА ТРИ ДНЯ! ДА ПРОСТО ПРИЗНАЙ, ЧТО ТЫ КАК ДЕШЕВАЯ ШАЛАВА ПРЫГНЛ В ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ КОЙКУ! - Малфой смотрел на меня тупым взглядом, как будто не понимал, на каком языке я разговариваю, - Скажи честно, ты специально трахнул меня, перед тем, как к ней идти. Сразу все спланировал?       Теперь спусковой крючок слетел у Драко.       - Да ты вообще понимаешь, что ты говоришь?! - его голос от ярости едва не срывался на рык - Что я блять спланировал, в какую койку я прыгнул, ты вообще слышала, что я тебе сказал?!? Почему ты думаешь, что она не способна на это, не надо ее недооценивать?! - он больно сжимал мои руки, не позволяя уйти.       - Отпусти, мудак, мне больно! - кричала я.       - Не отпущу, дура, пока ты мне не поверишь! - орал он в ответ.       - Да пошел ты к черту! Катись к своей Пенси, пусть она вери в твои отмазки! Ты чушь какую-то несешь!       Драко от злости швырнул меня так, что я впечаталась в стену. Тут же его лицо побелело и он зашептал:       - Прости, прости, прости, я не хотел так сильно. - он снова кинулся ко мне.       - НЕ ПОДХОДИ! - заверещала я и он отшатнулся. С поразительной скоростью я скидала в сумку самое необходимое, пока Драко медленно сполз по стене и накрыл лицо руками. Закончив свои поспешные сборы, я молча трансгрессировала, оставив его в спальне.       Вариантов, куда идти, было немного. Домой возвращаться не было смылса, там меня, во-первых, осудят, во-вторых, не дай бог решат возвращать теплые отнощения с сумасшедшей семейкой. Возвращение к родителям грозило только тем, что ситуация накалится еще сильнее, а мне хотелось просто отдохнуть и подумать обо всем. Единственным человеком, рядом с которым я сейчас хотела оказаться была Алиса. Она всегда поддержит и утешит, только с ней я чувствую себя в безопасности. Мне нужно в Нору. Пусть Уизли думют что хотят, пусть Молли кидает на меня косые взгляда, пусть Фред ходит с кислой миной - это лучший из вариантов. Там меня примут, я знаю это. Даже после всего, что я сделала. Они все уже больше, чем родственники моего бывшего, они мне давно роднее собственной семьи.       Когда я оказалась на лужайке перед знакомым домом, на улице шел дождь. В окнах горел теплый свет, слышались родные голоса и смех. Мне потребовалось несколько минут, чтобы пройти то небольшое расстояние, которое разделяло меня от двери. Каждый шаг давался с трудом - сейчас мне придется прервать веселье и явиться на пороге дома Уизли как жертва собственных решений. Промокшая до нитки, дрожащая от порывов ветра, я слабо постучалась.       На пороге меня встретил удивленный Рон.       - Ээээ...Джессика? П-привет...- он явно ожидал увидеть кого угодно, но не меня.       - Сынок, кто там? - крикнула миссис Уизли. Рон еще раз окинул меня удивленным взглядом, будто удостоверившись, что это правда я.       - Пусти, пожалуйста, тут холодно. - пролепетала я.       - Ой, да, конечно, прости. - спохватился он и отошел в сторону, давая мне дорогу. - Мам, тут... Джессика - крикнул он в сторону гостинной.       - Что? Кто? Как? Джессика? - закричали наперебой несколько голосов.       К нам подлетела Алиса. По моему лицу она тут же поняла, что случилось что-то ужасное и бросилась меня обнимать.       - Мерлин, милая, все хорошо, я рядом. - она гладила меня по голове, прижимала к себе, игнорируя тот факт, что я была насквозь мокрая. Она не ждала объяснений, она как всегда на удивление хорошо понимала мои чувства и давла мне время прийти в себя.       Через несколько секунд к нам подошла обсепокоенная Молли и увидев мокрую меня, тут же засуетилась.       - Ох, деточка, ты же так заболеешь совсем. Алиса, а ну отойди, ее сперва согреть надо. Взмахом палочки она высушила меня и притянула из гостинной какой-то теплый плед. Она обняла меня за плечи и потащила к камину.       - А ну все в сторону, дайте дорогу, ей надо в тепле посидеть.       Джордж быстро сориентировался и подтащил кресло поближе к огню, усадив меня туда. Я подняла глаза и увидела десять пар глаз, уставившихся на меня. Тут сидели Молли и Артур, Чарли, Гарри, Джинни, Рон, Гермиона, Фред, Джолрдж и Алиса. "Да уж, для полного состава только Билла с Флер и Перси не хватает, вовремя я пришла". Все смотрели на меня, видимо, ожидая объяснений. Алиса неловко пыталась перводить тему на бессмысленные разговоры о погоде или о заметках в сегодняшних газетах, но это все езе не уводило от меня внимания. Наконец Молли решила, что пора заканчивать эту неловкую сцену и сказала:       - Так, ну что, ребята, поздно уже, поднимайтесь в комнаты и готовьтесь ко сну, давайте-давайте, идем. - и она начала подгонять всех, оставив в гостиной только меня и Алису. Уходя, она кинула не меня взгляд, и я прошептала "спасибо", а она в ответ кивнула головой с выражением "я все понимаю".       - Ну как ты, Джес? - спросила Алиса - Согрелась хоть?       - Да, все хорошо, на это забей. - я немного помолчала и продолжила. - Он изменил мне с Пэнси. - я решила не ходить вокруг да около.       - Уебок. - раздраженно прошептала Алиса, - Я ему голову оторву, псине такой. Вот сука. Сам же от нее отмахивался.       - Он пошел к ней на день рождения, всем Малфоям приглашения прислали. А потом его родители вернулись, а он - нет. Пришел через три дня. Бормотал, что его будто бы заколдовали и вообще он не специально. Мудак. Как наглости ещё хватило. Прямо с ее койки ко мне пришел, весь растрепанный и давай в ноги падать и заливать, что он не хотел с ней трахаться и, мол, ничего не помнит.       Я услышала шорох на лестнице и заметила Фреда. Встретившись со мной глазами, он тут же метнулся наверх.       - Подслушивает - поняла Алиса. - Ты знаешь, он каждые пару дней у меня про тебя спрашивает. Делает вид, что это светская беседа между делом и якобы на самом деле ему не интересно. А несколько дней назад вообще напился и Джорджу душу изливал по поводу того, как скучает. Внутри у меня все сжалось. Как я могла променять Фреда на такого самовлюблённого идиота как Малфой? На что я вообще надеялась? У меня был шанс на долгие и крепкие отношения, в которых меня будут окружать заботой и любовью, а в итоге я все променяла на креатина, который умеет только языком чесать и по чужим койкам прыгать. Просто кошмар. Мимолётные эмоции в обмен на светлое будущее - сделка оказалась не выгодной. Весь вечер мы с Алисой провели за сеансом успокоительной терапии, обсуждая какой Драко мудак и как он ужасно поступил. Ближе к ночи разговор перетек на отвлеченные темы и я уснула где-то на моменте обсуждения новых рецептов Молли. Проснувшись, я удивилась окружающей обстановке, потому что очнулась я не в кресле и даже вообще не в гостиной, а в кровати Фреда на верхнем этаже. Я приподнялась, чтобы оглядеться и понять, что произошло. Меня встретили улыбки Джорджа и Алисы, которые сидели в обнимку за чтением какой-то книги. - Доброе утро, путешественница, - усмехнулся Джордж, - как спалось? - Спалось замечательно, - ответила я, - только вы расскажите мне, что я здесь делаю. Мы же вроде сидели в гостиной, когда я уснула. - обратилась я к Алисе. - Все верно. Ты и правда отрубилась прямо в кресле. Вот только наш благородный друг по имени Фред не спал. Он все это время сидел на лестнице и слушал наши разговоры. Я хотела теб в кресле оставить, не тревожить, а он, когда понял, что ты уснула, спустился и сказал, что не надо тебе в кресле спать. Короче говоря, со словами о том, что у тебя утром будет болеть спина, он отнес тебя сюда,ба сам остался внизу на диване. Все это было одновременно приятно и странно. Всё-таки мы с Фредом ещё не успели установить адекватные взаимоотношения и все наше общение было максимально неловким. И вот он делает такой добродушный жест, когда я появлюсь на пороге его дома после всего, что было. Конечно, я благодарна ему за то, что он заботится обо мне, но как же мне стыдно перед ним за все происходящее... Мои мысли прервал стук в дверь. Это Молли, довольная и вкусно пахнущая кухней, пришла к нам, чтобы позвать на завтрак. В соседних комнатах уже слышался шорох и шумная орава начала стягиваться к столу. Я заняла свое место и начала оглядывать всех за столом. От вчерашней неловкости не было и следа: все уже задорно смеялись, что-то обсуждали, хвалили стряпню Молли и дарили друг другу счастливое утреннее настроение. В этот момент я впервые за последнее время почувствовала себя дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!