Горький пепел воспоминаний
5 мая 2025, 18:29Следующие пару дней в доме Уизли прошли так, будто ничего и не случалось. Я как будто просто приехала к ним на лето, как в последние несколько лет. Я была бесконечно благодарна им за это: никакой неловкости, никаких расспросов, ни осуждения, ни сочувствия, только добро и позити в каждом уголке этого чудесного дома.
Одним вечером мы с Алисой и близнецами решили немного побаловаться огневиски. Мы пили, болтали, вспоминали наше прошлое, но не касались моих отношений с Фредом. Мы будто снова погружались в тот период, когда все было хорошо. Когда не было никаких сложностей и неловкости, а были только мы четверо и наша любовь к жизни.
- Да, а помнишь как мы Филча по всем коридорам гоняли? - спросил Джордж сквозь смех.
- Это был один из лучши розыгрышей! - задыхаясь от хохота ответит Фред. - Он тогда подумал, что это слизеринцы фигнёй страдают и ещё месяц их кошмарил.
- Ага, а я помню, как вы решили библиотеку взорвать. - вспомнила Алиса.
- Ну не взорвали же! - хором возмутились близнецы.
- Да, только все книги с полок опрокинули и по коридорам раскидали, а мы за вас отдавались. Тогда вы Филча на нас натравиоли, он прохола не давали в библиотеку ходить запрещал.
- Ну мы ж не виноваты, что он на вас подумал. - оправдывался Фред.
- Ага, кто мой шарф утащил и там оставил? - вскрикнула Алиса, - если бы вы не были такими олухами, на когтевранцев бы в жизни не подумали!
- Да ладно тебе, зато было весело, - Джордж приобнял ее и поцеловал в висок.
Чем больше мы пьянели, тем больше разговор уже проходил на бессмысленные выкики и беспричинный хохот. К моменту, когда в бутылке оставалось едва ли пол бокала, Алиса уже изрядно напилась, Джордж не сильно отставал, и я решила оставить их наедине, потому что ребята уже начали терять грань приличия в своих поцелуях. Фред ушел ещё минут на пятнадцать раньше - он оправдался тем, что хочет курить и отправился на крыльцо. Я собиралась присоединиться к нему. Не знаю, что заставляло меня это делать: может огневиски, может безрассудство, может остатки чувств, а может просто желание отомстить Малфою и что-то доказать себе.
Я обнаружила своего рыжего друга сидящим в кресле с расстёгнутой рубахой. Между пальцев зажата сигарета, взгляд затуманен, луна красиво подсвечивает россыпь веснушек на лице. Он обернулся на скрип пола.
- Ты чё тут? - тихо спросил он.
- Сладкая парочка слишком активно увлеклась брачными играми. Мне неловко за этим наблюдать. - усмехнулась я.
В ответ Фред лишь легонько улыбнулся. Я забралась на перила, ограждение крыльцо, откинулась спиной на одну из опор прямо напротив Фреда и протянула к нему руку.
- Сигареткой не угостишь?
- Нет, - строго ответил он, - ты знаешь мои принципы.
- Ага, не давать сигареты своей девушке из соображений заботы о ее здоровье. Только я не твоя девушка. - эти слова прозвучали как-то резко и как будто разрушили иллюзию того, что все хорошо.
Фред подумал с минуту и протянул мне потрепанную коробочку и зажигалку. Я вынула одну сигарету и подожгла ее. Горький дым опустился вниз по моему горлу и ажурным облаком выбрался наружу вместе с протяжным выдохом. Я впервые курила с Фредом. Он и вправду никогда не позволял мне этого. Он догадывался, что я иногда баловалась этим в тайне от него, но, находясь рядом, не позволял мне даже дышать дымом, всегда выбрасывая недокуренную сигарету, как только я подходила. А теперь мы оба сидели, задумчиво наслаждаясь едким запахом табака и путешествуя в собственных мыслях.
- Он правда изменил тебе? - неожиданно спросил Фред.
- Да, - ответила я, - а что?
- Ничего, - он немного помолчал, а затем продолжил, - того и следовало ожидать. Это же Малфой. На что ты надеялась?
- Давай ты не будешь мне нотации читать, пожалуйста, - простонала я, - итак тошно. Да, я дура, сама знаю. Не обязательно об этом напоминать.
- Да ладно. Мне-то что. Мне вообще все равно. Это я так...из вежливости... - Фред отвернулся.
- Ага, все равно, а на груди у тебя что?
Фред напрягся. Расстегнутая рубашка открывала обзор на то, что он раньше прятал под одеждой: на тонкой цепочки с шеи свисал красивый кулон в виде солнца, тот самый, который я подарила, внутри которого было наше фото. Он все ещё носил у сердца напоминание о нашей любви.
- Да это так, просто кулон красивый вот и все.
- А внутри? - спросила я. - не боишься, что какая-нибудь девица решит его открыть и обнаружит там наше фото? Будет неловко.
- Я заколдовал его. Открыть могу только я и...ты.
- А почему я? - меня это удивило. Если уж накладывать такое заклинание, то только для одного Фреда.
- Не получилось по-другому. Я конечно не проверял, не уверен, но как мне объяснил профессор, там если в момент накладывания заклинания думал о ком-то ещё, то оно и на него будет работать. А я, сколько не бился, тебя так и не смог из головы выкинуть. Вот и получается... На Джордже я проверял, он не открыл. А ты - не знаю, но подозреваю, что можешь.
Я, недолго думая, спрыгнула с перил, подошла к нему и взяла в руки кулон. Маленькая крышечка легко открылась и я увидела красивое фото счастливых и влюбленных нас. Я подняла глаза на Фреда и закрыла кулон.
- Получается и правда не можешь меня из головы выкинуть. Как и я тебя. - на этих словах Фред будто дрогнул. Кажется, он не был готов к такому разговору. Я затянулась сигаретой и продолжила - Я тебя вспоминаю каждый раз, когда Малфоя целую, представляешь?
- И что ты обо мне думаешь в этот момент? - прошептал Фред.
Он смотрел на меня снизу вверх. Я стояла перед ним, гляда в широко раскрытые глаза. Наклонившись ближе, я одной рукой оперлась о подлокотник его кресла, стараясь не задеть дымящейся сигаретой его деревянную поверхность, а другой провела по волосам и щеке.
- Что в наших отношениях мне было хорошо. С Малфоем мне тоже охуенно. Он целуется и трахается как бог, но он, как оказалось, меня не так уж и любит, раз замутил с Пенси. А ты любишь, до сих пор. И я тебя люблю. Я люблю вас обоих. Разве это плохо? - мой мозг совершенно не контролировал, что я говорю. Слова лились рекой и я была честна как никогда.
Я потянулась ещё ближе к Фреду, он напрягся и протянул руку к моей шее, обхватил ее, зарылся пальцами в волосы на затылке.
Я приблизилась к его губам и почувствовала горький вкус сигарет. Снова я чувствовала эти нежные прикосновения, осторожные, невесомые движения. Никакой грубости и покусываний, никакого давления - только мягкие касания, полные любви и нежности.
Фред резко оторвался от меня и мягко оттолкнул.
- Не надо. Хотя бы из уважения ко мне. Все в прошлом, не стоит ковырять едва зажившие раны.
- Нихрена они не зажившие. - фыркнула я, возвращаясь на свое место. - Если б они зажили, ты бы не поцеловал меня в ответ. А я... вообще бы сюда не припёрлась.
- Ты жалеешь об этом?
- Нет. Мне тут хорошо. Особенно когда мы делаем вид, что ничего не произошло. Тут уютно, безопасно и привычно. А там, у Малфоев...страшно, холодно и одиноко. Я там чувствовала себя лишней. Родители у него, конечно...те ещё ублюдки.
- Как и он. - спокойно сказал Фред. - Я вот всё-таки не понимаю. Какого хуя вообще произошло? Почему Малфой, зачем он тебе понадобился? Он же говнюк. Был, есть и будет. Что ты в нем нашла, черт возьми? Ладно есл б кто нормальный, а тут...уебок этот. Я ж тебя знаю, ты не на бабки повелась.
- Не на бабки конечно... я правда влюбилась. - держу пари: в трезвом состоянии я бы не смогла ответить на такой вопрос. Да и Фред бы такого спрашивать не стал. Удивительно как алкоголь стал единственным способом нормально поговорить после всего случившегося - Он когда меня поцеловал, тогда ещё, когда ты с этой шлюхой обнимался, так вот, кода он меня поцеловал...во мне как будто что-то щелкнуло, понимаешь? Не знаю, адреналин в голову ударил или типа того. А потом... у нас с ним был один разговор, потом уже. Ты, кажется, в Хогсмиде был тогда. И мы как-то очень странно пофлиртовали и...ну почти признались друг другу в чувствах в общем-то. По крайней мере ясно намекнули, это точно. А потом оно всё само как-то. То в этом коридоре встречаемся, то он меня между уроками где-то ловит... Короче из раза в раз я все сильнее хотела продолжить эту идиотскую игру в кошки-мышки. Он дал мне эмоции, понимаешь? Ты хороший, правда, с тобой все было спокойно, понятно, нежно, очень тепло и привычно. А с ним все как в тумане. Как-то сумасшедший ураган и сплошной экстаз. А ещё я поняла, что люблю пожестче, - я сама усмехнулась таким откровениям - ну там и целоваться, и все остальное. Ты бы видел меня после нашего первого секса...я как будто с войны вернулась. Вся в укусах, засосах, синяках.
- Нахуй ты это все рассказываешь. А нахуй я это слушаю? - спросил сам у себя Фред.
- Сам же спросил, я ответила.
- Ага...ток чёт стало ещё паршивее. Ничего не знать и не понимать мне нравилось больше.
- Мне тоже нравилось не знать, не целовать его. Думать, что он говнюк конченный и все. А теперь...теперь все сложно.
- Он перестал быть говнюком? Серьезно? Настолько у тебя крышу снесло? - в голосе Фреда слышалось раздражение и возмущение.
- Не перестал. Только теперь я люблю этого говнюка, понимаешь? И от того, что он ноги об меня вытирает, любовь меньше не становится.
- Ну да, знакомо. - эти слова укололи в самое сердце. Фред сравнивал меня с Малфоем. И правильно делал: по сути мы поступили абсолютно одинаково. И теперь я понимала весь масштаб трагедии. Да...я точно та ещё сука. Вопрос только что с этим делать и как дальше жить? Я люблю Малфоя. Все ещё очень люблю, это точно. Что бы я сделала, если бы он прямо сейчас оказался передо мной. Такой же пьяный и честный, как Фред? Спросила бы у него про те дни и ночи у Пенси? А смысл? Они точно тарахались. Тогда как мне ему вообще а глаза смотреть? Я же каждый раз об этом думать буду. Навсегда уйти от него? Хватит ли мне сил? Сомневаюсь. Он слишком глубоко забрался в мою душу. Я не смогу без него. Он как сильный наркотик: я понимала, что он убьет меня, но все равно попробовала, получила кучу эндорфинов, а теперь действие прошло и я медленно умираю. Эта ошибка мне слишком дорого стоила. Я лишилась доверия самого лучшего и доброго парня на свете и теперь мне ужасно больно, противно от самой себя и я чувствую полнейшее отчаяние.
Когда я поцеловала Фреда я на миг почувствовала, будто что-то можно вернуть. А потом это ощущение сгорело, рассыпалось и разлетелось по ветру, как пепел от сигареты. Я плавно разрушаю свою жизнь и не могу остановиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!