Разбор полетов
8 мая 2025, 00:18 Я выбежала к двери и увидела на пороге Драко. Он был еще бледнее, чем обычно, под глазами круги, весь помятый, совсем не похож сам на себя.
- Пойдем на улице поговорим, - сказала я ему. Лишние уши в разговоре мне были ни к чему, а в доме было полно Уизли и не только.
- Зови если что... - ответил Джордж, нахмурившись. Он явно не хотел доверять Малфою и оставлять меня с ним наедине.
- Джордж, успокойся - я тронула его плечо - Все нормально, он не монстр, а просто мой... - я не знала, что сказать в этом месте. Парень? Бывший? Не придумав ничего лучше, я просто закончила оборвавшуюся фразу молчанием.
Мы с драко вышли на крыльцо. Блять, то самое крыльцо. Как мне с ним говорить, если мы стоим в полуметре от того кресла... Боже, как стыдно...
- Привет... - начала я робко.
- Привет, - у Драко был усталый голос, - поехали домой.
От этой фразы что-то внутри меня щелкнуло. Поток всего недосказанного полился наружу.
- Домой? Куда? Если у меня и есть дом, то он здесь, я только тут чувствую себя дома. В вашем каменном царстве я не дома. И никогда не буду. Мне там плохо, твои родители меня ненавидят, а ты собственноручно убил последнюю причину туда возвращаться.
- Джесс, не начинай, давай все обсудим у меня. Родители не будут на тебя давить, обещаю.
- Нет, я не вернусь. Что бы ни произошло, но в этот ад я не вернусь больше. Никогда. Мне там было плохо, понимаешь?
- И что, ты серьезно будешь торчать здесь с этими рыжими выродками? Позволь напомнить, что ты вообще-то моя девушка! - теперь не выдержал уже Драко. Спокойный разговор перешел в скандал.
- Да черта с два я твоя девушка! Мы с тобой, милый мой, все проебали!
- Мы с тобой? - Драко явно что-то почувстовал в моих словах. Я моментально побледнела, по спине пробежал холодок. Может мы и не были идеальной парой, но он успел научиться понимать мои чувства и сейчас явно уловил то, что было произнесено между слов. - Джессика, мать твою, Трэверс, что ты имела в виду? Не я проебал? Мы?
Терпеть сил не было. Попытаться обмануть его? Зачем? В конце концов он тоже мне изменил и сам в этом признаться. Получается 1:1. Наши долбанные игры, видимо, никогда не закончатся.
- Я изменила тебе. - выпалила я и тут же приготовилась ко всему самому худшему. Я ждала, когда Драко взорвется.
И мои опасения подтвердились.
- Ты, блять, серьезно?!? И это еще я виноват?!?! Да пока я себе места не находил, сутками не ел, не спал от стыда, ты тут со своим бывшим трахалась?!? Или уже на новый хуй прыгнуть успела?!?! Не молчи, че ты, познакомь меня с этим героем!
- Малфой, успокойся. - строго сказала я. - Не включай истеричку, сам хорош.
Я не успела ничего понять, как вдруг услышала звонкий удар. В следующую секунду мою щеку обожгло жгучей болью. Малфой смотрел на меня разъяренными, налитыми кровью глазами и тяжело дышал. Я с удивлением смотрела на него. Я до последнего не верила, что он на это способен. Я была готова к тому, что он будет орать на меня, может даже оскорблять, но чтобы бить?... Это слишком даже для него.
Прежде чем я успела что-то ответить, из дома выбежали близнецы и тут же кинулись с кулаками на Малфоя. Они одним бесформенным комом перевалились через ступеньки на поляну перед домом и упали. Из кучи летающих рук и ног вывалился Джордж и побежал ко мне.
- Джесс, ты как? Подонок ебаный. Фред когда узнал, что он пришел, стал в окно на вас смотреть, а потом он увидел, Малфой тебя ударил и рванул. Я за ним. С тобой все нормально?
- Д..да, все норм. - пролепетала я, хватаясь за щеку, - ничего, до свадьбы заживет. Джордж, они ж сейчас убьют друг друга. - я указала рукой на дерущихся парней. На треве уже были видны брызги крови.
Джордж выхватил палочку, выкрикнул какое-то заклинание и Фред с Драко разлетелись друг от друга в разные стороны.
- Мама с нами так часто делала, - объяснил он, - дарит пару бонустных синяков, зато эффективно.
Затем он обратился к парням.
- Так, все, брейк. Малфой, свали нахер, пока мы тебя не убили. - Джордж направился к брату, чтоб помочь ему встать на ноги. Тот был весь в ссадинах, лицо было разбито, руки в крови, он пошатывался.
Драко выглядел еще хуже. Он так и лежал на земле, тяжело дыша.
Из дома начали выбегать все его обитатели. Видимо, кто-то поднял панику из-за происходящего. Молли и Артур, протиснувшись через толпу детей, побежали к сыновьям. Молли начала ругать Фреда за драку, а Артур пошел в сторону Малфоя. Помог ему подняться, что-то строго сказал и они вместе с Драко трансгрессировали.
- Куда они? - воскликнул обеспокоенный Рон.
- Не тупи, Ронни, за расквашенную морду Малфоя у Фреда и у отца могут быть проблемы. Он пошел договариваться с Люциусом. - объяснял ему Чарли.
- Бедный Арутр, его ждет удасный разговор. - сочувствующе пролепетала Гермиона.
- Боже, милая, как ты? - меня наконец нашла Алиса. - Кошмар, вот он тварь поганая. - сказала она, легонько дотронувшись до моей щеки. - Убить его мало, скотина последняя.
- Так все, по комнатам! - скомандовал Чарли на правах старшего и стал заталкивать всех в дом. - Алис, возьми в холодильнике лед, реанимируй щеку Джессики, пока синяк окончательно не налился. С Фредом мама и Джордж разберутся. Давайте, давайте.
Под его указания все зрители нашей сцены отправились на верхний этаж. Мы с Алисой пошли на кухню, она достала замороженный кусок мяса, заботливо завернула его в полотенце и дала мне.
В это время Джордж укладывал Фреда на диван, а Молли побежала за своей аптечкой.
- Джесс - простонал Фред.
- Я тут, - я подбежала к нему.
- Покажи щеку. - сказал он и потянулся рукой к моему лицу, чтобы убрать от лица мясо. Увидев место удара, он разозлился еще больше, - Вот тварь, надо было ему еще посильнее навалять.
Я снова приложила холодный кусок к щеке и села в кресло напротив. К этому моменту Молли уже возвращалась с маленьким чемоданчиком в руках. Она долго хлопотала, используя то какие-то баночки, то палочку. Спустя час все раны Фреда были обработаны, заклеены и забинтованы.
- Так, все, лежи. Через час голова должна пройти. Ох, сынок, ну что ж ты так...Ох этот Малфой, ох... Как же там Артур...- причитала Молли, уходя наверх.
- Фред, прости. - сказала я.
- За что?
- За Малфоя. За вашу драку. Это ж все из-за меня. И за мои слова утром. И не только утром.
- Ты не должна извиняться, я сам на него с кулаками полетел. Если кто и виноват, так это он. Нечего девушек бить, это низко. Он гандон последний.
Фред замолчал. После ночных происществий между нами все еще чувствовалась неловкость. Выходка Малфоя теперь только усложнила всю эту историю. Смогу ли я теперь относиться к нему, как раньше? Нет. Способна ли я разлюбить его по щелчку пальцев? Не знаю... Да и любила ли я его вообще? А Фреда? Еще совсем недавно я бы никогда не задала себе этот вопрос, а теперь... Люди говорят, что любовь - это когда ты ныряешь в омут чувств, отключаешь голову, отпихиваешь здравый смысл в самый дальний угол сознания. Но ведь у меня такое было и с тем, и с другим. Возможно ли любить обоих одновременно? По всем законам логики и морали точно нет. Значит ли это, что я не любила ни одного? Или любила, но не в той мере, в какой следовало бы?... Чем дальше заходит эта история, тем сложнее мне давать себе ответы на такие вопросы, потому что с каждым разом я запутываюсь все сильнее.
- Ты правда его любишь? - спросил Фред, будто прочитав мои мысли.
- Что? - я опешила от такой синхронизации реальности с собственными рассуждениями.
- Ну Малфоя. Любишь его? - Фред на секунду замолчал, но не дождавшись от меня ответа, продолжил, - Ну я о том, что... Ты прости, конечно, но как такого урода любить можно? Я не понимаю. Он же тварь последняя.
- Я знаю его другим. Я была не с тем Драко, которого знаешь ты. В школе он высокомерный, заносчивый, самовлюбленный и до жути злой ко всему миру, а рядом со мной он был другим... Честным, открытым, страстным, заботливым, нежным...ну...до недавних пор.
- А я таким не был? - Фред смотрел мне прямо в глаза.
Его вопрос разбил мне сердце. Он до сих пор не понимает, что произошло, ищет проблему в себе. Мой бедный мальчик, что же я с тобой сделала, никогда себе не прощу.
- Был. Еще более нежный и заботливый, чем он. Он дал мне... Новые эмоции, маленькое приключение, страсть, настоящий пожар.
- И тебе это было нужно сильнее, чем я. Просто захотелось перчинки в отношениях? - голос Фреда слегка дрогнул, он не смог скрыть ужасной боли от моих слов.
- Я... Фред.... Прости меня, я не знаю, зачем я все это сделала. Я чувствую себя ужасно. Я не хотела разбивать твое сердце. Я поступила очень эгоистично и в итоге потеряла все. Потеряла саму себя.
- Ты собираешься вернуться к нему?
Ох Фред, как же точно ты задаешь вопросы, на которые у меня нет адекватного ответа.
- Не знаю. Наверное не следует. Он перешел черту, нельзя строить нормальные отношения с человеком, который способен на подобное. Но...
- Но ты его любишь. - это был не вопрос, Фред будто сделал для себя вывод.
- Я тебя люблю. Тоже. И его. Наверное. Я не знаю. Фред, мне плохо, я вообще ничего не понимаю.
- Нельзя любить обоих одинаково, Джес. Ты долна в конце концов определиться. И... Знаешь... Если ты все-таки решишь... Я тебя точно все еще люблю. Только ты должна быть уверена, что Малфой в твою жизнь больше не вернется.
На моих глазах выступили слезы. Он готов приянть меня после всего что было. Насколько громна любовь жтого рыжего парня ко мне, что он готов простить все дерьмо и начать сначала. Нужно только бросить Малфоя. Поступить правильно, поступить так как будет лучше для меня. Готова ли я к этому?
Дверь распахнулась и на пороге появился Артур. Вид у него был мрачный, но не слишком подавленный.
- Пап, ну что там? - спросил Фред, - Мне надо поползать на коленями перед Малфоями?
- Нет, сынок, все нормально. Наше счастье, что Драко в ссоре с родителями. Люциус, конечно, поорал на меня, но отпустил с миром. Как я успел понять, они посчитали, что Драко сам виноват и эта драка должна вправить ему мозги.
- Спасибо вам, Артур. Мне жаль, что вам пришлось выслушивать это все от Люциуса. Простите меня, это моя вина. Я очень благодарна вам за то, что взяли на себя этот удар. - бормотала я.
- Брось, милая, ты мне уже как дочь. - Артур потрепал меня по плечу. - Не будь я таким старым, тоже бы пару раз съездил по морде этому крысенку. Он заслужил. - Арутр подмигнул мне и с усталой улыбкой отправился наверх.
"Как дочь". Эта фраза еще долго эхом отдавалась в моей голове. Как же добры и прекрасны все члены семьи Уизли. Особенно Фред... Черт, мне точно надо разобраться с Малфоем, как только я найду в себе силы снова с ним за говорить.
А может к черту все? Оставлю это до осени. Встретимся в школе, там и поговорим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!